Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / А как пережить такое - давайте поделимся советами (3/8)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: А как пережить такое - давайте поделимся советами

А как пережить такое - давайте поделимся советами
Честно говоря - у меня мороз по коже, когда я думаю об этом и хотя моему Скифу всего 3,5 года но читая про крысиный яд, завороток кишок, чумку я реально понимаю - все мы под богом ходим
Я уже сейчас умоляю мужа - давай возьмем еще щеночка, но муж непреклонен - Скиф дико избалован, второго в семью не примет
Поэтому может соберем советы - как пережить легче такое горе, если сразу душа не лежит другого щенка взять
Читала все но последний комментарий от честер просто полностью перевернул мое сознание - взять вторую собаку когда первая еще жива - многие предлагали как решение а ведь правда кто-нибудь подумал что та самая вторая собака передивет когда ее близкий друг наперстник по играм брат/сестра уйдут... Получается что решая свои душевные проблемы мы обречем вторую собаку на ад который ей не понятен и никто ее мучений в расчет не принимал
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от ХундярУля (источник):Тема очень больная, щемящая... Пережить потерю очень нелегко... Однако по собственному опыту могу сказать - они не уходят совсем... как бы я не отпускала... У меня дома столпотворение "ушедших" псов... Они встречают меня с работы вместе с живыми, кого-то я вижу, кого-то чувствую... Нет, ребята, я вполне себе нормальная - просто оно именно так и все... и как-то все удивительно...
совершенно нормальная,,,только "ушедших"надо отпустить -надо им обьяснить,т к живущим рядом собакевичам ,,тяжелеее,чем нам
"...т к живущим рядом собакевичам , тяжелее,чем нам..."

Это точно! Полтора года и год назад имела такой печальный опыт наблюдать как Дэн пережил смерть самых им любимых Беста и моей мамы... Именно в этот момент он стал для меня, а я для него - единственными и едиными...
Цитата от Емельян (источник):совершенно нормальная,,,только "ушедших"надо отпустить -надо им обьяснить,т к живущим рядом собакевичам ,,тяжелеее,чем нам
оно, конечно, может быть и так..., только мне кажется, что у них у всех совсем другие отношения и они все отлично проводят время друг с другом... Они все добрее, живее и умнее нас... Им дано то о чем мы-люди даже понятия не имеем... Как я скажу Урану "Уходи..." - он скорее всего расстроится... Он приходит и уходит тогда, когда считает это нужным... Другие приходят реже...
Цитата от ХундярУля (источник):оно, конечно, может быть и так..., только мне кажется, что у них у всех совсем другие отношения и они все отлично проводят время друг с другом... Они все добрее, живее и умнее нас... Им дано то о чем мы-люди даже понятия не имеем... Как я скажу Урану "Уходи..." - он скорее всего расстроится... Он приходит и уходит тогда, когда считает это нужным... Другие приходят реже...
НЕ надо говорить парню"уходи",,,
надо с ним поговорить и все обьяснить,,,он поймет,,,
ХундярУляА то ,что собакевичи ;умнее,добрее,честнее и преданнее -это точно,,
Я не знаю как это можно пережить... НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!
Это адская боль. Боюсь возвращаться в пустую квартиру. Не верю, что моей девочки больше нет...
Научите, что и как нужно делать!?
Я глаза закрываю и вижу ее, хочу спать и не могу... Вспоминаю все, каждую мелочь - как ела, где спала, как храпела ночью, как будила утром... Не могу не думать...
Марина, прости, но этому невозможно научить - это у каждого свое... На все нужно время... и только оно, возможно, поможет... Больше ничего... кроме, быть может, новой собаки, новой жизни, другого маленького и теплого...
Только никогда не сравнивать - маленький не справится ...
Сразу решить, что это тоже чудо (не лучше, не хуже - ДРУГОЕ ЧУДО) И у тебя будет две собаки ангел-Доминика и маленький кто-то... По-крайней мере я переживаю это все только так - и собак у меня много... И я всех помню и люблю... И живых и не очень...
Я не готова к ДРУГОЙ собаке... Я изначально знаю, что буду сравнивать... Сейчас точно не готова.
А я и не говорю, что прямо сейчас...
Марина не плачь долго, проревись, выпей и отпусти девочку, ей тоже с верху трудно видеть твои слезы и не иметь возможность их облизать....отпусти ее...
Не оставайся одна дома, зови, знакомых, друзей...думай...вспоминай, только больше не плач... жизнь продолжается - ты еще много кому нужна..., здоровая, сильная , красивая...
Мы всё, всех и всегда помним... и не забываем... освети эту память красивыми и добрыми тонами и она во многом поможет....
Прости за каламбур, пишу, а слезы текут....
ньюфо-мама, не могу отпустить, боюсь остаться снова одна. Одна в душе и в сердце несмотря на друзей, родных и близких...
Марина Демидова....учитесь жить с этой болью.....эту боль время не лечит.....просто вы со временем научитесь жить с этим и всё....легче не будет.....мы сами выбрали этот путь..эту жизнь...когда первый раз посмотрели.погладили и приобрели своих ньюфодетей...тогда мы не осозновали что расставаться придётся....и не важно через сколько месяцев или лет...одинаково тяжело и хочется выть ...орать от безысходности того. что всё....всё что было связано с лучшим другом...закончено.....и только одна малююююсенькая надежда на то. что когда-то мы сново будем вместе....конечно каждый в своё время....когда закончится наш земной путь.......и живёшь...живёшь этой надеждой...и уже не страшен этот переход в другой мир....не боишься смерти ...
Джина
Цитата от Джина (источник):[... тяжело и хочется выть ...орать от безысходности того. что всё....всё что было связано с лучшим другом...закончено.....и только одна малююююсенькая надежда на то. что когда-то мы сново будем вместе....конечно каждый в своё время....когда закончится наш земной путь.......и живёшь...живёшь этой надеждой...и уже не страшен этот переход в другой мир....не боишься смерти ...
Как же в точку...
Цитата от Марина Демидова (источник):Джина
Как же в точку...
Я ТАК ЧУВСТВУЮ.....наверноя я эгоист...я понимаю ему там хорошо.......это мне сдесь без него не просто плохо.... НЕВЫНОСИМО.........
Цитата от Джина (источник):[... тяжело и хочется выть ...орать от безысходности того. что всё....всё что было связано с лучшим другом...закончено.....и только одна малююююсенькая надежда на то. что когда-то мы сново будем вместе....конечно каждый в своё время....когда закончится наш земной путь.......и живёшь...живёшь этой надеждой...и уже не страшен этот переход в другой мир....не боишься смерти ...

