Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 27490
СобакаЕсть 68 фотоАмазонка Эми Чардишик
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (32/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39
Всего: 39 страниц
Спасибо, Людмила!
По утрам до выхода в стадо возле нашего дома мирно пасется соседская козочка





Безмятежная и довольная



Но вот с прогулки возвращаются наши деревенские хулиганы





И козочка спасается бегством.

Какая красотааа!!!!!!!!!!!!!!
А какая решетка рядом с козочкой!!! Всё и все - красотища!!!!
Люди подскажите? Гуляю с собаками в Москве без поводка, поводком пользуемся только когда идем куда-то далеко или через дорогу. Собаки слушаются, если нужно идут рядом. Но многие другие собачники, оговаривают. Не прилично гулять с крупной собакой без поводка. Собаки разные и прохожие разные, нужно всех уважать. Наверно, но что за прогулка на поводке? Да и если чего в голову взбредет, хрен удержишь. Я видела, как таскают своих хозяев крупные собаки, зрелище не бест...
ньюфо-мама Ваш вопрос поверг меня в глубокий депрессивный шок. Сначала я вспомнила свою первую собаку - русского спаниэля, погибшего под колесами автомобиля. Я тогда только-только кончила школу, поступила в институт и собака досталась моим родителям. Отец шел с собакой без поводка.
Потом в памяти встали ньюфы с этого сайта, владельцы которых потеряли своих питомцев также на дороге под колесами.
Это уже не говоря про этику поведения на улице. Владелец крупной собаки должен уважать чувства прохожих и не заставлять их волноваться.
Закон запрещает выгул собак без поводка. Длина поводка не более полутора метров.
Это очень кратко и схематично. Мы выводим собак только на поводке и отпускаем бегать только там, где:
а) нет машин
б) нет людей
в) нет других животных
г) нет возможности внезапного появления всех вышеперечисленных
Добавлю от себя, что меня, например, крайне раздражают владельцы собак, которые гуляют без поводка и чьи собаки начинают бегать и скакать вокруг моих собак, да еще и лают. Моим, естественно, хочется побегать тоже, я этого позволить не могу, поэтому вынуждена держать собак, ломая пальцы и ногти. Причем, если мои видят собаку на поводке, желания побегать не возникает, тихо и мирно расходимся...
Извините sochinka за шок. Да, конечно, вдоль дорог и где много людей - обязательно, но как же бегать и играть с другими. Найти в Москве такое место как Вы говорите, практически невозможно. Я понимаю, что не права, просто еще не вляпалась в негативную историю. У меня были и есть сейчас девочки, проблем не было, а вот с маленьким кобелем все впереди, нужно воспитывать и заставлять себя... буду. Спасибо Вам
Цитата от ньюфо-мама (источник):Извините sochinka за шок. Да, конечно, вдоль дорог и где много людей - обязательно, но как же бегать и играть с другими. Найти в Москве такое место как Вы говорите, практически невозможно. Я понимаю, что не права, просто еще не вляпалась в негативную историю. У меня были и есть сейчас девочки, проблем не было, а вот с маленьким кобелем все впереди, нужно воспитывать и заставлять себя... буду. Спасибо Вам
Мы как-то вляпались. Могу лишь посоветовать: не стоит. Лучше так или иначе найти место, где можно более-менее спокойно погулять, пусть даже далеко, и туда ходить но на поводке.
ньюфо-мама, я живу в трехстах метрах от Садового кольца. Побегать, естественно, негде. Но есть хоккейная коробка с дверью. Мы договорились с местными спортсменами, клятвенно пообещали, что будем соблюдать чистоту, и ходили туда. Брали не только пакетики для какашек - а даже туалетную бумагу, чтобы вытереть то, что не получится собрать пакетиком. Причем убирали не только за собой... И прекрасно там играли, в иные вечера собиралось по 10-12 собак.
У нас в 5 минутах ходьбы ЛЕС, пусть маленький, но зато есть. Зимой там гулять красота, а вот летом... Люди умудряются шашлыки жарить даже под вывеской "Осторожно, место выгула собак" и на площадке для дрессировки собак. Мы гуляем всегда без поводков, поводки у нас только для того чтобы дойти до леса. А если кому то не нравится это, то извините - это не общественное место. Может я не права, но это лес, а не парк и не детская площадка, которых в нашем городе более чем придостаточно.
Вот такая красота у нас летом, вечером после 20-00 гулять можно.
А вот так мы гуляем зимой
Цитата:то извините - это не общественное место
Мы на даче много гуляем в лесу. Всегда отзываем собак, если видим людей. Все население не обязано знать особенности психики ньюфов. Просто не понимаю, зачем доставлять неприятные минуты другим людям. И люди, видя понимание, не ругаются.
