Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 61760
СобакаЕсть 11 фотоPlutarh Almas-Alana
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Грустные новости / Форум / А как пережить такое - давайте поделимся советами (7/8)

Это форум группы ГруппаГрустные новости. Подробности внизу страницы.

Тема: А как пережить такое - давайте поделимся советами

А как пережить такое - давайте поделимся советами
Честно говоря - у меня мороз по коже, когда я думаю об этом и хотя моему Скифу всего 3,5 года но читая про крысиный яд, завороток кишок, чумку я реально понимаю - все мы под богом ходим
Я уже сейчас умоляю мужа - давай возьмем еще щеночка, но муж непреклонен - Скиф дико избалован, второго в семью не примет
Поэтому может соберем советы - как пережить легче такое горе, если сразу душа не лежит другого щенка взять
Читала все но последний комментарий от честер просто полностью перевернул мое сознание - взять вторую собаку когда первая еще жива - многие предлагали как решение а ведь правда кто-нибудь подумал что та самая вторая собака передивет когда ее близкий друг наперстник по играм брат/сестра уйдут... Получается что решая свои душевные проблемы мы обречем вторую собаку на ад который ей не понятен и никто ее мучений в расчет не принимал
Написал 41 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Цитата от LiLia (источник):Лично мне помогло справиться с ситуацией появление в доме других ньюфов.
Мой муж называет это - ньюфозависимость. Абсолютно "всерьёз" вывел гипотезу, что какие-то свойства ньюфов, как наркотик, вызывают необратимые изменения в психике человека(или даже на генном уровне, это следует изучать), которые не поддаются лечению, как любой наркотик требует постоянного наличия, а со временем увеличения "дозы" :-)))))) Только говорит, что эти самые необратимые изменения, людям не зависимым, кажутся паталогическими, а уже "подсевшим" - нормальными, физиологическими и жизненно необходимыми. :-))))))))) Вот такая теория...
«Это невозможно», - сказала Причина. «Это безрассудно», - отметил Опыт. «Это бесполезно», - отрезала Гордость. « Попробуй», - шепнула МЕЧТА… ​ ​
"Ты знаешь, друг, я брата потерял,
А он был для меня всего дороже.
Меня он не ругал, за все прощал,
Хоть часто обижал его я все же.
Братишка, если б знал я наперед
Что слишком быстро жизнь твоя промчится,
Что за углом маячит поворот,
И что уже беда в наш дом стучится.
И если можешь, ты меня прости
За то, что в ту последнюю минуту
Ничем не смог несчастье отвести.
И я себе такого не забуду.
А все кругом твердят, не надо слез,
Ведь потерял всего лишь ты собаку,
Но я ж его щенком домой принес
И после, друг без друга мы ни шагу.
За все прости меня, мой верный пес,
Прости, что вновь завел себе другого.
Разлуки нашей я не перенес
И повторить судьбу решился снова.
Он на тебя нисколько не похож,
Но в час, когда я в чем-то виноват
Врезается мне в душу, словно нож
В его глазах пронзительный твой взгляд".
Смотрим щенков и понимаем, что нужно было раньше брать, пока Ника была жива...
И мыслей нет о том, что взять щенка это предать Нику! Нет, мы очень хотим малыша, но смотрим-смотрим и нет ощущения того, что именно этот малыш нам нужен, именно этого мы хотим забрать. "Не цепляет" что ли...
Возможно слишком мало времени прошло...

