Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 7754
СобакаЕсть 1 фотоСендий
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / "С`Нежная Вьюга" (106/136)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: "С`Нежная Вьюга"

"С`Нежная Вьюга"
Написало 95 человек

Сообщения

<< | | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | | >>
Всего: 136 страниц
Цитата от Кропотова Елена (источник):Огорожена или Отгорожена?
Лен, у меня несколько ёлок и пихт на оТгороженном "огороде" растут. Одна пихта в палисаднике возде дома - тоже отгорожена. А ещё там, где гуляют собаки, растут пихточки и сосна - они оГОрожены вокруг, деревянными заборчиками по 70-80 см, и одной стороной заборчики примыкают к большому забору, т.е. не посередине двора растут. Собаки эти хвойники не трогают, заборчики, правда,метят, но они прилично вынесены от стволов, так что на деревья и на землю под ними не попадает. Заборчики иногда пытаются грызть, чаще летом, задумавшись, но вовремя вспоминают, что НИЗЗЯ, так что, они, в целом, практически нетронутые.) Ну у меня ещё и собак не так много, поэтому успеваю бдить.))
Вот и у меня оТгороженные частично выживают, а огороженные-увы..
Фотография № 196816
Кропотова Елена, поздравляю нашего сыночка и папу!)))
Это же уже второй сертификат? Он же уже дважды ЧНКП?
Цитата от sky (источник):Кропотова Елена,
Это же уже второй сертификат? Он же уже дважды ЧНКП?
Да.
Деньрожденских фоток бы)))
Поздравляем малышей!!!
Цитата от Кропотова Елена (источник):Да.
Не "Да.", а "Да!!!" ))))

У нас деньрожденские фотки пока отменяются. Мы на улицу рвёмся, а злая мать не пускает, и книжку очередную отобрали, поэтому не в настроении.
С днем сахарной косточки малышей!!!! Вкусняшек по больше...:-)))Остальное все у вас есть!!!:-)))
Кропотова Елена
СобакаЕсть 134 фотоБратишку красавцаПОЗДРАВЛЯЕМ!!! БРАВО!!!!
Так держать!!!
Кропотова ЕленаЛеночка, поздравляем детишек с 3-х месячьем!!! Красивые.......!!!
Дети! С днём рождения! Впереди столько всего интересного :)
СПАСИБО всем, кто нас помнит и любит!!!
СобакаЕсть 28 фотоС'Нежная Вьюга Блекберри Элеганс на прогулке
это все что получилось, не успеваем мы с фотиком:))











бабушка Даша взяла на себя роль основной няньки.(ну как положено бабушкам)))
и пристально следит, чтобы ребенка ненароком не обидели.

У нас на этой неделе было многое в первый раз. Мы первый раз попробовали рубец. Это что-то, дорогие товарищи, я вам скажу! Порезала маленькими кусочками, дала Боджику один. Он в рот запихал моментально, а дальше не знает, что с ним делать))). Стоит, глаза удивлённые, то ли глотать, то ли жевать, то ли бежать. И побежал, с закрытым ртом, сам не зная, куда. Догнала, погладила, он наконец-то решился и прожевал. Второй кусочек он мгновенно проглотил не жуя, чуть пальцы не прихватил. И счастье кончилось. Я запасы рубца спрятала под большую бочку на улице. Захар с Тишаней, всё ходили, ходили, нюхали там, где я этот рубец резала, весь снег вокруг вылизали, и только Боджик сразу сообразил, что дело в бочке! Подбежал к ней, толкнул, но она не перевернулась, тогда он встал и как начал на неё лаять, да с такой злостью! Отдавай, мол, мою вкуснятину! Бочка не среагировала. Тогда Боджик как дал передней лапой по ней, не удержался на ногах, сам упал, но бесполезно. Ну и пошёл, огорчённый. Теперь, как во двор выбегает, сразу идёт эту бочку проверять, а вдруг упала или ещё что..
Сегодня Боджик в первый раз вышел гулять за ворота. Как взрослый, в ошейнике и поводке. Вышел, ага.. Был выманен на кусочек, очень страшно оказалось там, на улице. Ко мне прижался, ножки чуть дрожат, но головёнка во все стороны вертится! Так трогательно, ведь это самые первые мгновения знакомства с большим миром. Пошли мы на поводочке, потихонечку, метров 20 прошли, а потом ни в какую! Страшно и домой хочется. За то обратно летели! И даже команду рядом на автопилоте малыш выполнял: буду рядом-рядом, слева, только быстрее домой. Ворвался в калитку и так обрадовался, словно неделю отсутствовал)). Тогда я позвала на помощь Захарку. Взяла обоих на короткие поводки и уж тут мы легко из калитки вышли и прогулялись до ближайшего угла - так красиво, оба в одной руке, оба слева, Боджи между Захаркой и мной, ровненько и спокойно. Домой тоже шли красиво, но вот уже дома до Боджика дошло, что ТАМ столько интересного! И он по-детски разнылся.. Пришлось успокоить рубцом.)))
Красивая СобакаЕсть 28 фотоМадемуазель:)))
sky, Света !:)))))
Ну , рассмешила !!!!!!
Спасибо!!
Свет!до слез рада, что он смог тебе вернуть желание писать.очень жду еще великолепных рассказов о вашем житье. Я знаю. КАК ты умеешь писать.
Давненько мы в домик не заходили..)))

