Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)

Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)
Начало истории тут http://newfs.info/group/help/forum/8424/

Коротко текущая ситуация
Мишель (она же Найда-найденыш) с 18 декабря на передержке, где потихоньку девочку приводят в порядок:
- социализируют (она уже не писает-какает дома, а делает дела на улице)
- откармливают ( девочка была очень худой и даже обезвоженной)
- решают проблему с шерсткой (из-за ее передряг и стрессов у девочки сошла старая шерстка), но сейчас начала расти новая, прошли очаги кожного раздражения.

Сейчас Мишелька-Найденыш пройдет еще одно обследование - анализы крови и соскобы, чтобы убедится в том, что девочка здорова (а шерсть дело наживное) и готова к поиску родителей (сознательно не пишу ручки)

Девочка молодая, от полугода до года, но сильно запуганная, членов семьи на передержке уже не боится, но к чужим очень острожна (вначале боялась даже гулять):
- явный пищевик
- спокойная и оторвой уже не будет (мамина дочка)
- по размерам компактная (идеальный квартирный вариант)
- явных хронических заболеваний не имеет.
Очень хочется чтобы ее будущие родители были людьми, которым нужна такая преданная спокойная девочка, для которой очень важно, чтобы был постоянный контакт, девочка отплатит ТИХОЙ любовью и преданностью.
Она не будет хулиганить дома и на улице, готова играть с домашними домочадцами (сейчас играет с кошками, но только когда они ее приглашают поиграть), любит детей (но и боится - видать есть у ней не самый лучший опыт)

Очень хотелось бы чтобы у ней на начальном этапе не было бы дополнительных стрессов (большая семья с собаками, детьми), где ей пришлось бы опять пытатся завоевывать новое положение - это не сука-боец.

В устройстве судьбы Мишели-Найды принимают участие несколько человек (я не вправе решать ее судьбу на расстоянии) - Bonny2009 ньюфо-мама
Искать родителей нужно оперативно - Мишель-Найденыш уже привязывается к той семье, где она на передержке и потом это будет дополнительный стресс для крохи.

