Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1582
СобакаЕсть 5 фотоЦерителла
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами (13/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами

Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами
Пожалуйста, не отсылайте меня в другие темы. Все просмотрела и везде все читала: кто чем кормит и как.
Хотелось бы собрать в теме не мнения, что лучше: сушка или натуралка, а примеры рационов, нюансы, мнения, опыт людей, которые кормили или кормят своих собак натуральной пищей. Какие продукты, добавки, как рассчитываете калории, витамины и минеральные вещества, выращивание щенков на натуралке и т.д.

Сама кормлю сухим кормом, но некоторые владельцы перевели щенков на натуральное кормление и переубедить в обратном я их не в силах, да собственно и не имею права, все люди взрослые. Хотелось бы составить правильный рацион для таких ньюфиков.
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
SaBir Какие лагеря Вы тут увидели ? Вот вам список питомников http://newfs.ru/kennel/, 99, 5 кормят своих собак кормом. (Это я про заводчиков у которых не первый ньюфаундленд, а то Вы через два года тоже станете заводчикам, что не гарантирует наработки Вами знаний к этому периоду).
Еще обратите внимание на выставочные успехи собак, на фотографии, спортивные успехи, количество пометов.

Цитата от SaBir (источник):Я выбрал один из них, и это Дамы и Господа мое право! Я ни с кем не буду спорить с пеной у рта, считаю это пустой тратой времени. Я не враг своей собаке, и хочу что бы она выросла здоровой, красивой и послушной. Но все таки, собаки не появились на планете вместе с готовыми кормами для их питания.
Право ваше, о чем речь! Вы купили собаку, право на нее перешло к Вам! Заводчика можно побоку! Он то враг вашей собаке и не желает ей здоровья!

Цитата от SaBir (источник):собаки не появились на планете вместе с готовыми кормами для их питания.
Эти собаки появились в результате искусственной к селекции, к " природе" имеют весьма посредственное отношение.

Я еще раз повторю, что в принципе не против кормления натуралкой, но что то меня терзают смутные сомнения, что Вы именно тот человек, который будет с весами отвешивать ей мясо, витоминноминеральные комплексы, мясо станете для нее покупать высокого качества, овощи в огороде для нее выращивать, потому что очень уж вы быстро приняли такое сложное решения, не прочитав литературы(это не только Потехина Н.Ю), не проконсультировались с заводчиком.
SaBir Никаких лагерей у заводчиков нет. Есть годами наработанный опыт по выращиванию собак на готовых кормах. И масса отрицательного опыта по отказу владельцев кормить собаку сухими кормами и переводе на "натуральное кормление"(В кавычках, потому что каждый понимает это по своему). И есть люди, которые могут терпеливо в сотый раз объяснять одно и тоже безрезультатно. А есть менее терпеливые, которые устают говорит одно и тоже. И тоже безрезультатно.
Если можете предоставить собаке 1.5 кг мяса в день и овощи в свободном количестве круглый год - кормите на здоровье. Но не забывайте о минеральных добавках. Не можете- лучше не беритесь. Ничего хорошего из этого не выйдет. Хотя, конечно собака и на картошке не умрет. Жить ведь всем хочется...
Честно говоря я не знаю ни одного питомника крупных собак(не только ньюфов) питающегося натуралкой... А у многих и денег, и времени, и кучи помощников которые будут эту натуралку готивить в достатке!;) с чего бы это? к чему бы это?

И раз уж очеловечиваем собак - я лично с большим восторгом ем дошираки, чипсы, а без колы я просто жить не могу! А уж КАК я люблю морепробукты... Меня от них просто трясти начинает, и то что я могу помереть после их употребления не всего останавливает...

У нас тоже есть щенки которых перевели на натуралку. Да еще какую! Вырезки, красная рыба, икра(эх... мнеб туда), ленивые голубцы!;) и прочие вкусности...
Только на собак этих без слез не взглянешь. И периодически хозяева, видя фото однопометников, начинают возмущаться что мы им что то не то продали!;) шерстка не та, спинка не там, лапки куда то уехали...

