Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Создаем Клуб Непризнанных Окрасов! (15/20)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Создаем Клуб Непризнанных Окрасов!

Создаем Клуб Непризнанных Окрасов!
Цитата:Равю
10 июля у нас родились щеночки. Счастливая мама- ЧЕРИТИ из Медвежьего Яра, папа( не знаю, правда, счастливый или нет) - Обуш шед эдисон николь. 7 девочек четырех окрасов!!!! Слабо??? Из 7 девочек- 3 черные, 2 -коричневые, 1- голубая и 1- кремовая!!!!!!

Для тех, кто не понял название темы
Эта ветка созданна:

ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ,в пометах которых уже родились щенки непризнанных в ФЦИ окрасов.
ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ,которые при планированнии вязки могут получить непризнанные окрасы в своих пометах.
ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ собак непризнанных в ФЦИ окрасов.
ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРЕОБРЕСТИ ньюфаундленда непризнанного в ФЦИ окраса.
ДЛЯ людей у которых ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ ПО непризнанным в ФЦИ окрасам.
СОЗДАННА ЭТА ВЕТКА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛИТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ОТВЕЧАТЬ НА ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ И НЕ БОЯТЬСЯ, ЧТО ТЕБЕ СКАЖУТ: ТЫ СО СВОИМ БРАКОВАННЫМ НЬЮФОМ! МАРШ ОТ СЮДА! ТЕБЕ НЕ МЕСТО В НАЦИОНАЛЬНОМ КЛУБЕ!
Написало 26 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц
Цитата:она их не разводит, от появления в помете нестандартных щенков ( с теми или иными пороками) не застрахован ни один на свете заводчик.

Пока- нет. Но...говорит об этом. Конечно никто не застрахован . И они будут появлятся. Это нормально!
Но..вязать собак с дисквалиф.пороками - преступление против породы!
Цитата:Вся разница в количестве национальных САС-ов. А вот титул САСИБ может получить ттолько один кобель и одна сука. .

Так и в нашем НКП титул ЧК может получить только один кобель и одна сука на Националке. разница только в кол-ве КЧК. Где нарушение стандарта?
Все же я считаю что нарушение, это именно грубое игнорирование стандарта породы, в части касающейся серых ньюфов - именно это и происходит.

Что касается разделения по окрасам на 1 выставке 1 раз в год - это популяризация породы, причем не с присвоением титула ФЦИ, а с присвоением титула клуба.

Так же мне показалось достаточно непрофессиональным обращением со стандартом в стране, где не обращают внимание на отсутствие семенников в 8 месяцев.
а мне интересно
чем руководствуются Клубы в Швейцарии и Люксембурге?
Цитата:это популяризация породы, причем не с присвоением титула ФЦИ, а с присвоением титула клуба.
Цитата:Цитата:
это популяризация породы, причем не с присвоением титула ФЦИ, а с присвоением титула клуба.
ну да, особенно в Люксембурге, тами народ из окрестных стран так и прется, извиняюсь, едет популяризироваться, а заодно и за САС-ами.
Цитата:Все же я считаю что нарушение, это именно грубое игнорирование стандарта породы, в части касающейся серых ньюфов - именно это и происходит.

