Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 71252
СобакаЕсть 396 фотоVery Fairweather's X'Got The Rhythm
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (49/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | | >>
Всего: 441 страница
yozhik, Алима, я не согласна по поводу ума лошадей. Во всяком случае, в нашем понимании, как у собак. Там полно инстинктов, а ума маловато:)))
belk, Ань, еще в подтверждение теории о необычном. Боня с 40-дневного возраста бывает на конюшне. Лошадь в деннике - это нормально, лошадь под всадником - тоже. А лошадь одна в поле - непорядок, надо обгавкать. А это ты писала где-то на форуме про большого мехового леопарда, которого соба увидела около помойки? Боня однажды увидела на помойке манекен. Тоже сначала таращилась на него, потом лаяла, и вообще - еле увела:)))
УУУ!!! Я не согласна про лошадей... Конечно, мы собак очеловечили... Но мне говорят, что и кошки тупые... и свинюшки... Собаки,конечно, как люди, но и, особенно, лошади - они ОСОБЕННЫЕ! Я с ними уже лет 15 общаюсь, именно - общаюсь(!!!) - умнющие создания! Да!может где-то, в каких-то обстоятельствах они поддаются инстинкту, но мы все такие:)
То, что лошади - существа особенные, согласна. Но мозгов все-таки немного...А вообще - оффтопим в Аниной теме.
А мне кажется, что Аня настолько добрый и широкий человек, что может позволить и пооффтопить:))) С лошадьми - да, в какой то мере я согласна, ну, конечно, они не собаки, и тем более - не ньюфы. Но ума у них не отнять. Чего стоят одни глаза!!! А слёзы! Если есть эмоции - значит есть и интеллект. Господи, и коровы плачут! Надо абстрагироваться, а то ударюсь во все тяжкие...
Заговорили о лошадках....Мы вчера возвращаясь с прогулки, бежали рысью...никого не трогали. Вдруг взади слышу цокот...не типичный для прохожих. Сворачиваем к обочине, оборачиваемся.....иииии.....а там Лошадка под седлом. Миранда вызвездилась на неё, оторопела....каааак? ктооооо? больше нас ростом???? и воообщее....что то большое и ранее не виданое! В общем лошадка поехала мимо нас, а собачка не обращая внимания на всех остальных, на поводе, на другой стороне дороги (мы перешли на свою сторону улицы) ЛЕТЕЛА рысью с поднятой головой, смотрела в сторону лошадки и побухивала толи с недоумением, толи с просьбой не убегать. Так она ни на кого еще не реагировала...и так мы еще не "рысили" :))))
Zaraza, впечатлилась барышня! Как я уже писала, Боня-то лошадей с младенчества видит, а Федяй тоже прифигел в первый раз... Правда, с его темпераментом бегать и рысить - это не про нас, но сидели на попе и смотрели во все глаза полчаса:))) И очень поражена была СобакаЕсть 702 фотоЧерный Шарм Ангельская Красота (Chernyi Sharm Angel'skaya Krasota) - они с СобакаЕсть 404 фотоЧанси из Золотого Треугольника, Таней Chansi и Таниной мамой приезжали к нам на базу в гости...Кроша очень долго не могла успокоиться:)))
Цитата от Bonny2009 (источник):А это ты писала где-то на форуме про большого мехового леопарда, которого соба увидела около помойки? Боня однажды увидела на помойке манекен. Тоже сначала таращилась на него, потом лаяла, и вообще - еле увела:)))
Я писала :) не помню только где, возможно, даже и в чате. И когда про твой манекен читала, вспомнила именно эту ситуацию.
Цитата от yozhik (источник):А мне кажется, что Аня настолько добрый и широкий человек, что может позволить и пооффтопить:)))
Ага. А ещё я НЕ модератор :))))))) Но за него не поручусь!
