Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 137560
СобакаЕсть 27 фотоSeabrooks Best Man at Pouch Cove
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание и дрессировка.Доминантность.Бить или не бить собаку. (3/10)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Воспитание и дрессировка.Доминантность.Бить или не бить собаку.

Воспитание и дрессировка.Доминантность.Бить или не бить собаку.
Хотелось бы начать с того что тема выросла не на пустом месте,и начало ее протекает отсюда http://newfs.ru/forum/breed/training/779/
А так же давайте разберем последствия неправильной дрессировки и воспитания собак.Какими должны быть наказания.
П.С. Прошу учитывать что тема пойдет преимущественно о собаках взятых со щенячего возраста.
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
хоть я думаю в нашем случае уже поздно...

в возрасте около года, когда появилась это проблема брала в руки прут и при подбирании била по морде. Естественно после того как все способы с подачей запрещающих команд и рывки поводком были исчерпаны. Помогло примерно на полгода. Куски не подбирала, только печально оглядывалась на них:))) Сейчас у нас новый виток мусоросборства... подбирает на поводке прямо, если успеваю команду "нельзя" сказать не подберет, если успею сказать "плюнь" выплюнет... во всех остальных случаях сожрет. Но она выраженный пищевик, у нее еда лучшая награда... Сейчас уже не бью... бесполезное дело, она готова сожрать, а потом терпеть наказание, и делает это совершенно сознательно.
Lady Если можно расскажите как Вы добились того что собака не подбирает с земли?
ну и хочу сказать что я тоже знаю собак которые ничего с земли не подбирают... их и приучать к этому не надо... разные бывают собаки.
Lenka Сочувствую,сколько гадостей на улицу выкидывают.Но слава богу ни Лана,ни Батон практически не подбирают с земли.Хотя дома Лана любит что-нибудь украсть.Наказываю за это,по носу тресну,правда не сильно,больше для проформы. Строгим голосом разговариваю.Почти не помогает,хотя знает что нельзя воровать.
Lady, Вы обижаетесь на то, что ваши слова кто-то не воспринимает. Но поймите, когда Вы появились на сайте в Новичковых вопросах, вы писали ,что на момент приобретения Вами щенка Вы других никаких питомников , кроме того ,в котором Вы приобретали щенка не знали. И в этом были впервые. И судя по тому,какие Вы задавали вопросы, порода ньюфаундленд Вам была незнакома. Как и все вопросы ,связанные с выращиванием щенка. И вдруг такие огромные познания!
LadyСознайтесь уже, что в Швеции на улице "вкусняшек" не валяется))) Ну, по крайней мере, не столько как у нас)))
А у нас, в России, ньюфы не будут подбирать всякие вкусности когда мы все перестанем их кидать...
Кропотова Елена Я вас поддерживаю.Человек ,который не знал что ньюфы линяют,пытается давать советы всем без исключения.Странно.Lady без обид.Но правда какие-то мысли странные лезут в голову.
У нас тоже не подбирает вкусности, потому что их нет... Мы живём в деревне и не разбрасываем вокруг пищевые остатки и остальной мусор. НО... Место пищевых объедков заняли их "переработанные остатки" Животных у нас много, и когда гуляешь по полям, обязательно что-нибудь найдет... Хорошо если на поводке - можно не подпустить если заметишь... Но по полям обычно все гуляют без поводка. А какую-нибудь кость вытаскивать из пасти всё-таки несколько приятнее)))
Так что радуйтесь, горожане
Я не знала конкретно как потекают изменения в развитии этой породы!И мои вопросы были только по поводу того что собака линяет,хвост у нее странный и так далее...это относиться далеко не к этой теме.Я никогда не спрашивала здесь совета,как правильно воспитывать собаку,потому что я отлично знаю и умею это делать.И у меня была не одна собака до этого.Я занималась с доберманами,пуделем и колли..а собачьей психологией я занимаюсь уже не первый год!
Я, вот тут по поводу-"треснуть по морде" не совсем согласна.Раза два-три не сдержалась, ударила и теперь собака шарахается, когда я протягиваю к ней руку, чтобы приласкать, погладить. Всё-таки прикосновение руки должно вызывать у собаки положительные эмоции.
Дрейк
Как я учила своего песика:
Условие:собака должна точно знать команду "фу",ошейник.
Воспитание начала проводить дома.
1.Собака сидит напротив вас,берете ее любимое лакомство (у нас это сыр) и кладете перед ней (она естественно пытается его взять и съесть),тут же пресекаете ее действия командой "фу",если собака не реагирует на команду,встряхните ее за ошейник,и ругайте низким грубым голосом,и трясите перед ней пальцем,ругайте.Когда команда будет выполнена точно,(собака не потянется за куском,после выдержки),похвалите ее и дайте лакомство (но не то что лежало на полу!!!!)
Повторите несколько раз.
2.Усложняем!Вместо того чтобы просто положить перед собакой кусок,киньте его перед собакой.(я встаю перед сидячей собакой и сверху вниз кидаю сыр)...100% собака попытается схватить его уже на лету,будте к этому готовы,и держите вторую руку в непосредственной близости от ошейника.Как только собака начала открывать пасть,тут же сильно одернуть ее за ошейник,сопровождайте свои дейсвия командой "фу".Грозите пальцем.И вот кусок опять валяется перед собакой,дальше действия те же что и в первом уроке.Повторяем,закрепляем.
3.Усложняем еще больше.
Все тоже самое,что и во втором случае,только теперь мы оставляем собаку на едине со своим запретным куском..(все действия сопровождаются командой "фу").
Как только вы зайдете за угол,собака схватит кусок и слопает.
Как это предотвратить:
Возьмите зеркало и установите так,чтобы зайдя за угол вы могли видеть собаку.
Кстати!Как только вы повернулись к собаке спиной,вероятность того что она слопает кусок очень высока,так что повторите команду "фу",даже тогда,когда вы отвернулись.
Дальше,вы смотрите в зеркало и ждете,ослушается или нет..Собака начинает осторожно тянуться к куску,не выходите из-за угла,а тут же скажите также грубо "фу".
Собака оболдеет.Теперь она будет знать,что когда она одна,за ней всеравно наблюдают.Выдержка.Выходите и хвалите,даете лакомство*но не то что на полу лежит,а то что у вас в руке.То что на полу убираете так чтобы собака не видела,что вы его потом ей всеравно дали:))))*
Если же всетаки собака ослушалась и успела съесть кусок,прямо угрожающе выбегайте из-за угла,трясите за ошейник и грубо ругайте.
" Вобще по моим наблюдениям,к третему занятию,собака точно знает,что если она не возьмет с пола сыр,то она будет вознаграждена не менее вкусным лакомством+обласкана!
Это не все!Я просто не успеваю все сразу написать.
Моих 3-х последних ньюфов тренировал в щенячестве один и тот же тренер Считаю что свою задачу по ОКД он выполнил
Не подбирать корм с земли учил так ( ничего нового ): разбрасывал пищевые отходы на площадке и отпускал щеню ( 6 мес ) Как только тот пытался схватить зубами незаметно для собаки кидал в нее связку ключей (НЕЗАМЕТНО ДЛЯ СОБАКИ ) Этого было достаточно
Не считаю это или удар газетой по носу в экстремальных случаях неподходящими методами дрессировки Аминь
Если и трескала собаку по носу,за дело.И она знала что нельзя,что она виновата.Никогда не обижаются на меня.Хотя я сама иногда испытываю угрызения совести что сорвалась.Особенно когда тут по осени соба заболела, я просила у нее прощения.Только будь здоровой,только не умирай,все тебе прощать буду.
Цитата:Если же всетаки собака ослушалась и успела съесть кусок,прямо угрожающе выбегайте из-за угла,трясите за ошейник и грубо ругайте.