То есть, в одном пункте - негрубое игнорирование стандарта, а в другом грубое? В чем принципиальная разница, если серая собака не может получить CACIB, а получает только внутренний САС?
Ага! Значит титулы все ж дают? и не только НКП-шные?
Наталья Юрьевна, я согласна, отступив от правил один раз, хочется это сделать еще и еще. Но в данном случае, как мне кажется, есть некоторая разница.
Вы только что написали, что Вам пришлось отсудить крипторха в классе щенков на Голд Капе в Дании. А что такое Голд Кап в рамках ФЦИ? По-моему ничего. Ведь Голд Кап, по большому счету, это большая европейская тусовка ньюфистов, официальные титулы ФЦИ там, кажется, не присуждаются. Да и оценка щенков, как и везде не дает официальных титулов. Оценили бракованного щенка как не перспективного, дали описание, и щенок прогулялся, и хозяева в приятной компании пообщались с "братьями по разуму". Выставки под эгидой НКП, как мне кажется, тоже не имеют официального статуса ФЦИ, на них не присуждаются официальные титулы ФЦИ, даже РКФ.
Другое дело официальная выставка РКФ, которая худо-бедно, проводится по регламенту РКФ-ФЦИ, на ней присуждаются официальные титулы. Почему же именно на этих выставках нарушаются требования стандарта.
А теперь хочу задать вопрос Президиуму и Президенту. Как так получилось, что вопрос с "растаможкой" нестандартного окраса, обозначенного как дисквалифицирующий недостаток, решался за спиной НКП? Пора уже "уважать себя заставить". Прозвучала фамилия Поплавская. Может кто-то объяснит, почему дама, занимающаяся разведение шпицев и, видимо, не знающая официального стандарта породы, делает какие-то представления в РКФ, минуя НКП?
Елена Геннадьевна, Вы все время повторяете, что устали говорить об этом постановлении РКФ. Так почему же Вы не поставили это постановление на обсуждение Президиума? Наверное, не придали значения, как всегда решили, что само собой "рассосется"? А остальные члены Президиума куда смотрели?
Я еще раз хочу повториться, большинство наших олраундеров, практически любого уровня (от открытых до САС1ВОв) не знают нового стандарта ФЦИ. Отсюда и вопросы на достаточно крупной выставке к владельцу бело-черного ньюфа – А это что у Вас за порода? Почему Вы в этом ринге? По стандарту СССР, по которому квалифицирована основная масса наших экспертов у ньюфов нет бело-черного окраса, это уже другая порода – лендзир, перекус без отхода считался просто недостатком, а это давало право, в старые добрые времена, получать оценку отлично. Так кто же, как не Президиум, должен и по этому вопросу поработать.
А это, Юлия, Вам привет от наших шнауцеристов. У нас есть несколько питомников, в которых занимаются породой цвергшнауцер, есть питомники с предпочтительными окрасами, есть такие, которые занимаются всеми окрасами. На последней последней выставке на мой вопрос – Нет ли щенков коричнево-подпалого окраса? Мне довольно резко ответили – Плем-брак не размножаем.
Звоню в солидную кинологическую организацию. Моя хорошая знакомая, руководитель одного из клубов шнауцеров, в ответ на мой вопрос довольно еходно у меня спросила – Что решила на «ексклюзиве» коммерцию сделать? Так это не ко мне. Попробовала ей возразить, что в Интернете висит выписка из … Мне последовал ответ, что Интернете еще и не такое висит. Возражаю - А вот РКФ приняли постановление … Отвечает - А в официальном стандарте ФЦИ коричневый окрас с подпалом обозначен как брак. Все. Мы такое не регистрируем на выставки. В РКФ написано, вот там пусть и выставляются
Цитата:То есть, в одном пункте - негрубое игнорирование стандарта, а в другом грубое? В чем принципиальная разница, если серая собака не может получить CACIB, а получает только внутренний САС?

Если собака может получить САС, то она значит не только соответствует стандарту, обладая дисквалифицирующими пороками, но и лучше тех, которые попроще, но полностью соответствуют стандарту. Нонсенс. Следуя дальше по логике, собака с дисквалифицирующим признаком становится Чемпионом России или Чемпионом Беларуси. То есть выигрывает у собак, которые в стандарте.
Или я не прав?
Я за свои слова отвечаю.
Цитата:Наталья Юрьевна, я согласна, отступив от правил один раз, хочется это сделать еще и еще. Но в данном случае, как мне кажется, есть некоторая разница.
Вы только что написали, что Вам пришлось отсудить крипторха в классе щенков на Голд Капе в Дании. А что такое Голд Кап в рамках ФЦИ? По-моему ничего. Ведь Голд Кап, по большому счету, это большая европейская тусовка ньюфистов, официальные титулы ФЦИ там, кажется, не присуждаются. Да и оценка щенков, как и везде не дает официальных титулов. Оценили бракованного щенка как не перспективного, дали описание, и щенок прогулялся, и хозяева в приятной компании пообщались с "братьями по разуму". Выставки под эгидой НКП, как мне кажется, тоже не имеют официального статуса ФЦИ, на них не присуждаются официальные титулы ФЦИ, даже РКФ.
Другое дело официальная выставка РКФ, которая худо-бедно, проводится по регламенту РКФ-ФЦИ, на ней присуждаются официальные титулы. Почему же именно на этих выставках нарушаются требования стандарта.
А теперь хочу задать вопрос Президиуму и Президенту. Как так получилось, что вопрос с "растаможкой" нестандартного окраса, обозначенного как дисквалифицирующий недостаток, решался за спиной НКП? Пора уже "уважать себя заставить". Прозвучала фамилия Поплавская. Может кто-то объяснит, почему дама, занимающаяся разведение шпицев и, видимо, не знающая официального стандарта породы, делает какие-то представления в РКФ, минуя НКП?
Елена Геннадьевна, Вы все время повторяете, что устали говорить об этом постановлении РКФ. Так почему же Вы не поставили это постановление на обсуждение Президиума? Наверное, не придали значения, как всегда решили, что само собой "рассосется"? А остальные члены Президиума куда смотрели?
.

