Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (35/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39
Всего: 39 страниц
Поздравляем Омара с днем рождения! Ему хорошо, не жарко, нашим в 30 градусов очень тяжко...
спасибо, Омару конечно хорошо, а мы скучаем по солнышку
У нас все еще затянулась весна и снег никак не растает, но собакам весело!




Какие жизнерадостные, красивые медведики! :-)))))))
У нас вчера выпал снег,но он тает.Моим бы такое снежное счастье,скучают по зиме!!!
а у нас сегодня +13, а местами еще снег лежит. Омар тоже из сугробов старается не выходить.
Прямо обёртка от шоколадной конфетки! Так красочно, с настроением :)
Красота солнышко.
А у нас целый день дождь , но мы всё равно в лес ушли, зато прохожих нет.
Тимошка девок своих "пасет"
Прогулка на Алтай
На две недельки на Алтай "прогулялись" :). Какая там красота!.
Фотография № 130134, прибытие Кингусика на место отдыха. Дорогу (2000 км с одной ночевкой) мужественно претерпевал.
Фотография № 130139 Катунь жутко меня напугала, представила, если в этот ужас полезет Кинг-не вытащить. Два дня за ручку купаться его водила в заводь. Сообразил-без меня купаться не ходил.
Фотография № 130135,Фотография № 130313 походили по горам всяким.
Фотография № 130136 потом вот так сладенько отдыхали.
Фотография № 130140 дружно готовили из свежего барашка.
Фотография № 130310 общались с местными лошадками.
Фотография № 130314 и пели песни на заре.
Замечательный отдых!!! Особенно понравились фото где собаньки спят и где Кинг поёт (щёчки прикольные!) :-))))))
качество не очень, снимали на телефон. Вот в такие моменты я готова из Пони сделать голую мексиканскую. И в таком виде он у меня приходит с прогулки сейчас почти каждый день - иногда больше, иногда меньше. Фотография № 132671
СобакаЕсть 70 фотоСын:Кингкак всегда не отразим!!!
Цитата:цитатаСообразил-без меня купаться не ходил.
Сообразительный...есть в кого...:-)))
Вера80 Во это дааа....:-(((
Даа, вот это красотень, живенько так!
Цитата:Вот в такие моменты я готова из Пони сделать голую мексиканскую.
блин:)))...у меня это уже не моменты, а идея уже становится навязчивой:)))
РостовчанкаВера80
Цитата:цитата Цитата:Вот в такие моменты я готова из Пони сделать голую мексиканскую.

блин:)))...у меня это уже не моменты, а идея уже становится навязчивой:)))
Что?! У вас тоже ....?!!!!:-))))
У нас соседи ретривера под машинку подстригли. Ему 8 лет и очень плохо в жару было- собак ожил, перестал задыхаться и стал вести чебя как щен. А смотриться приеольно- ему голову( гриву) и лапы с хвостом оставили
Вот так он выглядел 2 года назад, когда его только привезли:
Фотография № 87499
Фотография № 132690
Было очень удобно, но не надо забывать что такая густая и длинная шерсть собаки не просто так дана и она не только от холода ее защищает. Через 2 недели после подстрижки собака простыла и это в июле...Только это наверное и останавливает от повторной такой стрижки. Лечить больше не хочется, уж лучше вычесать!
я попробую сфотографировать "колоски" - они вообще не так безвредны, как те семена, показанные изначально на фото...

хотя в принципе-

Фотография № 79769
вот эти палочки торчат не просто так, там колоски-метелка (или еще как) - липучка.
Шерсть заворачивается как на бигуди. У взрослой собаки ость, в принципе, можно вычесать с минимальной потерей. У щенка - пух заворачивается. Выдираешь вместе с шёрсткой: 1. получается лысинка, 2. если прозевал, то семена этой травки достаточно колючие и получается на нежной коже раздражение.
Вот такая проблема.
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.555 s, 1068 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.