Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 7754
СобакаЕсть 1 фотоСендий
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Воспитание и дрессировка / Форум / Воспитание и дрессировка.Доминантность.Бить или не бить собаку. (4/10)

Это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка. Подробности внизу страницы.

Тема: Воспитание и дрессировка.Доминантность.Бить или не бить собаку.

Воспитание и дрессировка.Доминантность.Бить или не бить собаку.
Хотелось бы начать с того что тема выросла не на пустом месте,и начало ее протекает отсюда http://newfs.ru/forum/breed/training/779/
А так же давайте разберем последствия неправильной дрессировки и воспитания собак.Какими должны быть наказания.
П.С. Прошу учитывать что тема пойдет преимущественно о собаках взятых со щенячего возраста.
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Фу!
Цитата:Только одно слово можно использовать для коррекции, чтобы передать вашей собаке неодобрение за какой-то определенный проступок. Это слово - «фу!».

Когда вы говорите «фу!», нужно обязательно одновременно рвануть поводок и сразу отпустить его. В конечном итоге слово «фу!» будет использоваться без рывка поводка после того, как у вашей собаки установится прочная ассоциация с физической коррекцией.

Не давайте команду «лежать», если собака прыгает на вас или пытается схватить со стола кусочек. В таких негативных ситуациях нужно использовать команду «фу!». Вы должны также воздерживаться от того, чтобы читать ей нотации о том, как нужно есть или как встречать людей, когда они приходят к вам: «Ты знаешь, Пучи, что мамочка очень сердится, когда ты таскаешь со стола кусочки» или «Нехорошо прыгать на бабушку, когда она приходит в гости». Вашей собаке нужно знать основные простые правила. Ей нужна последовательность в поступках, потому что иначе она будет страдать от несправедливого отношения, когда у вас плохое настроение и когда вы кричите на нее за то, что раньше разрешали.

«Фу!» - очень простое, логичное слово для использования в негативной ситуации. Оно должно произноситься соответствующим властным тоном, отнюдь не просительным и не снисходительным. И в то же время не надо впадать в другую крайность и устрашать собаку громогласным ревом, что превратит вашу собаку в трусливого неврастеника.

Очень важно при коррекции поведения с использование слова «фу!» похвалить собаку после того, как она исправит свое поведение. Если нет контраста между коррекцией и похвалой, то собака не узнает, что именно вы хотите от нее. Показывая собаке контраст между коррекций с одной стороны и похвалой с другой, вы даете ей возможность выбора. Если вы последовательны, собака сделает правильный выбор.
Дрейк
Продолжение ...
После того как моя собака усвоила что нельзя подбирать с пола в домашних условиях...я перешла на улицу.
В безлюдном месте.Посадила собаку перед собой,и повторяла все-то что делала дома.
Если же всетаки собака на улице,после всех занятий подобрала что-то,то есть еще несколько способов:
– Отрабатывать отказ от найденной пищи следует начинать дома. Поставьте собаке миску с кормом и запретите есть командой «фу!». После нескольких секунд выдержки, сказав «хорошо», разрешите ей начать есть. С каждым разом увеличивайте выдержку, постепенно доводя до 10–15 минут.
– Специально разбросайте корм на улице и проведите собаку по этой зоне на поводке, дав команду «гуляй»; при попытках взять корм строго окрикните собаку, подкрепив окрик рывком за поводок. Когда собака научится спокойно пробегать мимо разбросанного корма, награждайте ее при выходе из зоны своим лакомством из кармана.
– При попытках поднять что-либо съестное с земли бросайте в собаку с крепкой нервной системой камушки, стреляйте в нее из рогатки. Причем делайте это так, чтобы она не поняла, что это ваших рук дело: камешек или строгий ошейник прилетел сам по себе, как НЛО.(камешек должен быть такой,чтобы не причинить собаке боль)
и еще..– Собака съедает дома полную миску, а потом все равно с жадностью поедает отбросы. При этом она худеет, ее периодически тошнит, понос (возможно, со слизью) сменяется запором, шерсть тусклая. Или собака отказывается от еды, предлагаемой дома, и значительно охотнее поедает на улице отбросы и фекалии. В этом случае у собаки может быть глистная инвазия или ей не хватает каких-либо витаминов и микроэлементов. Да мало ли что может быть! Обязательно обратитесь к ветеринару! В этом случае нужны его совет и помощь.
А я слышал версию, что команда "фу" не подходит когда собака "пытается взаимодействовать" с человеком, и в этом случае используется "нельзя".
А как относится к собаке, если приходишь домой и видешь: съедена мышка для компа, клавиатура, кашпо для цветов все погрызаны, каким то образом открыт шкаф и достата вся одежда... и т.д. рассказывать можно до бесконечности! у кого какие способы по этому поводу?
Цитата:Busya неееееет!!!не делайте этого...давайте лучше вместе попробуем помочь вам,если ваша собака не подходит!Для этого расскажите сколько лет вашей собаке,как часто вы ее спускаете с поводка,как вы ее учили команде "ко мне".
Вы не хотите разобраться в причинах,почему она к вам не подходит?