ПС. в 3 месяца все маленькие, хорошенькие, игривые и пишистые...
А когда наваришь кастрюляку кашки в 35 градусов жары ,а она хоп и скисла не успев остыть....или скисла,а ты не заметил это ,ну вроде тепленькая кашка не бурлит и пахнет вкусно ,наложил мисочку щеночку,а он съел и животик дней так на несколько заболел...
Цитата:Если можете предоставить собаке 1.5 кг мяса в день
У меня не было кобелей, может у них потребность выше, но для сук такое количества мяса в день - это слишком много.Тем более, что одним мясом кормить нельзя. Моим хватает 0,5-0,8 кг. мяса в день.
Ну вот видите как вы на меня напали. А знаете что интересно, что многие пункты из этих нападок вы сами почему то придумываете ( кислая каша, голубцы, красная рыба и т. д.). Я вам об этом писал?
Я вам писал что не консультировался с заводчиком? Нет не писал, от куда вы это все берете?
Хотя я догадываюсь, из предыдущего своего опыта вероятно. Почему скажите у нас не получается конструктивного спокойного диалога? Поверьте, я прислушиваюь к вашему мнению. Ну так скажите спокойно "Саня, подумай, может стоит все таки готовыми кормами кормить" Приведите аргументы, примеры. Я ВАС СЛУШАЮ!!! Ни кого то там, и где то там , А ВАС! Опытных людей.

А в понятие "Ньюфовладелец" я вкладываю и заводчиков и просто владельцев собак, у кого их одна-две. Ну хорошо, слово "лагерь" замените на слово "группа".
Целую.
Цитата от SaBir (источник):Н. Почему скажите у нас не получается конструктивного спокойного диалога?
Конструктивный, это простите, какой? Язык и пальцы уже все смозолили объяснять одно и тоже. Потому что представляешь себе, что кто-то сейчас на твоем щенке,ставит подобные эксперементы.
Что заводчик Вас благословилна перевести собаку на натуралку, сомнительно, потому чтоя знаю Вашего заводчика.
pksenia Я читал на других ветках форума о том что люди пока подберут подходящий готовый корм для своей собы перепробывают по несколько вариантов. Это Вы не считаете эксперементом??? От одного собаки чешутся, от другого, извините, какаются, от третьего шерсть вылазиет. Это как, норма?
А что происходит если тот или иной корм снимают с производства, или прекрашают поставки в страну? Начинается подбор другого методом проб и ошибок. Это тоже не эксперементы?
Помоему понятие "конструктивный диалог" говорит само за себя. И ни чьих имен я называть не буду, у кого я консультируюсь по тем или иным вопросам.
А заводчик вам на что? Он выростил вашего щенка, его маму, иногда папу/дедушку/бабушку и так далее. Он знает от чего ваш щенок не чешется/какается.
Хотя конечно бывает что и не знает и не выростил... Но это реже встречается!:))

А вообще, вы ведь не первый кто заводит разговоры о "живой еде". И не последний... Посмотрите что будет когда собака вырастет, тогда и опыт выращивания ньюфов появится.

