Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 29425
СобакаЕсть 9 фотоМинг Шу из Аркаима
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание и дрессировка.Доминантность.Бить или не бить собаку. (6/10)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Воспитание и дрессировка.Доминантность.Бить или не бить собаку.

Воспитание и дрессировка.Доминантность.Бить или не бить собаку.
Хотелось бы начать с того что тема выросла не на пустом месте,и начало ее протекает отсюда http://newfs.ru/forum/breed/training/779/
А так же давайте разберем последствия неправильной дрессировки и воспитания собак.Какими должны быть наказания.
П.С. Прошу учитывать что тема пойдет преимущественно о собаках взятых со щенячего возраста.
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Юлия Никогда не применяла удавку,даже со своими бывшими собаками..мне всегда было их жалко.От удавки тоже больно,или собаки послушнее от того что дышать тяжело при натяжке?
LadyОт удавки не больно, а тяжелее дышать при натяжении. Собака стремится избежать неприятного ощущения. Но конечно и в шею она тоже врезается. Но редкая собака добивается этого.
Мои ходят или на тонких (шириной 1.5см)ошейниках или на удавках. Но не тонких.
Цитата:Мои ходят или на тонких (шириной 1.5см)ошейниках

Кожанные?
LadyНет. стропы синтетика. С пластиковыми застежками ferplast. Мне такие больше нравятся. Или с круглыми. Тогда кожеными.
Такой у нас
Мы со шлейкой ходим, очень удобно, и за горло не переживаем.
nimfa со шлейкой ньюфы сразу в 2 раза сильней становятся! удержи такую тушу ;))
у меня как то получается, может я исльная, или может у меня пес послушный, а может еще не вырос?
lesika Молодец! Будешь давать в лагере уроки показательного управления смешанной стаей :)
У меня суки тоже возвращаются, а четверо кобелей только если главный повернет :(
Юлия А удавки-цепочки? Они чем плохи?
Lady Больно будет, если удавку сделать из "пилы Джигли". Но не долго...
Собаку бить - последнее дело.
Если не слушаются треплю за холку. Двумя руками хватаю(одной не поднять),Оттреплю, затем глядя в глаза грозно объясняю ошибку, закрепив урок рывком за холку. Не знаю понимают ли меня собаки, но послушание в ближайшее время обеспечено.
В одной из тем услышала,что в некоторых домах ньюфам запрещено входить в некоторые комнаты.
Когда я только приобрела щенка,он у меня передвигался свободно по всем комнатам,в том числе и на кухне(он там и ел тоже).Но в 4 месяца начал линять.Кухня обросла шерстью (как не чеши и не убирай).Было решено перенести его обеденное место в коридор,и категорически запретить входить на кухню.
Отучить не заходить на кухню очень тяжело.
Раньше грубой командой "место",он уходил,но со временем как только заходил на кухню,будто перестал слышать команду.
Дома он стал ходить в ошейнике,и за каждый заход на кухню,после ослушания команды,отводила его в темный туалет..сидел там около 20 минут.
Через три таких приема,на кухню и носа больше не сует.
Может кому-нибудь мой опыт пригодиться:)
Не уверен, что собака установила связь именно с кухней (а не с Вами). Предполагаю возникновение панического страха при Вашем приближении и как следствие "побег" с целью избежать "заключения".
Argon Я тоже на счет этого переживала.Но собака никогда от меня не убегает,на улице немедленно подходит,дома по первой команде тоже подходит.
Но опять же повторюсь,на кухню больше не заходит,лежит возле порога.он никогда еще не убегал при моем приближении,просто в один день перестал туда заходить.
Думаю что он установил контакт именно с кухней,и не заходит потому что не хочет сидеть в туалете:)))
А вот такое подскажите. С обак начинает безобразничать... Естественно, в игривой форме. Например, кусаться, и хватать жену за одежду. Её внушения не воспринимает. Я на него цыкну, притихнет. Потом начинает снова. Только я делаю к нему шаг, начинает бегать вокруг стола. Явно играет. И даже иногда тявкает, словно приглашает догнать. Я не догоняю, чтобы не приучать от себя убегать. Но достать его не могу, чтобы внушение повторить...
Как с этим быть?
Кстати, по команде "ко мне" подходит...
Наш малыш любит в подобные игры поиграть с моей мамой. Она каждый раз вскрикивает тихонечко или айкает и щенок повидимому воспринимает ее поведение так же, как игру с резиновой пищащей игрушкой - чем сильнее сожмешь тем сильнее пискнет. Она очень долго позволяла ему такое поведение и теперь ее нежелание играть подобным образом не воспринимаются всерьез. Отходит от нее щенок только после моего окрика. Когда он первый раз попытался сомной так поиграть, я сразу прекратила игру и отчитав выставила его из комнаты. Так повторилось еще пару раз, пока однажды он в игровом порыве не прикусил руку довольно болезненно(к счастью не до крови). После этого разозлившись я прикусила его за нос. Небольно, но обидно. Мама, присутствовавшая при этой сцене, очень смеялась. А у щенка была такая комичная обиженная морда что словами его выражение не передать. Смех смехом но сомной он подобным образом больше не играл. Я конечно не предлагаю перекусать всех собак, просто неправельное поведение питомцев нужно прекращать сразу, не делая скидок на возраст. Щен очень быстро усваивает границы дозволенного и переучить его потом будет намного сложнее.
sergey а может догнать разок и "повторить внушение"? а то он может подумать что вы его догнать не можете и потому можно убегать и ничего ему не будет?

второй вариант "сбить" игровой порыв подозвав командой ( раз он ее слушает) похвалить за выполнение команды и переключить его внимание на игрушку там или просто уйти, показа таким образом что вы играть не хотите. Со временем когда подрастет можно будет на другую команду переключать... например "место".

а так ну момент роста это, играть хочется а хозяин не хочет:) большинство я думаю такими в детстве были:)
Решил поднять старую тему. Хотя, думаю, она будет иметь актуальность, пока люди будут держать собак. :) Гуляли на днях у себя на площадке, Буран, как обычно, играл со своей подругой, сукой ретривера. Я трепался с ее хозяйкой. Она рассказала следующее: где-то в соседних домах семья взяла 3-летнего кобеля ретривера. То ли нашли, то ли из приюта или питомника, ну неважно. Кобель добрый, веселый, игривый, но совершенно не слушается команд. Может не обучен, а может не хочет... :) Ну, в общем, взяли они этого кобеля и через некоторое время повезли к ветеринару, чтоб тот осмотрел собаку на предмет всяких возможных заболеваний, мало ли где он шлялся до этого :) Ну и заодно спросили у ветеринара (кстати, какой-то уважаемый врач), а что делать если собака не слушается команд? На что получили ответ: "Бейте палкой!". Ушли от врача в шоке. Это ретривера-то? Палкой? Мне вот интересно теперь узнать, к какому врачу ходить не надо...
И в дополнение темы скажу от себя. Хоть это и не касается доминантности, но касается воспитания. Бурана я никогда не бил, за исключением одного раза - когда он первый раз в жизни покусился на провод. Я его поймал на месте преступления и, как говорится, не отходя от кассы, отхлестал этим проводом так, что он до сих пор (ттт) проводов в упор не видит. Мне было его очень жалко, но за его жизнь я боюсь больше, поэтому и применил такой варварский метод. Кидайте в меня тухлыми яйцами. :) Сейчас он получает только ладонью по моське несильно, если начинает зарываться. Или если дрянь какую-нибудь поднимает с земли.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.8 s, 475 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.