Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 44324
СобакаЕсть 1 фотоБейле Вильда
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюфиная жизнь / Форум / Создаем Клуб Непризнанных Окрасов! (5/20)

Это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Создаем Клуб Непризнанных Окрасов!

Создаем Клуб Непризнанных Окрасов!
Цитата:Равю
10 июля у нас родились щеночки. Счастливая мама- ЧЕРИТИ из Медвежьего Яра, папа( не знаю, правда, счастливый или нет) - Обуш шед эдисон николь. 7 девочек четырех окрасов!!!! Слабо??? Из 7 девочек- 3 черные, 2 -коричневые, 1- голубая и 1- кремовая!!!!!!

Для тех, кто не понял название темы
Эта ветка созданна:

ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ,в пометах которых уже родились щенки непризнанных в ФЦИ окрасов.
ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ,которые при планированнии вязки могут получить непризнанные окрасы в своих пометах.
ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ собак непризнанных в ФЦИ окрасов.
ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРЕОБРЕСТИ ньюфаундленда непризнанного в ФЦИ окраса.
ДЛЯ людей у которых ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ ПО непризнанным в ФЦИ окрасам.
СОЗДАННА ЭТА ВЕТКА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДЕЛИТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ, ОТВЕЧАТЬ НА ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ И НЕ БОЯТЬСЯ, ЧТО ТЕБЕ СКАЖУТ: ТЫ СО СВОИМ БРАКОВАННЫМ НЬЮФОМ! МАРШ ОТ СЮДА! ТЕБЕ НЕ МЕСТО В НАЦИОНАЛЬНОМ КЛУБЕ!
Написало 26 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
Цитата:Так никто и не ждал!


Может хоть вы обогатились и только капусту рубили, когда щенков выращивали? Или респект только из-за того, что еще один противник собак этого окраса?
Грустно,если это самая приятная причина вашей радости.
Цитата:Может хоть вы обогатились и только капусту рубили, когда щенков выращивали? Или респект только из-за того, что еще один противник собак этого окраса?
Грустно,если это самая приятная причина вашей радости.


Моей радости нет предела, потому что владельцы ньюфов разбираются в стандарте, понимают правила разведения и при этом не называют себя гордо заводчиками.

По поводу капусты - можете обратиться к моему бухгалтеру или к налоговому инспектору, возможно они скажут о моем финансовом положении.
Да что же это такое!
Неужели надо делать подборку из постов? Может быть тогда все встанет на свои места? Хотя я уже сомневаюсь.
Имела ввиду подборку постов Юлии. Можно подумать это не Вы призывали создать клуб не признаных окрасов!
А получить голубого щенка имея набор генов и хоть немного понимая в этой науке - много ума не недо!
Цитата:Неужели надо делать подборку из постов? Может быть тогда все встанет на свои места? Хотя я уже сомневаюсь.


А может сделать подборку ваших постов? И тогда точно все встанет на свои места?
Цитата:А получить голубого щенка имея набор генов и хоть немного понимая в этой науке - много ума не недо!

А вы сначала получите, а потом об этом пишите. Вы ни коричневых ни черных сами ни одного не получили, а только чужими трудами пользуютесь.
Цитата:А вы сначала получите, а потом об этом пишите. Вы ни коричневых ни черных сами ни одного не получили, а только чужими трудами пользуютесь.


Жаль что Тан и Ярмут рожать не научились, уж во втором-то колене явно были бы коричневые!

Вот б/ч явно без помощи подтасовок не удалось бы получит!

А с серыми...ну поработали бы , думаю что главное желание мальчиков рожать щенков, а скомбинировать можно!
Цитата:А может сделать подборку ваших постов? И тогда точно все встанет на свои места?

Сделайте! Окажите любезность! Болтать в пустую много ума не надо!
Цитата:А вы сначала получите, а потом об этом пишите. Вы ни коричневых ни черных сами ни одного не получили, а только чужими трудами пользуютесь.

Пользуюсь и в своем время мои кобели тоже составляли славу Питомников "Смигар" и "Обуш Шед". И я всегда с гордостью говорила откуда они, где их вывели и чьи они дети! Именно потому, что они в стандарте я имела возможность выставлять их на выставках! Именно потому, что в их родословных нет подставы я спокойно могу сказать чьи они дети.
А щенков не получила- так никогда и не скрывала, что сук в доме не держу.
Цитата:Жаль что Тан и Ярмут рожать не научились, уж во втором-то колене явно были бы коричневые!

Вот б/ч явно без помощи подтасовок не удалось бы получит!
Да сразу бы получили. А вот с белыми ..м-да... тут повертеть бы пришлось. У Ярмута то питомник "Джеминорум" рядом проходил (папа оттуда) А вот со стороны Эбена и Гриши пришлось бы искать бело-черных родственников в одиннадцатом колене.
Ну думаю, что если найти хороших помощников, то и тут сладилось бы.
Цитата:А вы сначала получите, а потом об этом пишите. .

