Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2096
СобакаЕсть 1 фотоЕрош Злауль Терра Нова
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / А как пережить такое - давайте поделимся советами (4/8)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: А как пережить такое - давайте поделимся советами

А как пережить такое - давайте поделимся советами
Честно говоря - у меня мороз по коже, когда я думаю об этом и хотя моему Скифу всего 3,5 года но читая про крысиный яд, завороток кишок, чумку я реально понимаю - все мы под богом ходим
Я уже сейчас умоляю мужа - давай возьмем еще щеночка, но муж непреклонен - Скиф дико избалован, второго в семью не примет
Поэтому может соберем советы - как пережить легче такое горе, если сразу душа не лежит другого щенка взять
Читала все но последний комментарий от честер просто полностью перевернул мое сознание - взять вторую собаку когда первая еще жива - многие предлагали как решение а ведь правда кто-нибудь подумал что та самая вторая собака передивет когда ее близкий друг наперстник по играм брат/сестра уйдут... Получается что решая свои душевные проблемы мы обречем вторую собаку на ад который ей не понятен и никто ее мучений в расчет не принимал
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
А можно еще мальчика взять... они совсем другие, нежели девочки, нежные и трепетные, простодушные и наивные. Сравнивать совершенно невозможно.
Цитата от Марина Демидова (источник):Боюсь...
Пока да.. но спешить и не надо..
Эта "Книга" будет всегда у тебя под рукой и ты начнешь читать ее снова, когда сможешь..
Обнимаю тебя..
Цитата от Марина Демидова (источник):Боюсь...
Знаешь, Мариш, когда волею судеб я опять оказываюсь перед проблемой брать или не брать другую собаку - мне страшно... Мне очень страшно взять эту собаку и жить без собаки тоже страшно... И я мучительно думаю, что же страшнее... Жить без собаки оказывается гораздо страшнее... ОЧЕНЬ СТРАШНО... НЕВОЗМОЖНО... Поэтому... Вот как-то так...
После смерти нашей Шерри СобакаЕсть 108 фотоСент Джонс Шарлотта я вообще была уверена, что никогда больше не решусь взять еще одну собаку. Она настолько проросла в души мою и мужа, что казалось, что ее оттуда с ошметками вырвали, я в первый раз видела, как мой муж рыдает навзрыд. Некоторое время занималась самоистязанием, раскладывая по полочкам, что могла бы сделать и не сделала, куда могла бы повезти и не повезла, наскачивала кучу ветеринарной литературы, с полгода изучала и т.д. и т.п. Помешалась на здоровье старшей Бони СобакаЕсть 420 фотоНесси Блэк с Лесной Заимки, боялась что-то упустить, провела ей полное обследование, тряслась над каждым чихом ее, она мне вдруг стала казаться хрустальной и необыкновенно хрупкой, вставала по ночам в холодном поту и трогала ее если не слышала сопения. А потом позвонила Альбина Емельян.... Сразу я отмахнулась от ее предложения, но чем больше думала, тем больше хотелось хотя бы посмотреть на собаку, "только посмотрю и все". Я себя считаю очень здравомыслящим человеком, я работаю начальником отдела, по-жизни мне даже присуща некоторая хладнокровность и железная логика, но перед тем как поехать "посмотреть" пошла как последняя дура на кладбище домашних животных на могилку Шерри (до этого почти год не могла даже погулять в окрестностях) ревела и просила у Шерри разрешения взять другую собаку... Может кто-то скажет, что и вправду дура, но стало легче и уходила я оттуда уже абсолютно уверенная, что заберу.
А вот когда приехала пропала окончательно. Вот все говорят, что не надо похожую брать, но Лиза СобакаЕсть 229 фотоСупер Премиум Мерлин Монро до такой степени похожа и внешне и по характеру на Шерри (реинкарнация что ли?), что это и явилось последней каплей в моем решении. Нет, я никогда их не сравниваю, кроме тех моментов, когда сходство очевидно, но именно это сходство и помогло очнуться от паранойи-навязчивого страха потерять снова и теперь в душе снова чувство наполненности, а не дыра рваная. Я уже здесь писала, что боль от потери Шерри осталась, а вот пустоты нет. Я теперь могу о ней вспоминать со светлым сердцем, а не с дурной болью (хотя слезы наворачиваются всегда), я как будто лекарство выпила.
Не знаю, наверное сумбурно написала, но как чувствую...
Цитата от Воронова Наталья (источник):…боль от потери осталась, а вот пустоты нет.


