Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1427
СобакаЕсть 3 фотоПанда Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами (9/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами

Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами
Пожалуйста, не отсылайте меня в другие темы. Все просмотрела и везде все читала: кто чем кормит и как.
Хотелось бы собрать в теме не мнения, что лучше: сушка или натуралка, а примеры рационов, нюансы, мнения, опыт людей, которые кормили или кормят своих собак натуральной пищей. Какие продукты, добавки, как рассчитываете калории, витамины и минеральные вещества, выращивание щенков на натуралке и т.д.

Сама кормлю сухим кормом, но некоторые владельцы перевели щенков на натуральное кормление и переубедить в обратном я их не в силах, да собственно и не имею права, все люди взрослые. Хотелось бы составить правильный рацион для таких ньюфиков.
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Я рыбу добавляю только в вареном виде, а 1-2 раза в неделю к сухому корму добавляю вместо рыбы или творога...бычьи семенники. Кушают (нет, жрут), очень хорошо!
Агидель А для чем бычьи семенники полезны?
Цитата от Lady (источник):Агидель А для чем бычьи семенники полезны?
Этот субпродукт по пищевой ценности не уступает мясу, является источником витаминов А, Е, гр.В, минеральных в-в, полноценного белка, содержит незаменимые аминокислоты в т.ч. аденозинтрифосфорную(АТФ) участвующую в синтезе белков, пуриновые основания, которые в организме превращаются в мочевую к-ту, необходимую для обменных процессов, кроме того, это натуральный источник как мужских, так и женских половых гормонов.
Вообще, этот продукт считается деликатесом (не для меня, к субпродуктам, кроме печени отношусь отрицательно, не употребляю).
В СССР для работников ЦК, чтобы продлить "молодость", выпускались консервы из этого продукта.
И мне рассказывали знакомые ветеринары, работающие на свинокомплексе, что после кастрации свинов употребляют этот деликатес. Говорят:"Пальчики оближешь". Ну, это как говорят:"На вкус и цвет..."
Рыбья икра и молоки тоже ведь не бросовые субпродукты...
Кстати, кошки тоже, говорят, обожают этот продукт.
Агидель Интересненько.Но для меня наверное дороговато будет)
У нас дешево, 75рублей за кг. уже очищенных. В кг.5-7 штук.
АгидельЕсли увижу-тоже куплю! Попробую дать. А вот будет ли есть-посмотрим:))
А никто не давал изюм? Боня очень просит и с удовольствием ест - но даю по три-четыре ягодки...
мой очень любит виноград.Я СВОЕГО КОРМИЛА НАТУРАЛКОЙ ДО 1,5 ГОДА ,А ТЕПЕРЬ ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ.перепробовали много кормов,а подошол педегри,и теперь даже незнаю сколько корма НАДЕНЬ ЕМУ НАДО.РЫБУ ДАЮ ПОТАСУ ИЛИ ПИКШУ,ЗА РАЗ МОЖЕТ СЕСТЬ 3КГ МОЖЕТ И БОЛЬШЕ В РАЗМОРОЖЕННОМ ВИДЕ.
мы в Перми покупали семенники-очинно хорошо шло.
Приехали в Казахстан и разбежались за ними на базар-казахи округлили глаза и сказали, что такой дефицит у них скупают утром и вы не поверите- по 200 рос руб за кг!
У нас собачня ест разные фрукты.Тава-персики,арбузы,крупный круглый красный виноград(губа не дура).На желтые и красные яблоки-аллергия.надо давать только зеленые.яблоки.Не любит бананы, но зато обожает груши сорт талгарка.
Белые собы жруть все, включая кожаную обувь и китайские тапки!
Рокишна-за компанию съест все, но больше любит яблоки, персики не очень.
Слава богу, что живем более или менее фруктовом регионе, а не в Тюмени.разорились бы на их витаминах.
Новый Год - апельсинки, шампанское.)))
А моя апельсинки не особо - лучше мандаринки, испанские...
Цитата от ньюф-не-чайница (источник):мы в Перми покупали семенники-очинно хорошо шло.
Приехали в Казахстан и разбежались за ними на базар-казахи округлили глаза и сказали, что такой дефицит у них скупают утром и вы не поверите- по 200 рос руб за кг!
А у нас...75 рубчиков до Нового Года были, сейчас, 90-95.
Читала я тут читала про натуралку - у самой прямо слюнки текут уже))) Столько всего вкусного!
Я мучаюсь вопросом перевести собуньку на натуральное питание уже много месяцев. Потом обчитаюсь литературы про то, как сложно вырастить крупную собаку на натуралке - и не решаюсь. Думала, что до года доращу на сухом корме - и переведу (поскольку есть проблемы с шерстью, кожей, парааналкой и т.д.) Веты советуют отруби давать, а как их мешать с сушняком? И вот нам уже скоро 14 месяцев, и вдруг после года Феня стала расти в длину и высоту! Опять страшно переводить. Сушняк трескает охотно, без всяких добавок, еще просит. Но все-таки хочется чего-то добавить к рациону - рыбки там, творожку, яичко. Мясо хочется раз в день давать. Читаю здесь, что многие, вопреки мнению о недопустимости смешанного питания, все-таки используют прикорм.
Мои собаки сидят на Роял Канине, а натуральную добавку получают в небольших количествах 100-150г., при этом сухого корма даю чуть меньше.
А кто-нибудь на форуме кормит своих ньюфов по системе Барф?мы живем в Германии и здесь такая система кормления домашних животных довольно распространена.закупаем сырое перемолотое мясо,субпродукты на специализированных сайтах.кормлю своего мальчишку с 4 месяцев сырым мясом, также получает на десерт какой-нибудь фрукт или тру овощи в мясо,немного.псинка вырос здоровым и красивым,проблем тьфу-тьфу нет,считаю такое питание оптимальным и естесственным.интересно,кормит ли еще кто-нибудь так из форумчан?
Мы на таком кормлении.
А сколько рыбы можно за один раз дать ребёнку нам восемь месяцев основной корм сушка?Сырую не ест а варёную с удовольствием
А я вот ни как понять не могу,ЗАЧЕМ к сушке добавлять что то? Особенно если ты не врач- ветеринар-диетолог(опытный заводчик) ...
Цитата:поскольку есть проблемы с шерстью, кожей, парааналкой и т.д
Цитата:Сушняк трескает охотно, без всяких добавок, еще просит. Но все-таки хочется чего-то добавить к рациону - рыбки там, творожку, яичко
ЗАЧЕМ???
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.818 s, 509 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.