Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Belkonder - Club 4Х4 (48/441)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Belkonder - Club 4Х4

Belkonder - Club 4Х4
Фотография № 220406 Фотография № 20682
В эту тему мы приглашаем всех наших деток и тех, кому интересна их жизнь и развитие.
Начало - тут: http://newfs.ru/group/puppy/forum/3825/

Рассказы о жизни и приключениях нашей самой главной и самой любимой собаки СобакаЕсть 362 фотоБЕЛКИ можно почитать тут http://www.newfs.info/base/id6269/journal/
Написало 158 человек

Сообщения

<< | | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | | >>
Всего: 441 страница
Повторю ещё раз:
Мы заказывали это там. Они сшили со всей атрибутикой МЧС, мы ничего сами не пришивали.
Выслали наложенным платежом.
Все контакты там на сайте есть.
Аня, милая моя, прости! Посты приходят через раз - получается "испорченный телефон"! Прости меня, это я виновата:))) и ни в чём я не права, и "без вас" я ничего не знала!:)))Буду сидеть под окошком и тихо вышивать:)
Ну извини, похоже, я зря тратила время :((
Неее, не зря!Спасибо!
Настала очередь поздравить нашу СобакаЕсть 103 фотодеточку Миру с порой девичьего взросления :) Её мамочке терпения и, главное, - ВНИМАНИЯ!
http://newfs.ru/group/kennel/forum/message/193123/
Марина, Мира, поздравляю!
Желаю вам, чтобы все прошло как можно помягче, без событий и прикличений.
Я имела ввиду приключений.
Цитата от belk (источник):Настала очередь поздравить нашу СобакаЕсть 103 фотодеточку Миру с порой девичьего взросления :) Её мамочке терпения и, главное, - ВНИМАНИЯ!
Раннии они у Вас:)))
Что значит "у вас"? Белка потекла в 9,5 месяцев, а она от вас :))))))) Девчонкам уже 10 месяцев!
Сегодня гуляли с девочкой.....к нам бросился кобелек, который всегда на нас рычал. :))) А сегодня он был весь такой рад-рад! После этого я понеслась в зоомагазин за спреем антикобелин :))) На всякий случай.....
Цитата от Zaraza (источник):На всякий случай.....
Лучше без них. В смысле без случаев там всяких :)))) Правильно понеслась :)
Насмешила Стрелка меня сегодня :) Гуляли солнечным погожим утречком и, в поисках безлюдных мест, забрели на абсолютно пустую территорию детского садика в глубине наших дворов. Поиграли совсем чуток, минут пять.... и вдруг.... Стрелка вся напряглась, сгорбилась, голову пригнула к земле и угрожающе зарычала. Потом разразилась глухим тревожным лаем. Собака явно чего-то всерьёз испугалась: стоит, рычит, лает, с места тронуться боится, хвост поджат.... Оглядываюсь кругом - никого и ничего, мы абсолютно одни! Да и Белка проявляет полное недоумение и абсолютно безмятежна. Но на то у меня и Белка, чтоб напомнить кое-какие ситуации :)))) Мне потребовалось всего пару минут, чтобы понять суть происходящего. Напомню, это была территория детского садика. И с одной стороны её отделял от внешнего мира глухой каменный забор, покрашенный в весёленький жёлтый цвет. И весь забор был разрисован огромными котами. Стрелкин взгляд был прикован к одному из них, самому крайнему. Он был тёмно-серого цвета, с зелёными глазами - плошками, стоял, выгнув дугой спину, хвост трубой. Именно на него мы рычали-лаяли, а подойти боялись :))) Первым моим желанием, когда Стрелка подала голос, было поскорее уйти. Поскольку попугивалась я гнева жильцов, всё же вокруг окна жилых домов, а шум мы подняли изрядный (акустика у нас знатная во дворах :) Но несколько последних лет многому меня научили. Я одёрнула себя, понимая, что уйди я сейчас, у собаки и страх останется, и, что ещё хуже, сознание того, что я тоже боюсь!:)) Подошла я вплотную к забору и закрыла своим телом рисунок. Стала подзывать Стрелку. После некоторых колебаний она осторожно подошла. Тогда я открыла ей кота и стала его храбро похлопывать ладошкой по ощерившейся физиономии. Стрелыч смотрела озадаченно то на него, то на меня и постепенно успокаивалась. И так я избивала несчастное животное по всем частям тела, пока Стрелка окончательно не утратила к нему всякий интерес. С тем и ушли, гордые собой :)
Вся эта история напомнила мне Белку, испугавшуюся львов, играющих в мячики на набережной Невы. Была у нас и такая история о великой силе искусства.