А тут.. малышня растет, хорошеет .. вот бы ещё фото побольше всего "детского сада".. оочень интересно смотреть .. да и возраст сейчас у малышей прикольный. Показывайтесь почаще!!)))
Мы то уже дамы солидные, взрослые:)))))
По выставкам , именно за титулами ходить как бы и не зачем, всё что собрали ..нам хватает)) вот красоту ещё нарастим и сходим для развлечения , развеемся слегка))
Как бы не в тему, но поделюсь..
Наша малышка Лола (бишон) посетила CACIB в Минске.. результат 2*CACIB, 2*BOS...мы ей гордимся и завидуем белой завистью.. этой породе. Круглый год никакой линьки , наводи красоту и в бой..)) а бедные, красивейшие суки(особенно) ньюфы..период линьки ну так иногда затягивается ..уж не знаю как у вас, для нас же осенний период самый затяжной в выращивании красоты..одно радует, что самая лучшая форма - в начале лета)) надеемся на ЧМ мы себе не изменим и будем красивы))
Немного о нашей повседневной жизни..
Так как у нас старшая ньюфина Стеша дама в возрасте..9,5 лет почти.. всё хорошо, только глуховата стала..Глаше приходится многое нести на своих плечах))
а уж вахту охраны ..с удвоенной силой))
И надо сказать оочень хорошо у неё это получается .. как то нам всю ночь доказывала, что она на посту))
Есть у нас целый ритуал, чтобы выехать или поставить машину в гараж..(соседи умиляются:)) в первую очередь убрать собак в вольер, открыть гараж, открыть ворота и т.д.
А т.к. Стеша плохо слышит , да и сон у неё крепкий))..Глаша как только видит подъехавшую (именно хозяйскую машину:) к воротам.. несётся будить нашу возрастную даму.. полает над ухом.. разбудит .. иногда и силу применит подталкивая ту))
Такое поведение правда объясняется тем, что до и после вольера им дают лакомство.. а это Глаша пропустить нуу никак не может))
но бывает и по другому..
Стеша увидев машину сама забегает в вольер и сидит там.. Глаша же начинает шалить..а уж сколько эти шалости занимают время!!))..становится понятно , что лакомство это конечно хорошо(да и никуда оно от неё и не уйдет:) ..но как же весело можно побеситься и побегать в догонялки))) ещё есть порох в пороховницах)))
Заметила за собой..как только я подумаю, что Глаша стала спокойной, уравновешенной ..вот обязательно что ни будь натворит)))
А может это и здОрово ?))))
Цитата от Амороне (источник):Давненько мы в домик не заходили..)))
точно точно!!! мы все соскучились очень!!!

Цитата от Амороне (источник):А тут.. малышня растет, хорошеет .. вот бы ещё фото побольше всего "детского сада".. оочень интересно смотреть .. да и возраст сейчас у малышей прикольный. Показывайтесь почаще!!)))
малышня вступает в возраст буратинок:)) смешнучие, были мордатики, сейчас ушастики:))


Цитата от Амороне (источник):Наша малышка Лола (бишон) посетила CACIB в Минске.. результат 2*CACIB, 2*BOS..
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
а есть фото красотки-горошины!!

Цитата от Амороне (источник):Заметила за собой..как только я подумаю, что Глаша стала спокойной, уравновешенной ..вот обязательно что ни будь натворит)))
А может это и здОрово ?))))
Наш человек:))

Очень я соскучилась!!! Не пропадайте!!!
<< | | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | | >>
Всего: 136 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.615 s, 1414 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.