Мишель нашла семью и сейчасм нужно помочь собрать на дорогу - пусть по 100 рублей, но давайте подарим малышке счастье иметь хозяина
Карта Сбербанка - 63900226 9018516413.
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
Пусть мама услышит, пусть мама найдет !🐧
Добрый день всем! Следим за маленькой нюшей с самого начала этой истории. Малышка запала в душу с первого взгляда, мы всей семьей за нее переживаем. На семейном совете приняли решение: Мы готовы взять ребенка на постоянное место жительства, готовы дать ей самое главное - любовь, безопасность, преданность и все что потребуется.
Наша семья совершенно спокойная, заботливые дети, адекватные спокойные собаки(кто нас знает подтвердит), собаки даже хомячка пытаются няньчить, точно знаю - дитенка не обидят, я постоянно нахожусь дома. Места всем хватит. Единственная проблема на данный момент это финансовая (пишу честно все как есть), поэтому первое время понадобится совсем небольшая помощь (только корм и необходимое лечение), в скором будущем думаю все нормализуется!
Никаких трудностей мы не боимся, справимся, мы достаточно пережили с нашими щенками, столкнулись и с болезнями и с пристройством. Сами после неудачной продажи СобакаЕсть 39 фотоБеатрис Бьютифул от Сибирского Медведя выкупали ее обратно, после чего уже не было сомнений что ребенок останется у нас. Разведением тоже не занимаемся и не собираемся.
Надеемся на понимание. Готовы ответить на любые вопросы.
New-fa Жанна, я же помогаю Вам сейчас в связи с Вашими временными проблемами и буду помогать дальше по мере возможностей. Если заберете Мишельку так же помогу, главное, что бы малышке хорошо было:)))
Жанна, к этой малыше нужно будет найти особый подход, очень она замкнутая и недоверчивая, конечно, очень хорошо, что Вы всегда дома, оставлять ее одну не хотелось бы. С детьми проблем не будет, но главное, что бы собаки приняли ее и она их. Это три суки в доме, и у них свои правила и разборки, нужно будет очень внимательно контролировать и корректировать их поведение, не меняя иерархии. Вот за это есть небольшое волнение, поэтому Зоя и хочет, что бы она была одна в семье.
Очень просим опытных людей прокомментировать эту ситуацию и дать рекомендации, как корректно выстроить их отношения.
Цитата от ньюфо-мама (источник):New-fa Жанна, я же помогаю Вам сейчас в связи с Вашими временными проблемами и буду помогать дальше по мере возможностей. Если заберете Мишельку так же помогу, главное, что бы малышке хорошо было:)))
Жанна, к этой малыше нужно будет найти особый подход, очень она замкнутая и недоверчивая, конечно, очень хорошо, что Вы всегда дома, оставлять ее одну не хотелось бы. С детьми проблем не будет, но главное, что бы собаки приняли ее и она их. Это три суки в доме, и у них свои правила и разборки, нужно будет очень внимательно контролировать и корректировать их поведение, не меняя иерархии. Вот за это есть небольшое волнение, поэтому Зоя и хочет, что бы она была одна в семье.
Очень просим опытных людей прокомментировать эту ситуацию и дать рекомендации, как корректно выстроить их отношения.
Если у человека есть финансовые проблемы, пусть даже временные, то куда брать третью собаку??? Мое мнение, что на постоянной основе помощь нужна только в той ситуации, когда берется заведомо возрастная и больная собака, когда требуется постоянная медицинская помощь и множество лекарств. А отдать молодую собаку без особых проблем по здоровью людям, кому и без этой собаки помогают - нет никакого смысла, ИМХО... Короче, я бы не отдала...
Простите, что влезаю. Просто хочу поделиться опытом. Всю жизнь держала по несколько собак. Приводила с улицы потеряшек и выкинутых. Поскольку свои собаки были абсолютно адекватные, то проблем никаких не было. Специально отношений не выстраивала. Если свои собаки не проявят никакой агрессии, то они сами быстро разберутся. В отличии от общепринятых норм, я всегда больше внимания уделяла новичкам, т.к. свои уверены в моей любви. Собакам я, правда, не забывала объяснять, что новенький несчастный и брошенный и мы должны ему показать, что он теперь в безопасности. И они понимали. И сейчас понимают. И кошки тоже.
ньюфо-мама Елена Леоновна спасибо Вам огромнейшее, низкий поклон, от всей души благодарим Вас за поддержку! Мы уверенны что справимся! Собаки у нас одни не остаются, я не работаю, сижу дома, занимаюсь детьми и собаками. Между собой девахи наши не конфликтуют, наоборот СобакаЕсть 110 фотоФиаметтахауз Претти Дрим повзрослев стала ооочень спокойная, она в семье мамка, всех вылизывает, это конкретная нянька. СобакаЕсть 39 фотоБеатрис Бьютифул от Сибирского Медведя - этот ребенок тоже пережила некие страдания, она очень открыта, принимает все живое с осторожностью, ни капли агрессии. По квартире не скачут не носятся, игры только на улице. Первое время с Мишелькой будем гулять отдельно пока полностью привыкнет и начнет доверять всем членам семьи. Мы справимся Skiff пожалуйста поверьте нам, мы готовы хоть каждый день показывать Вам Мишельку по скайпу. Мы в девченочку просто влюбились с первого взгляда. Решение взять взвешенное, обдуманное, не спонтанное.