Один из двух путей дальнейшего развития событий я знаю:
Подходят два полицейских и сажают Вас в зиндан (за грубое отношение к животным), а вот второй(когда до собы не "дошло" отрицательное подкрепление) хотелось бы рассмотреть. Но боюсь что полицейские и тут будут поблизости. :)))
Argon Тряска за ошейник это не удар!И это не причиняет собаке боли..за это статьи нет:))))
соната Вот это и есть последствия "тресканий" у всех собак.
Вера, а вон "тому ребенку" очень даже показалось что Вы жестоко(нет просто зверски) истязали свою собаку :)))
Ладно, это юмор такой (не принемайте в серьез)
Я считаю что любой ньюфовладелец безумно любит своих нюшек, НО ради ихнего же здоровья и безопасности выбирают меньшее из зол. Читайте между строк: если не дать "сапогом по морде"(именно в кавычках) есть вероятность собе оказаться на операционном столе например из-за какого-то брошенного куска курицы.
Argon А я раньше не знала что ник можно писать еще и именем
LadyСпасибо за совет.Сейчас,если привезу малыша, буду пробовать действовать именно так. У моего первого в щенячестве был дресировщик.Да Дрюня после его "уроков" стала просто идеальным,но я больше не перенесу подобного обращения, хотя и от "строгача" отказываться не стану.
И ещё мне очень интересно. Это только на мою собаку действовал тот прием, которому меня научил дресировщик или это все собаки так себя ведут. Я имею в виду, если вдру собака вдруг куда-то рванула, то нужно бежать не за ней, а от неё.Мне это однажды очень помогло, когда Дрюня, ещё малышом, рванул к дороге.Я тогда жутко заорала, но вспомнила что нужно от него убегать.Знаете, действительно остановился и побежал за мной.
Дрейк Очень правильно что вы побежали от нее,а не за ней:))Если почитаете выше,я там уже писала про это..А вобще я продолжу,рассказывать дальше...потому что то что я вам написала не заканчивается только домашними тренировками:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.798 s, 495 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.