Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 124737
СобакаЕсть 11 фотоSun Valleys Petitions Pouch Cove
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Создаем Клуб Непризнанных Окрасов! (10/20)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Создаем Клуб Непризнанных Окрасов!

Создаем Клуб Непризнанных Окрасов!
Цитата:Равю
10 июля у нас родились щеночки. Счастливая мама- ЧЕРИТИ из Медвежьего Яра, папа( не знаю, правда, счастливый или нет) - Обуш шед эдисон николь. 7 девочек четырех окрасов!!!! Слабо??? Из 7 девочек- 3 черные, 2 -коричневые, 1- голубая и 1- кремовая!!!!!!

Для тех, кто не понял название темы
Эта ветка созданна:

ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ,в пометах которых уже родились щенки непризнанных в ФЦИ окрасов.
ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ,которые при планированнии вязки могут получить непризнанные окрасы в своих пометах.
ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ собак непризнанных в ФЦИ окрасов.
ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРЕОБРЕСТИ ньюфаундленда непризнанного в ФЦИ окраса.
ДЛЯ людей у которых ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ ПО непризнанным в ФЦИ окрасам.
СОЗДАННА ЭТА ВЕТКА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛИТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ОТВЕЧАТЬ НА ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ И НЕ БОЯТЬСЯ, ЧТО ТЕБЕ СКАЖУТ: ТЫ СО СВОИМ БРАКОВАННЫМ НЬЮФОМ! МАРШ ОТ СЮДА! ТЕБЕ НЕ МЕСТО В НАЦИОНАЛЬНОМ КЛУБЕ!
Написало 26 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 20 страниц
Извиняюсь. Узаконение этого окраса вызовет бойкотирование российских рингов европейскими экспертами.Никокому эксперту не подсунешь "приложение к закону, дополнение и изменение".
Цитата:Странно, что все это здесь обсуждается и Танин помет, в котором они все сделали ПРАВИЛЬНО, по закону и не по понятиям.

Конечно, они все сделали правильно! Мне показалось, что этот помет здесь и не обсуждался, а лишь послужил отправной точкой для дискуссии.
На любую ситуацию можно влиять. Хотя будет трудно, особенно при отсутствии здравого смысла и при кивании на очередную бумажку.От которой (время пройдет0 откажутся, отпишутся и открестятся.
Цитата:От которой (время пройдет откажутся, отпишутся и открестятся.

Вот и я об этом. Точно так же как с положениями по плем.разведения и по выставкам.
Цитата:Извиняюсь. Узаконение этого окраса вызовет бойкотирование российских рингов европейскими экспертами.Никокому эксперту не подсунешь "приложение к закону, дополнение и изменение".

Не думаю, что дело дойдет до бойкотирования. Когда европейские эксперты судят в США, они ведь не бойкотируют серых собак. Если это неудачный пример (судейство вне системы FCI), то можно привести другой. Я при судействе на "Голд Капе" была вынуждена обратиться к организаторам с вопросом: "Как мне оценить 8,5-месячного кобеля-крипторха"? Ответ был: "У НАС НА ВЫСТАВКАХ отсутствие семенников в классе щенков не учитывается".
Настало время НКП побеседовать с РКФ!
Цитата:Странной мне показалась фраза из уст Реваза:" В Америке признают этот окрас" и еще перлы:"Отдельно в ринге пойдут черные, отдельно коричневые и отдельно серые?"
Где он это взял?!

Конечно, странно это....
"Отдельно серые" - это понятно. Отдельная, так называемая, 11-я группа существует на выставках РКФ уровня САС. А все остальное непонятно.
Отдельная - 11 это понятно. Но было сказано в общем ринге. Тут все зависило от профессионализма эксперта. А теперь еще и отдельный ринг?
Так беседовали!!! Беда в том, что всегда разные вещи говорят. Хоть диктофон всегда включай!
Цитата:Отдельная - 11 это понятно. Но было сказано в общем ринге. Тут все зависило от профессионализма эксперта. А теперь еще и отдельный ринг?
Так беседовали!!! Беда в том, что всегда разные вещи говорят. Хоть диктофон всегда включай!
А оф. решение кто-нить видел?
Да сто пятьлесят раз писала уже! Публиковали в каком-то "Вестнике,,,,"
Типа - разрешить Ньюфаудлендам голубого (подчеркиваю - только голубого) окраса выставляться в рингах.
NU
К счастью или сожалению, Россиия работает по правилам ФЦИ, это не США со своим Стандартом породы. Даже приезд эксперта из Европы и дальнейшее объяснение " у нас есть серый окрас" не заставит его отсудить серый ринг, в лучшем случае он дисквалифицирует весь ринг, в худшем пойдет на сделку с совестью, но в Европе это вызовет резонанс.
Конечно, можно не фантазировать на эту тему и подойти проще, не обращать внимание на принятие каких-то резолюций.
Всем ньюфистам
Я думаю, что ничего не изменилось, ньюфисты будут работать, выставлять и проводить экспертизу своих собак согласно Стандарту, а псевдоньюфисты были всегда и будут и всегда ищут, находят и будут находить лазейки для свои меркантильных или амбициозных планов.
Цитата:Я думаю, что ничего не изменилось, ньюфисты будут работать, выставлять и проводить экспертизу


Мне очень интересен вопрос как проводить экспертизу?

