Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Создаем Клуб Непризнанных Окрасов! (4/20)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Создаем Клуб Непризнанных Окрасов!

Создаем Клуб Непризнанных Окрасов!
Цитата:Равю
10 июля у нас родились щеночки. Счастливая мама- ЧЕРИТИ из Медвежьего Яра, папа( не знаю, правда, счастливый или нет) - Обуш шед эдисон николь. 7 девочек четырех окрасов!!!! Слабо??? Из 7 девочек- 3 черные, 2 -коричневые, 1- голубая и 1- кремовая!!!!!!

Для тех, кто не понял название темы
Эта ветка созданна:

ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ,в пометах которых уже родились щенки непризнанных в ФЦИ окрасов.
ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ,которые при планированнии вязки могут получить непризнанные окрасы в своих пометах.
ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ собак непризнанных в ФЦИ окрасов.
ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРЕОБРЕСТИ ньюфаундленда непризнанного в ФЦИ окраса.
ДЛЯ людей у которых ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ ПО непризнанным в ФЦИ окрасам.
СОЗДАННА ЭТА ВЕТКА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛИТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ОТВЕЧАТЬ НА ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ И НЕ БОЯТЬСЯ, ЧТО ТЕБЕ СКАЖУТ: ТЫ СО СВОИМ БРАКОВАННЫМ НЬЮФОМ! МАРШ ОТ СЮДА! ТЕБЕ НЕ МЕСТО В НАЦИОНАЛЬНОМ КЛУБЕ!
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
Вот и я удивляюсь....
РКФ разрешил выставляться серым ньюфам в общем ринге со всеми остальными окрасами. И все!!!!
Оценка будет зависить от знаний эксперта и умения разглядеть окрас.
Если эксперт увидит, что окрас не стандартен - по идее должен снять с ринга.
так на это и разрешения РКФ не надо. если у собаки есть родословная, зачем разрешение? Это как то масло масленно е получается.
но все же это разрешение увидеть можно? на сайте РКФ этого нет.
Цитата:так на это и разрешения РКФ не надо. если у собаки есть родословная, зачем разрешение? Это как то масло масленно е получается.
но все же это разрешение увидеть можно? на сайте РКФ этого нет.

Я на этой неделе постараюсь съездить в РКФ и взять выписку. Отсканирую и вывешу на форуме в этой теме.
Это решило бы многие споры!
Цитата:Я на этой неделе постараюсь съездить в РКФ и взять выписку. Отсканирую и вывешу на форуме в этой теме.


Действительно. давно пора было это сделать!
Цитата:Действительно. давно пора было это сделать!

Давно бы это и сделала, только в РКФ были каникулы:))
Зачем?
Юлия, объясните мне пожалуйста почему вы ратуете так за голубых ньюфов? У них лучше анатомия или шерсть? Сомневаюсь. У них лучше рабочие качества? Это тоже еще не видно. Они менее аллергичны? Тоже вряд ли. У них лучше здоровье?
Или ответ в том что если их признают, то они из разряда брака сразу перескакивают в разряд эксклюзиваи естесственно вырастают в цене. А что там дальше с генетикой никого и никак не волнует. Просто есть возможность в моменте поднять денег на "эксклюзиве". Это мои предположения не более того. Буду рад ошибиться.
[quote]Юлия, объясните мне пожалуйста почему вы ратуете так за голубых ньюфов?

1. Я считаю, что отбраковка собак по окрасу, которая не обусловленна их применением, является дискриминацией собак. Почему во всем мире все образованное человечество ратует за равные права чернокожих людей? Потому, что есть очень много признаков, по которым надо отбраковывать черных ньюфов, но они в стандарте, только имеют небольшие недостатки. Или большие недостатки.
2. Я считаю, что любая отбраковка собак, по признаку, мне не нравится его цвет- является обеднением генотипа породы. И разнообразия её популяции.
3. Для зарабатывания денег на редких окрасах у ньюфов есть бело-черные и коричневые. Тоже редкие, но в стандарте. Только я что-то не вижу тех людей, которые очень разбогатели на ньюфах. Не та порода.
Цитата:У них лучше анатомия или шерсть? Сомневаюсь. У них лучше рабочие качества? Это тоже еще не видно. Они менее аллергичны? Тоже вряд ли. У них лучше здоровье?
А с чего вы взяли, что у черных,бело-черных нет всех этих проблем? Или они уже идеальны? Может у них идеальная анатомия? У всех правильная, роскошная шерсть? Может у всех черных, коричневых и бело-черных прекрасные рабочие качества? Или у собак всех стандартных окрасов нет аллергичности и идеальное здорвье?
Конечно нет! Все собаки могут страдать всеми возможными заболеваниями. И это не является основанием для отбраковки серого окраса. Я думаю, что единственным основанием является костность и неподвижность мышления у большинства людей. И яркое неприятие всего нового и неизвестного.
Цитата:Юлия, объясните мне пожалуйста почему вы ратуете так за голубых ньюфов?

1. Я считаю, что отбраковка собак по окрасу, которая не обусловленна их применением, является дискриминацией собак.

