Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 153376
СобакаЕсть 33 фотоI'm Only For You Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2) (4/20)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)

Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)
Начало истории тут http://newfs.info/group/help/forum/8424/

Коротко текущая ситуация
Мишель (она же Найда-найденыш) с 18 декабря на передержке, где потихоньку девочку приводят в порядок:
- социализируют (она уже не писает-какает дома, а делает дела на улице)
- откармливают ( девочка была очень худой и даже обезвоженной)
- решают проблему с шерсткой (из-за ее передряг и стрессов у девочки сошла старая шерстка), но сейчас начала расти новая, прошли очаги кожного раздражения.

Сейчас Мишелька-Найденыш пройдет еще одно обследование - анализы крови и соскобы, чтобы убедится в том, что девочка здорова (а шерсть дело наживное) и готова к поиску родителей (сознательно не пишу ручки)

Девочка молодая, от полугода до года, но сильно запуганная, членов семьи на передержке уже не боится, но к чужим очень острожна (вначале боялась даже гулять):
- явный пищевик
- спокойная и оторвой уже не будет (мамина дочка)
- по размерам компактная (идеальный квартирный вариант)
- явных хронических заболеваний не имеет.
Очень хочется чтобы ее будущие родители были людьми, которым нужна такая преданная спокойная девочка, для которой очень важно, чтобы был постоянный контакт, девочка отплатит ТИХОЙ любовью и преданностью.
Она не будет хулиганить дома и на улице, готова играть с домашними домочадцами (сейчас играет с кошками, но только когда они ее приглашают поиграть), любит детей (но и боится - видать есть у ней не самый лучший опыт)

Очень хотелось бы чтобы у ней на начальном этапе не было бы дополнительных стрессов (большая семья с собаками, детьми), где ей пришлось бы опять пытатся завоевывать новое положение - это не сука-боец.

В устройстве судьбы Мишели-Найды принимают участие несколько человек (я не вправе решать ее судьбу на расстоянии) - Bonny2009 ньюфо-мама
Искать родителей нужно оперативно - Мишель-Найденыш уже привязывается к той семье, где она на передержке и потом это будет дополнительный стресс для крохи.

Мишель нашла семью и сейчасм нужно помочь собрать на дорогу - пусть по 100 рублей, но давайте подарим малышке счастье иметь хозяина
Карта Сбербанка - 63900226 9018516413.
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
Цитата от ХундярУля (источник):Мы также три года назад отправляли щенка в Мурманск... Доехал отлично...
Олечка, и я отправляла СобакаЕсть 848 фотоДарьку в Екатеринбург Лене так же за 3000руб., но со справкой ф.№1, и это щенок, весом 12 килограмм., а здесь собака 30 кг. весом и не социализирована. Если и ехать, то с хозяйкой в боковом купе, как ехала в Димитровград Ульяновской области СобакаЕсть 168 фотоХанечка с Иришкой.
Еще есть возможность объединится с Юлей она будет забирать щенка из Кирова и везти его в г. Прокопьевск Кемеровской области, можно будет выкупить одно купе на двоих людей и двух собак.

