Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / А как пережить такое - давайте поделимся советами (2/8)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: А как пережить такое - давайте поделимся советами

А как пережить такое - давайте поделимся советами
Честно говоря - у меня мороз по коже, когда я думаю об этом и хотя моему Скифу всего 3,5 года но читая про крысиный яд, завороток кишок, чумку я реально понимаю - все мы под богом ходим
Я уже сейчас умоляю мужа - давай возьмем еще щеночка, но муж непреклонен - Скиф дико избалован, второго в семью не примет
Поэтому может соберем советы - как пережить легче такое горе, если сразу душа не лежит другого щенка взять
Читала все но последний комментарий от честер просто полностью перевернул мое сознание - взять вторую собаку когда первая еще жива - многие предлагали как решение а ведь правда кто-нибудь подумал что та самая вторая собака передивет когда ее близкий друг наперстник по играм брат/сестра уйдут... Получается что решая свои душевные проблемы мы обречем вторую собаку на ад который ей не понятен и никто ее мучений в расчет не принимал
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Методика преподавания в "информационно-тренинговом центре"
Цитата:в мои планы не входит кого-то в чём-то убеждать
.
И зачем - личка? Тему надо отдельную открыть и доступную общественности.
Наташ, кто-как заполняет эту пустоту и переживает по-своему: кто-то спасается другим щенком или внуками, кто-то работой, а кто-то тренингами. Кто хочет помнить, а может кому и не хочется помнить, потому что очень больно. Мы же делимся советами, ведь тема звучит: Как пережить..."
Skiff
Цитата:Поэтому может соберем советы - как пережить легче такое горе, если сразу душа не лежит другого щенка взять
Можно, наверно, делиться советами, кто и как переживает свое горе. Но все же, все люди разные, сила привязанности и зависимости у каждого своя, внешние обстоятельства разные. Каждый человек болеет по своему, кто плачет, кто замыкается и уходит в депрессию, кто-то ищет замену. Да и мы сами в разной ситуации ведем себя не одинаково.
Моей первой ньюшки Берты уже давно нет, но я ее не забуду ни когда, в моей душе всем есть свое место и я не стремлюсь его замещать кем-то другим.
Главное, в такой ситуации, что есть близкие по духу люди, которые рядом, которые понимают, что это очень больно и сложно пережить уход любимой собаки, и помогают просто вниманием и добрым словом. Это дорогого стоит...., ведь рядом много людей, которые не разделяют нашу любовь и привязанность к собакам.... и имеют на это право.....
Очень тяжелая и очень больная тема... "Для меня - так особенно" - это нормально - он был самый-самый-самый... И память о нем остается навсегда. Да, сравниваем, ищем сходство, что-то лучше, что-то не так как хотел бы, но все равно опять самый-самый-самый! И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

За 36 лет содержания собак и наблюдения за соседскими собачниками сделала для себя однозначный вывод: те, кто на момент ухода своего питомца уже имеет вторую собаку или приобрел щеночка сразу после ... переносит стрессовую ситуацию намного легче - новые эмоции, заботы, радости. Это ни в коей мере не умаляет памяти об ушедшем. Просто отвлекает от скорбных мыслей. Мне вот, например, до сих пор очень тяжело, просто невозможно говорить о Бесте... А вот посмотрю на Дэньку - и сразу легче!

Рыдать и размазывать сопли в течение полугода, а потом брать щенка, как многие собачники рекомендуют, не по мне - лучше сразу в бой. Я и сейчас готова взять щеника, да боюсь по возрасту не потяну, и Дэн еще слишком молод. Дети смеются: мать, погоди! Вот Дэн совсем вырастет и ты опять завопишь "хочу ньюфа!" Как знать...
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Рыдать и размазывать сопли в течение полугода, а потом брать щенка, как многие собачники рекомендуют, не по мне - лучше сразу в бой.

Я бы тоже никогда не стала рыдать и размазывать сопли, тем более полгода. Речь шла о другом. Перегоревать - это осознать и отпустить. Знаю множество примеров, когда после смерти любимца брали сразу же другого щенка, желательно такого же окраса, желательно с такой же головой, желательно, там же, и потом страшно удивлялись, а что это собачка вдруг ДРУГАЯ? А наша Манюнечка была такая умница, такая умница, а вот эта какая-то не такая, в результате кто-то привыкал и притирался, а кто-то так и вспоминал Манюнечку, не давая новому щенку необходимого внимания и любви. Когда что-то советуем, наверное, надо учитывать, что все люди разные, и здесь, на этом сайте, мы тоже разные, при чем, очень. Одно дело, когда по 30 лет собак держишь, и другое, когда у чела умирает первая и единственная собака.
Именно по этому у нас много собак...
Плохо представляю как это - когда собаки нет. Вообще.
Цитата от utta (источник):Сейчас модно ничего и никого не помнить. Не обременяя себя "негативом" считают многие.
Забыл и все. Живи и радуйся. У каждого своя правда.
Наташик!, да не об этом же речь!!! Не о том, что помнить не надо! Да и не получиться не помнить! И помним и думаем о них, и во снах видим, и доброе, и веселое, и страшное тоже помним! Все помним и всех помним. Я лишь хочу сказать, что глядя на своего щенка видеть в нем будущего покойника и жить, готовясь к неизбежной скорби глубоко неправильно. Да, еще раз подтвержу, НАСЛАЖДАТЬСЯ!!! надо, каждой минутой, и радоваться каждой минуте. Вот тогда и собаки наши будут счастливы рядом с нами.
А неизбежное, оно и есть неизбежное. Не надо его ждать, оно и так придет... Да и как не готовься - легче не будет. И нет двух одинаковых случаев, как нет одинаковых людей и собак.
Я высказала свое мнение, а выбор как жить у каждого свой.
А я вот сейчас напишу то, что многих шокирует...
У меня лично был опыт клинической смерти и я знаю как там хорошо и помню... как я не хотела сюда обратно возвращаться... После этого я поменяла свое восприятие смерти. Я понимаю что лично мне здесь плохо без того кого уже нет, а тому кто ушел уже хорошо там. Поэтому стараюсь провожать в последний путь с тихой светлой грустью и стараюсь себе внушить что это плачет моё эго....
Цитата:что это плачет моё эго...
Да. Надо хорошо подумать, кого жалеешь больше. Того, кто ушел, или себя,свою потерю.