Цитата от Bonny2009 (источник):Если у человека есть финансовые проблемы, пусть даже временные, то куда брать третью собаку??? Мое мнение, что на постоянной основе помощь нужна только в той ситуации, когда берется заведомо возрастная и больная собака, когда требуется постоянная медицинская помощь и множество лекарств. А отдать молодую собаку без особых проблем по здоровью людям, кому и без этой собаки помогают - нет никакого смысла, ИМХО... Короче, я бы не отдала...
Елена Валентиновна Bonny2009 нам не потребуется постоянная помощь, только первое время. Сейчас решается вопрос с работой мужа и с документами, он два года после аварии провел по больницам, в связи с этим мы оказались в такой ситуации. До аварии мы абсолютно ни в чем не нуждались. И конечно-же не думали что такое с нами случится. От этого я не стала меньше любить собак, наоборот... Да, я лучше попрошу помощи у людей но своих собак никогда не брошу, мы боремся с нашими проблемами и обязательно справимся. И Мишелька будет счастлива! Пожалуйста не судите строго.
я так поняла, что причина данного состояния собаки не установлена. Паразитов не нашли и хорошо.
А если у нее нарушения другого порядка и такой вид собаки будет повторяться с достаточной регулярностью.
New-fa Вы готовы это принять и восстанавливать собаку?
РостовчанкаНаталья а какие исследования стоит провести - есть какие-то гипотезы чтоу девочки могло вызвать такое?
Конечно самым банальным считать что это последствия стресса - приключений ей хватило на ее маленькую головку
Цитата от Ростовчанка (источник):я так поняла, что причина данного состояния собаки не установлена. Паразитов не нашли и хорошо.
А если у нее нарушения другого порядка и такой вид собаки будет повторяться с достаточной регулярностью.
New-fa Вы готовы это принять и восстанавливать собаку?
Я думала об этом... Да, готовы! Нас это не пугает, будем лечиться, главное сейчас не то как она выглядит, а то что у нее в душе. Будем любить такую какая есть. И что посторонние будут оглядываться - мне все равно! Зимой будем в костюмчике ходить, я шить умею!
Skiff
я не врач, объяснить не могу...что-то аутоимунное.
На FB несколько разных сообщений, со стороны похоже.
В данном случае, может сильно помочь смена климата.
Лечения, на сколько я понимаю, радикального нет.
Пресекать начало, не доводить до такого состояния.
Цитата:Будем любить такую какая есть. И что посторонние будут оглядываться - мне все равно!
Я бы отдала собаку.
New-fa Ну и связь держать, конечно, а не исчезнуть с форума через полгодика.
Цитата:добралась ночью до пакета с кошачьим кормом, схомячила оттуда 1.5кг примерно
Процентов 30 кожных проблем именно из-за кошачьего корма. Нельзя собакам кошачку, а вот кошкам - можно. У моего Жана один в один была такая же проблема. Даже где-то об этом писала. Вторая причина и, пожалуй, основная, неправильное питание. Не всякий корм подходит для конкретной собаки, подбирать надо. А уж что ела Мишель - вообще сказать невозможно, если вообще удавалось поесть, обезвоживание было очень сильное.
Ей сейчас нужны только ласка, любовь, внимание и адекватное общение. А питание уже более-менее налажено, нужно только время...
У моего руководителя собака выглядит аналогичным образом, врачи считают, чтот так реагируют волосяные луковицы на стресс именно у этой собаки.
Но временами собакен обрастает.
Очень ждем и надеемся, что вскоре все решится и малышка обретет свое заслуженное детство, которого лишил ее кто-то!
Мы ждем тебя Мишелька!!!
Спасибо огромное всем кто нас поддерживает!
Сейчас самый критичный вопрос - как телепортироваться в Кемерово?
Ограничения
1 собака без документов и внешний вид который инициирует вопросы перевозчиков
Хорошо документы липовые выправим, а внешний вид? Попонка ?
2 Кемерово - поезд 2 суток или самолёт - хрен редьки не слаще , но лучше самолёт
Опять таки - как осуществить ? По цене я посмотрела - билет на самолёт стоит как одно место в купе - но это пассажирское
Опять таки это дикий стресс для собаки
Можно все выяснить?
Для перевозки собаки документы кроме ветпаспорта и справки ф.1 ничего не нужно. Для этого левые документы не нужны. Завтра будет регистрация всех прививок и бешенства тоже. 20 февраля собака будет готова к переезду. Внешний вид - побрили и одели комбинезон
Специально свяжу комбинезон из собачьей шерсти, никто и не догадается, что лысая.
Зоя самолет отпадает, нужно поезд, но выкупать все купе или лучше машину, можно остановиться поесть и погулять в любой момент, думаю это даже дешевле, чем купе будет и корма можно в машину загрузить побольше.
Жанна займется этим вопросом и все нам напишет что сколько стоит, можно посмотреть на сайте "Попутчик".
Жанна живет в Юрге, там больше поездов проходит.
Спасибо Вам огромное Зоя Skiff!
Помогите пожалуйста у кого есть опыт в транспортировке собак.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.455 s, 1032 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.