Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2140
СобакаЕсть 1 фотоМаркиз Ант
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2) (2/20)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)

Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)
Начало истории тут http://newfs.info/group/help/forum/8424/

Коротко текущая ситуация
Мишель (она же Найда-найденыш) с 18 декабря на передержке, где потихоньку девочку приводят в порядок:
- социализируют (она уже не писает-какает дома, а делает дела на улице)
- откармливают ( девочка была очень худой и даже обезвоженной)
- решают проблему с шерсткой (из-за ее передряг и стрессов у девочки сошла старая шерстка), но сейчас начала расти новая, прошли очаги кожного раздражения.

Сейчас Мишелька-Найденыш пройдет еще одно обследование - анализы крови и соскобы, чтобы убедится в том, что девочка здорова (а шерсть дело наживное) и готова к поиску родителей (сознательно не пишу ручки)

Девочка молодая, от полугода до года, но сильно запуганная, членов семьи на передержке уже не боится, но к чужим очень острожна (вначале боялась даже гулять):
- явный пищевик
- спокойная и оторвой уже не будет (мамина дочка)
- по размерам компактная (идеальный квартирный вариант)
- явных хронических заболеваний не имеет.
Очень хочется чтобы ее будущие родители были людьми, которым нужна такая преданная спокойная девочка, для которой очень важно, чтобы был постоянный контакт, девочка отплатит ТИХОЙ любовью и преданностью.
Она не будет хулиганить дома и на улице, готова играть с домашними домочадцами (сейчас играет с кошками, но только когда они ее приглашают поиграть), любит детей (но и боится - видать есть у ней не самый лучший опыт)

Очень хотелось бы чтобы у ней на начальном этапе не было бы дополнительных стрессов (большая семья с собаками, детьми), где ей пришлось бы опять пытатся завоевывать новое положение - это не сука-боец.

В устройстве судьбы Мишели-Найды принимают участие несколько человек (я не вправе решать ее судьбу на расстоянии) - Bonny2009 ньюфо-мама
Искать родителей нужно оперативно - Мишель-Найденыш уже привязывается к той семье, где она на передержке и потом это будет дополнительный стресс для крохи.

Мишель нашла семью и сейчасм нужно помочь собрать на дорогу - пусть по 100 рублей, но давайте подарим малышке счастье иметь хозяина
Карта Сбербанка - 63900226 9018516413.
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
Спасибо Вам огромное Зоя Skiff!
Помогите пожалуйста у кого есть опыт в транспортировке собак.
а почему самолет отпадает?
Я слышала, что перед отъездом можно не ставить прививки, чтобы не ждать месяц карантин. Если так можно, то мы у себя можем прививки поставить.
повтор
Без справки ф.1 ее ни в аэропорт, ни на поезд не пустят. Можно поговорить и договориться с проводниками, они часто делают подобные перевозки. Проблема в том, что далеко, а гулять надо. Нужна клетка для перевозки и не маленькая, как минимум Атлас-7
Прохорова Людмила
1.мне кажется, что справку на конкретную собаку не дадут.
Собака проходит осмотр при выдачи проездного документа...
понадобится другая собака с ветпаспортом для осмотра.
2.далеко и гулять надо...Вы представляете, как ее будут каждый раз из вагона вытряхивать и обратно засовывать? ели будут конечно...
3. машина - сейчас зима, только что на трассе люди замерзли, на смерть, в полчаса езды от города. Это крайне не предусмотрительно отправлять собаку с чужими людьми на такое расстояние и в этом направлении...
4. бокс можно взять на прокат с возвратом. Отправить обратно сразу же любой транспортной компанией (это выйдет дешевле чем покупка)

