Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1704
СобакаЕсть 1 фотоНэтти Дин Сан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами (6/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами

Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами
Пожалуйста, не отсылайте меня в другие темы. Все просмотрела и везде все читала: кто чем кормит и как.
Хотелось бы собрать в теме не мнения, что лучше: сушка или натуралка, а примеры рационов, нюансы, мнения, опыт людей, которые кормили или кормят своих собак натуральной пищей. Какие продукты, добавки, как рассчитываете калории, витамины и минеральные вещества, выращивание щенков на натуралке и т.д.

Сама кормлю сухим кормом, но некоторые владельцы перевели щенков на натуральное кормление и переубедить в обратном я их не в силах, да собственно и не имею права, все люди взрослые. Хотелось бы составить правильный рацион для таких ньюфиков.
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
ZOLLIЛариса, с другой стороны Светлана Артёмоваправа, т.к. считая что можно приравнять кашу к натуралке, некоторые хозяева пичкают от души вместо настоящей натуралки, злополучной кашей на 80 % от рациона. Вот от мяса и овощей то наверняка заворота не бывает.
Заворот может произойти и на пустой желудок.
Про заворот могу тоже привести пример. Правда, с восточником, который в год попал под машину крайне неудачно и жил после этого до 10-ти лет, получая курсами лечение. Я всегда соблюдаю правило- за 40 минут до нагрузок( гуляние, дрессировки и т.д.) не кормить. И 1-2 часа после нагрузок( в зависимости от интенсивности) также не кормить собаку. Сырое с вареным не смешиваю, кости даю отдельно от основного питания, они дольше перевариваются. Но вот поел овчар , рванул резко , и заворот. А в 11-ть вечера никто уже не оперирует , а дежурят девочки с ветфакультета. Вот никому не пожелаю самим вставлять эту огромную иглу через ребра, выводить воздух , обрадоваться от вроде бы удачно проведенной манипуляции и к утру потерять собаку. Самое плохое, что страх остался.
Этиология заворота желудка у собак http://www.allvet.ru/articles/stom_twist.php

Позябин С.В.

кандидат ветеринарных наук, ассистент кафедры ветеринарной хирургии, МГАВМиБ им. К.И.Скрябина,

"Кормление и содержание. Предрасполагающими к данному заболеванию является кормление объемистыми кормами, такими как геркулесовая, перловая, пшенная каши, недоброкачественные продукты, в некоторых случаях встречается перекармливание собак промышленными сухими кормами.. Объемистые корма отличаются высокой бродильной активностью, способствуют ослаблению сократительной способности желудка, что приводит к перерастяжению и в дальнейшем гиперплазии стенок желудка. Так же одной из причин может стать жадность при предании пищи, аэрофагию. Одноразовое обильное кормление перед прогулкой провоцирует перекручивание желудка, переполненного кормовыми массами".

