Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3169
СобакаЕсть 1 фотоКитри Лероль
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание и дрессировка.Доминантность.Бить или не бить собаку. (5/10)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Воспитание и дрессировка.Доминантность.Бить или не бить собаку.

Воспитание и дрессировка.Доминантность.Бить или не бить собаку.
Хотелось бы начать с того что тема выросла не на пустом месте,и начало ее протекает отсюда http://newfs.ru/forum/breed/training/779/
А так же давайте разберем последствия неправильной дрессировки и воспитания собак.Какими должны быть наказания.
П.С. Прошу учитывать что тема пойдет преимущественно о собаках взятых со щенячего возраста.
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
BusyaНикогда нельзя играть с собакой, у которой одет строгий ошейник. Этому раньше учили на любой площадке. Если хозяин приходит для того, чтобы поиграть с собакой, то он должен снять строгий ошейник. Шерсть-выдирается- это не самое страшное. Зубы выдираются в игре- это намого хуже. Поэтому я бы просто уходила от таких людей, кто выпуская свою собаку играть с другими собаками не думает о них. Таким людям надо обьяснить что это опасно, а если не хотят то играть с другими. Пусть обижаются. Новые зубы не вырастают.
Busya На сайте корма Про План предлагают эти ошейники, от 13 тыс до 23 тыс.
Строгий ошейник - это половина беды. Есть ещё бойцовские ошейники, чтобы собака, пытаясь за шкварник противника схватить. себе пасть рвала... Вот это неприятно. Но и строгий собаке тоже не нравится. У меня алабай Варяг был парнем очень терпеливым, и боль переносил молча. Пошли гулять в строгом ошейнике. В поле отпустил его побегать. Убежал метров на тридцать. задней лапой зацепил, чать-чуть напрягся, и просто разогнул звено - эти ошейники же из звеньев состочт. А в это время при этой нагрузке другие шипы ему в шею втыкались. Но терпел. Если надо, значит надо. Не думаю, что ньюфу "строгач" понравится больше...
Lady я вообще-то думала мы устроим обсуждение различных приемов дрессировки, но раз вы хотите прописные истины выкладывать не требующие обсуждения, то ладно:) действительно кому надо воспользуются.

ну тему про ЭШО отложим, если поискать дискуссия об этом уже была. Как обычно все остались при своих:)

смысла в строгачах вообще не вижу, собака очень быстро привыкает к нему и весь эффект сводится к нулю. Обычная удавка куда как эффективнее.
Для того чтоб не быть голословной скажу что овчарка одна моя в строгаче воспитывалась какое-то время, так что представление о предмете имею.

Если в дрессировке ( обычно рядом ходить учат так) вы совершаете резкие рывки за поводок ( как ту на команду "фу" было предложено) обратите внимание на то как одет у вас ошейник. если он свободно болтается на собаке, то рывки делать бесполезно. Лучше всего применять в этом случае удавку и одевать ее как ринговку прямо за ушами собаки и под горло. Тогда и сильного рывка не надо будет делать.

И я все ж таки непоняла как мне не применяя силовое воздействие научить собаку 100 % не подбирать с земли куски без запрещающей команды. Я хочу чтоб она сама не брала с земли ничего, вообще! Как?
да забыла сказать все предыдущее ИМХО и основано исключительно на моем опыте и опыте моих знакомых.
LenkaТебе только рулетка поможет! Собака взрослая, хитрая и тебя лучше всех знает. Вопрос как щенков приучить не брать с земли?
Я тут вижу только несколько вариантов. Даже наверно один. Учить команду "брось". Так чтобы любую вещь брала и выбрасывала. Команду "ко мне". Чтобы подходила собака быстро и однозначно. И выгул в неизвестных местах, или известных возможностью нахождения всякой вкусной гадости только на поводке или рулетке. И достаточно длительное время. По крайней мере, пока не будут отработанны команды. Мне проще. На моем выгуле ничего не воляется. А если находят что нибудь в лесу, и я вижу, то я говорю очень брезгливым голосом, что эту дрянь надо бросить. И собака бросив с радостью летит ко мне за вкусняшкой. Правда я не уверенна на все 100% что не слопает, если я зазеваюсь. Но тут уж от меня зависит...
nimfa А вы беспроводную мышь попробуйте. Её можно куда-нибудь подальше убрать.
Юлия ну да , я тож думаю нам уже ничего не поможет:) если только ЭШО... но вопрос для меня не настолько критичен в настоящий момент:) да и спецов у нас нету.

