Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Создаем Клуб Непризнанных Окрасов! (9/20)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Создаем Клуб Непризнанных Окрасов!

Создаем Клуб Непризнанных Окрасов!
Цитата:Равю
10 июля у нас родились щеночки. Счастливая мама- ЧЕРИТИ из Медвежьего Яра, папа( не знаю, правда, счастливый или нет) - Обуш шед эдисон николь. 7 девочек четырех окрасов!!!! Слабо??? Из 7 девочек- 3 черные, 2 -коричневые, 1- голубая и 1- кремовая!!!!!!

Для тех, кто не понял название темы
Эта ветка созданна:

ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ,в пометах которых уже родились щенки непризнанных в ФЦИ окрасов.
ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ,которые при планированнии вязки могут получить непризнанные окрасы в своих пометах.
ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ собак непризнанных в ФЦИ окрасов.
ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРЕОБРЕСТИ ньюфаундленда непризнанного в ФЦИ окраса.
ДЛЯ людей у которых ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ ПО непризнанным в ФЦИ окрасам.
СОЗДАННА ЭТА ВЕТКА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛИТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ОТВЕЧАТЬ НА ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ И НЕ БОЯТЬСЯ, ЧТО ТЕБЕ СКАЖУТ: ТЫ СО СВОИМ БРАКОВАННЫМ НЬЮФОМ! МАРШ ОТ СЮДА! ТЕБЕ НЕ МЕСТО В НАЦИОНАЛЬНОМ КЛУБЕ!
Написало 26 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 20 страниц
Да, мы их сфотографировали, но этих снимков у меня пока нет - они в фотоаппарате Валерии Юрьевны.
Наталья Юрьевна
Мне интересна Ваша позиция, как эксперта, как Вы будете судить собак серого окраса?
По какому стандарту?
Каким окрасом вы записали осветленного коричневого?
Намереваетесь ли Вы получать родословные на этих щенков?
Мне тоже интересно...
Как теперь актировать таких щенков? Что я скажу людям купившим подобного щенка? Или если сука из моего клуба принесет такого щенка - как его окрас записать в общепометке? В Питомниах - там делают что хотят. Например, запрещено по плем.положению РКФ, чтобы владелец сам актировал щенков - всем без разницы. Актируют. Но в клубе на актировку пригласят эксперта. И что ему делать?
Цитата:В Питомниах - там делают что хотят. Например, запрещено по плем.положению РКФ, чтобы владелец сам актировал щенков - всем без разницы. Актируют.


УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
От 7 декабря 2005 г.

Президент РКФ
А.И.Иншаков____________________



П О Л О Ж Е Н ИЕ

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ


XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ
ВЫРАЩИВАНИЯ

1. Обследование пометов является существенным элементом контроля племенного разведения собак в РКФ.
2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.
Объясните мне непонятливому
Цитата:2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.

То есть если г-жа Ястребова выпустила в свет щенка с браком по окрасу, то она должна нести ответственность перед РКФ как заводчик?
Перед покупателем!
Ой! Батюшки! пропустила!!!!
2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.[/quote]
Мне это 7 декабря уже поперек горла! То они выставочное положение изменили, А тут еще и племенное!
Цитата:Перед покупателем!
Если заводчик нарушает Положение РКФ о племенной работе, то при чем здесь покупатель???
Сорри
Прочел дальше:
Цитата:4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословная) РКФ с 6 месяцев до достижения собакой возраста 15 месяцев.
То есть у всех щенов в щенячке должна быть запись "не для племенного разведения". Я правильно понимаю?
Цитата:Прочел дальше:
То есть у всех щенов в щенячке должна быть запись "не для племенного разведения". Я правильно понимаю?

правильно, если заводчик правильный! и работает по стандарту а не по понятиям
а если быть точным, то в заявлении на регистрацию помета в РКф, есть пункт "ОТБРАКОВАНО" и причина, и клеймятся только нормальные, и иже вписываются только нормальные щенки, которым и выдается родословная.
Цитата:Каким окрасом вы записали осветленного коричневого?
Намереваетесь ли Вы получать родословные на этих щенков?

Должна пояснить, что этот помет родился не в моем питомнике, а в питомнике Татьяны Шульги, проживающей в Новосибирске. Так что этот вопрос к ней.
По какому стандарту?
По какому стандарту будем работать господа?

Актировать щенков, проводить экспертизу собак?
Цитата:Мне интересна Ваша позиция, как эксперта, как Вы будете судить собак серого окраса?
По какому стандарту?

Как эксперт FCI я обязана судить по стандарту FCI. Другого мнения быть просто не может. Если серая собака выйдет в одном ринге с ньюфаундлендами стандартных окрасов, она должна быть дисквалифицирована.
Как эксперт РКФ, в то же время, я обязана при судействе учитывать официальные требования и положения РКФ, основываясь НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ПУБЛИКАЦИЯХ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ. В "Вестнике РКФ" или на официальном сайте РКФ должна появиться соответствующая информация о том, что ньюфаундленды серого (а также любого другого не признанного стандартом FCI) окраса могут на выставках в России выставляться в группе пород, находящихся вне классификации FCI. Пока этого не произошло, можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но действовать придется однозначно.
Я делаю по-другому
Цитата:а если быть точным, то в заявлении на регистрацию помета в РКф, есть пункт "ОТБРАКОВАНО" и причина, и клеймятся только нормальные, и иже вписываются только нормальные щенки, которым и выдается родословная.

Я при актировке ставлю клеймо на всех щенков. Указывая причину отбраковки, вписываю номер клейма: например, "ХХХ 07 - излом хвоста". При этом "ХХХ 07" получает щенячью карточку наравне со всеми (во-первых, это собака известного происхождения; во-вторых, данный щенок обязан войти в базу данных, а его врожденный дефект нужно учитывать при анализе разведения). На щенячей карточке я пишу крупно по диагонали "ПЛЕМБРАК". На основании таких щеняек РКФ выдает родословные с печатью "Не для племенного использования".
Цитата:.
Как эксперт РКФ, в то же время, я обязана при судействе учитывать официальные требования и положения РКФ, основываясь НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ПУБЛИКАЦИЯХ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ. Пока этого не произошло, можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но действовать придется однозначно.


Это произошло!
И не сегодня...Вчера был разговор с Ревазом:
ньюфы серого окраса выставляются в системе РКФ, получают все титулы.
Они так же получают родословные с припиской окрас не признан ФЦИ. Соотвественно в пределах России участвуют в разведении.

Странной мне показалась фраза из уст Реваза:" В Америке признают этот окрас" и еще перлы:"Отдельно в ринге пойдут черные, отдельно коричневые и отдельно серые?"
Где он это взял?!
Приехали!
как отдельно???? Значит когда мы просили ввести одельные ринги на выставках РКФ (в Белоруссии уже так делают, а ведь тоже ФЦИ, то нам сказано было - ФЦИ не разрешает разделение по окрасам. ТОлько у себя на монопородках!
А сейчас - уже можно? Дурдом!
Помет Татьяны Шульги
Странно, что все это здесь обсуждается и Танин помет, в котором они все сделали ПРАВИЛЬНО, по закону и не по понятиям.
Серый окрас и экспертиза
Ирина, ну-ну ... -(((
Слов нет, а те которые есть ... -(((
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 21 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.65 s, 403 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.