Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Фанньюфы - это мы! (206/238)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Фанньюфы - это мы!

Фанньюфы - это мы!



Владелец питомника Вован, наша любимая Юлиана.
А здесь можно посмотреть дополнительную информаию о ФАННЬЮФАХ:
http://www.funnewf.ru/

Фанньюф! Возьмёмся за уши, друзья, чтоб не пропасть по одиночке!
А если серьёзно то, хочу пригласить в эту тему всех владельцев ньюфодеток из питомника Фанньюф. А также всех кому эта тема интересна.
Давайте будем вместе расти и взрослеть, вместе радоваться успехам и удачам наших ньюфиков.
Написало 102 человека

Сообщения

<< | | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | | >>
Всего: 238 страниц
Смотрю на фото и жутко завидую. Ни одну из своих девочек я уже давно не могу взять на ручки. Иногда получается в Крыму, в море. И то не каждую... Мы с СобакаЕсть 216 фотоУльяной в одном весе, а если она встаёт на задние лапы, то получается выше меня. Рук не хватает. Так что ей и в море достаются только руки под пузико и "карусель" - ей очень нравится. И то, если море спокойное, без волны. :)) А так только повалятся, пообниматься на диване, или на полу. В снегу не рискую - затопчут от восторга и не заметят. Потом все переживать будем: они - что мать покалечили, а я - синяки пересчитывая.
Цитата от AXP (источник):Катерина, а как СобакаЕсть 80 фотоЛана восприняла визит? Вспомнила своих? Не расстроилась, когда уезжала обратно?
Восприняла как повод отвязанно побеситься!!! Побегать, погоняться за мамой, за маленькой хозяйкой Сонечкой, за сестрами, понюхать все кустики, попробовать все травинки, сожрать весь снег :))