Это так сложно, зная носителей? Вот уж не предполагала что для этого надо иметь ДВА высших зоологических образования!
Цитата:Вот б/ч явно без помощи подтасовок не удалось бы получить!
А что, все бело-черные получаются при помощи подстав? И не надо мальчикам рожать. Надо потратить время и силы на преобретения и вязки девочек.
А про всех речи и нет. Говорим только про Ярмута и Тана. Не нагнетайте!
Вот от этих двух кобелей невозможно было получить бело-черных!
Цитата:Коричневых и бело-черных тоже легко получить, однако окрасы настолько неизвестны, что даже эксперты задумываются!
Коричневых мало???? Не знаю как в России, но в Беларуси очень много коричневогенных собак, которые дают неплохих щенков. Насчет бело-черных не знаю. Но ... Это СТАНДАРТНЫЕ окрасы.
Цитата:1. Я считаю, что отбраковка собак по окрасу, которая не обусловленна их применением, является дискриминацией собак. Почему во всем мире все образованное человечество ратует за равные права чернокожих людей? Потому, что есть очень много признаков, по которым надо отбраковывать черных ньюфов, но они в стандарте, только имеют небольшие недостатки. Или большие недостатки.
Во-первых вы определитесь недостатки небольшие или большие. Во-вторых Что значит эта странная фраза: есть очень много признаков, по которым надо отбраковывать черных ньюфов, но они в стандарте?
Если ньюфа надо отбраковывать, то он должен быть отбракован. Неважно какого он цвета. Желательно привести пример. И в-третьих если такое проблемное поголовье черный ньюфов, то может более благородной целью будет развести "стандартных" черных ньюфов с отсутствующими большими-маленькими недостатками. А потом уже лезть в какую-то экзотику.

Насчет "одного голубого щена" речь не идет, но вы открыто призываете наплевать на стандарт, а если мы плюем на стандарт, то на кой он вообще нужен?
Хорошо сказано!
Цитата:.

Насчет "одного голубого щена" речь не идет, но вы открыто призываете наплевать на стандарт, а если мы плюем на стандарт, то на кой он вообще нужен?


Сначала наплюем на стандарт, потом и дальше плевать научимся...
Цитата:Что значит эта странная фраза: есть очень много признаков, по которым надо отбраковывать черных ньюфов, но они в стандарте?


Я имею в виду собак с недостатками и пороками анатомического строения и темперамента. Но все это считается просто недостатками большими или маленькими.
Цитата:Желательно привести пример.

Примеры приводить не буду. Сами их видите.
Цитата:И в-третьих если такое проблемное поголовье черный ньюфов, то может более благородной целью будет развести "стандартных" черных ньюфов с отсутствующими большими-маленькими недостатками. А потом уже лезть в какую-то экзотику.


Я этим и занимаюсь. Но одно другому не мешает. Занимаются же люди собаками нескольких окрасов или нескольких пород. Это не проблемма.
Цитата:Насчет "одного голубого щена" речь не идет, но вы открыто призываете наплевать на стандарт, а если мы плюем на стандарт, то на кой он вообще нужен?


Или я неправильно выражаюсь, или вы неправильно читаете. Я не собираюсь плевать на стандарт. И никого не призыааю это делать! Эти собаки вне стандарта ФЦИ. Ну и пусть остаются вне стандарта. Просто они тоже имеют право быть. Они ничем не хуже и не лучше черных, коричневых и бело-черных. Белые овчарки всегда были среди немецких овчарок. Они всегда выбраковывались и топились. Но прошло время и белые овчарки стали разводиться в Америке. Затем в Швейцарии нашлись интузиасты этого окраса. А сейчас зарегистрированн стандарт новой породы. Белая Швейцарская овчарка. И ньюф не перестает быть ньюфом от того, что он серого цвета.
Крупская Вы наша...
Цитата:. Белые овчарки всегда были среди немецких овчарок. Они всегда выбраковывались и топились. Но прошло время и белые овчарки стали разводиться в Америке. Затем в Швейцарии нашлись интузиасты этого окраса. А сейчас зарегистрированн стандарт новой породы. Белая Швейцарская овчарка. И ньюф не перестает быть ньюфом от того, что он серого цвета.


от Ваших революционных идей и сравнений уже голова кругом, когда же Вы разведением-то занимаетесь?
Кто призывал топить? Наоборот - все имеют право на жизнь!Но..не стандарт и брак он и есть не стандарт. Не надо это выдавать за большое достижение науки и результат грамотного подбора пары. А также как прорыв в генетике в Вашем лице
Цитата:от Ваших революционных идей и сравнений уже голова кругом, когда же Вы разведением-то занимаетесь?


Сейчас например за щенками убирала. А вы когда в последний раз?
И это не мои революционные идеи. ЭТО ПРОСТО ЖИЗНЬ!
Цитата:Кто призывал топить? Наоборот - все имеют право на жизнь!Но..не стандарт и брак он и есть не стандарт. Не надо это выдавать за большое достижение науки и результат грамотного подбора пары. А также как прорыв в генетике в Вашем лице


Не приписывайте мне того, чего нет и в помине! Это никакое не достижение науки и никакой не результат грамотного подбора пар. И прорыва в генетике никакого нет! Это закономерный результат введения в Российскую и Европейскую популяцию собак из той страны, где Голубой окрас разрешён. Только и всего. И жалко, что вы этого так и не понимаете.
Цитата:И никто не превращает рождение голубых щенков в закономерность. Попробуйте их сначала сами получить. !

Это моя цитата? Или Ваша?
Цитата:А вы сначала получите, а потом об этом пишите. Вы ни коричневых ни черных сами ни одного не получили, а только чужими трудами пользуютесь.


И это тоже видимо я написала?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюфиная жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.714 s, 405 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.