Беря собаку, хорошо представляешь, что ее век короче человеческого.
Завести вторую собаку, чтобы легче перенести потерю первой это очень спорная ситуация. Где гарантии, что вторая собака не умрет первой. Скорей при таком подходе будешь сидеть и переживать, что теперь могут уже умереть две. Совсем кошмар.
Лучше научится радоваться.
Тема углубилась в философию...
Мы плачем жалея себя, мы потеряли, осиротели, у нас не стало, мы что-то не успели сказать, сделать...
Когда читаешь темы этого форума, слезы текут, потому что встаешь на место тех людей, у кого горе, и вместе сопереживаешь ...
Я не знаю хорошо ТАМ или плохо, или никак, страха смерти тоже нет..., но точно знаю, что нужна здесь и детям, и внукам, и друзьям и любимым собакам.
Правильно сказала Вован нужно уметь жить, наслаждаться и радоваться каждой минутой, и не откладывать на потом, все то что можно сделать... Потом может быть поздно и уже не нужно...
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец .Евгений Шварц "Обыкновенное чудо"
На вопрос, как пережить потерю любимой собаки, не может быть одного ответа. Ведь потеря тоже может быть разной.
Одно дело, если собака прожила 12-14 лет, относительно здоровой, вечером счастливая легла спать и тихо, безболезненно ушла. Тут можно только поблагодарить судьбу за такое счастье.
А если она не справилась в юном возрасте с пироплазмозом, например. И ты терзаешь себя, зачем пошел в этот лес, почему не помогли лекарства и т.д. Или у нее оказалась запущенная болезнь, которая протекала без явных симптомов, и обнаружилась, когда поздно. И на вопрос, можно ли было это предотвратить, нет ответа. Да много еще чего.
Не надо забегать вперед. Счастье в неведении.
Вторую собаку надо заводить тогда, когда хочешь именно вторую собаку, а не как потенциальную замену первой.
Помнить и плакать- разные вещи. Я всегда вспоминаю всех моих собак, которые были со мной. С какой - то светлой благодарностью за то, что они были со мной. И всегда говорю им "Большое спасибо, за то что Вы были в моей жизни." А то, что они ушли- так нет ничего вечного на земе...
И собачий век короче нашего. К огромному сожалению.
Новый щенок гораздо лучше снимает боль и замещает ее заботами и пробемами. И остается просто светлая память о тех, кто был рядом и оставил нас.
Цитата от Юлия (источник):И собачий век короче нашего. К огромному сожалению.

А, может, к счастью... Кто же будет после нас любить наших собак так, как мы..
Хотя все бывает, и люди уходят раньше..
мой самый первый ньюф умер в 13 лет ,лег вечером спать ,а утром ,,,это было 30 лет назад ,,,Я помню его до сих пор,,,потом был его внук (11 лет),,Я все время думала о том ,что больше никогда не возьму собаку,,,
а потом ;сразу двА,через некоторое время у них родился сын (один и малюсенький)Емельян,,,вырос огромным богатырем,,,но в 2,5 г -какой то катоклизм в природе 48 в тени и парня за 2 часа не стало,а папа и мама остались и Папа Вепс Выл ровно 9 дней...мама пережила спокойней ,брат Выл вместе с папой,,,через 1 год почему-то мы завели сенбернара и мои ньюфы ему радовались,сразу приняли в дом но почему-то все время его оберегали,,,и когда сену Ермолаю исполнилось 3 года с ним случилась беда ,страшный диагноз -порок сердца,,,мои ньюфы неотходили от него ,но когда Ермолая не стало ,парни просто "сошли с ума",,,не едят и не спят ,,,а ветерану почти 10,,,А теперь как думать ...кто тяжелей переносит потерю близкого??Я у которой ответственность за живых ,пожилых и молодых(годовалый ньюф,согласился кушать только на месте Ермолая),или те собадетки ,которые понимают друг друга с полуслова,,,
И когда мои ньюфисты говорят мне,держись,,,Очень тяжело,,,но я думаю о том ,как тяжело моим ньюфам всех возрастов и плачу в подушку и думаю о живых...
Альбина, спасибо. Очень просто и очень сильно сказано. Так говорит сердце - сердце настоящего собачника. Такая она и есть, наша жизнь...
Я рыдала по первой ньюфе и готовилась к новому ньюфу почти три года.
А теперь они сами как-то множатся..и уже спокойнее провожаю за радугу.Со словами добра и благодарности.
Хотя и с теми же слезами.
Тема очень больная, щемящая... Пережить потерю очень нелегко... Однако по собственному опыту могу сказать - они не уходят совсем... как бы я не отпускала... У меня дома столпотворение "ушедших" псов... Они встречают меня с работы вместе с живыми, кого-то я вижу, кого-то чувствую... Нет, ребята, я вполне себе нормальная - просто оно именно так и все... и как-то все удивительно...
они не уходят совсем...

да, не уходят. И сердце все время плачет
Очень больно терять! С годами боль не проходит и время не лечит,время только притупляет боль.....
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.847 s, 1340 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.