Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / А как пережить такое - давайте поделимся советами (6/8)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: А как пережить такое - давайте поделимся советами

А как пережить такое - давайте поделимся советами
Честно говоря - у меня мороз по коже, когда я думаю об этом и хотя моему Скифу всего 3,5 года но читая про крысиный яд, завороток кишок, чумку я реально понимаю - все мы под богом ходим
Я уже сейчас умоляю мужа - давай возьмем еще щеночка, но муж непреклонен - Скиф дико избалован, второго в семью не примет
Поэтому может соберем советы - как пережить легче такое горе, если сразу душа не лежит другого щенка взять
Читала все но последний комментарий от честер просто полностью перевернул мое сознание - взять вторую собаку когда первая еще жива - многие предлагали как решение а ведь правда кто-нибудь подумал что та самая вторая собака передивет когда ее близкий друг наперстник по играм брат/сестра уйдут... Получается что решая свои душевные проблемы мы обречем вторую собаку на ад который ей не понятен и никто ее мучений в расчет не принимал
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от utta (источник):Единственное в чем я убеждена, что в малыше хоть немного но должна течь родная кровь.


Не могу согласиться.

Моя СобакаЕсть 59 фотоАська - родня СобакаЕсть 22 фотоМарусе.
СобакаЕсть 21 фотоСмигар Свен Браун (Smigar Sven Brown) одной дед, а другой прадед, Марусин папа СобакаЕсть 49 фотоСмигар Афанасий (Smigar Afanasiy) - брат двух Аськиных прабабушек. Мордахой они похожи, а вот "внутренностью" совершенно разные.

А у СобакаЕсть 271 фотоХани с Марусей - никаких пересечений. И не похожа она ни одной черточкой лица!
А вот характер и темперамент - намного ближе к Марусиному, чем у Аси.

А живем-то не с лицом, а с характером!
И тут не угадаешь. Да и надо ли?

Зачем ждать от собаки, что она повторит предыдущую? Мне кажется, наоборот, они, как и люди, интересны тем, что - РАЗНЫЕ! С каждой собакой ты открываешь что-то новое для себя. Единственное, что их всегда объединяет - это беззаветная любовь к нам.
И ее вы найдете в любом ньюфе.
Цитата:то и не надо заводить
Это выше человеческих сил, особенно когда любимому делу отдано больше 20 лет
Цитата:С каждой собакой ты открываешь что-то новое для себя.
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух.
И опыт, сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг..."

Главное, чтобы были здоровы и у них для нас с нашими... хватало сил.
Цитата от utta (источник):Это выше человеческих сил, особенно когда любимому делу отдано больше 20 лет
Тогда - в путь! "Дорогу осилит идущий" Удачи!
Цитата от utta (источник):Это выше человеческих сил, особенно когда любимому делу отдано больше 20 лет
Ну значит, полюбишь, будешь заботиться, просто на это нужно время. А искать..., не знаю... Мне кажется, придет время, может, стечение обстоятельств, и будет у тебя опять единственная и неповторимая девочка.
Мне не дает покоя один вопрос. Заводя нового ньюфа, вы понимаете, что с ним опять придется расстаться. Это неизбежно раньше или позже.
И как на это подписаться, если сердце и так разорвано в клочья?
А если с ним что-то опять случится очень скоро?
Нет, не могу. Для меня Фрося - лучшая подруга, полноправный член семьи. Если что-то случается в семье, не каждый ищет замену. Раньше я не понимала, как женщины остаются вдовами на всю жизнь после смерти мужа. А сейчас вот прекрасно понимаю.
Екатерина Станкевич, здесь уже кто-то писал, что это плата за счастье жить с собакой...
Bonny2009 это скрытая форма садомазохизма такая?
Почему? Все прекрасно понимают, что потери неизбежны, если у тебя есть собака. Чтобы их избежать, можно жить без собаки в доме. Но счастье жить с собакой настолько велико, что люди готовы платить за это такую цену... Еще раз процитирую: - Слава безумцам, осмеливающимся любить, зная, что всему этому приходит конец...
У меня есть очень хорошая книжка про собак. "Собака в вашем доме" Е. Мычко и О. Лифановой.

Там очень по-доброму, но честно написано про то, что век собаки короче нашего. И нам придется пережить не один уход.
И что к этому надо быть готовым еще в тот момент, когда в голове родилась мысль взять щенка. И всю жизнь собаки - помнить, что она уйдет раньше меня, и жить соответственно.

