Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1020
СобакаЕсть 1 фотоМарат
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (33/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39
Всего: 39 страниц
Насчет поводка, сейчас у меня собака добрая, а часто вообще трус, но предыдущий нюф был очень агрессивный. Я всегда держала его на поводке, но если другие хозяева не считали нужным забрать свою собаку и разрешали ей гавкать на моего, я честно говорила - удерживать не буду, вам вашу не жалко, а мне свои руки жалко. Считаю не хочешь общения или собака агрессивная - возьми ее на поводок.
Вообщем я считаю , если собака идет без поводка, значит хозяин считает ее адекватной и можно к ней подойти, если собака на поводке- не важно по каким причинам, значит свою собаку нужно к ней не пускать
Если хозяин другой собаки за нее не отвечает, то я не буду напрягаться, а если она принесет вред мне или моей собаки - приму меры, могу и камушек бросить, а могу и пнуть - не хочешь проблем, значит следи за своим питомцем
Цитата от irrrik (источник):Если хозяин другой собаки за нее не отвечает, то я не буду напрягаться

Не напрягаться - это в смысле не удерживать? Это если в чистом поле происходит - то да, можно не напрягаться. А если в городе, где машины, люди и т.д. - приходится держать из последних сил, если не хочешь свою собу из-под машины вынимать...
А можно еще себя поставить на место других людей, которые без собак, боятся их.2 года назад стафка бросилась на мою Арьку, без поводка, без намордника, я встала между ними, стафка вцепилась мне в плечо, если честно я думала потом придушу своими руками ее хозяина, немаленького такого дяденьку под 1.90.Я только этим летом перестала дергаться при виде стафообразных, а так конкретно истерика накатывала при виде их, у нас даже друг появился стаф, для меня это такой прогресс...Так вот при сблюдении всех правил такой бы ситуации не произошло, у меня было бы все в порядке, и и они бы не бегали в полицию. Мне кажется если самому соблюдать закон потом легче и свои права отстаивать.Понятно что ньюф добрый он не кинется на человека, но собака есть собака, чужие люди не знают что там у нее в голове.
ньюфо-мама, я читала на этом форуме, как радостная собака побежала к ребенку (а это было вроде бы на льду, на горке что ли) и ребенок упал и остался калекой. Не помню, где читала, так бы дала ссылку. И когда ньюф бросился "спасать" ребенка, когда отец его подбрасывал, и повалил их в прыжке. Это очень страшно!
Я тоже раньше думала, ну максимум напугать может (хотя это уже не мало). А теперь точно осознаю последствия своего отношения к этому. И мне уже не хочется ходить без поводка лишний раз!
Уже писала здесь... гуляю со своим Плюшем в парке. Там ВСЕГДА (ну кроме глубокой ночи) есть дети, собаки, прохожие. До парка (20 метров наверное, но через дорогу) идем на поводке, как зашли - отпускаю в свободный полет. НО: 1. Плюш с детства приучен не подбегать к детям, лыжникам, спортсменам и проч. Он их просто игнорирует, и даже в процессе игрищ с другими собаками обегает. 2. Он всегда сигнализирует мне, когда видит что-то нестандартное/интересное (в том числе незнакомую собаку, например). Я всегда могу его подозвать либо остановить.
Вывод: можно гулять и в городе в ограниченной территории без поводка даже при наличии вокруг детей, собак и проч. Но придется приучать собаку реагировать адекватно.
Alla, и Вы понимаете, что если что-то случится - то это полностью Ваша ответственность? И Вы ее осознаете и принимаете?
Kris Разумеется понимаю.. Да с того самого момента, как я привезла его, эта собака - исключительно на моей ответственности. Но я также понимаю, что собаки - живые. Им нужно играть, нужно бегать, нужно двигаться столько и так как требует их физиология, и я не всегда могу дать это, гуляя на поводке. И еще.. Я доверяю своей собаке. Я знаю как он себя ведет в различных ситуациях, и знаю, что могу им управлять, если это действительно нужно. И знаю, что для него даже на улице нет ничего важнее хозяйки. И если надо подозвать - он подбежит. И если надо остановить - он остановится.
Alla, Вы молодец, я рада, что есть такие хозяева с такими отношениями со своим питомцем! Мой отец из этой категории людей: может гулять с течной сукой и когда к ней подходят кобели в самый разгар хочунов, он ей дает команду лежать жестом и она ложиться и ждет от него руководства к действию... Пример для меня)))
Я то же не рзрешаю собаке подбегать к детям, лыжникам да и просто прохожим и команду даю и за ошейник придерживаю иногда, у нас специальный ошейник с ручкой- очень удобно держать собаку. Я не говорю, что собака носится за километр от меня на вольных хлебах, я постоянно стараюсь контролировать его, конечно случится может разное, но живя в городе по другому нельзя. Не может же собака ходить только на поводке у вашей ноги. Нам повезло - перед домом достаточно большая полянка для выгула собак, там и бегаем. Но выходя на прогулку с ребенком я гуляю там, где и другие дети и люди ходят - щен не на поводке, но я нахожусь рядом и стараюсь его контролироватьпри желании есть куда дорожек обойти меня и собаку, я не не иду на детскую площадку с щеном, поэтому кто юоиться спокойно может нас обойти
Alla
Цитата от Alla (источник):Kris Разумеется понимаю.. Да с того самого момента, как я привезла его, эта собака - исключительно на моей ответственности. Но я также понимаю, что собаки - живые. Им нужно играть, нужно бегать, нужно двигаться столько и так как требует их физиология, и я не всегда могу дать это, гуляя на поводке. И еще.. Я доверяю своей собаке. Я знаю как он себя ведет в различных ситуациях, и знаю, что могу им управлять, если это действительно нужно. И знаю, что для него даже на улице нет ничего важнее хозяйки. И если надо подозвать - он подбежит. И если надо остановить - он остановится.
Hе HужHо быть такой увереHHой,все когда то бывает впервые,вот Вам пример;
у зHакомых кобель был "ЗАЦИКЛЕH" Hа хозяиHе,только в глаза заглядывал,слушался с полувзгляда,и так было до 6 лет,и в одиH момент что то его "привлекло", оH рваHул в стороHу дороги, и погиб,так что все может быть.
А где гарантия, что резко !! рванувшего взрослого нюфа вы сможете удержать?
А вообще это все из той же оперы, что и ребенка на горку пускать нельзя- упадет голову расшибет или еще что- нибудь, сзади будут ехать- зашибут, на катке то же упасть можно с черепно- мозговой травмой и пр. Так же и с собакой
Цитата от irrrik (источник):А вообще это все из той же оперы, что и ребенка на горку пускать нельзя- упадет голову расшибет или еще что- нибудь, сзади будут ехать- зашибут, на катке то же упасть можно с черепно- мозговой травмой и пр. Так же и с собакой
Был бы это шпиц - да и хрен бы с ним. Или поумнеет или дурака могила как говорится. С детями же по 70-80кг нужны особые меры. Кодекс мы должны чтить (с)...
Цитата от Alla (источник):Уже писала здесь... гуляю со своим Плюшем в парке. Там ВСЕГДА (ну кроме глубокой ночи) есть дети, собаки, прохожие. До парка (20 метров наверное, но через дорогу) идем на поводке, как зашли - отпускаю в свободный полет. НО: 1. Плюш с детства приучен не подбегать к детям, лыжникам, спортсменам и проч. Он их просто игнорирует, и даже в процессе игрищ с другими собаками обегает. 2. Он всегда сигнализирует мне, когда видит что-то нестандартное/интересное (в том числе незнакомую собаку, например). Я всегда могу его подозвать либо остановить.
Вывод: можно гулять и в городе в ограниченной территории без поводка даже при наличии вокруг детей, собак и проч. Но придется приучать собаку реагировать адекватно.
Главное, чтобы и окружающие об этом были хорошо осведомлены.