Пс. Хотя я всегда надеюсь что люди такой опыт получать будут не на моих собаках...
Цитата от SaBir (источник):pksenia Я читал на других ветках форума о том что люди пока подберут подходящий готовый корм для своей собы перепробывают по несколько вариантов. Это Вы не считаете эксперементом??? От одного собаки чешутся, от другого, извините, какаются, от третьего шерсть вылазиет. Это как, норма?
Там очень мало заводчиков, которые стабильно и правильно кормят собаку кормом. Срывы пищеварения бывают, когда к корму кладут в чашку что то еще, а пеняют на корм.
Може быть сбой в производстве, когда собаки вдруг среагировали на корм или качество его изменилось. Но это крайне редкий случай. Если вы думаете, что составите рацион собаки лучше, чем специалисты разрабатывающие рецептуру корма и состав его будет стабильнее, то я завиидую вашему самомнению.
Александра Веснина То есть вы советуете все таки на готовый возвращаться? Вы поимите, я нахожусь сейчас не некотором перепутье,для меня тут самый главный принцип "не навреди". Мы когда стояли перед выбором решения, сушка или натуралка,мы созвонились с человеком, ну скажем так не последним, а наверное даже первым кого мы слушаем при решении того или иного вопроса, ну и конечно посоветовались с нашим ветом, и оба они "были не против". Ну и конечно реакция щенка не последнюю роль сыграла.
Я советую слушать своего заводчика!:)) тем более вашего, с огромным опытом.

Со "своими хозяевами" я могу говорить, спорить, ругаться, доказывать с пеной у рта. Пока что не удалось переубедить лишь 2х... Ну результаты они сами видят!:(
Цитата:то я завиидую вашему самомнению.
pksenia
Хотите поделюсь?
И все таки еще раз попытаюсь до Вас донести " я с Вами не спорю, я Вас слушаю" И надеюсь эта безобидная фраза не вызовет иронию.
Александра ВеснинаБлииииин)))))
Кажется вы меня убедили!!! Тем более Вы моя бывшая землячка, до 30 лет я жил в Питере.
Цитата от SaBir (источник):Arina Подпишусь под каждым Вашим словом!
Оправдываться буду в форме вопросов.
Из каких моих слов вы поняли что я нахожусь в эйфории?
С чего вы решили что овчарка для меня показатель в выращивании ньюфа?
Почему Вы думаете что я кормлю щенка кашей на мясном бульоне?
Почему Вы считаете что я не поддерживаю связь с нашим заводчиком, и он не корректирует наш рацион?
Цитата от SaBir (источник):У нас уже 11 лет живет сука ВЕО вырощенная и до сих пор питающаяся натурой. При весеннем осмотре ее ветом, айболит сказала что соба в великолепной форме для ее возраста, "Ей могут позавидовать многие собаки и моложе ее..." так она сказала в заключение.

Цитата от SaBir (источник):...мимо проносилась миска для овчары наполненная кашей на мясном бульоне с овощами, и Шера УНЮХАЛА!!!! Что она вытворяла долго можно описывать, скажу лишь одно, что у стороннего наблюдателя сложилось бы впечатление, что щенка тут не кормят. Про сушку было забыто напрочь, А на щенячей мордахе было написано "Дайте мне то...." с соответствующим звуковым сопровождением.

Цитата от SaBir (источник):И вот у нас появилась наша красотка нюшка, вместе с ней у нас появился и мешочек сухого корма подаренного нам владелицей нашей мамки, со строгими инструкциями по его применению.
...И вот я столкнулся с дилемой- Заставлять есть сушку или перейти ПОСТЕПЕННО на натуру? Я выбрал после совета с женой второе.

Цитата от SaBir (источник):И девушки! Я полностью разделяю мнение, что при кормлении нужно учитывать индивидуальные особенности того или иного организма. Чего (по моему имхомнению) ну не как безпроблемно не добьешься при кормлении сухарями. Среднестатистический корм для среднестатистического организма.
ХА! Поставь передо мной чашку натурального кофе и чашку растворимого. Я выберу натуральный!
ПЫСЫ. Обязательно попробываю сырую рыбку прокрученную через мясорубку.


