Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2) (7/20)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)

Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)
Начало истории тут http://newfs.info/group/help/forum/8424/

Коротко текущая ситуация
Мишель (она же Найда-найденыш) с 18 декабря на передержке, где потихоньку девочку приводят в порядок:
- социализируют (она уже не писает-какает дома, а делает дела на улице)
- откармливают ( девочка была очень худой и даже обезвоженной)
- решают проблему с шерсткой (из-за ее передряг и стрессов у девочки сошла старая шерстка), но сейчас начала расти новая, прошли очаги кожного раздражения.

Сейчас Мишелька-Найденыш пройдет еще одно обследование - анализы крови и соскобы, чтобы убедится в том, что девочка здорова (а шерсть дело наживное) и готова к поиску родителей (сознательно не пишу ручки)

Девочка молодая, от полугода до года, но сильно запуганная, членов семьи на передержке уже не боится, но к чужим очень острожна (вначале боялась даже гулять):
- явный пищевик
- спокойная и оторвой уже не будет (мамина дочка)
- по размерам компактная (идеальный квартирный вариант)
- явных хронических заболеваний не имеет.
Очень хочется чтобы ее будущие родители были людьми, которым нужна такая преданная спокойная девочка, для которой очень важно, чтобы был постоянный контакт, девочка отплатит ТИХОЙ любовью и преданностью.
Она не будет хулиганить дома и на улице, готова играть с домашними домочадцами (сейчас играет с кошками, но только когда они ее приглашают поиграть), любит детей (но и боится - видать есть у ней не самый лучший опыт)

Очень хотелось бы чтобы у ней на начальном этапе не было бы дополнительных стрессов (большая семья с собаками, детьми), где ей пришлось бы опять пытатся завоевывать новое положение - это не сука-боец.

В устройстве судьбы Мишели-Найды принимают участие несколько человек (я не вправе решать ее судьбу на расстоянии) - Bonny2009 ньюфо-мама
Искать родителей нужно оперативно - Мишель-Найденыш уже привязывается к той семье, где она на передержке и потом это будет дополнительный стресс для крохи.