щенков... команда "брось, плюнь и т.п." вообще полезная команда, моя аж торопится языком выталкивает:))) но понимаешь опасно же даже брать, в случаях с отравой... как-то надо чтоб даже не поднимала, моя хоть лизнуть норовит если уж взять без шансов.
LenkaЭто только врожденное. У меня в питомнике была собака, которая ничего с землм не брала. Её дочь тоже голову к земле даже не наклоняла. Единственный раз не выдержала. Жила у меня. Идем в лес. Впереди прошли козы. Идет, голову вниз и сразу вверх. Опять такой же маневр. Стала присматриваться. Козы свои катышки нароняли... Она аккуратно их языком слизывала:)) Но одного удивленног окрика "Ты Что делаешь! Это же гадость!" было достаточно. Больше глаза косила, но ненаклонялась. Её сын тоже никогда и ничего за 9 лет жизни не подобрал. Это наследуемый признак. Некоторым везет.
А на счет отравы... Жизнь вообще опасна. Надо предпринимать все возможное, чтобы обезопасить собаку, но понимать что мы не всевидящие и не боги. Естественный отбор.
У кого щенки, не пользуйтесь строгим ошейником!
Личный опыт,
Купили взрослого кобеля, нам его выдали в строгаче, «А мы его и ночью не снимаем!»
Проблемы:
Дрессировка
Собака на строгом слушается лучше, но быстро привыкает, обратно на кожаный очень трудно переучивать. А если предстоят выставки, то ринговочка, а он к шипам то уже привык.
Этические
Цитата:Никогда нельзя играть с собакой, у которой одет строгий ошейник. Этому раньше учили на любой площадке. Если хозяин приходит для того, чтобы поиграть с собакой, то он должен снять строгий ошейник. Шерсть-выдирается- это не самое страшное. Зубы выдираются в игре- это намого хуже. Поэтому я бы просто уходила от таких людей, кто выпуская свою собаку играть с другими собаками не думает о них. Таким людям надо обьяснить что это опасно, а если не хотят то играть с другими. Пусть обижаются. Новые зубы не вырастают.


И еще прохожие больше боятся. (Раз одели железо, значит есть причина)

Эстетические
Шерсть сильно выдирается. Уже пол года прошло, а след от ошейника видно, не зарос.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ
Может и случайность, но проверять не хочется.
http://newfs.ru/forum/breed/health/796/
А вообще, если говорить про европейскую гуманность, то именно из Европы к нам пришли и строгие ошейники, и электрошоковые. По моему лёгкий и даже чуть более сильный, чем лёгкий, удар гораздо гуманнее, чем ЭШО и строгий ошейник. А разговоры об ударах - это очередное европейское применение двойных стандартов. Они многое себе позволяют, но делают это исподтишка. Но всегда готовы нас обвинить в дикости. Я сам с таким сталкивался несколько раз в других областях, и говорю, зная отношение к россиянам и выходцам их россии. Не думаю, что стоит слишком серьёзно воспринимать европейское мнение.
Мои пять копеек про стаю из нескольких собак - в европе гуманно усыпить собаку которая рыкнула на другую, я не считаю это гуманным - они заклинились на этом и культивируют неуверенность в себе в собаках.
В стае достаточно чтобы тебе подчинялся и слушался беспрекословно лидер в стае остальные смотрят на его поведение и ведут себя также. Если моя стая на полном скаку летит к другой собаке, то развернуться все только в том случае если повернет назад Винни и все тут же возвращаются ко мне.
хм ,!!! а мои по команде назад возвращаются... по моей , а не потому, что так решил вожак...
А это уже вопрос доминантности вожака. Собаки же, как люди, все разные...
Скажите, а стргий ошейник это для собакина очень больно. А то когда дресировщик работал с моим малышом тот сильно плакал по началу. А я естественно за ним подвывала. Но дресировщик меня убедил, что ему не настолько больно, как кажется, а просто обидно.
Дрейк не надо щенка дрессировать в строгом ошейнике.

