Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 341
СобакаЕсть 1 фотоKathi von den Peck-Bergen
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Зимний дрессировочный лагерь "Снежный пес" (9/11)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Зимний дрессировочный лагерь "Снежный пес"

Зимний дрессировочный лагерь "Снежный пес"
Возникла идея - собраться где-нибудь зимой в дрессировочный лагерь для занятий послушанием, подготовки к летнему сезону ССВ ну и просто для того, чтобы увидется со старыми друзьями и познакомится с новыми людьми. Далее предлагается обсудить возможность организации такого лагеря.
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Мы хоть и живем рядом,но на работе никто не отпустит.
Так 14 человек желающих сосчитали:))Присоединяемся, не стесняемся!!!:))
brt-aza Катюшка, мы тебе Аню с Белкой в попутчики сосватаем - не скучно будет ехать!:)))
А из Питерцев кто-нибудь надумал? И на чем? На машине?
Цитата от piternewf (источник):brt-aza Катюшка, мы тебе Аню с Белкой в попутчики сосватаем - не скучно будет ехать!:)))
Главное, Викентия с копытом не забыть :))
ну,Викентия в первую очередь....
Соня не, я пас..... далековато... а на машине и страшновато по зиме-то!

Но если народ набирается, то мне кажется не надо отказываться от идеи. Не может быть, чтобы в этом регионе не было инструкторов, которые бы согласились с вами позаниматьс. Не надо обязательно человека, который на ньюфах специализируется. Достаточно просто грамотного инструктора найти. Если он профессионал, то сам разберется как с ньюфами заниматься. К тому же, в случае надобности, мы всегда можем помочь ему советом. :)
Цитата от kessy (источник):Соня не, я пас..... далековато... а на машине и страшновато по зиме-то!

Но если народ набирается, то мне кажется не надо отказываться от идеи. Не может быть, чтобы в этом регионе не было инструкторов, которые бы согласились с вами позаниматьс. Не надо обязательно человека, который на ньюфах специализируется. Достаточно просто грамотного инструктора найти. Если он профессионал, то сам разберется как с ньюфами заниматься. К тому же, в случае надобности, мы всегда можем помочь ему советом. :)
ага...и будет он ньюфа,как овчара учить...
Не, мне это нравится - самой слабо, другие не умеют.... Чё делать-то?
У нас нет инструкторов ,которым можно было бы доверить ньюфа.
Цитата от kessy (источник):Соня не, я пас..... далековато... а на машине и страшновато по зиме-то!
Я тоже не могу такие подвиги совершать:
1. Дорога 1 день 16 часов в одну сторону, да еще неизвестно, сколько ехать от города по турбазы
2. Всего 7 дней с 3 по 10.
3. 10 января надо быть уже на работе, значит уезжать надо не 10, а 8-го.
На такой срок нет смысла ехать.
А вот в Ленобласти я обзванивала турбазы, еще на 1-2 собаки можно договориться, а большую компанию собак никто не пускает. Даже в коттеджи с отдельным входом и территорией. Да и дорого получается, если с удобствами не во дворе.
Цитата от belk (источник):Не, мне это нравится - самой слабо, другие не умеют.... Чё делать-то?
ждать лета в Адлере
Кроме Адлера есть лето в Перми. А вообще ждать ничего не надо. Учиться надо. Самим, начиная с тех инструкторов, что есть рядом.
Самый неприятный момент может случиться, если все соберутся, а снег не выпадет.
Цитата от brt-aza (источник):ага...и будет он ньюфа,как овчара учить...
Ой да ладно! Ну не поверю я, что нельзя ни одного толкового инструктора найти! Ведь много пород есть, к которым нужен особый подход! Да и инструктору должно быть интересно новый опыт приобрести.
А лета ждать конечно можно, но уж коли есть такая возможность позаниматься послушкой да еще и с народом потусить, то грех ей не воспользоваться. И тогда уже летом (в Перми,Питере, Москве, Адлере) заниматься ССВ будет уже значительно проще.
Цитата от Дарья (источник):Так 14 человек желающих сосчитали:))
К великому сожалению 14 далеко не 70....
Идея зимнего лагеря в Самарской области оказалась погребена толстым слоем снега и непомерным количеством километров.
Дарья maxis belk Natalia Dara Спасибо за поддержку.
:(( жалко
Да уж :( Очень жалко, так хотелось со всеми увидеться
Цитата от Magdalena (источник):Идея зимнего лагеря в Самарской области оказалась погребена толстым слоем снега и непомерным количеством километров.
Дарья maxis belk Natalia Dara Спасибо за поддержку.
Magdalena, мне кажется километры тут не самое главное, просто времени мало. Пока дорога туда-сюда (нам 4 дня), минус день приезда, минус день отъезда, итого 4 дня. Потусить достаточно, позаниматься -нет. Именно по причини большой потере времени на приез-уезд и думаем сейчас, чтоб и лагерь в Адлере сделать на 2-4 дня длиннее.
И пусть 14 человек -это не 70, зато это 14 очень увлеченных людей. И хоть и жаль, что с Самарой не срастаеся, но радует, что и там есть энтузиасты. И будет здорово, если вы приедете в Питер на занятия, или в Адлер, и потом в Самаре организуете свое движение и через пару-тройку лет, глядишь, цифра в 70 человек -будет нормальной для Самарского лагеря!
Может снег у нас только и будет в Красной поляне на Новый год! Может есть любители горных лыж? У нас тут спец.есть - Игорь Коленкин. Уроки только так преподаст! Приезжайте!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.898 s, 488 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.