Вы очень точно описали. Спасибо.
Вот поэтому лучше иметь двух ньюфов ( а еще лучше больше).Есть чувство потери--нет чувства пустоты..
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):Вот поэтому лучше иметь двух ньюфов ( а еще лучше больше).Есть чувство потери--нет чувства пустоты..
Да есть же это чувство пустоты..., есть:((, сколько бы их ни было рядом:((

Только выходишь из него немного по другому..

Сначала все тупо делаешь на автомате, кормишь, гуляешь, чешешь, не глядя в глаза им, закрыв как-то сердце с дырой..
Но как-то постепенно эти занятия на автомате заставляют опять открыть душу.., и эти преданные глаза как-то смягчают, что-ли эту страшную боль, заполняют эту жуткую пустоту в душе, и ты опять начинаешь любить..

Я помню свою боль потери своей первой собаки, помню ооочень отчетливо, это была моя первая Ньюфа. Это был 1990-ый год.И меня тоже не было рядом.. Это было страшно., многие мои знакомые посчитали, что у меня не в порядке с головой, так переживать смерть собаки.

Через год только я смогла принять другого щенка.

Всей душой понимаю, как страшно трудно выйти из депрессии, когда погибает единственная собака..
Мне кажется наши собаки не зря зовутся ньюфаундлендами. В их глазах всегда находишь... себя, ушедший свет и что-то новое. Разные глаза и разные находки, нового и то, что уже было и осталось в душе.
Это горе можно только принять и научиться жить с той пустотой в душе которая образовалась и ни кто не заменит ту единственную и любимую. Будут другие и мы их будем любить и заботиться о них ни чуть не меньше и все они единственные, даже если их в доме больше чем один.
Цитата от Кропотова Елена (источник):многие мои знакомые посчитали, что у меня не в порядке с головой, так переживать смерть собаки.