Да подходит, подходит. Ей чуть больше полутора лет и на ней я исправляю свои ошибки поведения с первой собой. Правда у нас и с той с возрастом всё наладилось, но по молодости она нам давала жару. Веду себя сейчас в некоторых случаях с точностью до наоборот, иногда скрипя зубами и матерясь про себя(не вслух). Результаты терпимы, но от идеалов далеки. Книжек по воспитанию и дрессировке начиталась ещё при первой. Так я о том, что очень очень многие доживая до третьей-четвертой собаки не удосуживаются хоть что-то почитать, не говоря уж о площадках ( у нас их раз-два и те убогие, теперь ещё и цены космические).

А самая большая проблема в том, что мы живем среди огромного количества людей (и к слову, практически в помойке - так много мусора и гадостей под ногами). Естественно, физического контакта с большинством нет, но остальные ни одним движением не хотят помочь. Повторюсь: бросаются гладить - не оттащить, суют в пасть вкусняшки - внаглую с добрыми глазами, ни за что не шлёпнут и не оттолкнут при наскоках на них, лучше будут улыбаясь чистить одежду от грязи и слюней. Заметьте, во многих рекомендациях ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие помощника. У меня его нет - никто просто не хочет. Самостоятельно многого сделать я просто не могу.

Кстати, собака дома чудесненько выполняет все требования. На поводке почти(по причине молодости) воспитанная и послушная, хотя бдю ежесекундно. Отпущенная становится пылесосом, другом всех прохожих и грозой бедных бездомных псинок. Подходит на подачку без проблем, но ПОСЛЕ того как нажрётся дряни, со всеми перездоровается и отгонит подальше "бомжиков". Отпускаю редко. Что ж теперь - вообще не отпускать?
nimfaРугать уже поздно.
Варианты:
1. Прятать тщательнее. ( мучались с мусорным ведром, какое-то время прятали, потом он интерес к нему потерял)
2. Предварительно угуливать, чтобы дрых без задних лап и передних.
3. Выдавать для развлечения и «убивания» приготовленные предметы (например: коробки, закрученные пластиковые бутылки с колбасой внутри)
4. Может, зубки чешутся.
Ну, кто-нибудь ещё идей подкинет сходу не придумывается.
Пластиковые бутылки разгрызаются в момент, но тоже выход, можно с гранулами сухого корма, чтоб ещё и тарахтело :) Мне попалась литая резиновая штуковина(игрушка) с полостью внутри для тех же целей - прелесть какая долговечная!
Lady я извиняюсь вы откуда все эти рекомендации берете? на практике пробовали? с ньюфом пробовали?

- моя собака не боится НЛО, жрет себе преспокойненько. В этом случае эффективнее ЭШО. принцип тот же, эффект лучше
- по поводу команды "фу" и миски с едой очень спорный момент. Вообще команда "фу" должна повлечь за собой выработку рефлекса не брать никогда и ни при каких обстоятельствах. То есть если "фу" то это навсегда, и никогда не будет "можно" Тут лучше использовать команду "нельзя".
- не знаю как у других но мой ньюф не дурак и никогда не ведется на провокации. Можно хоть усеять улицу перед ней вкусняшками, она не возьмет. Как она догадывается я не знаю.