Так что и каши и сухие корма неправильно поданные в больших объемах приносят вред.
А про сырое мясо и другое сырое кушанье- нигде нет и речи! Тем более собака все таки хищник...
А для мышц, и в частности мышц сердца, кардиологи всегда рекомендуют есть красное мясо(говядину например) и курагу. Наши собаки тоже не откажутся от такого. +Магний B6 и Омега 3.
У меня появилась возможность большими поставками получать *мясо*. Т.е. не совсем мясо.У нас сейчас до марта идёт убой оленей,и один мой знакомый туда устроился на работу,разделку оленей. Так вот всё остаётся после разделки, кости, позвоночник (уж не знаю можно или нет,и что с ним делать), обрезки мяса вместе с жиром и жилами. Я долго стояла над этими обрезками,и не знала что с ними сделать,давать их собакам в таком виде я всётаки побоялась,так как обрезки достаточно длинные,жилы еле разрезаются, у меня Бентли такие куски будет просто глотать.
Вообщем я решила сделать фарш,масса получилась довольно жирная, но Бентли отказался его есть.хамер долго стоял кривился,брал по понемногу,время от времени выплёвывал. Оленьи кости грызут на ура.
Ну вот и дела,капризные собаки или я неумеха.
Может стоит варить эти обрезки и сохранять в виде холодца? Или заморозить эти обрезки и варить что-то типо бульёна? А вот ещё идея,варить и потом через месорубку,а варёное они точно есть будут.
Что можете посоветовать?
LadyЯ думаю, если не едят сырой фарш, то сварить и смолоть и лишний жир в бульон уйдёт. А вот бульоны, на сколько я знаю, собакам не показаны, тем более крепкие.
Возможно у оленины(мяса) специфичный вкус(или запах).Лучше свари.
У меня в прошлом был дог,который никогда не ел сырую птицу и сырую печень (а жареную или вареную на ура).
Вера дай сырыми. И посмотри будут есть или нет. Надо разрезать обрезь на куски длинной примерно 20 см и шириной 5-10. Немного разморозить. И дать. Немного подмороженное мясо и жилы легче разгрызаются. А если не будут есть, то просто обваривай. Кости(позвоночник) только сырым.
Спасибо за советы.
LadyМного лет назад нам кости с обрезью перемалывали на специальной мясорубке для костей, договаривались специально. Потом мы этот фарш замораживали порциями и добавляли в корм нашей овчарке. Кости были перемолоты очень-очень мелко(как молотые сухари), получался такой полезный продукт. Но в то время не было сухого корма.
Наша ньюфочка тоже не очень любит просто сырую обрезь, а после запаривания кипятком ест с удовольствием.
Не читала всю тему, но скажу свое мнение, сырые кости вредны, они засоряют и желудок и кишечник.

Может на эту тему выскажутся ветеринары???
И еще забыла.
У меня все на сухом, но зимой даю сырую рыбу селедку.
Цитата от Елена Захарова (источник):У меня все на сухом, но зимой даю сырую рыбу селедку.
А зачем?
Цитата от sky (источник):А зачем?
Немецкие заводчики так делают:))))
А я повторяю:)))
Цитата от Елена Захарова (источник):Немецкие заводчики так делают:))))
А я повторяю:)))
А чем мотивируют-то?)) Просто интересно.
Елена ЗахароваНасчет сырых костей-согласна!Могут осколки попасть. А молотые как мясокостная мука, разве вредны? Хотя так перекрутить можно только на СПЕЦИАЛЬНОЙ мясорубке, поэтому рисковать не надо. Нам в колб.цехе перекручивали.Сейчас такой возможности нет.

Мы тоже сырую мойву стали давать. Наворачивает как будто вкуснее ничего не ела в жизни. Раза 2 в неделю рыбные дни..
Елена Захарова В каком смысле засоряют желудок и кишечник? У меня собаки каждый день уж на протяжении трёх лет получают сырые кости,они их не разгрызают,а вылизывают отуда мозговую часть.
Цитата от Lady (источник):Елена Захарова В каком смысле засоряют желудок и кишечник? У меня собаки каждый день уж на протяжении трёх лет получают сырые кости,они их не разгрызают,а вылизывают отуда мозговую часть.
Это где-то обсуждалось, надо поискать.
Плохо поисковика нет.

Надо у Мария проконсультироваться:)))
Сейчас ее позовем:)))
Вопрос о костях не однозначен.
Кости бывают разные и использовать их в кормлении можно по разному.
По факту несанкционированного проглатывания фрагмента кости поросячьей лытки прим 4-5см на 1-1,5 делали рентген часа через 1.5-2 после события. Рентген ничего не показал. Доктор сказал, что сырая уже растворилась, а вот с варёной были бы проблемы.
Сильно засомневаМшись я поехала в другое место с рентгеном (в наст. момент у нас их всего 3, одно практически не доступно для меня). Там всё повторилось.
Тем не менее ночью я спала ну оооочень чутко и потом ещё неск. дней была усиленно внимательной.
Но последствий никаких не было. Неужели сырые правда так быстро растворяются???
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.971 s, 532 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.