Мишель нашла семью и сейчасм нужно помочь собрать на дорогу - пусть по 100 рублей, но давайте подарим малышке счастье иметь хозяина
Карта Сбербанка - 63900226 9018516413.
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
А вот если вагоны старые, то там 37 и 38 место. Выкупать придется оба - на собаку и человека. Если будет два человека- собаку нельзя(если вагон 2Л). Но почему то эти 37, 38 - я не видела в продаже. И , потом, это выкуп ДВУХ мест. , такие вагоны обычно в пассажирских , а не СКОРЫХ поездах, т.е. путь следования значительно дольше.
Дату отправления и бронирования билета нужно решать совместно.
Наверно начиная с 21 го в любой ближайший день?
Пришли результаты по гормонам.
Немного снижен свободный Т4, но при нормальном (не высоком) ТТГ это не критично.
Я считаю, что гормональный статус в норме. Гормоны не являются в данном случае причиной облысения Мишель.
Маша тогда какая программа ?
Я так поняла что лекарства закуплены - какой курс лечения по продолжительности и повторная сдача анализов ?
Звонила Людмиле, спрашивала про Мишельку. У нее все хорошо, лекарства по рекомендациям Марии принимают, от микоза препарат будет только во вторник.
Мишелька очень хорошо себя ведет, ласковая, очень умная и спокойная, ни одного хулиганства не было, ничего не погрызла, с детьми и кошками, которых пять, очень дружит, играет и позволяет по себе лазить, в царь горы играть:))) Мишелька спит на диване рядом с Ириной, не храпит, гулять по нужде уже просится:))))))
Первую часть назначений для подавления роста грибковой и бактериальной флоры, а также для поднятия общего иммунитета я назначила.
Теперь в субботу планирую следующий визит к Мишели.
В субботу я навестила Мишель.
По общему впечатлению кожа стала спокойнее. Однозначно стало лучше большое пятно на голове. Раньше оно было покрыто грубой коркой. Сейчас кожа стала более гладкой и спокойной.
Короста по телу стала сходить. Но зуд пока еще довольно сильный.
Мишель очень общительна, хотя ей совсем не нравятся манипуляции, которые я провожу. Она очень терпеливая и позитивная девочка.
Я еще сфотографировала зубы (прикус). Но фотки получились не очень хорошего качества. Сейчас попробую их все же загрузить.
Цитата:от Skiff
...я имею право решать о том где Мишель будет находится потом и с 20 февраля ( как оплачено) она дня не проведёт больше там Поищу иную передержку
Интересно, какие-либо телодвижения делаются? Или опять на Лену все свалите, ведь у нее печатный денежный станок :)))
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Интересно, какие-либо телодвижения делаются? Или опять на Лену все свалите, ведь у нее печатный денежный станок :)))
Людмила может хватит испытывать моё терпение - я уважаю людей старше меня, но моему терпению может тоже придти конец
А причем здесь твое терпенье? Тут скорее о моем терпенье надо говорить. Мишель - это чисто твоя, Зоя, инициатива и просьба. И я просто хочу конкретно и точно знать - что дальше и что для этого делается. И, представь себе, ВСЁ!
Как Мишелька Людмила ?
Ей лучше ?
Да она вообще полный адекват по характеру. Настоящий ньюф. Поправилась, отъелась, исчезло чувство голода. По здоровью - к Мария
Цитата от Прохорова Людмила (источник):А причем здесь твое терпенье? Тут скорее о моем терпенье надо говорить. Мишель - это чисто твоя, Зоя, инициатива и просьба. И я просто хочу конкретно и точно знать - что дальше и что для этого делается. И, представь себе, ВСЁ!
Это не просьба - это сделка, каждое действие оплачено и хотя у тебя мнение что ты всем сделала одолжение - это не одолжение, это финансовые отношения - где все оплачено , каждый чих и хорошо бы отчёт о состоянии собаки получать не когда уже десять раз напомнят
Прохорова Людмила Зоя пожалуйста, не нужно публичных разборок, это не на пользу Мишель....
Мне все же кажется, что это много больше просто финансовых отношений, где оплачен каждый чих. Сама Люда не зарабатывает с этого ни копейки. Мишелька в семье ее дочери Ирины, которая, как уже говорили, имеет инвалидность и внучка Мария тоже ДЦП, здоров один младший Сережка. Мишель в семье, в постоянном общении, спит на диване с Ириной, гуляет с детьми, играет. Она социализирована, не шугается пылесоса, толкает и зовет Ирину, когда закончится стирка и запищит стиральная машинка, или когда еще чего Ирина забудет. Мишель считает это своей работой, она член семьи, и не так просто для ее психики будет, например, переехать в вольер к Зотовым, хотя там отличные условия, но она там будет одна и опять может получить стресс, может начать мстить и дурить, как делала в первом месте, где ее забрали.
Мне кажется передержка - передержки рознь, да, вольер - два раза покормить, иногда помыть и почесать, это, наверно, можно посчитать и оценить, а вот общение с собакой - нет, деньгами не измерить, и самое тяжелое, что слезы расставания все еще впереди....
Давайте, все хватит, знаю Люду, она много помогает бескорыстно, и Зоя тоже всегда помогает, всегда первая придет на помощь и откликнится в любой просьбе.
Вспомните Миху, Шаха, Берту, Франко, Лорда, Бусю и еще многих, сколько здоровья и душевных сил было отдано и отдается, мы останемся всегда в долгу перед этими святыми и великодушными людьми:)
Цитата:Это не просьба - это сделка, каждое действие оплачено... это финансовые отношения - где все оплачено, каждый чих...
Вот именно поэтому я и хочу знать - что дальше.
Цитата:...и хотя у тебя мнение что ты всем сделала одолжение...
Не передергивай, я говорила "просьба". И если бы кто-либо другой попросил - я вряд ли бы согласилась. Но это твое решение.
Цитата:хорошо бы отчёт о состоянии собаки получать не когда уже десять раз напомнят
Финансовый отчет представлен ранее в другой теме. О психическом состоянии Мишели я уже писала:
Цитата:Да она вообще полный адекват по характеру. Настоящий ньюф. Поправилась, отъелась, исчезло чувство голода.
О здоровье:
Цитата:По здоровью - к Мария
А словоблудием - я не занимаюсь.

Все.
Прохорова Людмила пожалуйста, прекрати, пойми, Зоя пока в одно лицо потратила на Мишель почти 50000 руб, переживает за нее и считает своей ответственностью решение по ее дальнейшей судьбе.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.106 s, 959 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.