Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 214425
СобакаЕсть 106 фотоСупер Бизон Отис Тобиас
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 21 страница
У нас лохматые оба с ног до головы.Пуза не видно.Недавно постригла Лане голову и грудь,очень неплохо получилось,хотя не много сняла.
Боюсь, что и в больших магазинах эти штуки найти трудно :( Но, если постараться, то можно заказать по каталогу или отыскать в специализированных зоосалонах. В отличие от обычных проволочных пуходерок они не выдирают ость, а прореживают только подшерсток. Удобно применять, если подшерсток перерос, но плохо отходит. Или, как в Вашем случае, если имеется пуховая "подушка" на крупе.
Если на крупе шерсть сильно волнистая и не прилегающая (кудри), то минут за 30 до ринга на круп кладут тяжелое мокрое махровое полотенце. А непосредственно перед рингом снимают полотенце и тут же сушат шерсть компрессором по направлению роста волос, оттягивая при этом каждую прядь расческой. Такая укладка более-менее держится до конца выставки.
Цитата:Если на крупе шерсть сильно волнистая и не прилегающая (кудри), то минут за 30 до ринга на круп кладут тяжелое мокрое махровое полотенце. А непосредственно перед рингом снимают полотенце и тут же сушат шерсть компрессором по направлению роста волос, оттягивая при этом каждую прядь расческой. Такая укладка более-менее держится до конца выставки.


Спасибо, вот это для нас. Только в нашем городе выставки проходят в спортзалах с одной розеткой, к которой подключены звуковые системы организаторов. Так что непосредственно не получится, только дома. И повязку тугую до ринга, чтобы не разлохматилось :)))
Осенью в день выставки полил дождь и накрылся транспорт. Пришлось ехать на общественном и неск. кварталов чапать по частному сектору, по лужам и грязи. Перед одели в мою кофтень, а зад там мыли и сушили полотенцами. 3л воды везла с собой и правильно сделала, потому что там воды не нашли (кроме зала всё закрыто, колонка на улице осталась далеко позади).
Ходили АБСОЛЮТНО раздетыми, накануне последние 2 пущинки вычесала. Обидно было, но что ж, раз надо - еле уложились до 18 мес. описание получить. Какой уж там праздник :( ...
Прочитайте веточку про одежду для ньюфов.
Ну очень удобная вещь.
Цитата:Все пенсионеры у меня как пионэры, подстрижены и побриты:))))

А записаться вслед за пенсионерами загодя можно?
мы, чур, первые!За энтими пенсионерами..
А мы "бабу ягу"( то есть грумера) выращиваем в своем карагандинском коллективе.Поскольку на ближайшие пару тыся км ни ньюфов, ни специалистов.
Делаем так:
1. распечатываем фото выставочных собак нескольких-близкого к таве типа.
2.развешиваем фото и ставим таву на стрижку.
3.Сравниваем результаты и делаем фото тавы.
4.Потом сравниваем результаты.Через 3-4 месяца повтор.
Главное не состричь много за раз.
Ростовчанка, я там уже поотиралась и даже всё нужное для производства давно закупила. Но тут НЕОЖИДАННО наступила зима, снег выпал, грязючку подморозило и прикрыло - теперь буду ждать, когда снова гадко станет, мыться по 3 раза в день придётся: вот тогда комбез быстро сошьётся :))

Соррьте, плиз, за оффтоп
Полтора месяца до нашей первой выставки.
У щенка меняется шерсть,выглядит он очень смешно.
Но не могу же я с ним в таком виде пойти на выставку.
Кто что может посоветовать,где что подровнять или может вобще подстричь?
*щен боится стоять на столе*:))
[Фото № 0 нет в базе.]
[Фото № 0 нет в базе.]
Я бы чуть подравняла по контуру( выступающие волоски), ну и оформила бы голову( снять лишнюю шерсть с ушей) .если подробнее . здесь где-то на сайте есть тема, кто помнит где, подскажите.
Такой несчастный псина :-))) ("снимите меня со стола")
AldrAАга,видок то у него и вправду печальный:)
Кропотова Елена И сама шерсть на голове,длинная и разваливается *но это даже ещё щенячка*
И лапы очень неопрятные:(
полузащитник, именно в начале этой темы все подробно и написано, что стричь и как стричь.
Я ещё смогу снять шерсть с ушей и подровнять низ.
Но я просто не представляю,как справиться с шестью на лапах,она кусками поменялась,а на задних вобще позорище.К тому же щенячка давно потеряла свой цвет,и похожа на солому:(
Хотя может быть это нормальный вид на выставке,при выставлении щенков.
LadyОх и сложное это дело -стрижка. Самой врядли удастся с первого раза. Вам бы хоть увидеть, как это делать. На Украине совсем недавно начали стричь собак и хорошего груммера у нас нет. Может в Швеции Вам больше повезет. Мне в Белоруссии показали , как стричь, и то УЖАС получался первое время. Да и сейчас не супер. Но у меня хоть есть старая сука, так все эксперименты начинаются на ней.
Lady попробуй найти груммера, посмотришь как что делается, ну это конечно в идеале:))) или смотри по фоткам других собак и потихонечку, по миллимитреку стриги, чтобы лишнее не хватануть, и потом учись стричь между выставками
LadyПо-поводу цвета не переживайте, возраст у него такой. Эксперты все об этом знают.
oxanaС грумёрами и в самом деле беда какая-то,объявлений много,мол и моем и стрижем.Я по нескольким позвонила,согласна была ехать чёрт знает куда,на вопрос *каких собак вы стрижёте?*,отвечают ВСЕЕЕЕЕЕЕХ.
Я говорю,у меня ньюф,вы знаете как сделать ему проф. триминг?Ой,а что там стричь,приезжайте,что-нибудь придумаем.
Но вот на этом все разговоры и заканчиваются.
Хотя думаю можно найти,но ближе к южной Швеции.

А пока придется самой *кромсать*:(
Хоть выставка и через 1,5 месяца,но я хочу сейчас это сделать,а то настригу чёрт знает как,так может к тому времени хоть немного успеет отрасти.
Черникова Ирина Я себе уже даже фотки в формате А4 распечатала,так же детали...но всё взрослые собаки..
Буду стараться.
Lady Сочувствую. Может Вам напроситься к Вашей заводчице? Ну, а если не получиться, то делайте это сейчас. Если лишнее выхватите, к выставке отростет. Да и ровнять по ранее стриженному в 100 раз легче, чем стричь обросшую собаку. Удачи!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.358 s, 602 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.