попробуйте с удавкой на худой конец. А чсто на простом поводке-ошейнике не получается? это вы какую команду на строгаче изучаете?
LenkaЯ просто вспомнила о том как работал дресировщик с моим покойным Дрюней. Сейчас я собираюсь привезти другого малыша и пытаюсь просто не повторить ошибок и сделать все наименее болезненно для щена.
Мой покойный песа был вообще беспроблемный. Было такое ощущение, что 2 раза повторять ему было не нужно даже в младенчестве. Но стал ли он таким из-за работы с дресировщиком или просто у него характер был такой покладистый, просто не знаю.
Сейчас у меня живет третий кобель. Все абсолютно разные. Первый Гранд старых кровей с изрядной долей водолазов был отдессирован на 2 степень ОКД. Каждую новую команду начинали отрабатывать в наморднике, потому что мог цапнуть МЕНЯ. Когда эта "моя" собака прыгнула мне на плечи с бума с четким намерением меня сожрать, я, наверно, в состоянии аффекта схватила его за горло голыми руками и "слегка" постучала его головешкой об землю. После этого "зверик" перестал меня пробовать "на зуб", но мои домашние так с ним и не справились. Общаться с ним можно было только с помощью команд. Второй Даня ни дня не ходил на площадку зато понимал всё. Его никто не учил следить за мной, но он никогда не выпускал меня из поля зрения, правда мог ускорить движение "помехи". Редкая выставка проходила без того, чтобы Даня кого-нибудь не "клюнул" - щипал резцами проходящих мимо собак, без эмоций, без рыка, без злобы - только чтоб быстрее убралась и не перекрывала обзор, причем зачастую проделывал этот номер даже не вставая с места. Пока я была с ним на выставке нельзя было расслабляться ни на секунду, но зато один раз эта пружина меня реально закрыла от сорвавшегося с поводка ротвейлера, причем остановил, опрокинул и по команде "Ринг" рванул на экспертизу весь в слюнях. Все это было перед входом в ринг на глазах у судьи. Судил Поливанов: в описании отметил хороший темперамент. Но удобство безконфликтого кобеля я смогла оценить только с Хасом. Выставка - это святое, на выставке, да и просто так агрессия отсутствует вообще, за исключением черных английских кокеров, которым он не доверяет, ничего не поделаешь детская память о гадском характере моего Томаса, который оставил на память о себе не один шрам на шкурке ньюфенка, пока тот не подрос.
Надежда Е
Цитата:ничего не поделаешь детская память о гадском характере моего Томаса, который оставил на память о себе не один шрам на шкурке ньюфенка, пока тот не подрос.


Это у нас так было с соседским догом. Эта зверюга передрала всех собак в доме, а их поверте немало. Досталось и моему Дрюне в детстве.Правда кроме клочка шерсти догу ничего не досталось. После у моего покладистого дивана Дрюни просто шерсть на холке дыбом вставала, даже если этот дог перед ним проехал в лифте.Правда у этой собаки был адекватный хозяин. Собака у него по болшей части была в наморднике и он всегда через консержку просил передать когда будет возвращаться, чтобы не встретиться с другими собаками. Кончелось дело тем, что однажды мой покойный Дрюня просто массой придавил эту зверюку к полу. Тот заскулил поджал хвост и убежал. А в последнюю Дрюнину прогулку когда он еще мог идти. Этот дог был привязан возле магазина и завидив моего уже совершенно больного собакина просто уписался.
Дрейк
Цитата:Скажите, а стргий ошейник это для собакина очень больно.


Да очень больно. Шипы вонзаются в кожу. На этом и основанн метод дрессировки на строгом ошейнике. На уходе от боли.
И еще. Чем тоньше ошейник - тем послушнее собака. Не надо сажать кобеля на ошейник для мастино неаполитано. Т.е. шириной 5-7 см. Кроме стертой шеи и вывернутых рук ничего не получите. Лучше купить тонкую удавку. И собака будет сама стараться избегать неприятные ощущения, возникающие при сдавливании шеи.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.969 s, 494 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.