Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (36/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39
Всего: 39 страниц
Жесть
Ростовчанка
А смотрятся весьма "безобидно"...:-)))
Это лето мы с Кексом проводим в селе Белобезводное. Очень красивая природа средней полосы России - Раифский участок Волжско-Камского биосферного заповедника.
В причудливо оголившихся корнях сосны уже несколько поколений местных детей (лет 30 точно)играет в "домики-штабики".
Цитата:Сообразительный...есть в кого...:-)))
На Алтае, приятель мясо разделывает, Кинг мордель положил на стол и наблюдает. Саня вопит: Кинг, фу. Слюни почему-то человеку не нравятся ))). Кингусик невозмутим, фу всякие мы не понимаем. Подружка моя: ну и что ты фукаешь? С ним по человечески разговаривать надо, а не командами-и Кингу-Кинечка, отойди, пожалуйста, от стола. Отошёл. Подружка моя почти каждый день с Киней общается, говорит как-то: из-за тебя Киня я не смогу собаку завести, разбаловал ты меня-всё понимаешь. Другие собаки, теперь мне идиотами кажутся.
Цитата:цитатаПодружка моя: ну и что ты фукаешь? С ним по человечески разговаривать надо, а не командами-и Кингу-Кинечка, отойди, пожалуйста, от стола. Отошёл. Подружка моя почти каждый день с Киней общается, говорит как-то: из-за тебя Киня я не смогу собаку завести, разбаловал ты меня-всё понимаешь. Другие собаки, теперь мне идиотами кажутся.
Абсолютно согласна с подружкой:-)))
И совсем недавно как раз именно по этому поводу был разговор...:-)))тоже с подружкой.
Цитата:цитата Другие собаки, теперь мне идиотами кажутся.
и сказано примерно тоже самое...:-)))
У меня команда "Сидеть"..."
Садись уже ,че встал (а)...и т.д.
Команда "Место"...Уйди сглаз моих...:-)) и т.д.:-)))
Вот как то так ,...:-)))
А вообще то дети и внуки Фени,реально отличаются умом и сообразительностью. Как и она сама.
Цитата:У меня команда "Сидеть"..."Садись уже ,че встал (а)...и т.д.
Я так же общаюсь. Как-то меня спросили, какие команды Кинг знает. Я зависла. Не командами я с ним общаюсь, а просто словами
У нас два в одном. Есть - "Пойдем работать", нужно сдавать послушку на ССВ, там команды, четкие и конкретные. Косячила я, у меня голос просящий, а не требующий, училась, тренировалась.
И есть слово гуляем - там нет команд, там подойди, пойдем от сюда, быстрей, отвали, отстань и тд. и тп., здесь виден мыслительный процесс и взгляд вопросов " Может не очень нужно?", и можно повторять и два и три раза.
Главное слова радости и поощрения, это всегда и на работе и при гулянье. Как они их ждут. И если забываешь сказать" Молодец, умничка, сладкий мой и ..... будут ждать и толкать головой, ну говори же , хвали.....
Абсолютно. Есть "Ринг, работать", а есть "Нафаня, убери башку со стола и перестань лить слюни! И то, и другое безусловно понято и выполняется ( м. быть с задержкой, не торопись выполнять последнюю команду , ибо ее отменят!)
У нас есть на прогулке команда "ко мне!" и "иди сюда". Первая - для беспрекословного выполнения, а на второй можно и потупить))
Ух, как хочется идти по улице (подбородок вперёд, суровый взгляд) и жечь, жечь их напалмом, или зловеще ухмыляясь, подкрасться и поливать ядом... Целый час из собаки репьи вчера выдирала. Прогулялись по частному сектору ))))
У нас СобакаЕсть 260 фотоКайден Плейфул (Kaiden Playful)специально в репьи залезает, ну а потом кошмар! Согласна жечь напфлмом.
Сейчас с удовольствием выгуливаемся в лесу! Осень! Нет гнуса и очень красивые краски

вот такой красивый мягкий мох

отдыхаем...







такая красота у нас растет



Собакам такие прогулки очень нравятся!
Едем домой!
Спасибо! В тундре особенно красиво осенью! Столько красок и такие яркие! И жаль что фотоаппарат не передает всей прелести и красоты!
Очень впечатляет!В первую очередь собаки, во вторую- собаки, в третью - грибы! Хорошие снимки.
Healena Красота и гармония! Прекрасные снимки!
Евгений, Наталья спасибо!
А еще у нас уже рано темнеет и вот такие фото получились вечерние, это в тот же день что и лесные. Совсем другие краски, и от вспышки интересные морды у собак.








Лежбище котиков....
Какая прелесть! Как Вы с ними справляетесь?!Вот кому не скучно! Шикарные детишки!
Спасибо, Надежда! Да уж скучно нам не бывает, веселуха начинается каждое утро в шестом часу, вот уж биологические часы не обманешь и не изменишь. Выходные, отпуск им все равно, подъем полшестого и все тут! Ну и гуляем конечно все вместе утром, а вечером если далеко то партиями, если не очень то все вместе,они конечно любят когда всей кучей.
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.477 s, 1120 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.