Но сначала ждем результаты обследования врачей, что скажет Мария, это очень важно, потом решаем дальше проблемы по мере их поступления.
Цитата:Еще есть возможность объединится с Юлей она будет забирать щенка из Кирова и везти его в г. Прокопьевск Кемеровской области, можно будет выкупить одно купе на двоих людей и двух собак.
Мне кажется - это было бы совсем неплохо..
Цитата от ХундярУля (источник):Крамольный вопрос, шепотом и с извинениями - а оставить девочку там где она проходит реабилитацию совсем нельзя?
Ей ведь там хорошо и руки очень-очень опытные... Может быть...все-таки...
Прохорова Людмила Вы совсем не рассматривали такой вариант?
Можно - передержка у Людмилы 12 тысяч в месяц плюс корм
Вы оплатите?
Зоя, не волнуйся, если потребуется лечение, то я возьму на себя корм и оплату Ирине, поможет кто, хорошо, нет я справлюсь, буду договариваться, главное, что Мишельке там очень хорошо и комфортно, и ее там любят, будем думать о ней и о детях, которые к ней привязались очень.
Если все нормально и Мария даст добро, будем искать варианты перевозки к Жанне.
Цитата от Skiff (источник):Можно - передержка у Людмилы 12 тысяч в месяц плюс корм
Вы оплатите?
Зоя я просто спросила - разве это наказуемо? Если бы я была в состоянии содержать Малявку, то забрала бы ее сразу к себе, без всяких промежуточных вариантов...
И собственно - почему я должна оправдываться перед Вами за просто заданный вопрос? Тем более, что Людмила мне уже ответила...
Прошу прощения заранее, если Вы сочтете мой пост невежливым...
Девочки, если поможет, то на Бусином опыте могу сказать, что для испуганной застессованной собаки лучше искать вариант перевозки, который займет как можно меньше времени. Когда мы везли Бусю домой из ее "дома" (около часа езды), она сидела в машине в ступоре. Но у нее была высокая температура, она была слабая, в общем никакая. Мы ее гладили и успокаивали всю дорогу. А через полгода, когда она была уже здорова и вроде бы уверена в себе и во мне, я повезла ее в салон. Все 30 минут езды она тряслась, как осиновый лист. Никакие уговоры не помогали! Это я к тому, что хорошо бы переезд занял бы как можно меньше времении, в идеале, кто-то был рядом. Еще раз извините, что влезла
Господи! Спасибо Вам всем огромное! Я еще никогда и ни где не встречалась с такими добрыми и отзывчивыми людьми как на ньюфах! Спасибо за мнения и варианты! Мы верим, что все получится, Мишелька приедет домой и мы будем радовать Вас всех новыми фотографиями и по скайпу если пожелаете!
по перевозке S7 с сопровждением
ограничения по весу - 50 кг с клеткой - то есть собака точно проходит
стоимость перелета
- от 32 кг - перевоз собаки 4000 рублей
- 32-50 кг - 6000 рублей
Еще раз - это перевоз собаки с сопровождением
Если Мария даст добро, нужно еще спросить, может стоп-стесс дать на дорогу или снотворное? Говорят в самолете очень помогает.
Ей комбезик в дорогу нужен теплый
,
Бросайтесь в меня чем хотите. Я верю, что малыша любят в Кемерово, я верю, что ей там будет хорошо. Но...Есть поверье, что нужно взять брошенную душу и всё у тебя наладится. Знаете, это совсем неправда. Да, Елена Леоновна у нас святая, дай Бог ей всего самого наилучшего, а что вы будете делать если вдруг не дай Бог? Я узнала о Лене Шмелёвой, когда боролась с раком за папу. Бегала в сбербанк для отправки денег Ольге Ожгибесовой, надеюсь, что хотя бы чем-нибудь помогла. Все мы под Богом. Да, я могла взять и выкупить Еву из соседней темы, где 4 собаки найдётся место ещё одной, но заболел муж и достаточно тяжело. И я реально понимаю, что моих средств на пятую собаку не хватит. Девочки, что вы делаете? Платную передержку в Кемерово? Не проще это в Москве сделать? А мы выздоровеем и поможем. А там, глядишь, и в Кемерово всё наладится, и малыш поедет к ним без стресса и в шубке.
повтор
Цитата от kesha2 (источник):Девочки, что вы делаете? Платную передержку в Кемерово? Не проще это в Москве сделать?
kesha2 зачем Вы так? Ни о какой передержке речи и быть не может, мы берем ребенка для себя, и помощь нам потребуется совсем минимальная, на переезд и корм буквально на пару месяцев не больше. В общем то можем потом эти средства вернуть. Готовы даже кредит взять на переезд к нам Мишельки. Сегодня у мужа начало прояснятся с работой, все постепенно приходит в норму! Мы не сомневаемся в своих силах. А главное - мы действительно любим малышку и ждем с нетерпением. Вы увидите результат - обещаем.
New-fa не обижайтесь! Пусть у Вас все наладится! Здоровья и удачи Вам и Вашей семье! Кредит брать, наверное, не стоит - его потом отдавать :) Но в чем-то kesha2 права. Впрочем, мы все под Богом ходим... Удачи!
Спасибо ХундярУля. В общем то и обижаться не на что, каждый высказывает свое мнение - это право каждого.
New-fa Жанна, ты поняла неправильно, kesha2 Марина правильно сказала, думая о состоянии Мишель и о Ваших возможностях в настоящий момент. Никто не сомневается в том, что Вы любите собак и так же будете любить Мишельку, но пока нет возможной по ее обеспечению и возможно, серьезному лечению, да и дорога достаточно дорогая, просто не целесообразно. А уж тем более говорить о кредите, Жанна, все что делается должно по возможности доставлять радость и удовлетворение, а для вас сейчас и так сложный момент и залезать в очередную кабалу и зависимость от помощи других не лучший вариант.
Марина, мне кажется, просто говорит об ответственности и рассчете на свои силы и возможности при принятии такого серьезного решения.
Давайте все же дождемся мнения Марии Смирновой и тогда будем решать. Ей сейчас хорошо, ее любят, о ней заботятся, и если встанет вопрос и Ирина и ее дети Маша и Сережа очень хотят оставить Мишель дома, они привязались и полюбили ее, вопрос о передержке снимется, ну а с кормом я обязательно помогу, вот накормить еще одну собаку мне не сложно, помощь всех не потребуется, а вот советы Марии и многих очень опытных форумчан безусловно.
New-fa иногда бывает так - смотришь на фото собаки или щенка - и понимаешь - это твоё. И только в твоих руках и душе этот зверь обретет покой и счастье... Одним словом - это МОЁ. И, если именно это испытывается всеми членами Вашей семьи - я поздравляю вас всех. Тогда появятся средства и возможности, все сложится так, как должно быть. Дерзайте. Поживем - увидим. Ещё раз - удачи.
Елена Леоновна, мы ведь не с бухты-барахты решили взять такую собаку, мы реально понимаем, у нас все начинает налаживаться и мы вернемся на прежний уровень жизни.

Не совсем поняла, Мишелька остается у Ирины?
Ну вот, пока я выписывала свой пост ньюфо-мама сформулировала всё чётко и ясно :)) Возразить нечего. Спасибо, Лена. И для Мишельки это будет наилучшим вариантом. Транспортировка в Кемерово очень пугает.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.321 s, 1022 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.