Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1107
СобакаЕсть 1 фотоОдиссей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2) (5/20)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)

Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)
Начало истории тут http://newfs.info/group/help/forum/8424/

Коротко текущая ситуация
Мишель (она же Найда-найденыш) с 18 декабря на передержке, где потихоньку девочку приводят в порядок:
- социализируют (она уже не писает-какает дома, а делает дела на улице)
- откармливают ( девочка была очень худой и даже обезвоженной)
- решают проблему с шерсткой (из-за ее передряг и стрессов у девочки сошла старая шерстка), но сейчас начала расти новая, прошли очаги кожного раздражения.

Сейчас Мишелька-Найденыш пройдет еще одно обследование - анализы крови и соскобы, чтобы убедится в том, что девочка здорова (а шерсть дело наживное) и готова к поиску родителей (сознательно не пишу ручки)

Девочка молодая, от полугода до года, но сильно запуганная, членов семьи на передержке уже не боится, но к чужим очень острожна (вначале боялась даже гулять):
- явный пищевик
- спокойная и оторвой уже не будет (мамина дочка)
- по размерам компактная (идеальный квартирный вариант)
- явных хронических заболеваний не имеет.
Очень хочется чтобы ее будущие родители были людьми, которым нужна такая преданная спокойная девочка, для которой очень важно, чтобы был постоянный контакт, девочка отплатит ТИХОЙ любовью и преданностью.
Она не будет хулиганить дома и на улице, готова играть с домашними домочадцами (сейчас играет с кошками, но только когда они ее приглашают поиграть), любит детей (но и боится - видать есть у ней не самый лучший опыт)

Очень хотелось бы чтобы у ней на начальном этапе не было бы дополнительных стрессов (большая семья с собаками, детьми), где ей пришлось бы опять пытатся завоевывать новое положение - это не сука-боец.

В устройстве судьбы Мишели-Найды принимают участие несколько человек (я не вправе решать ее судьбу на расстоянии) - Bonny2009 ньюфо-мама
Искать родителей нужно оперативно - Мишель-Найденыш уже привязывается к той семье, где она на передержке и потом это будет дополнительный стресс для крохи.