А если водишь их на поводке, то ограничиваешь их в правах? -))) А намордник - это лишение собаки права голоса. Юлия - это демагогия. -) Развивать или не развивать тот или иной окрас - решает ТОЛЬКО человек и стандарт пишет ТОЛЬКО человек. По большому счету для кобеля все равно кого вязать, он родословную не спрашивает. -)
Цитата:2. Я считаю, что любая отбраковка собак, по признаку, мне не нравится его цвет- является обеднением генотипа породы. И разнообразия её популяции.
Почему обеднением генотипа? Не согласен. Тогда можно говорить, что отбраковка собак ниже чем в стандарте тоже ведет к обеднению генотипа. Давайте разводить карликовых ньюфов для малогабаритных квартир. -)
Цитата:3. Для зарабатывания денег на редких окрасах у ньюфов есть бело-черные и коричневые. Тоже редкие, но в стандарте. Только я что-то не вижу тех людей, которые очень разбогатели на ньюфах. Не та порода.

Ну бело-черные и коричневые уже не настолкьо эксклюзивные. Плюс ко всему (я могу ошибаться) вывести бело-черного ньюфа с хорошим расположением пятен и без крапа намного сложнее, нежели получить голубого. А насчет денежки и пр. Между стоимостью брака и стоимостью эксклюзива - очень большая разница. Или я не прав?
На 10 круг пошли...
Мы уже это все обсуждали-)))
Цитата:Мы уже это все обсуждали-)))

"Эта песня хороша - начинай сначала" ... блин, от Танечки заразился - терь цитаты вставляю (с)
Цитата:А если водишь их на поводке, то ограничиваешь их в правах? -))) А намордник - это лишение собаки права голоса.

Собаки живут в мире людей, а не мы живем в мире собак. Поэтому поводок и намордник является осознанной необходимостью для владельцев. При чем только здесь окрас? Какая такая необходимость топить этих щенков или даже продавть их по цене плембрака? Тем более непризнанный окрас и крипторхизм не одно и то-же. У собаки не страдает половая функция от того, что она серого окраса:))
Цитата:Ну бело-черные и коричневые уже не настолкьо эксклюзивные. Плюс ко всему (я могу ошибаться) вывести бело-черного ньюфа с хорошим расположением пятен и без крапа намного сложнее, нежели получить голубого. А насчет денежки и пр. Между стоимостью брака и стоимостью эксклюзива - очень большая разница. Или я не прав?

Прав! Но почему, ты думаешь, что серый окрас является эксклюзивным? Он такой же эксклюзивный, как коричневый, только еще и не признанный! Вообще на всю Россию около 8-10 кобелей, носителей гена коричневого окраса было за все время разведения ньюфов. А носителей гена бело-черного и того меньше!
Звонок в РКФ
Вчера вечером я набрала номер телефона РКФ и побеседовала с Р.Р. Хомасуридзе по ряду интересующих меня вопросов. В том числе на прямой вопрос: "Зарегистрирован ли в РКФ серый окрас ньюфаундленда в качестве окраса, непризнанного FCI" был дан буквально следующий ответ: "Этот вопрос пока не решен".
Замечательно!
Спасибо Наталья Юрьевна, такое простое решение вопроса из Томска-))), позволит прекратить бессмысленные разговоры.
я Ваще не понимаю суеты, которую тут Юлия развела, ну родился серый щенок, продай на диван. Ведь из 100% проданных собак, в лучшем случае 25 % выставляются, остальным хозяевам этого не надо и будет собака и облюблена и обласкана. Надо выставочный экземпляр, бери окрас в стандарте.
Да, в разведении бывает всякое, но зачем случай превращать в закономерность???
Есть стандарт, надо следовать ему, чай не дураками написан.
А если есть желание "капусты срубить" с эсклюзива так и говорите, а не прикрывайтесь бреднями о первопроходцах.
Цитата:я Ваще не понимаю суеты, которую тут Юлия развела, ну родился серый щенок, продай на диван. Ведь из 100% проданных собак, в лучшем случае 25 % выставляются, остальным хозяевам этого не надо и будет собака и облюблена и обласкана. Надо выставочный экземпляр, бери окрас в стандарте.
Да, в разведении бывает всякое, но зачем случай превращать в закономерность???
Есть стандарт, надо следовать ему, чай не дураками написан.
А если есть желание "капусты срубить" с эсклюзива так и говорите, а не прикрывайтесь бреднями о первопроходцах.

Готов подписаться под каждым словом.
Stasiya
Аплодисменты!!!
Анастасия! Респект!
Цитата:[quote]я Ваще не понимаю суеты, которую тут Юлия развела, ну родился серый щенок, продай на диван. Ведь из 100% проданных собак, в лучшем случае 25 % выставляются, остальным хозяевам этого не надо и будет собака и облюблена и обласкана.


Так вообще-то не я и начинала эту бучу. Я просто громко сказала о то, что родился щенок этого окраса. Все остальное затевают другие.
И никто не превращает рождение голубых щенков в закономерность. Попробуйте их сначала сами получить. Коричневых и бело-черных тоже легко получить, однако окрасы настолько неизвестны, что даже эксперты задумываются!Что-то никто на них не обогатился!

Очень грубо сказано про "капусту срубить". По моему это вообще не цель тех заводчиков кто занимается разведением, а не разглагольствованием о длинных деньгах. Попробуйте вырастить суку, выставить её, повязвать и получив хороших щенков продать. И выслушайте свои заявления о "срубленной капусте" на одном голубом щенке. Так, что моего респекта и аплодисментов не будет!
Цитата:Так, что моего респекта и аплодисментов не будет!


Так никто и не ждал!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.739 s, 390 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.