По стандарту это мне понятно, но и как написала Н.Ю. "как эксперт РКФ нужно прислушиваться и к их постановлениям" - и это тоже верно.
Получается в ринге - по совести серого ньюфа нужно дисквалифицировать. В то же время владелец может написать в РКФ жалобу, что дескать неправы ВЫ товарищ эксперт, есть положение племенной комиссии РКФ !

Так же дело обстоит и иностранными экспертами, я задавала этот вопрос Ревазу, он ответил"Организаторы должны уведомить эксперта, о том, что серый окрас признан Россией!"

Спросила у Иванова А.С. - как он собирается судить? он сказал что не хотел бы судить ньюфов, потому что не знает как.
Так и проводить!
Цитата:Мне очень интересен вопрос как проводить экспертизу?

По стандарту это мне понятно, но и как написала Н.Ю. "как эксперт РКФ нужно прислушиваться и к их постановлениям" - и это тоже верно.
Получается в ринге - по совести серого ньюфа нужно дисквалифицировать. В то же время владелец может написать в РКФ жалобу, что дескать неправы ВЫ товарищ эксперт, есть положение племенной комиссии РКФ !

Для этих случаев и введена пресловутая 11-я группа. Именно здесь выходит на ринг все, что претендует на внутренний САС и не входит в классификацию FCI. Для меня логично увидеть и отсудить в этой группе американского бульдога, тайгана, восточно-европейскую овчарку и прочее. Для меня гораздо менее логичным было появление в этой группе собак известных пород с новым окрасом - например, коричнево-подпалого цвергшнауцера, так как в этом случае право на исключительное признание в пределах одной страны получает не национальная ПОРОДА, а ОКРАС породы, для которой существует интернациональный стандарт. Но и в этом случае эксперту РКФ деваться некуда: он судит 11-ю группу!
И еще попутное замечание
Время идет, и случается, что некоторые персонажи из 11-й группы перекочевывают в группы FCI. Например, за последние 2 года во вторую группу включили као де перро де Сан Мигуэль, а в девятой группе появился той-терьер под именем "российский той-дог". В первом случае благодаря усилиям португальцев, во втором случае - благодаря усилиям россиян.
В нашем отдельном ньюфном случае усилия отдельных граждан и общественных организаций ограничены Россией и на решения FCI никак распространиться не могут.
Получается, что и ньюфы нестандартного окраса должны быть в 11-ой группе? Ну хорошо бы если так.
Прошу прощения, но опечатки тут исправлять невозможно. В предыдущем посте ошибка: португальский као де перро де Сан Мигуэль был отнесен к 1 группе, секция 2.
Цитата:Получается, что и ньюфы нестандартного окраса должны быть в 11-ой группе? Ну хорошо бы если так.

Они однозначно должны выставляться именно там!
NU
Я заглянула в каталоги и не увидела в принципе 11 группы.В них просто написано: Собаки непризнанных пород. Насколько я понимаю, ньюфаундленд серого окраса должен выставляться просто отдельным окрасом. Но в ринге ньюфаундлендов. На всех рингах ранга САС,
( нельзя выставляться на международных выставках ранга САС1В).В родословных не пишут плембрак, потому, что этот окрас разрешен в РКФ. Но родословную Международного образца им не выдадут.В родословных ставится штамп- "Непризнанный ФЦИ Окрас". И все.

Родословную должны получать все собаки.Так же как и все должны клеймиться или чипироваться. Если щенок имеет порок, то в родословной ставится штамп- " Не для племенного использования". Просто потому, что эти собаки имеют родителей и имеют известное происхождение.
Оставлять этих щенков без родословной не правильно. В конце концов это наша проблемма, а не щенков.

Интересно. Излом хвоста у ньюфаундлендов в стандарте относится к недостаткам, а не к дисквалифицирующим порокам. Почему же вы пишете, что щенкам с изломам хвоста пишете в щенячьей карточке плембрак и в родословной проставляется "не для племенного использования". Наверно это не правильно.
*****Получается, что и ньюфы нестандартного окраса должны быть в 11-ой группе? Ну хорошо бы если так.

Они однозначно должны выставляться именно там!
******
Но в каталоге написано Непризнанные ПОРОДЫ, а не непризнанные ОКРАСЫ!
Цитата:Спросила у Иванова А.С. - как он собирается судить? он сказал что не хотел бы судить ньюфов, потому что не знает как.


Бедный Иванов! Видимо на данном этапе куда бы он не приехал, всюду будут выставляться серые ньюфаундленды. Просто не знает, что делать!
Коричнево- подпалые цвергшнауцеры везде уже выставляются. И я так понимаю, что эксперты тоже боятся судить всех цвергшнауцеров. Вдруг попадется и коричнево-подпалый! Что же тогда делать?:))
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.693 s, 407 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.