и еще наверное многие немного забывают что ньюф собака думающая и со всех ног бросаться выполнять ваши команды не будет ( по крайней мере взрослый, опытный и самоуверенный ньюф) , он для начала подумает настолько ли важно выполнить вашу команду, обязательно ли спешить и еще много чего и только потом решит как ему поступить. Это не служебник и надо с этим считаться.
nimfa я бы убирала все что доступно для разгрызвания, и ограничила передвижения собаки в ваше отсутствие. ей когда вас нет спать положено, а не безобразничать. Так что закрывайте например в корридоре, с миской воды, кучей игрушек, косточек и т.п. С возрастом надеюсь пройдет. У нас все антенныые провода перегрызены были, особенно ей полюбились. Сейчас можем мусорное ведро со скуки разорить... наказывать бесполезно, начинаешь убирать на некоторое время забывает такие проказы:)
Lenka Все очень просто.Кому эти рекомендации не нужны,пусть не применяет,и наоборот:)
Lenka Лен, а что такое ЭШО - я где-то пропустила?
Busya
Цитата:Lenka Лен, а что такое ЭШО - я где-то пропустила?

Электро Шоковый Ошейник.
Цитата:Busya
Электро Шоковый Ошейник.

Юлия, спасибо.
Кто-то может озвучить примерную цену? Нужды острой нет - любопытство: никогда не видела.
Busya у нас больше 10тр
ОГО-ГО! 8-О (это я глазки выпучила и челюсть отвалилась).

Наверное, у нас такое только на заказ привезут "извращенцам" по "прибамбасам".
В Москве можно найти ЭШО от 5-6 тыс.руб. Но качество дешевых будет не лучшее. Хороший ЭШО может стоить от 8 тыс.руб.
Цитата:Хороший ЭШО может стоить от 8 тыс.руб.

Цена в таких изделиях определяется, как мне кажется высоковольтным трансформатором создающий разрядный высоковольтный импульс (несколько тысяч вольт). Если качество изготовления трансформатора будет низкое (недостаточная межвитковая изоляция), то в один прекрасный момент высоковольтную обмотку пробьет. Соответственно и накроются Ваши 5-6тыс кровно заработанных.
ЗЫ Извиняюсь за ОФФ (постараюсь исправиться)
А у нас вобще запрещены электро-шоковые ошейники,а с недавнего времени и удавки с *шипами*.
И правильно - другими методами надо!

ОФФ: А у нас при драчке ротор зуб сломал об стаффовские шипы на кожанном :( А у нашей собы клочья выдираются в тесных играх с москвичкой в колючем строгаче. Стала пресекать контакты - обижаются, но носят.
Спасибо за ответы! я так и делаю! и игрушки и закрываю в комнате с открытым балконом, потому, что он там любит спать, но в комнате компы стоят, а их я не могу спрятать, вот мышки он и поедает :( наказывать не наказываю, делаю обижанный вид и он невинными глазами на меня смотрит.

ЭШО - точно для извращенцев, любую же собаку можно научить и без этих ухищерений?!
Где я гуляю с Черей, многие удивляются, как я такая маленькая с таким зверем и без страгача, с обычными ошейниками ходят люди у которых маленькие собачки, все остальные на строгих. Некоторые даже умудрялись напялить ЭШО на пудиля (так отучали лаять), как только собака начанала лаять - ошейник срабатывал и собачка на земле с хрипатой дрыгала ножками.
Может Черя у меня еще маленький, что бы судить что будет в дельнейшим, но сейчас ходит рядом когда мне это надо, и как то всегда попадает в мой ритм, поводок не когда не натянут. В любой момент могу побежать и с радостью он будет бежать вместе со мной!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаВоспитание и дрессировка.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.783 s, 489 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.