Мишель нашла семью и сейчасм нужно помочь собрать на дорогу - пусть по 100 рублей, но давайте подарим малышке счастье иметь хозяина
Карта Сбербанка - 63900226 9018516413.
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
повтор
Цитата от ХундярУля (источник):New-fa иногда бывает так - смотришь на фото собаки или щенка - и понимаешь - это твоё. И только в твоих руках и душе этот зверь обретет покой и счастье... Одним словом - это МОЁ. И, если именно это испытывается всеми членами Вашей семьи - я поздравляю вас всех. Тогда появятся средства и возможности, все сложится так, как должно быть. Дерзайте. Поживем - увидим. Ещё раз - удачи.
ХундярУля Вы в точку попали!
Она для нас как ясное солнышко в окошке!
Жанночка, если потребуется медицинское сопровождение и лечение, то в Москве это все проще, чем у Вас, ждем мнение Марии.
От себя скажу странную вещь, наверно, но когда увидела виляющих хвост и взгляд доверия к Маше и сучью опеку Сережи, у меня екнуло в груди, это дорогого стоит, к нам с Людой Мишелька отнеслась с опасением и недоверием, чужие мы тетки для нее. А новый сресс при любом диагнозе Мишель сейчас не желателен. Но это мое мнение, давайте подождем, Марии я позвонила, она на вызове и доедет до Мишельки через час или полтора, она и скажет свое мнение, тогда и будем решать, ладно:)
У меня попонка есть я могу выслать.
Теплая.
На чей адрес?
Не надо никакой попонки. Мне тут пообещали комбез, сделали, но до нас он до сих пор так и не доехал. Завтра в срочном порядке свяжу из ньюфячьей шерсти комбез с подкладкой на флисе, чтобы не кололось. Через пару дней будет готово.Bonny2009 нам попонку передала, оч-ч-ч-чень качественная, но еще более, чем очень, великовата. Жаль. И Мишелька ее побаивается. Так что пока только трикотажный комбез "по фигуре"
Мишельке скорейшего выздоровления и обретения своего дома !
По теме: У моей знакомой была похожая ситуация с бернским зенненхундом,начал чесаться и вылинял под ноль. Долго не могли поставить диагноз,пока не попали к грамотному врачу.
Самолечением Мишельки не предлагаю заниматься, но когда доктор будет её смотреть,спросите,подойдут ли Мишельке для восстановления шёрсти вот такие средства:
В питьевую воду собаки полезно добавлять яблочный уксус из расчета 1 чайная ложка на 600 мл. Можно давать пить настойку одуванчика. При сухой коже и перхоти хороши массажи облысевших мест с маслом корня репейника Возобновление роста волос происходит за 4-8 недель.
Конечно, все мои дети и внуки привязались к Мишель. Но надо понимать, что они физически не смогут полноценно ухаживать за ней всю ее жизнь, так как имеют свои проблемы. А я тоже уже в силу возраста не смогу этого делать. Огромное спасибо Лене за поддержку и моральную, и финансовую, но... нет! И это уже однозначно.
Ну вот и я добралась до дома.
Сегодня навещала Мишельку. Нормальная общительная собака. Сначала, конечно, немного осторожничала, но мы быстро с ней договорились.Мишель героически выдержала все манипуляции и даже ничуть не обиделась :) Она вообще довольно общительная собака.
Результат моего посещения таков.
Взяла кровь, ( пробы отвезла в лабораторию Шанс Био)
- для биохимического анализа крови (24 показателя),
-общего клинического анализа крови,
- Гормональный скрининг (ТТГ, Т3общ. , Т4 общий, Т4 свободный, кортизол).
Результаты биохимии и ОАК жду завтра, гормоны будут через неделю.
Взяла соскобы на паразитологию.В трех соскобах из четырех личинки демодекса (1-4 в поле зрения), грибы во всех четырех соскобах.
И еще могу совершенно уверено сказать, что это не щенок. Это взрослая собака, но очень небольшого роста. На данный момент хорошо упитанная, не худенькая.
Мое мнение, что говорить о пристройстве и переезде Мишели пока еще очень рано. На ближайшие дней 10 будет назначено лечение с последующим контролем, который мне удобнее осуществлять, если собака будет в Москве.
Спасибо Мария!
Бедный ребенок! Слов нет!
От всей души желаю тому кто это сделал с собакой - получил сполна! Все в жизни возвращается - вот пусть этот кто то ощутит все то же на своей шкуре!
И что же будет дальше с Мишель? Если отправлять нельзя, а кроме нас она больше ни кому не нужна. Снова передержка? А дальше....
Мария спасибо большое, расстроились мы, но будем лечить.
Жанна, до 20 ферваля Мишель у Ирины, ждем результаты анализов и назначения Марии, покупаем лекарства и лечим, смотрим динамику и думаем, печалька однако.
Мария спасибо Вам большое за то что выделили время и съездили
Диагноз поставлен - теперь лечение, девояка молодая, быстро восстановится


Серьезных изменений в результатах анализов нет. Все изменения, которые есть, закономерны и ожидаемы.
Гормоны будут готовы уже скоро.
Теперь буду созваниваться с Людмилой и Ириной, начнем лечение.
Мария если будет возможность дайте для людей непросвещенных типа меня разъяснения
Какие параметры отличаются и о чем это говорит ?
Исследование крови было необходимо, т.к. о собаке мы вообще практически ничего не знаем. А предполагаемое лечение будет довольно токсично для всего организма в целом. Поэтому мне нужно было удостоверится, что печень и почки работают нормально.
Самое информативное, что мы нашли в анализах это лимфоцитоз (повышение лимфоцитов), за счет повышения эозинофилов.
Эозинофилия как правило бывает при ярко выраженной аллергической реакции, глистной инвазии, паразитарных заболеваниях.
Незначительно повышены АСТ, общий белок и ЛДГ. Это скорее всего следствие воспалительного процесса на коже.
Глистов гнали сразу и дважды мильбельмаксом как только она к нам попала. Анализы практически мало отличаются от ранее опубликованных
Как дела у малышки Мишель?
Уже начали лечение?
А по коже что-нибудь уже известно?
Назначения сделала только вчера (к сожалению).
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.261 s, 1055 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.