Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 2516
СобакаЕсть 3 фотоХиджери Ягри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами (11/14)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами

Кормление ньюфаундлендов натуральным продуктами
Пожалуйста, не отсылайте меня в другие темы. Все просмотрела и везде все читала: кто чем кормит и как.
Хотелось бы собрать в теме не мнения, что лучше: сушка или натуралка, а примеры рационов, нюансы, мнения, опыт людей, которые кормили или кормят своих собак натуральной пищей. Какие продукты, добавки, как рассчитываете калории, витамины и минеральные вещества, выращивание щенков на натуралке и т.д.

Сама кормлю сухим кормом, но некоторые владельцы перевели щенков на натуральное кормление и переубедить в обратном я их не в силах, да собственно и не имею права, все люди взрослые. Хотелось бы составить правильный рацион для таких ньюфиков.
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Lady спасибо. Если честно первый раз на РК щенячий вижу такую реакцию. У меня возникает смутное подозрение, а не левак ли это был. У моих детей, тьфу, тьфу таких проблем не было. И многие до сих пор сидят на РК.
Интересно, а на закваску не может быть такой реакции?
Света,я думаю что может. Кто там внушил что закваска + творог + корм - это сбалансированное и не смешанное питание,мы не знаем.
Мне кажется что весь форум не сможет решить проблем Арины.
Посмотри что она пишет 7 января
Цитата от Arina (источник):Вот теперь пробуем натуральное питание.
И что она пишет 8 января,только в соседней теме
Цитата от Arina (источник):Посоветуйте качественный кипоаллергенный корм.
Спрашивается,зачем?
Lady я боюсь, что здесь проблема совсем другого рода. И не РК виноват, а всё, что давалось кроме РК. Просто порой очень сложно себе признаться в том, что очень сложно отказать собаке во вкусняшке или чего нибудь со стола. Ну, а на сколько ньюфы всежрайки и попрошайки известно всем.
Тут только личный самоконтроль, ну и заставить себя занять какую то одну позицию. Либо натуралка, либо сушняк. Но в данном случае я думаю, что скорее всего уйдут на натуралку, так как на сушняк идет психологическое невосприятие.
Вера, так мне Светлана и посоветовала перейти на качественный гипоаллергенный корм на полгода, поэтому я и переместилась с этим вопросом в другую тему, заранее об этом предупредив, поскольку эта тема - по натуралке.
Кроме того, уж в десятый раз пишу, что творог и простоквашу я убрала, с сушняком не смешивала ничего долгие месяцы.
На сушняк психологического невосприятия нет абсолютно. Особенно при моем графике работы, когда включается новый проект. Поэтому и желание есть разобраться с сухими кормами, найти подходящий, тем более, у меня Фиона как раз всежрайка и кушает сушку с аппетитом.
Арина,если ваша собака на данный момент на натуральном питании,проблемы с кожей прошли,то зачем опять что-то менять?
Ничего менять пока не буду, просто узнаю. В жизни все бывает. Есть примеры среди моих знакомых, когда уходили с сушняка на натуралку, есть обратные, когда с возрастом перешли на сухой корм. Просто пока есть на это время, хочу разобраться для себя (пока не для собаки). Поскольку в прошлом году, когда вылезли проблемы, нашла по описанию вроде бы подходящий корм, а его не оказалось в прямой продаже на Украине.
Спасибо всем большое, порой даже за резкие ответы. Обижаться тут не на что. Благодаря этому я посвятила несколько дней чтению разной полезной литературы о кормах и натуральном рационе. Не будь вашей критики, этого бы не случилось. Так вот узнала о реакции на глютены. И неважно здесь, сухой корм даешь собаке или переводишь ее на натуралку. Сухарик, хлеб (неважно, из пшеницы или ржи, геркулес (овсяная каша), ячневая добавочка - все это может спровоцировать реакцию, если собака не воспринимает глютены (как пишут, это вполне нормально, если собака их не воспринимает). Точно так же происходит, если сухой корм содержит зерновые с присутствием глютенов (в овсе – авенин, в ячмене – гордеин, во ржи – секалинин).
Arina на чем конкретно вы остановились?
Изучаю состав безглютеновых Canidae, Go! Natural Chicken, Fruit, & Vegetables (хотя там геркулес), ну и Wolfsblut, хотя его на Украине не купишь.
