Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2) (6/20)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)

Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)
Начало истории тут http://newfs.info/group/help/forum/8424/

Коротко текущая ситуация
Мишель (она же Найда-найденыш) с 18 декабря на передержке, где потихоньку девочку приводят в порядок:
- социализируют (она уже не писает-какает дома, а делает дела на улице)
- откармливают ( девочка была очень худой и даже обезвоженной)
- решают проблему с шерсткой (из-за ее передряг и стрессов у девочки сошла старая шерстка), но сейчас начала расти новая, прошли очаги кожного раздражения.

Сейчас Мишелька-Найденыш пройдет еще одно обследование - анализы крови и соскобы, чтобы убедится в том, что девочка здорова (а шерсть дело наживное) и готова к поиску родителей (сознательно не пишу ручки)

Девочка молодая, от полугода до года, но сильно запуганная, членов семьи на передержке уже не боится, но к чужим очень острожна (вначале боялась даже гулять):
- явный пищевик
- спокойная и оторвой уже не будет (мамина дочка)
- по размерам компактная (идеальный квартирный вариант)
- явных хронических заболеваний не имеет.
Очень хочется чтобы ее будущие родители были людьми, которым нужна такая преданная спокойная девочка, для которой очень важно, чтобы был постоянный контакт, девочка отплатит ТИХОЙ любовью и преданностью.
Она не будет хулиганить дома и на улице, готова играть с домашними домочадцами (сейчас играет с кошками, но только когда они ее приглашают поиграть), любит детей (но и боится - видать есть у ней не самый лучший опыт)

Очень хотелось бы чтобы у ней на начальном этапе не было бы дополнительных стрессов (большая семья с собаками, детьми), где ей пришлось бы опять пытатся завоевывать новое положение - это не сука-боец.

В устройстве судьбы Мишели-Найды принимают участие несколько человек (я не вправе решать ее судьбу на расстоянии) - Bonny2009 ньюфо-мама
Искать родителей нужно оперативно - Мишель-Найденыш уже привязывается к той семье, где она на передержке и потом это будет дополнительный стресс для крохи.

Мишель нашла семью и сейчасм нужно помочь собрать на дорогу - пусть по 100 рублей, но давайте подарим малышке счастье иметь хозяина
Карта Сбербанка - 63900226 9018516413.
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
Друзья

Напоминаю о поиске мамы для Мишельки - пока она лечится нужно паралельно искать ей маму
Может кто-то разместить информацию на Авито например?
Чтобы у нас была возможность оценивать варианты - потому что пока вариант с Кемерово очень неподъемный и по деньгам и по прочим затратам
Цитата:пока она лечится
Пока не лечится. У меня и у детей пенсия будет только 6 февраля.
Уважаемые форумчане! Огромная просьба к Вам! У кого есть возможность, помогите пожалуйста денежкой на отправку в Кемерово Мишель! Мы ее уже очень любим и ждем! А на авито не известно в какие руки попадет ребенок.
Приедем за ней в любой день.
И лечение откладывать нельзя.
Огромная, Огромная Просьба!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):Пока не лечится. У меня и у детей пенсия будет только 6 февраля.
Перевела 2000руб на лекарства.
Лена, спасибо.
Лечитесь, поправляйтесь, это первый этап, 6 февраля Мария приедет и сделает еще укол от демодекоза. Жалко девоньку, скорей бы на поправку и увидеть ее обросшей пушистой ньюфочкой:)
Цитата от New-fa (источник):Уважаемые форумчане! Огромная просьба к Вам! У кого есть возможность, помогите пожалуйста денежкой на отправку в Кемерово Мишель! Мы ее уже очень любим и ждем! А на авито не известно в какие руки попадет ребенок.
Приедем за ней в любой день.
И лечение откладывать нельзя.
Огромная, Огромная Просьба!
Жанна, Вы узнайте, пожалуйста, цену вопроса.
Букса Ольга сказала, что с 15 декабря 2015 года изменились правила перевозки по ЖД, и можно выкупить только 37 место и ехать там с собакой, и в поезда с повышенной комфортностью тоже теперь разрешают с собаками.
А так же стоимость перелета в сопровождении, что бы понять сумму и взвесить все плюсы и минусы в каждом варианте.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Букса Ольга сказала, что с 15 декабря 2015 года изменились правила перевозки по ЖД, и можно выкупить только 37 место и ехать там с собакой, и в поезда с повышенной комфортностью тоже теперь разрешают с собаками.
Узнала: у нас ничего об этих изменениях не знают, сказали, что 37 по стоимости так же. Купе полностью 30-35т., но на каждый день цены меняются поэтому однозначной суммы нет.
Самолет: до Новосибирска (Кемерово дороже) Аэрофлот из Шереметьево 8.250 чел.+ прим.7.000 собака, время в пути 4ч.40мин.
S7 Домодедово 7.750 чел.+ собака (нужно узнавать в Москве), время в пути 3ч.55мин. Клетка, вет.паспорт с отметками о прививках. (Точно опять же нужно узнавать в Москве)