Через год только я смогла принять другого щенка.
Очень многие люди говорили: "Это же просто собака!!!"
И мне было проще вообще никак не проявлять свои чувства, чем слышать эти слова и хотеть ударить. Я и сама никогда не могла подумать, что СОБАКА может настолько глубоко поселиться в душе и стать такой значимой в жизни, для меня даже местами маленько подстерлись границы в силе любви к дочке и к собакам (может это покажется кощунственным), просто проявления этой любви разные и потребности у них разные. Доча это замечает, смеётся и подшучивает надо мной постоянно)))) А так, просто дети в образе собак, а не человеческие.
И да, почти год понадобился хотя бы для того, чтобы начать выходить на сайт, вылезти из скорлупы...
Это не кощунство,это реальность.Это как пять пальцев на руке...И когда говорят :"Прости" НЕ МОГУ...
После смерти Балу заказал большой портрет.Когда забрал, первая мысль была идти в лес где мы всегда гуляли,ходить по тем-же тропинкам с фотографией.Для меня это не было каким-то сумасшедствием.Очень долго разговаривал с Ним на фотографии.
А я плачу. Два месяца плакала везде,на рынке, когда мясо покупала, а мне косточки для собаки заворачивали, когда спрашивали невинное "как дела", во сне, когда Фро снилась, с утра, потому что никто не вламывается в дверь. Практически перестала выходить из дома. Поправилась на 7 кг. Спина болит.
Взяла мопса на передержку, друзья попросили, и неделю проплакала, потому что он ни разу не Собака. Проплакала все глаза.
А сейчас просто купила таблетки успокоительные и пью. Пустоту они , конечно, не заполняют и от горя не лечат, но от слез спасают.
Потерю СобакаЕсть 14 фотоСент Джонс Фиеста оф Саммер Дей (Sent Djons Fiesta in Summer Day) могу сравнить только с похоронами мамы. Не забыть, не пережить невозможно. Наверное, со временем просто станет не так остро чувствоваться боль.
Цитата от Balu Braun (источник):После смерти Балу заказал большой портрет.Когда забрал, первая мысль была идти в лес где мы всегда гуляли,ходить по тем-же тропинкам с фотографией.Для меня это не было каким-то сумасшедствием.Очень долго разговаривал с Ним на фотографии.
после смерти Емельяна ;мы с его папой и мамой и младшим братом ходили в лес -по все нашим местам,,И все думали,что он рядом,я разговаривала с ним ,папа и брат -молча ходили по всем "их"местам,,,
Цитата от Екатерина Станкевич (источник):А я плачу. Два месяца плакала везде,на рынке, когда мясо покупала, а мне косточки для собаки заворачивали, когда спрашивали невинное "как дела", во сне, когда Фро снилась, с утра, потому что никто не вламывается в дверь.
Дети приходили со школы домой и рыдали.Дверь в квартиру стала открываться свободно.Обычно ее Балу подпирал.Надо было двигать Его вместе с дверью,а Он в этот момент переворачивался на спину и вилял хвостом.
Balu Braun.я помню как вы плакали всей семьёй обнимаясь с Митькой.......
Это читать тяжело изнутри такая боль разрывает,а как пережить...... мы их ужасно любим всех и своих и не своих (ньюфов чужих не бывает).А на "это просто собака" так и хочется закричать НЬЮФЫ НЕ ПРОСТО СОБАКИ. И мы с ними другими становимся.. Когда в нашем доме появились эти чуда, мой сын сказал "У нас теперь не простая семья,а НЬЮФОЧЕЛОВЕЧА"!!!
Цитата от Ванила (источник):НЬЮФЫ НЕ ПРОСТО СОБАКИ. И мы с ними другими становимся.."!!!
Это правда! Именно "другими". А кто-как себя "ощущает" - это уже второй вопрос, но то, что меняется отношение к жизни и людям - то точно. Видимо, недаром всегда рядом с Ньюфаундлендом (в интернете) пишут цитату: "Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак..." Тяжело очень терять частичку себя, особенно, если у тебя один Ньюф, которого ты никак не можешь себе позволить "заменить" другим Ньюфом. Проживая жизнь с моим мальчишкой, все думала о втором (но таком же, "идеальном", "настоящем" Ньюфе), чтобы не было так больно, но настолько он занял ВСЕ места в душе и сердце, что теперь уже начинаю думать о том, что это надо именно пережить!..., а уже потом... чуть позже...
Мы очень хотели взять щенка когда Доминика была жива, но как то не сложилось. Сейчас очень жалеем, что не взяли.
После того как ушла Ника, через неделю, к нам приехали погостить два щенка - мальчик и девочка. В первый же день я поняла, что глядя на девочку у меня еще больше рвется и болит сердце. Мы обоих периодически называли именем нашей девочки, становилось стыдно от того, что малышня же не виновата. А мы смотрели и плакали и понимали, что это не Доминика... Обниму мальчишку и рыдаю от того, что хочу заполнить ту пустоту и понимаю, что не могу.
Если бы раньше взяли, то в какой то степени было бы легче. А сейчас есть только мы с мужем и воспоминания, от тепла которых щимит и плачет сердце.

Как всегда говорила моя подруга, самое страшное "пожелание" это "Что бы тебе пусто было", так вот я теперь понимаю, что такое когда в душе и в сердце пусто... очень страшное ощущение...
Когда Фро умерла, я почувствовала, что взять кого-то - это предательство.
Потом хотела взять хоть кого -нибудь , лишь бы не было так пусто, пусть будет глупый-страшный-неважно, собака же. А значит я смогу ее полюбить. Но страх потерять еще раз пересилил.
Сейчас я понимаю, что счастья много не бывает. И я получила, столько , сколько заслуживала. И ничего изменить нельзя. И никакая другая собака мне не поможет, потому что она просто другая.А я хочу свою, единственную.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.512 s, 1222 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.