я так и не поняла, почему нельзя самолетом?
повтор
Цитата от Ростовчанка (источник):а почему самолет отпадает?
Потому что стресс чудовищный и очередной. Нужно ли такое бедному ребенку? Лучше всего машина и хорошо бы, чтобы сопровождающим был кто-то знакомый... Было бы здорово, если бы Жанна могла приехать познакомится, почесать за ушком, покормить держа миску в ладонях... Но это, видимо невозможно... И прививку лучше бы сделать сейчас, пока она чуточку успокоилась...
Прошу прщения, не удержалась... Но я бы делала именно так...Задача, не только пристроить маленькую, но и максимально минимизировать стресс от этого переустройства... Все ИМХО, конечно же...
стресс хоть так хоть так...только он закончится через 5-6 часов.
С одной стороны посадили, по месту приняли.
А в дороге.....несколько дней непонятно с какими людьми...
про машину уже написала.
Цитата от Ростовчанка (источник):стресс хоть так хоть так...только он закончится через 5-6 час
Не факт... Моя СобакаЕсть 79 фотоАкватория Келвин Домино (Aquatoriya Kelvin Domino) летела ко мне из Тюмени около 3 часов... А в дороге провела почти 12. С учётом ожидания самолёта и погрузки-выгрузки. Самолет прилетел в 7 с хвостиком, а терминал открылся в 9.30, и документы принесли в 11 с минутами. И все это время девонька сидела в боксе. Мне ее не отдавали и меня к ней не пускали. Единственное, что мне удалось - бокс убрали со сквозняка...
И, по-моему, ей все это мероприятие не очень понравилось...
Цитата от ХундярУля (источник):Лучше всего машина и хорошо бы, чтобы сопровождающим был кто-то знакомый... Было бы здорово, если бы Жанна могла приехать познакомится, почесать за ушком, покормить держа миску в ладонях... Но это, видимо невозможно...
ХундярУля Вы правы. Мы сейчас обдумываем вариант ехать на своей машине. Очень будем рады знакомству. Конечно пугает дорога, тем более не знакомая трасса зимой, ну и детей с кем-то оставлять.
Еще мой муж может приехать за Мишелькой на поезде.
Ну и поездом выйдет дешевле чем на машине.
бокс - домик
а представьте если бы она ехала поездом, чужие люди...и не надейтесь в боксе всю дорогу держать не будут. Будут туда-сюда маневрировать, еще и на улицу чужая тетя потащит.
12 часов в боксе. В вагоне 2 суток, с шастающими мимо чужими людьми.
Цитата от New-fa (источник):ХундярУля Вы правы. Мы сейчас обдумываем вариант ехать на своей машине. Очень будем рады знакомству. Конечно пугает дорога, тем более не знакомая трасса зимой, ну и детей с кем-то оставлять.
Еще мой муж может приехать за Мишелькой на поезде.
Ну и поездом выйдет дешевле чем на машине.
обратно на поезде нужно выкупить все купе - я уже посмотрела ценник :(
на своей машине 4000 км в одну сторону зимой - не стоит, по деньгам никакой экономии, риск еще больше.
Тогда остается только машина!
Только извините, я не поняла немного: почему нужно ждать еще месяц? Может что-то получится решить и забрать ребенка раньше?
Варианты которые я вижу
1 Если Мишель с боксом будет весить 32 кг она пройдет перелет с сопровождением, а не карго (Симба летел когда ему было 4 месяца в огромном боксе и прошел по данному пределу - международный перелет Аэрофлотом) если Мишель мала и худа и бокс брать средний чтобы вместе весили не больше 32 кг
Тогда по времени стресс
- 1.5 часа до полета (я специально проходила чек-ин последней)
- длительность перелета - 4 часа
- выдача на месте - это как багаж - еще час

Стоимость перелета
- бокс
- оплата перелета собаки - год назад мне это обошлось 50 веро - Москва-Брюссель
- оплата услуг тому кто будет сопровождать - тут как раз Жанне надо искать кто летает часто по этому маршруту и готов за вознаграждение стать сопровождающим
- расходы на документацию, оформленеи справок и чипа.
Цитата от New-fa (источник):Тогда остается только машина!
Только извините, я не поняла немного: почему нужно ждать еще месяц? Может что-то получится решить и забрать ребенка раньше?
Жанна остыньте
Я категорически против чтобы вы пускались зимой в дорогу через всю Россию на машине оставив детей дома
Звучит может цинично но рационально - родители не имеют права оставлять детей и пускаться в такое рискованное путешествие - это не автобан и не тропики.
Это Россия - минус дороги и минус 50 градусов
На нашей машине: v-2,4 это 10 л. на 100 км. Расстояние от Юрги до Москвы 3 500, получается примерно 33 х 3500 = 11500 в один конец.
На поезде: плацкарт 3400, обратно купе 6500 Х 4 = 26000
Примерно так. Завтра позвоню на вокзал еще узнаю.
Ну что же тогда делать?
Не может быть чтобы совсем без вариантов.
New-fa, а если что...снег перед вашей машиной специальная техника расчищать будет...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.29 s, 767 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.