Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1768
СобакаЕсть 1 фотоЛеся Скизан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Прогулка или выгуливание ньюфа (27/39)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Прогулка или выгуливание ньюфа

Прогулка или выгуливание ньюфа
Считаю, что прогулка - одно из серьезнейших мероприятия в деле содержания и воспитания ньюфа, наряду с кормлением, воспитанием и гигиеническим уходом. Хотелось бы написать коллективный портрет собаки породы ньюфандленд. Ведь для будущих владельцев, присматривающихся к различным породам и выбирающих себе питомца, это может сыграть решающую роль в выборе той или иной породы.
Написало 78 человек

Сообщения

<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Всего: 39 страниц
Терпи Алима,она у тебя одна:))
По степени шерстистости... хотя кому я говорю! Мы то четверть вашей!!!
Нам как то больше везет, снег чистый, гуляем не в городе и дома по постелям не скачем! Так что вот сейчас то зимой как раз чистенько, хотя снегу с прогулки в теплое время приносят много, отрхиваемся на улице.
Лена, знаешь! Мне так было стыдно перед Ёжиком, что 31, 1, 2, 3 -го я так мало времени уделяла на прогулки! гуляли на попис и на покак!:) То я была занята подготовкой, то готовкой, то гуляла, то болела...;.. Так что сегодня задалась целью выгулять собаку по-полной! Так она сама она не захотела! Куда ты меня тащишь! Обмануть хочешь? Дома то всё вкусненько!!!
Вышли сегодня вечером на прогулку с собаками, они свои дела делают, а я за ними с пакетом и совочком хожу, проходивший мимо мужчина остановился, посмтрел и спрашивает:"Грибочки что-ли собираете, уже вроде не сезон?"-я ему в ответ:"Да нет, добро собачье, не пропадать же ему на улице..." На что он ответил:"А зачем? Вы гармонию ПРИРОДЫ нарушаете, оно должно перерабатываться естественным путем."
Вот такой дядька:) А может он и прав.....
Алевтина! Это нужно в анекдоты!:)))
И нам бы"вот таких дядек" побольше! А то у нас тоже жалуются на гармонию природу, но уже в отрицательную сторону. Вот уроды! Мы им добро:)
Цитата от Агидель (источник):А зачем? Вы гармонию ПРИРОДЫ нарушаете, оно должно перерабатываться естественным путем

надо так отвечать тем прохожим, которые интересуются, убираю ли я за своими. При этом срач вокруг, похоже, они не видят...
Я наверное неправильно поступаю, но за своим собакиным я начну убирать только тогда, когда люди перестанут гадить вокруг себя. В парк не зайдёшь - парк уже давно используется не для прогулок двуногих, а для разбивания бутылок, всяких, и прочего загаживания. На газонах около домов валяются выброшенные из окон пакеты с бытовым мусором. В скверах - презервативы и пивные стаканы с тарелками от шашлыков всяких... Самим бы не испачкаться об весь этот мусор.
А в воскресенье утром - вообще капец. Свадебное фотографирование в нашей исторической части города обязательно сопровождается разбиванием бутылок от шампанского... Ходим поджимаем лапки.
НЕ БУДУ УБИРАТЬ НАШУ ГАРМОНИЮ ПРИРОДЫ! Она хотя бы перерабатывается природным порядком
Ха! это в зеленой зоне... А у нас во дворе - ё-ё-ё-ё! Не двор - а настоящая помойная яма! все отходы человеческой деятельности кишечника, прокисшей и заплесневелой кухни, общественный детский туалет и т.д. Не говоря про бутылки. Выходя с собаками из подъезда и пройдя сквозь нестройные ряды алкашей всей округи стараюсь как можно быстрее проскочить двор.
Цитата от Bonny2009 (источник):При этом срач вокруг, похоже, они не видят...
Лена, а срач вокруг никто не замечает, ни власти, ни двуногие зас...цы:((( Я так думаю, предполагают что все это, т.е. отходы человеческой жизнедеятельности, не загрязняет природу, а стало быть пускай себе валяется, где бросили:((((( Перешагнем и дальше пойдем:(((((
Цитата от Агидель (источник):срач вокруг никто не замечает, ни власти, ни двуногие зас...цы

Так же как все видят собак, но никто не обращает внимание на жутких бомжей, распивающих черт знает что на детской площадке, и на толпу гастарбайторов, разводящих костер на газоне... Естестевенно, сделать замечание им страшно... А на нас можно срываться по полной. Правда, никогда не молчу и вступаю в полемику, хотя может и зря...
А мне еще никто ни разу не указал на то что мои собаки без намордников, где гулять или почему я не убираю за своими собаками. Наверное боятся! Хотя если честно я наверное тоже испугалась бы при виде девушки весом в 45 кг с двумя собаками - ньюфом и нем. овчаркой.Особенно если увидить как Дуська Поню по лесу за ошейник таскает - вообще кровь стынет.
Вера80, повезло...
Мне тоже никто не указывал, но тем не менее считаю, что выгуливая собак в черте города, а у нас больше негде, надо все-таки убирать за ними, что и делаю.
Агидель, сегодня на эту тему разговорилась с моей подругой. Она известный в Москве врач, доктор наук, профессор-стоматолог. Говорит, что советовалась с санитарными врачами. Так вот они ответили, что с точки зрения пользы или вреда для природы лучше не убирать...
Так ведь старушкам этого не объяснишь, мы ходим всегда с пакетиком, если пресловутые старушки нас застали, то мы демонстративно убираем и...:)нормально всё. Все целы.
Bonny2009 согласна на все сто.
Но у меня три собаки и я приучила их справлять нужду в одном месте, если не убирать, то ступить будет некуда:( После того как уберу за ними, идем на территорию больницы, где нам главный разрешил гулять, там я их отпускаю с поводков и они бегают, играют, валяются, летом в траве, зимой в снегу:))) Мы там никому не мешаем, никто там не ходит.
На всякий случай у меня и там есть совочек припрятанный и пакетик, привязанный к веточке дерева, чтобы не улетел.
Ну да, тогда действительно надо убирать. А если смотреть обычный газон, то собачьи какашки - это самое приличное из того, что там лежит... И вообще я оппонентам всегда говорю, что мои собаки сдают все анализы раз в 3 месяца, два раза в году делают узи, и доктор их смотрит просто для моего спокойствия раз в 2 месяца. А про глистов вообще молчу:)))
Все таки нам крупно повезло с местом выгула собак. В 5 минутах ходьбы есть маленький лес. Правда летом там яблоку негде упасть - под каждым кустом нашлычники сидят. Приходится гулять в специально отведенных местах. Благо дело вывеска весит "Осторожно, место выгула собак", зато зимой весь лес в нашем распоряжении!
<< | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | | >>
Всего: 39 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.561 s, 775 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.