Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 17656
СобакаЕсть 1 фотоДар Свезы Азалия Датская
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (26/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 39 страниц
sochinka, я как раз с Вами полностью согласна! Я имела ввиду дополнительные нагрузки и дрессуру. Я, например, категорически против нагрузок для маленького щенка. Да и для большого - только при необходимости. И безусловно, есть очень большая разница в общении и выгуле собак, живущих в вольере, и теми собаками, которые живут около моего дивана и постоянно у меня на глазах.У меня уже 10 лет в доме по два кобеля. На каком-то определенном этапе я гуляю с ними врозь, а на каком-то - вместе. Сейчас утром Бест и Дэн вместе (что, кстати, очень дисциплинирует младшего), а вечером - врозь, днем - только с Дэном, ему и попрыгать хочется и поиграться. С каждым - по часу в каждую прогулку. Мне так кажется, вполне достаточно - 4 часа в день
Цитата от Прохорова Людмила (источник):категорически против нагрузок для маленького щенка. Да и для большого - только при необходимости.
И я о том же Людмила. Но Виктория спросила и, причем, с ужасом, о том, нужно ли так много - 6 часов в день уделять прогулке с собакой. Нет, конечно. Излишек нагрузок сказывается негативно. Приведу собственный пример. 4года подряд я очень внимательно относилась к продолжительности прогулки, чтобы не дай бог не переутомить своего гиганта.
А в мае этого года я уехала на 4 дня, оставив Фрея на попечении чужого человека. По приезду я получила абсолютно больного и немощного пса. Два месяца я его усиленно лечила, переживая за его жизнь и здоровье. Слава Богу, все обошлось. Врачи в Германии нашли его совершенно здоровым, без патологий и отклонений. А всего то навсего, дали чуть больше нагрузки или перегрели в машине.
ЛЮДИИИ,Человекииии:)усё не запутывайте больше!(сколько людей столько и мнений)
итог такой не менее 1.5-2часа в день,так?
я вывожу в среднем(да в выходные и поболее можно и лыжная база и горки и так далее и тому подобное)

Цитата от yozhik (источник):ожидается минус сорок, какому там щенку гулять??? мы сами то будем только на попис бегать!:)
ну я про это и писала когда делала круглые глаза по поводу 6ч,про то что не реально и в холод и в жару )))например у нас и -54 бывает а уж с январь так точно 40 в среднем будет как обычно...
Мы гуляем и когда -50(конечно не в щенячем возрасте).Моим по 3 года и они спокойно гуляют в любые холода,по часу днём и по часу,а то и по полтора вечером.Морозы у нас начинаются рано,так что они привыкшие с детства.Я страдаю от морозов,а лохматым нравится.Если -15-20,то им уже жарковато,а за -35,хорошо.
За полярным кругом нужно тему открывать про хозяев:) Насколько и по скольку нужно выгуливать хозяев:)))
Вот тут ты Алима прова,что в такие морозы,они нас выводят на прогулку,сама бы ни за что не пошла.
мы тоже живем у самого полярного круга. погода пока балует ниже 30 еще не опускалось, но впереди январь-февраль, а значит -40 на пару недель гарантировано. Марику 7 месяцев. примерно с 4 месяцев, гуляем 4 раза в день, утром, днем, вечером в 6- по 30-40 минут ходьбы, а с 20 до 22чч игры с собаками. у нас сложившаяся компания лабрадоры, лайки и мы. все собаки находят общий язык, очень дружны. только после -20 стараюсь ограничить время, но ориентируюсь на поведение щенка. если перестал участвовать в общей игре или стал одергивать лапы, сразу домой. а в выходные 2-3 часовые прогулки днем в лесу. ходим по дорожкам и лазим по сугробам. тогда соответствено сокращаем другие дневные прогулки или совсем пропускаем, если он не просится.
так мы гуляем
Фотография № 83562
Фотография № 83563
Традиционная прогулка по Сочи в первый день Нового года










Лето, блин.....:))))))))))))
И офигенная красота:)))))
Хочу в СОЧИ!!!
Прочитала все про прогулки. Сказать, что очень интересно - значит, ничего не сказать. Книжку можно писать. Но не нашла для себя ответа - как должна складываться прогулка со щенком 2,5-3,5 месяца. До третьей прививки + карантин. И очень бы хотелось почитать про первые гулянки "в люди".
Пока что гуляю с Фионой понемножку - рано утром часов в 6 совсем коротенькая прогулка (10-15 минут), дальше утром и днем минут по 20-30, благо, у нас сделали свободный график по работе на январь, вечером опять короткие прогулки. Гуляем в закрытом дворике возле дома. Раньше тут жили люди, жарившие на гриле ОЧЕНЬ много рыбы. Всюду под листьями плавники и жуткие кости, которые Фиона умудряется выкапывать и тащить в рот. Приучаю к порядку с переменным успехом. Часто очень помогает печенка в качестве аргумента, спасибо Юлии за совет.
Вчера я обследовала лесок, куда наш двор выходит. Ну что сказать: люди - свиньи, все загажено донельзя. Не представляю, как буду гулять за воротами. Придется, наверное, песу уводить куда подальше от человечества.


У нас такой странный лес, горит из под земли всю зиму...
Мы с Жарочкой с 3,5 месяцев на час полтора спокойно ходим на прогулки, она еще на обратном пути скачет по сугробам за каждой веточкой))
Вы осторожнее ходите по таким местам, а то можете провалиться в прогоревшую тлеющую пустоту, такие случаи бывали:(( Берегите себя и свою Жарочку. "Береженного Бог бережет..."
.
Спасибо, мы как-то не думали, будем осторожней.
А у нас опять снегопад и морозец и очень уж Мэт любит по сугробам ползать!


И Туна не отстает!
Мэт,как Карат,тот то же очень любит где поглубже.Видно мальчишки все такие.А Туна молодец,мою Радку не затащишь в сугробы,она любит дороги,тропинки.
Лена, вот честно... Не знаю, то ли завидовать то ли нет:))) Нас новогодние праздники удивили мягкой погодой и снежком - было минус 10 и снег! Тем более, что народу было мало на улицах, особенно по утрам:))) Мы балдели!!! Но зато дома был "капец-пипец", весь городской снег (а он грязненький) тащили домой и тихо таяли на моих глазах... А мы по причине обиды на меня (вдруг то, забывающейся, то вспоминающейся), то просто в голову взбрело, то мне весело, то мне грустно - решили прыгать по кроватям и по диванам... Можеть не так заметно было бы, если бы их было много, но за неимением оных - имеем каждый день СТИРКУ!!!:)))
<< | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.38 s, 888 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.