Я примкнула к числу людей считающих, что в доме должно быть не меньше 2х собак! Ньюф ли это или другая порода, тут каждый сам для себя решает.
Цитата от Марина Демидова (источник):Я примкнула к числу людей считающих, что в доме должно быть не меньше 2х собак! Ньюф ли это или другая порода, тут каждый сам для себя решает.
Правильно Марин! У человека ведь две руки - значит просто обязаны быть две собаки, как минимум :)
Если раньше муж рассматривал вторую собаку другой породы, то после общения с Ньюфами в Песчаном, на России и после того как ушла Ника для него вопрос породы больше не поднимается, сказал, что однозначно Ньюф и тут без вариантов...
Цитата от Марина Демидова (источник):что однозначно Ньюф и тут без вариантов...
+100000
"У меня есть собака, значит, - у меня есть душа…"
У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно…
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?
…И вот когда ей бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"
Хулио Сесар Сильвайн
Мы с Никой, с этой весны, проводили очень много времени вместе, я не работала и мы были или дома, или на даче. Сблизились с ней еще больше, чем раньше... я очень часто в это время просто смотрела на нее и радовалась, что она есть в моей жизни... Раньше такого не было, не было настолько глубоко... я мужу очень часто стала говорить, что смотрю на нее и чувствую, как становится тепло-тепло от того, что она просто есть и она рядом...
Здесь мы обсуждаем как нам такое пережить, а как наши собачки переживают потерю друга? Сегодня мне стало реально страшно. Оба наши песы неразлучны, вместе спят, гуляют, даже косточку могут грызть поочереди. Сегодня с Каем ездили на прием к врачу. Первый раз я ездила только с ним. Нас не было около часа. Муж этот час бегал вокруг Лоры. У нее была истерика, она не просто скулила, а кричала как при боли. Хватала игрушки Кая (хотя к ним равнодушна). А если один уйдет? Это ужас я даже представить боюсь
Собаки тоже очень переживают. Я знаю случаи, когда вслед за ушедшим ньюфом за радугу уходил и следующий ньюф, живущий в этой семье. Но все индивидуально. Когда ушел СобакаЕсть 21 фотоСмигар Свен Браун (Smigar Sven Brown), Ольга Королева рассказывала, что Фиби отказывалась от еды и очень переживала.
Собака как и лошадь ни когда не уходит одна...
Родители нашей Любочки СобакаЕсть 7 фотоПотап Талисмани СобакаЕсть 4 фотоТрейзи.Год назад от хозяйки пришло сообщение- Ровно год назад умерла Трейзи....Что произошло так и не поняли, не лекарства не капельницы не помогли...Она слегла буквально за несколько дней.Я сама была в больнице. Трейзи дождалась моей выписки, и на следующий день умерла.....Описывать то ,что мы испытывали не стану, вы сами все это проходили...Талисман очень сильно заскучал, перестал есть , выл каждую ночь и не уходил с того места где умерла Трейзи....Думали это конец....Но нам отдали маленькую дворняжку, она его расшевелила немного.Обрадовались, но это продолжалось недолго....3 месяца назад Талисмана не стало....Оправиться до конца не могу и по сей день.
Они же родители СобакаЕсть 7 фотоКумир Мортин (Kumir Mortin).Катюшка каприз сказала что Моть весь в отца.
Спасибо всем форумчанам за советы!У нас девочка!Совсем других кровей ,не похожа ни на одну из наших ,но какое это СЧАСТЬЕ!А сравнивать совсем не хочу.Они все НЬЮФАУНДЛЕНДЫ.Только иногда ловлю себя на том,что называю порой ее Келлей.И еще для себя решила,если у меня нет возможности содержать более 3,будет одна.Пусть я буду переживать,но не они.
Келли Очень за вас рада! Желаю вам долгих и счастливых совместных лет! А какая у Вас девочка, расскажите?
Екатерина,большое спасибо!Обалденная девчонка!Увертюра Тоянская из Тихого Омута.Очень шустрая,любопытная,такая ласковая лизунья!И очень умненькая.Она у нас 20 дней.Это счастье!Мне кажется с ее появлением мы все изменились.Я за 5 лет не слышала такой заливистый смех внучки.Она родилась,когда Шурику было уже 2,5 года,солидный мужчина.А с Таей они подружки,носятся по квартире,кормит ее и старается дрессировать.И что для меня наверное самое важное,у моей дочери теперь есть доча Тая.После смерти Шурика она вообще не могла заходить на сайт,было очень тяжело...С Таей они быстро нашли общий язык.Мне кажется,Тая ее сразу приняла за хозяйку.А я бабушка,она поняла,что из меня можно вить веревки,как бы я не строжилась.Мы ее привезли домой уже почти ночью.А утром я не могла найти свои тапки и одежду.Она аккуратненько так все в кучу сложила под себя и спит сном младенца.20 дней выясняем,чьи тапки.Писать и говорить о них можно не переставая.А одним словом,это счастье!
Келли Вы молодцы! Удачи вам!
Это самый страшный раздел на свете. Сюда не возможно заходить, сердце разрывается…
Когда для нашей Эммочки СобакаЕсть 45 фотоПлюшевая Панда Устинья Савельевна (Plushevaya Panda Ustinja Savelevna) первый раз прозвучало слово РАК, я поняла не сразу, какой рак, нам всего полтора года…………. а потом на улице билась головой об бетонную стену и выла зверем. Потом были 3 месяца борьбы…. Все не передашь словами… ни рушащиеся одну за другой надежды… ни виноватые, преданные глаза любимицы, как будто просящие прощения не понятно за что… ни лица семилетней дочери, которая смотрит на тебя как бога и ждет чуда, уверенная, что папа с мамой уж точно все могут и все будет хорошо, а потом крупные, часами медленно капающие слезы, не детская боль в глазах ребенка, ее крики во сне… сгорбленный, сильно сдавший сорокалетний муж… пустой, как будто чужой дом……….недавно узнала, что муж часто ездит к ней на могилу, а я не могу, мне все кажется, что придя на могилу я уже точно ее никогда не увижу……….. До сих пор хочется плюнуть в тех, кто предлагал срочно усыпить и не важно чем они руководствовались. Как можно усыпить, если еще есть надежда, а она есть до самого конца вопреки всему… кто может усыпить своего ребенка? Правы те, кто написал, что боль НЕ проходит и время НЕ лечит. И правы те, кто говорит, что чтобы ты ни сделал, как ни старался, будешь думать, а вдруг можно было еще что-то предпринять, вдруг то-то упустил….. Прошел год, вспоминая Эмму плачем и трясемся над Этной. Для нас стала спасением маленькая девочка из Минска. Кто-то может подумать, что мы взяли ее очень быстро, но для нас это был единственный выход. Мы всей семьей безгранично благодарны Ольге Заливако за нашу Этну, без которой я не представляю, как бы мы смогли справиться с потерей. Боль утраты не прошла, но маленькое чудо, требующее заботы и внимания помогло немного отвлечься. Этна так просто вошла в нашу жизнь и сразу заняла в ней свое личное место. Они совершенно разные, и по характеру и внешне, но мы не пытались получить копию, это не возможно и не нужно. Простите если все сумбурно, но тема слишком тяжелая…. К сожалению, рано или поздно, это ждет всех нас, но заранее готовится, когда нет предпосылок, мне кажется не стоит, как не стоит заводить вторую собаку для подстраховки, а не по велению души.
Цитата:До сих пор хочется плюнуть в тех, кто предлагал срочно усыпить и не важно чем они руководствовались.
Вышел рентгенолог,сказал-У вас остеосаркома,лечить бесполезно,лучше усыпить.У средней дочери сразу истерика началась.Товарищ,с которым привезли СобакаЕсть 5 фотоБалу Браун,психанул,сказал рентгенологу-ты сам себя усыпи,мужик.Еще 2 месяца Балу был с нами.Я благодарил Бога за каждый день,данный нам.Балуша умер у меня на руках.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГрустные новости.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.552 s, 1371 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.