Могу найти и еше раз вывесить протокол заседания Президиума на котором это обсуждалось. Только поможет ли? Я меня такое впечатление, то члены НКП эти протоколы не читают. А если что не так - вали все на отв.секретаря.
Елена Геннадьевна, приношу свои извинения, если я не права, но только что прошлась по повесткам всех заседаний, начиная с октября 2005 г. Что-то я не нашла такого важного вопроса в повестках дня. А ведь выписка датирована, кажется, как раз октябрем 2005 г.?
Я найду обсуждение. У меня все дома на компе или на даче в распечатках. Обсуждали точно! И отказали!
Вопросы справедливы.
Цитата:А теперь хочу задать вопрос Президиуму и Президенту. Как так получилось, что вопрос с "растаможкой" нестандартного окраса, обозначенного как дисквалифицирующий недостаток, решался за спиной НКП? Пора уже "уважать себя заставить". Прозвучала фамилия Поплавская. Может кто-то объяснит, почему дама, занимающаяся разведение шпицев и, видимо, не знающая официального стандарта породы, делает какие-то представления в РКФ, минуя НКП?
А остальные члены Президиума куда смотрели?
Заводчик первых серых ньюфов обратился в НКП с просьбой "растаможить" этот окрас в РКФ, на Президиуме это обсуждалось и все были против. Тогда заводчица обратилась через Поплавскую в РКФ, РКФ спросили у НКП что делать, НКП ответил что это дисквалифицирующий окрас и не признает его, а вот какими такими методами Поплавская умудрилась протащить этот окрас в комиссии РКФ - никому не известно.
Только письмо от Президиума в РКФ о протесте было, но его игнорировали.
На тот момент была в президиуме, обсуждалось это при мне в Москве, голосовала категорически против.
Цитата:Елена Геннадьевна, приношу свои извинения, если я не права, но только что прошлась по повесткам всех заседаний, начиная с октября 2005 г. Что-то я не нашла такого важного вопроса в повестках дня. А ведь выписка датирована, кажется, как раз октябрем 2005 г.?

заседание Президиума НКП было как раз по серому окрасу, возможно рань решения РКФ, и серый окрас Президиум не принял!!!!, и РКФ как раз решение принимала после того как узнала мнение НКП - ((((
Цитата:- А в официальном стандарте ФЦИ коричневый окрас с подпалом обозначен как брак. Все. Мы такое не регистрируем на выставки. В РКФ написано, вот там пусть и выставляются


Нужно взять на вооружение.
Спасибо Ольга Александровна.
Не совсем не правы... не те даты смотрели.
Цитата:Елена Геннадьевна, приношу свои извинения, если я не права, но только что прошлась по повесткам всех заседаний, начиная с октября 2005 г. Что-то я не нашла такого важного вопроса в повестках дня. А ведь выписка датирована, кажется, как раз октябрем 2005 г.?

Протокол с обсуждением заявления Н.Витковской датирован 17 декабря 2004 года(!).И отказ по заявлению был представлен в РКФ в декабре 2004 года. А Решение РКФ принял в октябре 2005 года (!!!). С чего бы такой разрыв в датах? А может быть в декабре 2004 года когда НКП был против и заявил об этом, РКФ решение не смогла принять, а через год - в тихую приняла! И вот в октябре 2005 года нас уже никто и не спросил. Нас поставили перед фактом!
А теперь научите меня пожалуйста кто-нибудь!
КАК бороться с РКФ когда она принимает Решения по основным вопросам в породе не согласуя это с НКП и не считаясь с ним?
Нам с Уткиной туда с автоматами идти? Или на танке въезжать?
Цитата:Протокол с обсуждением заявления Н.Витковской датирован 17 декабря 2004 года.

Надеюсь, что Администрация оф.сайта разместит этот протокол в скором времени.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.689 s, 384 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.