Arina ну изучаете новое это понятно. А сейчас собака что кушает у вас?
1. Покупаю грудинку на харчо, на которой варю мясной бульон. На бульоне варю кашу гречка-длиннозернистый рис примерно в пропорции 2:1 (на две части гречки одна часть риса). Мясо вместе с жировой прослойкой режу в эту же кашу.
2. Даю обваренное в кипятке полминуты мясо (или просто ошпаренное кипятком). Говядина, телятина, курица, индейка (курица и индейка слегка проваренные, сырое мясо птиц не ест). Даю куриные шеи слегка проваренные.
3. Из субпродуктов - печенка (говяжья, куриная), но из печенки, в основном, делаю вкусняшки, желудки куриные, сердце (редко).
4. Из овощей - морковка сырая (тру ее в каши, отдельно она почти не ест), тыква (тоже тру или запекаю в духовке), зелень (распариваю и даю с кашей), капуста цветная.
5. Яйцо (1-2 раза в неделю).
6. Творог, простокваша, закваска (это что-то вроде кефира, но вкуснее. Кроме того завод, производящий закваску, отличается качеством, у них и творог по старинному, в бумажках, а кефир попробуй подбери. У нас сплошь и рядом это просто нечто кислое на сухом молоке). В простоквашу и закваску добавляю иногда отруби.
7. Подсолнечное масло (1-2 ложки в день).
8. Иногда - сахарные косточки, из которых можно выгрызть серединку (сами кости при этом остаются целыми).
9. Фрукты - в основном, яблоки (очень любит, особенно сладкие сорта, ест всегда вместе со мной), бананы (когда перепадет).
10. Рыба (только пробую вводить, пока ничего сказать не могу, сухой корм с рыбой не шел, но теперь уже думаю, может, было дело не в рыбе).
11. Из вкусняшек - сушеная в домашних условиях печенка, печенье для собак на основе гречневой муки (здесь где-то на форуме есть похожий рецепт), сыр маленькими кусочками (очень редко), сушеный бычий корень, сушеный рубец. В качестве вкучняшек очень воспринимаются отруби палочками - аж трясется.
Не давала еще капусту квашенную и обычную (сырую не ест), рубец сырой, рыба только на старте. Ну, может еще что-то забыла.
Из подкормок: Canina Welpenkalk 22% Ca, 7,5% Ph, 3,2% Na, дрожжевые витамины 8в1. По подкормкам я еще плаваю, возможно, "натуральщики" здесь помогут. Ну и анализы покажут. Кстати, Canina Welpenkalk мне заводчики рекомендовали в качестве обязательной добавки к сухому корму РК для щенков гигантских пород.
Arina, наш вет, которому мне нет оснований не доверять, категорически против мясных бульонов для собак... А вообще я Боню кормила натуралкой в течение 8-9 месяцев, после того, как нам исполнился год. За это время сдавала анализы крови раза три - так вот с каждым анализом картинка становилась хуже... Проблема была в показателях, которые отражали жировой обмен, ну и уровень эозинофилов рос постоянно... После появления Федора опять перевела на сушку, и в общем-то сейчас ни на что не жалуемся, ТТТ:)))
Arina собственно, о чем я и говорила.... Ну, вот теперь ответьте себе на вопрос: ЗАЧЕМ ВАМ СУХОЙ КОРМ??????
Ну не будите вы им кормить собаку:-):-):-):-):-):-)
Людям, доверяющим сухим кормам в голову не придет придумывать весь этот рацион!!!
Сужу, строго по себе:-):-):-):-):-):-)
Arina Когда вы решите остановиться на определенном кормлении (сушка или натуралка)поговорите со своим ветом и продавайте своей собе курса 3 хороших пробиотиков,лучше разных.А то бедный организм собаки не знает как ему перестраиваться с одного на другое,полезные бактерии в шоке от смены еды.Не все собаки способны *гвозди* переваривать, особенно молодые.Закваска и ряженка(лучше термостатная)самый лучший натуральный пробиотик.
Пересчитала натуральный рацион моей собаки в денежном выражении. В месяц получается сумма на уровне 130-150 евро (только продукты и вкусняшки).
Bonny2009, бульона, как такового, нет в чистом виде - он впитывается в кашу. То есть, я варю кашу не на воде, а на бульоне.