Спасибо авторам! Они научили меня ценить каждую минуту, каждую мелочь!
Почти три года назад ушел мой первый ньюф, моя вымечтанная и долгожданная девочка, СобакаЕсть 22 фотоМаруся умерла в новогоднюю ночь. Для меня это была чудовищная потеря. Собака, которую я ждала 25 лет. И это не красивая фраза, это правда. Я мечтала и ждала столько лет, пока мечта не ожила в этой шоколадной умнице. Она была идеальной собакой, такой, как только можно было мечтать, правда..

Но я знала, что потеряю ее, раньше чем уйду сама. И жила в соответствии с этим знанием.
Ловила каждый момент счастья. Без уныния, с ежедневной радостью.
Мне кажется, не так важно, сколько прожила собака, как важно, как она это сделала.
Если она жила в любви, если каждый день начинался и заканчивался для нее радостью общения - значит жизнь ее была счастливой и наполненной смыслом!!!

И нет причины жалеть ее!!! Можно жалеть только себя, оставшейся без этого счастья!

И выход один - заиметь это счастье снова.
Снова взяв собаку.
Не такую. Заведомо другую. Но все равно любимую, удивительную, приносящую мир и радость в дом.



Я взяла СобакаЕсть 271 фотоХани уже взрослой девочкой. Ей было почти 7 месяцев. Сформировавшийся характер, привычки? Ерунда! За неделю она приняла все правила нашего дома! И до сих пор она погибает от восторга, когда ей удается порадовать нас чем-то новым. И у меня нет даже тени мысли сравнить ее с СобакаЕсть 22 фотоМарусей. Она совершенно другая. Но она прекрасная собака, принесшая в наш дом счастье.
Я ужасно завидую сейчас людям, которые находят потеряшек. Ни за что на свете не отдала бы! Пусть старая, пусть больная, любая, только чтобы она меня нашла.
Екатерина Станкевич, только потеряшки? А отказники? Спрашиваю потому, что нескольких отказников, которых я в итоге пристраивала, я находила на Авито. Там, например, был обнаружен СобакаЕсть 70 фотоПоня ну и некоторые другие. Может, есть смысл туда заглядывать?
Bonny2009дело не в деньгах. Страшно мне очень. Если бы соба меня выбрала, значит так надо :)
Екатерина Станкевич, я разве что-то говорила о деньгах? Просто отказникам тоже нужен новый дом и семья, не меньше чем потеряшкам. Собака, которая стала не нужна тем, кого она безмерно любит, страдает ничуть не меньше, чем та, которая потерялась... Уж поверьте мне... Я заглядывала в глаза таким собакам...
Bonny2009 я верю. Только у этих людей она до сих пор жива.
Да, отказники, действительно нуждаются в дополнительной заботе и опеке. Они как то понимают, что их предали, и не понимают почему и за что. Я очень хорошо помню эти глаза и даже слезы у молодого сильного кобеля, и жуткое желание угодить, понравиться, при этом не веря (не доверяя). Тепло и любовь сама по себе исходит из души в такой ситуации. Да, и вообще, это чувства у многих из нас не является настолько избирательным - именно к этой собаке, а не к какой то другой. Мы ведь имеем часто одновременно несколько собак и на всех хватает нашей любви, тепла и заботы. Да, отношения с каждой из собак имеет свои оттенки, и чем сложнее выстраивались они, тем больше удовлетворения и сильнее чувства.
Наверно, чувства зависит от самих нас, кто-то сильно добрый и великодушный, кто-то суровый или просто эгоистичный, кто-то расчетливый и меркантильный, у кого-то самоотдача и самопожертвование для любимых гипертрофировано. Все это есть, это естественно, и имеет право на жизнь...
Цитата от ньюфо-мама (источник):Они как то понимают, что их предали, и не понимают почему и за что

очень хорошо понимают... и считают, что все, жизнь кончилась...
Келли тоже была отказницей.Но сколько тепла ,радости,счастья она принесла в наш дом!
Когда ушел мой первый ньюф Дуглас, мне казалось, что я умерла вместе с ним. И не собиралась брать больше ньюфа, так как с ними очень тяжело расставаться. Но, судьба мне послала негодяя, который с меня снял серьги (я тогда была без собаки). Сейчас я этому парню очень благодарна, так как после этого события я приняла решение взять ньюфа. Потом у меня появился Юджин, он был совсем другой. Когда ушел Юджин появилась Дюша (стечение обстоятельств). Потом появился Матвей, родственник Юджина, который совершает много похожих поступков (например, ловит комаров и т.д.).И жизнь вошла в привычное русло, я отпустила Юджина. Лично мне помогло справиться с ситуацией появление в доме других ньюфов.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.483 s, 1145 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.