Мне все это говорит о том, что строгие инструкции вашего заводчика вы решили отставить в сторону и полагаться на свое собственное мнение. И ВЕО, выращенную на натуралке, вы привели как аргумент. Как и чашку с натуральным кофе. Хотя тут корректнее был бы пример с младенцем, которого кормят грудным молоком или его заменителями до определенного времени, но не вкусненькими с точки зрения взрослого человека продуктами - жареной картошечкой, например, или копченой рыбкой.
Я тоже перевела свою собаку на натуралку, но у меня были на то веские причины. Натуралка мне показалась проще, чем поиск и подбор беззерновых кормов, тем более, моя собака неважно переносит корма с рыбой. К тому же, появилась возможность почти все время кормить ее рубцом. Но при всех моих желаниях я не рискнула бы выращивать на натуралке щенка в период его активного роста - кого потом бы винила, если случись что не так из-за несбалансированности корма. Может быть, я перестраховываюсь, но ведь те же субпродукты, как я читала, щену можно только с 6 месяцев.
Зря вы нападаете на тех, у кого весьма резкие аргументы против. Люди вырастили не одно поколение щенков и разве плохо, что они вас предупреждают о "подводных камнях" натурального питания? Я, кстати, когда Фиону переводила на натуралку, начиталась много всякой литературы, не только книгу Потехиной. И собаке у меня исполнился 1 год 1 месяц. И биохимию каждые полгода делаю. И доктор мой бывший - в прошлом специалист по выращиванию служебных собак, мог мне присоветовать очень правильные вещи по питанию. И необходимость, повторяю, была. То есть, все вместе сложилось.
SaBir
Очень было бы удивительно, если бы заводчики, имеющие много собак, посоветовали натуралку. Они ей не кормят собак. И советуют то, в чем уверены, с чем результат получается хороший, даже без специальных усилий. Если корм подобран правильно. И вопрос с аллергией не стоит на первом месте. В этом плане действительно важно мнение заводчика. Высока вероятность, что корма, подходившие вашим мамам/папам, подойдут и щенку.
Но вот с чем я категорически не согласна, так это с тем, что правильным натуральным питанием можно испортить собаку. Собаку можно испортить только неправильным питанием. Как натуральным, так и не подходящим сухим кормом.
Для разнообразия посоветуйтесь с людьми, которые содержат одну собаку и кормят натуралкой. Или в несколькими ветеринарами, которые видят в своей практике разных собак.
И овчарка, и ньюф относятся к одному виду животных. Принципиально их питание не различается. Имеет значение в первую очередь размер собак, образ жизни. Овчарки тоже встречаются с неправильной постановкой конечностей и плохим костяком. Но вы же свою вырастили нормально.
Выбирайте. Что бы Вы не выбрали, и с тем, и с другим типом питания собаки живут долго и счастливо.
Цитата от ОксанаУ (источник):что правильным натуральным питанием можно испортить собаку
В этом и проблема, то что обыватели подразумевает под правильным обычно, в корни не правильно! Собака, которая домашний любимец в доме, кажеться всегда самой красивой и здоровой, не смотря на жир, на провисшую спину на тусклую шерсть, на выварачивающиеся суставы.
Цитата:И овчарка, и ньюф относятся к одному виду животных
Верно, только ошибки в выращивании будут более заметны на ньюфаундленде.
Цитата:Или в несколькими ветеринарами, которые видят в своей практике разных собак.
У меня подруга-вет. врачь-ортопед работает в Германии, оперирует дисплазию и прочие проблемы, связанные с выращиванием, с неправельным обменом веществ. Своих собак кормит кормом и другим советует, особенно крупным быстрорастущим щенкам.
Arina кто на кого нападает, это еще вопрос.
У меня может быть еще несколько фривольный стиль общения, от сюда и непонятки у кого то могут возникнуть. Исправляться не буду:-)
Список аргументов мной был приведен, и в нем не было не овчарки ни кофе. Складывается впечатление что вы (я не только Вас имею в виду), реагируете на какие то ключевые слова или фразы в постере, а смысл всего письма не хотите увидеть. Наверно вы действительно переживаете за вопрос кормления, и устали отстаивать свое мнение.
А можно провакационный вопрос? Проблемы со здоровьем у Вашей собы не от сухих кормов возникли?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.005 s, 625 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.