Мы живем почти в лесу, прохожу по дорожке 300 м и спускаю собак с поводков. При появлении в лесу людей/собак подзываю и беру на поводки независимо - знакомые или нет эти звери или люди, если идут знакомые собачники и не против поиграть, то отпускаю, но иногда и просто расходимся без игрищ, а потом опять отпускаю в "свободный полет". Я считаю, что это нормальное поведение, даже если и гуляем только в лесу- собаки знают, что сказано- значит, пристегнулись, разрешили нестись гулять- значит, вперед! У нас по соседству разводят ( именно разводят!!!) шпицев- ужас-ужас!!! Мало того, что они и так верещат высокочастотными звуками не умолкая, так их и выводят по 12-15-20 штук в лес, а еще и поводков эти существа не признают! В лесу их разносит по большой территории, они задирают встречных и собак, и людей- зрелище совершенно безобразное! Я так понимаю, что их хозяева тоже считают, что лес место не общественное ;)
ОксанаУ Оно конечно понятно, но как правило гуляем мы не они собак собирается как минимум десяток. Но если не уважают нас, то почему мы кого то должны уважать? У нас в лесу даже вывеска весит:"ОСТОРОЖНО,МЕСТО ВЫГУЛА СОБАК!" Все собачники по весне гуляют с мешками - во время прогулки собирают мусор и несут к ближайшей мусорке. В прошлом году наш лес начали "омолаживать" вырубали старые деревья и сажали новые. После Нового года половина елок стоит без верхушек, а еще какой-то нехороший человек или несколько разобрали половину забора вокруг собачьей площадки. У нас на город, где всего 30 тысяч населения имеется 5 парков, это только которые я знаю, плюс парки Королева и пляж на Клязьме тоже в пешей доступности. Сам лес поделен на 2 части, во второй части леса собачники не появляются. Неужели нельзя там гулять, обязательно надо идти туда где гуляют с собаками? Город то очень маленький - все друг друга знают!
Думаю, что утверждать что-то однозначно трудно, разные люди вокруг и у каждого своя правда. К ньюфам и бернам у большинства особое отношение. Многие просят разрешить детям погладить, со словами "не все большие собаки злые, это очень умные и добрые - они спасатели". Всегда разрешаю, только приучила не целовать чужих. Наши собаки, достойные, голос подают редко, а вот непрерывно брешущие с поводков мелкие шавки меня тоже раздражают. А есть у нас две тетки- идиотки, они ненавидят владельцев собак и автомобилей и уже несколько лет борятся. Жалко их, наверно нет внуков, нечем заняться.
Еще мне кажется что, мы собачники должны соблюдать свои внутренние правила. У меня суки, когда течка, мы гуляем не в свободном полете и не в том месте и не в то время, где обычно гуляют все собаки, уважая инстинкты кобелей. Но, к сожалению некоторым плевать, у вас кобель, вот и держите его как хотите, тоже не честно. Я пытаюсь ругаться, но это часто бесполезно, менталитет таких людей не изменить. Теперь и у меня кобель, все это предстоит.
Очень мало людей разбиается в породах да они и не обязаны если им это не интересно, у меня коричневая ньюфка, а нас периодически с кавказами путают. Где можно встретить людей, без собак мы обязательно ходим на поводке, на свободном выгуле, а нам повезло - остров, 5 минут от дома на машине, гуляет свободно, до того момента пока не увидим незнакомую собаку либо агрессивную.Мне вот не охота совсем ни стресс у собаки, ни укусы лечить, да и выслушивать от прохожих замечания, к тому же они будут полностью правы.
Мы то же гуляем без поводка, не далеко гуляют дети, да и я часто гуляю и с щеном и с дочкой, поэтому далеко от детской площадки не уходим. Придерживаюсь правил- на детскую площадку с собакой нельзя, Олди это уже понимает. Если видим собаку НА поводке я никогда своему не разрешаю к ней подбегать, а вот если собака без поводка - можно и подойти познакомиться, поиграть. Насчет течки- у нас в компании, вечером гуляем компанией там около 10 собак, много сучет и ВСЕ как только у них течка гуляют со своими собаками на поводке и рядом с домом, а не идут к нам раздражать кобелей
У нас в соседнем доме живет дядечка с маленьким пуделем, кобелем. Кобель вечно в свободном полете, а дядя квасит на лавочке. Когда у Бони была течка, я этого дядю была готова придушить голыми руками. Кобель от нас не отходит, а прошу его забрать, а дядя благодущно машет на меня руками и говорит: -Не волнуйтесь, он не достанет. А то, что сука готова на все ради кавалера, и я еле ее удерживаю - дяде по барабану. Стала набирать в карманы камушки и бросаться в пуделя - тогда возмущенный дядя его забрал...
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.327 s, 999 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.