А дома вспомнить любимое занятие всего детства - разлить воду из ведра/миски и тщательно полежать в получившейся луже :) перед отъездом пришлось сушить бандитку!
Да, уж. На ручки залезть Ингрид любит. Да и папе это нравится. Ингрид очень прыгучая. Хотя прыгает осторочно, но как то тут влепила мне носом под глаз - думала синяк будет. А как то носом мне по носу. Тоже очень ощутимо. Нора не прыгает. Она детка воспитанная. Умница!!!
Девчонки наши живут и в доме и так же у наших девчонок есть свой домик.В доме им все таки жарко - отапливаемые полы..., они быстро просятся сбежать на улицу. Вход в их домик (с заднего крыльца)- попадаешь в столовую. Там у обеих свои места для еды. В столовой стеклопакет и еще всегда горит маленький свет. Из столовой проход в спальню - там тоже стеклопакет. Так что в темноте они не сидят. Двери и в столовую и в спальню закрываются войлоком.Изначально в спальне лежал диван. Они благополучно нутро ему вскрыли, обивку располосовали, вату выдрали. Сегодня привезли нам рулик соломы. Половину дивана мы выбросили, а один тюфячок пока поставили к стенке под окном и настелили толстый слой соломы. Ингрид не дожидаясь, когда закончится перестановка уже забралась и улеглась там. Похоже понравилось. Нора уже тоже там полеживает. Еще и не дозваться от туда.Белый домик - это их домик. Это каркасный домик - утепленный 10 см пенопласта. Сначала собирались сверху зашить досками, но муж решил, что это не "по феншую". Рядом наш дом - оштукатуренный , так что весной собам тоже штукатурить будем.
Фотография № 199804
Фотография № 199806
Фотография № 199807
Фотография № 199808
Люда, как здорово, девочки теперь владелицы персонального котеджика!!!
Цитата:девочки теперь владелицы персонального котеджика!!!
Наташа, когда Сергей строил домик одни соседи думали, что он гараж строит, другие спрашивали: Что за теремок строите? Гостевой? Но ни у кого из соседских собакиных таких коттеджиков нет. А когда еще и оштукатурит и покрасит - тогда совсем хорошо будет.
Норик, обычно я очень скептически отношусь к "будкам"...
Но в вашем случае - Я В ВОСТОРГЕ!!!
Даже не знаю, что и добавить...
Настоящий дворец! А летом еще и от жары будет спасать!
Пенопласт девочки не могут употребить не по назначению?
Цитата от Вован (источник):Пенопласт девочки не могут употребить не по назначению?
У меня употребляли все - и старые, и малые. Вот теперь предвкушаю собирание мелких-мелких шариков из травы в течение, наверное, нескольких лет :( А сам дворец классный! На время отсутствия родителей - самое то.
Вован,belk Спасибо за добрые слова!
Нет - девчонки пенопласт не трогают совсем. Даже не интересовались им никогда. Маленькая миски таскает по участку. Весной будем доделывать - штукатурку. Вчера мы с ними в домике (в спальне) втроем залегли в соломе. Они меня сначала чуть не затоптали, чуть не зализали насмерть. А потом надоело - улеглись и похрапывали.
Когда собирались строить домик девушкам - долго спорили с мужем. Мне казалось надо что то попроще. Я никак не понимала - зачем им два помещения? Столовая и спальня отдельно? Теперь рада, что он настоял. В зоне спальни потолок опущен, тоже очень хорошо упеплен. Но человек, пригнувшись туда зайти может. А сверху чердачек. Пол тоже сильно приподнят и тоже хорошо утеплен. Хорошо, что у нас были стеклопакеты настоящие. Особенно хороший в спальне - настоящий деревянный стеклопакет. Даже не пластиковый. А в столовой у них попроще.
Теперь у нас новые "заморочки". Как то раз - ушла я в магазин. Закрыла калитку на замок - возвращаюсь, калитка из нутри закрыта на засов (при том, что внутри кроме наших "мартышек" - по другому не назвать уже - никого нет). Хорошо у меня рука между досок калитки пролезает - смогла открыть. Это "малявка-пиренейка" - прыгает, развлекается, вот и задвинула. Пару дней назад - уехали с Сергеем. Ворота закрыли из нутри, на уши накинули замок - только не защелкнули. Вышли через калитку. Вернулись - "мартышки" дома - ворота открыты!!! Подумали, что кто то из наших приходил и плохо закрыл. Оказалось нет - вчера тоже самое. Звонит соседка и говорит: девчонки наши у них. Т.е. - маленькая прыгает на ворота и сшибает все что можно. Теперь замок захлопываем. Я раньше рассказывала про нашего среднеазиатика Барсика - гулял всю жизнь, до последних дней. Ну так он по честному - подкапывался под забором. А это хитрюга - научилась замок открывать!!! Весной будем строить вольер около домика - на периоды опасные. А то отпустишь погулять, а они решат к жениху сбегать. Как Барсик бегал к невестам.
Норик что-то видится родное в замашках ваших девочек. У меня дома теперь потайные защёлки на всех шкафах. А Наташин забор регулярно проверяется на прочность и целостность именно моим городским поголовьем. Может быть имеет смысл на время вашего ухода закрывать их в домике, ну пока вальера нет. А то ведь домой не попадете.:)))
ХундярУля Оля и я больше чем уверена, что все эти провокации устраивает "мелкая". Норочка так себя не вела. Домой то как нибудь "просочимся", главное что бы они не гуляли без присмотра по соседям. Правда у нас хороший "соседский дозор". Раньше звонили даже если машина не знакомая к воротам нашим подьезжала, а нас дома не было... теперь сразу сообщают если видят собак за воротами и загоняют их домой. Я тут тоже как то зимой: по снегу в халате, куртке и калошах ломанулась на улицу, за ворота. Это я в окно увидела, что соседский пуделек за ворота выскочил. Звонить было некогда - помчалась так его ловить. А тут и хозяева подскочили.
Сегодня хорошая погода для фото
Vadnv,красиво-то как!!!Фото замечательные и участники на них тоже)))
Vadnv , Фотографии - как будто в сказке!
Цитата от Норик (источник):Vadnv , Фотографии - как будто в сказке!
Удачный день для фото :)
Синее небо, солнце и снег!
(и ещё я люблю фотографировать - последние лет 30:))
Vadnv, АФИГЕТЬ..... преклоняюсь!
Вадим, фантастическая красота!!!
Добрый всем вечерок. Перед оттепелью немного фоткали девчонок. Сегодня увидела , что нафоткали - ну и как тут можно сохранить нормальный хвост и уши?
Фотография № 200501
Фотография № 200503
Фотография № 200502
А Норочка долго это все терпит, пока эта "мелочь" ее достает.
Цитата от Норик (источник):Фотография № 200501
Бабка за дедку, дедка за репку :)
<< | | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | 207 | 208 | 209 | 210 | 211 | | >>
Всего: 238 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
2.233 s, 1452 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.