А сегодня я хочу поздравить наших Маришу и СобакаЕсть 103 фотоМирашу с полностью самостоятельным выходом в свет! Девочки посетили две выставки в один день с разрывом рингов в 6 часов. И хоть они и уступили Хэнди, но на обеих выставках под иностранными экспертами получили "отлично" и весьма симпатичные описания. Для начинающих это очень достойный результат и я горжусь ими - и деткой, и её мамой! Поздравляю ещё раз и дальнейшего совершенствования!!! Мы в вас верим и любим!
Спасибо еще раз :))) было страшновато и нервировало, что мы были одни. Но довольны результатом :))) такой собачке, как Хенди было не стыдно проиграть :)
Цитата от Zaraza (источник):такой собачке, как Хенди было не стыдно проиграть :)
И такому хэндлеру, как Оля :))))
Так что вы, Мариша, в самом начале долгого, трудного, но захватывающе интересного пути. А впереди ещё и лето, лодки, апорты, "спасите, помогите!" :)))))
Я даже боюсь думать на эту тему :)) для меня эти "спасите, помогите" могут звучать в натуральном виде :)))) т.к. плавать я не умею и воды боюсь панически!
Zaraza, так даже лучше, крики будут натуралистичнее. А то вдруг собы, как Станиславский, скажут "Не верю!" и не будут спасать?
Цитата от Zaraza (источник):Я даже боюсь думать на эту тему :)) для меня эти "спасите, помогите" могут звучать в натуральном виде :)))) т.к. плавать я не умею и воды боюсь панически!
Вот так и ломаются жизненные стереотипы! Не всё ж тебе собаку чему-то учить, и она тебя кой-чему научит, плавать, например :)
Мои знакомые тоже удивляются - чего ж, ты, не умеющая плавать взялась за ньюфов, я парирую - в этом и причина, и корень, воду я люблю, в воду всё равно лезу, а тут - страховка:))) Хотя, когда один раз под лёд провалилась, ни одна ньюфячья морда на меня даже не оглянулась! были заняты игрищами:) Но я не в обиде, сама виновата, нех..н топотаться по тонкому льду, когда собакины заняты собой! испытывать судьбу!
А у нас новая незадачка. Или прогресс в развитии?
Про открывание холодильников писали многие. Там достаточно подсунуть снизу лапу и сильно потянуть. Или дёрнуть. А вот КАК они открывают защёлкивающиеся двери? С кругленькой такой металлической ручкой, которую надо повернуть вокруг своей оси, чтобы двери открылись. Ручка на уровне человеческого пояса. Не повернув, фиг откроешь.Периодически я обнаруживала по приходе с работы открытые в ванну двери. Но вот не могла вспомнить, я их перед уходом специально оставила, или всё же закрывала. А сегодня моё усталое сознание всё же чётко зафиксировало полное закрытие дверей до щелчка. Пришла - двери нараспашку, ванна оккупирована Белкой. Понятно, что туалет их не интересует, там места мало. А вот в ванной, на прохладном кафеле, не так жарко (на улице потеплело, а топят по-прежнему зверски). Загадкой остаётся, КТО открыл? Подозреваются двое: Стрелка и Дакси. А может, они работают в паре?
Просто надо однажды подглядеть!)))) я так делаю! мои открывают все! даже пластиковые окна,нехитрая монипуляция мордой! и двери с кругленькой ручкой то же,морда и лапа в ходу! конечно развитие!!!!
Мои звери лапами открывали - провернуть лапой и хорошенько дернуть. Ньюф самостоятельно открывал _две_ ручки-защелки у балконной двери.
Я наблюдала такое открывание дверей у собак на нашей конной базе. Соба стоит и шлепает лапой по ручке - секунд 30, и дверь нараспашку:))) Каждый раз смотрю и думаю: хорошо, что хоть ключ поворачивать не умеют...
Цитата от Bonny2009 (источник):хорошо, что хоть ключ поворачивать не умеют...
Думаю, что и этому скоро научатся :)
<< | | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.11 s, 1413 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.