Получается если муж приезжает в Москву на поезде - это 3.500, а обратно на самолете - Выходит прим.17.000
На машине в обе стороны- прим. 20.000
Можно узнать более точную сумму если знать точную дату вылета.
Проясняю вопрос с поездом.На сайте РЖД все новые правила есть и во всех кассах по стране - тоже. Действуют они с 13 декабря 2015 года.http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2435 Поскольку я везде и всюду перемещаюсь с Буксой ( а езжу часто к маме на Южный Урал) то все изучила. Что нужно узнать....
1. Подьехать к конкретному поезду и узнать ( я например узнавала у начальника поезда) в каких купейных вагонах состава есть так называемые полукупе( в старых вагонах это ДВА места 37 и 38 , в новых - только 37. 38 - нет. т.е. 1 место в купе.)
Поскольку по новым правилам (читайте ВНИМАТЕЛЬНО) в вагонах повышенной комфортности РАЗРЕшается провоз 1 крупной собаки в купе БЕСПЛАТНО!!! Таким образом например я ехала на поезде Москва Челябинск в вагоне повышенной комфортности - скорый фирменный поезд + еда, на 37 месте ( оно ОДНО в купе!) и собака - БЕСПЛАТНО!!!Туда билет стоил 7 тысяч, обратно - 5 тысяч. Да, стоимость билетов меняется каждый день практически, но - что приятно- бывает и на понижение!!. . Самое главное поймать и купить такие места. Но поскольку время неограничено , то...
Да, и еще из практики. Теперь на сайте ржд да и в кассах за 45 дней начинают продажу по одному виду вагонов, я так ловила в течение месяца 37 месьо, а оказалось , чем ближе к дате отправления, тем больше вероятность купить билет на такое место, т.к. появляются в продаже билеты и в другие вагоны!
Вот про вагоны плацкартные с животными я тоже узнавала, но... больше вопросов , а ответов мне никто из жд не дал!. В такие вагоны не обозначено,
-1. сколько и каких животных туда набьется..(мне ответили сколько купят людей билетов - все и поедут)
2. кто в клетках, кто без клеток...
3. Стоимость чуть ниже чем купе, но значительно выше ,чем обычный плацкарт..
4. на дальние расстояния - не айс катиться в таком вагоне - в стрессе будут ВСЕ...
Вообщем надо для начала открыть сайт ржд, найти желаемый поез и посмотреть Схема вагона там обозначаются свободные и купленные места. ...........
А вообще, промучившись много лет , и , обнаружив новые правила в декабре - я , честно , вздохнула с облегчением и ехала спокойно. Тем более, что на том направлении Буксу уже знают и бригады проводников и начальники поездов...
Вот, например ,я посмотрела наобум на 11 марта поезд 030Н "Кузбасс" Москва - Кемерово . В 10 вагоне есть свободное 37 место. Следовательно. Можно купить одному человеку такой билет и СПОКОЙНО ехать в нем с одной большой собакой без дополнительной платы.Время в пути 2 д 6 часов. Предостаточно остановок более 25 минут - можно спокойно выгулять собачку. Стоимость билета 9400. Проверяю точно ли нет 38 места в данном купе на
http://www.ozon.travel/railway/carriage/. Удачи!!
Оля Букса спасибо Вам большое! Сейчас буду изучать. Никогда не сталкивалась с такими переездами поэтому мне сложно ориентироваться. Значит мне нужно было не в кассе узнавать, а непосредственно поезд ловить! Поняла!
Еще было бы гораздо проще если знать дату когда ехать.
Жанна! Можно и не выходя из дома . Это я пока все это узнавала и уточняла - ездила, выспрашивала... . Для Вас вот я уже привела пример. Т. е и на вашем направлении есть вагоны с такими местами . Смотрите. Просто на сайте ржд не всегда понятно - есть ли купе только с 37 местом. На ОЗОН - трэвэл - на схемах видно , что 37 место ОДНО. Значит спокойно покупаете на него билет. Просто выкупаю билеты на ржд сайте - без накруток. Ровно также вам могут продать свободное 37 место -если оно есть - и в кассе.
так называемое полукупе с ОДНИМ местом есть в новых купейных вагонах, практически во всех фирменных поездах. а "КУзбасс" - фирменный. Выкупаете ПЛОНОСТЬЮ купе, в котором ОДНО место. и едете с наслаждением общаясь с собачкой. Еще из плюсов - в таком купе есть СВОЯ РОЗЕТКА под столом. Телефон, ноутбук, планшет- кино и т . д. Все остальные купе и пассажиры - за дверями, У вас рядом самовар, туалет, выход..
С 21 февраля.
Вот , дата 25 феврала в том же поезде 030Н "КУЗБАСС" Москва - Кемерово в 10 вагоне 37 место свободно на сей момент. Стоимость 10500. За провоз 1 крупной собаки в таком купе по новым правилам плата не взимается
Купе
"


Или не более одной собаки крупной породы при условии одновременного выкупа всех мест в купе, независимо от количества проезжающих пассажиров.

Без взимания платы."
Вроде разобралась. Нам нужно до Юрги, по цене еще дешевле, но если я все правильно поняла - там нет 37 свободного. Оля проверьте пожалуйста.
А О3ОН Москва-Кемерово на 25 число - вижу 37 место. А как узнать останавливается он в Юрге или нет? Если нет, ничего страшного, встречу их в Кемерово.
Жанна, До Юрги вообще очень много поездов идет. Это до Кемерово один, и то по нечетным. Поезд Кузбасс - есть остановка ЮРГА 2 называется. стоимость до Юрги2 9900. . Скажите дату, посмотрю конкретно. Да на другие поезда есть , и билеты есть дешевле. Но тут такой фокус. если покупать в вагон с маркировкой 2Л - на 37 месте ехать с собакой не получится.Там "количество людей и собак не должно превышать количество мест".Так что смотрите только вагоны 2э
Ольга простите, в крайнем купе (37) 2 места.
Человек и собака .
Как раз или я не права?
Нет. В новых купейных вагонах купе рядом с проводником - там ОДНО нижнее место и полочки над ним. 38 места нет. Это хорошо видно на схемах вагонов на озон трэвэл. Пока не во всех купейных вагонах они есть, но есть. и для НАС это ЗДОРОВО!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.025 s, 744 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.