Травматику сегодня может купить кто угодно за 100 баксов. И покупают. С 10ти метров при неудачном стечении обстоятельств попросту оторвет голову. И ведь, что характерно, потом ещё и в суд подаст и выиграет его. Огромная собака без намордника без поводка хозяина я не заметил она на меня посмотрела недобро мне показалось, что она решила напасть - пришлось применить превентивно доступные средства самообороны. Таблички 'собачья площадка' и пр. народную самодеятельность никто к рассмотрению в трезвом уме и здравом рассудке в суде принимать не будет.

Не дай бог конечно.
Одно радует что в большинстве случаев завидев нас издалека хозяева собак берут своих питомцев на поводок. Что впрочем и я всегда делаю независимо от, если мы в лесу или ещё где-то где можно гулять без поводка. Это позволяет избежать ненужных эксцессов. Всякая пьянь с шаурмой не в счет ибо интереса особого не вызывает. Хотя все равно беру на автомате.
irrrik
Цитата от irrrik (источник):А где гарантия, что резко !! рванувшего взрослого нюфа вы сможете удержать?
А вот что бы резко Hе рваHул,HужHо работать,поверьте это вполHе возможHо,я гуляю с тремя сразу,держу в одHой руке,слушаются великолепHо,коHечHо бывает что и "рваHет" кто то из Hих,самое главHое "крутить"головой и во время сказать"только попробуй"........
Цитата от irrrik (источник):А где гарантия, что резко !! рванувшего взрослого нюфа вы сможете удержать?
Удержать резко рванувшего ньюфа который на поводке существенно проще, нежели резко рванувшего ньюфа который без оного :)
Цитата от Людмила Новикова (источник):irrrik
А вот что бы резко Hе рваHул,HужHо работать,поверьте это вполHе возможHо,я гуляю с тремя сразу,держу в одHой руке,слушаются великолепHо,коHечHо бывает что и "рваHет" кто то из Hих,самое главHое "крутить"головой и во время сказать"только попробуй"........
Вот и я так считаю, просто был пример, что идеально послушная собака рванула и погибла под колесами машины
Когда мы жили за городом все было просто- прошел 5 минут и лес, там собака спокойно гуляли как хотела. А сейчас в Москве нет таких мест, где без проблем погуляешь, у нас щен подвижный и мне просто жалко его постоянно держать на поводке, да еще и видя вокруг кучу собак, гуляющих без поводка
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.054 s, 780 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.