Простите, но это - самоистязание! Так и до дурки можно дойти. Оно вам надо? Ну поплакали, порыдали - и отпустите! Подойдите к свершившемуся разумно: это был определенный этап нашей жизни, кого-то рядом уже нет, но я-то живу! И жить НАДО, не смотря ни на что! Время - лучший лекарь, уж поверьте мне, пережившей уже не одну смерть и собак, и близких...

Всех, кто ушел, из памяти все равно не выкинуть, они навсегда остаются с нами... И это НАДО ПЕРЕЖИТЬ! А вот КАК пережить - это у каждого по-разному. Забота и опека над кем-то - один из лучших вариантов. Это очень свойственно женщинам. Мужчинам - ... - они слабые духом в экстремальной ситуации. Ну уж тут... Многое зависит именно от нас, женщин - мы шея, куда повернем, туда и голова повернется.

Уж извините за небольшой жизненный ликбез!
Марина Демидова И двух месяцев не прошло с того дня как ушла моя Бусинка. За это время я сама пережила обострение остеохондроза, бронхит, судороги в ногах, набрала 7 кг и еще всякого было... Плюханя мой разодрал себе по-страшному лапы и есть почти перестал...
В тот день, когда я привезла Китти, все изменилось. Я не думала, что у меня в ближайший год появится другая собака, другой ньюфаундленд. Но судьба распорядилась иначе. И я благодарна за это.
Китти не заменила мне Бусинку, она совсем другая. Но она вернула радость в наш дом.
Не могут и не должны новые собаки напоминать ушедшую.
Они должны быть ДРУГИМИ. И мне кажется, что не надо брать из этой же линии.Потому что будет сравнивание и новая будет всегда хуже, чем ушедшая.
Она будет не так есть, не так пить, не так храпеть.
А к другой линии не будешь так присматриваться-она будет другая..
Зато она будет частью ушедшей, родной кровью... И в них точно будет что-то общее...
Мариночка! Не факт..
У меня мама и дочка и племянница живут вместе
Они очень разные..
И каждый ньюф индивидуален..
И в каждом есть что-то чего нет ни в одном другом.
И каждая следующая собака (это очень важно) - она не ЗАМЕНА ушедшей, она - ДОПОЛНЕНИЕ..
И ведь прежняя собака у тебя уже была, она отдала тебе всю себя, все свои чувства и их проявления..
Но придет другая, тогда когда ты решишь.. Она будет тоже умной, ласковой и красивой.. Но по другому..
И ты будешь знать, что наши собаки могут делать, уметь, любить не только так, но еще и вот так и вот так..и.. до бесконечности..
Ты прочитала одну страницу из жизни о ньюфах.., тебе понравилось, впереди целая книга, читай, не бойся...
Боюсь...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.399 s, 1090 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.