Аня, если позволишь - о великой силе... Моя первая ньюфочка была из Санкт-Петербурга, как сейчас принято писать из СПб:) Я сама какой-никакой, вроде бы художник, и в силу дружбы и обстоятельств водила мою девочку по мастерским - ничего не боялась, ни гипсовых заготовок( а они устрашающего вида), ни "скелетов" будущих скульптур (они тоже страшные)! Всегда бегала весёлая и даже катала восковые болванки, слава Богу, что не ела:))) Всё это к чему - напротив нашего дома, через трамвайные пути, стояла фигура - Пионер и Пионерка!Вроде бы ничего страшного - обычный, стандартный, каких былло тыщщщщщи памятник - но трепетная душа моей девочки из Ленинграда - Зиглиды, этого выдержать не могла! Каждый раз мы или шли угрюмо мимо или заливались лаем на "пионэров". Уж больно страшной была "скульптурная группа", эстетически...:)
Ну, кот и вправду был устрашающий :) А вот львы, да и Царь-плотник (памятник Петру 1) скорее были чересчур реалистичны. К тому же вели себя нестандартно: замерли посреди улицы в динамичной позе и ни с места! Непостижимо для собачьего понимания, а потому страшно...
Может это и устрашает - вроде "люди", вроде "кони"...
Неправильно - нужно было - "вроде":) Я не представляю, как бы моя Ёжичка отреагировала, но скорее всего адекватно:) Ужо она навиделась зверушек разных:)))))))
Я за Боней замечала странную реакцию на человека, например, сидящего на земле, или на корточках, или как-то мужик бампер тащил - она озадачилась. То есть, по-моему, смущает сочетание привычного, обыденного, и необычного. belk, Ань, возможно ее удивило и напугало плоское изображение обычного и привычного кота. Ну и размер. Кстати, одна моя хорошая знакомая купила лошадь в клубе, где в конюшне не было манежа. Так вот когда конь первый раз оказался в манеже, его потрясли зеркала. Он минут сорок стоял около зеркала, увести его было невозможно - и он все время ржал, типа восхищался своей неземной красотой:)))
Bonny2009Лена, так это и подтверждает - лошади - наиумнейшие существа! Они узнают себя в зеркало, как и люди(?), собаки и дельфины
:)))))
У меня в доме нет зеркал в полный рост. Есть одно в ванной, одно в прихожей, оба на уровне человечьих глаз. Ну понятно, к чему это я: Белка себя в зеркале никогда не видела. Однажды мы остановились на заправке, которая ВСЯ была построена из зеркального стекла. Игорь пошёл заправляться, а мы вышли пописать. И тут Белка увидела себя в зеркале. Это было шоу :)))))) Она очень долго пыталась играть с пытающейся с ней играть собачкой. Причём она даже "заговорила", что для немой обычно Белки служило признаком глубочайшего возбуждения. И ещё как "заговорила" :)))))
Цитата от Bonny2009 (источник):Я за Боней замечала странную реакцию на человека, например, сидящего на земле, или на корточках, или как-то мужик бампер тащил - она озадачилась. То есть, по-моему, смущает сочетание привычного, обыденного, и необычного.
Абсолютно правильно! :))))) Моя предыдущая собачка, колли, добрейшей души человек, как-то раз довольно злобно облаяла тётеньку. Мы гуляли в парке (практически в лесу), НИКОГО вокруг, ни единого человека. И вдруг, за поворотом тропинки, на опушке, мы увидели женщину, которая читала книжку, сидя на стволе поваленного дерева. КАК ЭТО сидя?????? В парке, в лесу, надо ХОДИТЬ, гулять. А она СИДИТ! На дереве!!!!
Непорядок!
А однажды Белыч испугалась 20-литровой бутылки, которая лежала на льду речки. А я долго понять не могла, почему моя собака упёрлась и не хочет идти. Да ещё и погавкивает. При том, что шли мы по набережной. Все глаза просмотрела, на кого она лает. Смотрит вроде на противоположную сторону. А там НИКОГО! Ну поздно уже, пустынно. И на нашей стороне ни души. А эта упёрлась, с места не сдвинуть, уставилась в даль и побухивает тревожно. А там, посередине реки бутылка эта. Когда до меня дошло, просто в истерику впала смеховую. Возможно, мой смех её успокоил (или обидел?) и она, наконец, изволила тронуться с места.
Самое смешное, что и я себя в зеркале не узнаю, вернее узнаю, но не с ньюфами!!! Они мне кажутся довольно таки большими, но не огромными. А тут шла мимо витрины магазина - с двумя ньюфами:)- и мне реально стало жалко проходимцев!(я так, любя, называю прохожих:))))), как они могут доверять мне - от горшка два вершка ведёт двух чернущщщих, лохматущщих псов! ещё и огрызается сама:)))
<< | | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | | >>
Всего: 441 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.808 s, 1337 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.