Топтыжка, спасибо за совет. Обязательно поговорю с ветеринарами. Из натуральных пробиотиков даю простоквашу и закваску, о ней я раньше говорила. Заметила, что Феня после длительного перерыва без фанатизма относится к кисломолочному. Хотя ест, но она у меня метет почти все, если кушать хочет. Разве что, кроме сырых овощей. Собачка без капризов.
Светлана, если анализы будут говорить не в пользу натурального питания, то станем есть подходящую нам сушку.
Arina
http://newfs.ru/group/health/forum/80/
Система БАРФ специально разработанна для кормления собак натуральной пищей.
Но, если честно, я сомневаюсь, что свежее мясо,выращенное на генномодифицированной кукурузе, напичканное гармонами, антибиотиками и специальными добавками намного полезнее сухого рациона. Однозначно оно пахнет мясом и его собаки едят с большим удовольствием. Но польза?? Его преимущество под большим вопросом.
Но для любителей- пожалуйста.
Юлия, точно такое же мясо может оказаться и в сухом корме. Странно было бы думать, что для людей куры выращиваются на фабриках, а для собак они бегают по альпийским лугам. Гарантии сейчас, увы, нет ни на что. Ни на мясо, ни на корм, ни на что другое. В таком мире живем, к сожалению.
Что касается БАРФа, стопроцентно нам это не подходит. Я не фанат костей, тем более, ребер. Как развлечение даю только сахарные кости с широким "горлышком". Ну и куриные шеи. Овощи сырые Феня почти не ест, даже если голодна. Не кормить ради того, чтобы ела овощи, я не пробовала. Очень любит кашу, до фанатизма просто. Именно кашу с мясом и овощами и воспринимает как еду, отдельно мясо или шеи очень любит, но сметает в минуту и вопросительно смотрит: "А каша где?" После мясных кормежек час ходит и укоризненно вздыхает, словно ее вовсе не покормили.Я, конечно, утрирую, но к каше у Фени какое-то особое отношение. Дело в том, что у заводчиков я ее взяла как раз с каш.
Поэтому полноценный БАРФ для нас невыполним, к тому же Феня не ест сырую птицу совсем, и сырую печень тоже. Во рту подержит, и выплевывает.
Светлана, а вот кошара у меня полностью на сушке, никакое молоко не пьет, сметану не ест, мясо тоже. Только сушку точит. Единственный продукт, которые ест в дополнение - ливерную колбасу на основе печенки, да и то каплю.
Arina Так я и о том же. Нельзя говорить, что мясо лучше, чем корм, который делается из такого же мяса. Кроме разве что мясных продуктов с натурального хозяйства.
Я этого и не говорила нигде. Самое лучшее - разбираться в мясе и тогда уж искать и для людей, и для собак качественный, не испорченный гормонами и антибиотиками продукт. Где такой сейчас найти живущему в городских условиях человеку - большой вопрос. Ответ типа "эту тетечку мы лично знаем" служит больше для самоутешения. Поэтому надо признать, что и куры, и коровы, мясо которых продается у нас на рынках и в супермаркетах, щипали травку и клевали просо не в Альпах. К мясу кур я вообще настороженно отношусь. Мой знакомый работал на куриной фабрике. Кур он теперь не ест совсем. Поэтому какая разница, скормил ты собаке грудку из магазина или ту же грудку, перемолотую в муку в корме. Те же гормоны и антибиотики. К счастью, цивилизация пока до свежей рыбы не очень добралась.
Мне тут знакомые на НГ подарок сделали - привезли что-то в пакетах замороженное и говорят: филе минтая. Ну я и положила в холодильник с чистой душой. А сегодня решила приготовить рыбку себе и собачке, глянула - а это вовсе не минтай, а кальмары, чищенные и замороженные. Можно ли собаке давать?
Я не заглядываю в глаза собакам и не спрашиваю, что им нравиться. Они воспринимают как еду то что им положили в чашку.А у Вас, как и прежде, полное отсутствие дисциплины и не нужные эксперименты, от которых и идут все Ваши проблемы.

Корма готовят из той же туши,что и мясо, которое идет для людей. В хороший корм идет обрезь, а в плохой рога и копыта. Есть БИО корма,в которых идет мясо, выращенное без антибиотиков, но оно гораздо дороже стоит.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.136 s, 593 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.