Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 266
СобакаЕсть 1 фотоPouch Cove's Windwagon Whaler
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2) (14/20)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)

Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)
Начало истории тут http://newfs.info/group/help/forum/8424/

Коротко текущая ситуация
Мишель (она же Найда-найденыш) с 18 декабря на передержке, где потихоньку девочку приводят в порядок:
- социализируют (она уже не писает-какает дома, а делает дела на улице)
- откармливают ( девочка была очень худой и даже обезвоженной)
- решают проблему с шерсткой (из-за ее передряг и стрессов у девочки сошла старая шерстка), но сейчас начала расти новая, прошли очаги кожного раздражения.

Сейчас Мишелька-Найденыш пройдет еще одно обследование - анализы крови и соскобы, чтобы убедится в том, что девочка здорова (а шерсть дело наживное) и готова к поиску родителей (сознательно не пишу ручки)

Девочка молодая, от полугода до года, но сильно запуганная, членов семьи на передержке уже не боится, но к чужим очень острожна (вначале боялась даже гулять):
- явный пищевик
- спокойная и оторвой уже не будет (мамина дочка)
- по размерам компактная (идеальный квартирный вариант)
- явных хронических заболеваний не имеет.
Очень хочется чтобы ее будущие родители были людьми, которым нужна такая преданная спокойная девочка, для которой очень важно, чтобы был постоянный контакт, девочка отплатит ТИХОЙ любовью и преданностью.
Она не будет хулиганить дома и на улице, готова играть с домашними домочадцами (сейчас играет с кошками, но только когда они ее приглашают поиграть), любит детей (но и боится - видать есть у ней не самый лучший опыт)

Очень хотелось бы чтобы у ней на начальном этапе не было бы дополнительных стрессов (большая семья с собаками, детьми), где ей пришлось бы опять пытатся завоевывать новое положение - это не сука-боец.

В устройстве судьбы Мишели-Найды принимают участие несколько человек (я не вправе решать ее судьбу на расстоянии) - Bonny2009 ньюфо-мама
Искать родителей нужно оперативно - Мишель-Найденыш уже привязывается к той семье, где она на передержке и потом это будет дополнительный стресс для крохи.

Мишель нашла семью и сейчасм нужно помочь собрать на дорогу - пусть по 100 рублей, но давайте подарим малышке счастье иметь хозяина
Карта Сбербанка - 63900226 9018516413.
Написало 55 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц
Спасибо, мы услышали.
Спасибо, мы услышали.
Почитала новую тему. В той теме желания и смысла писать нет. Хочу поблагодарить всех кто нас поддерживает и переживает, очень бы хотелось познакомиться лично пока есть такая возможность. Большое спасибо Людмила Михайловна и Елена Леоновна за гостеприимство!
Еще раз хочу напомнить, что финансовая помощь нужна была только на отправку Мишель. Мы могли бы и сами собрать нужную сумму, но потребовалось бы время, а Мишельке семья нужна сейчас. Ни о каком пожизненном содержании речи не было, нет и не будет. Мы справимся самостоятельно с кормлением и лечением. Сложный период (в связи с ДТП, операциями и длительной реабилитацией) наша семья уже пережила. По приезду домой мужа ждет работа! А я буду заниматься Мишелькой. Эта собака действительно запала в душу, она станет членом нашей семьи. Валентин ей уже место приготовил рядом с собой, чего я от него не ожидала. Дети с нетерпением ждут встречи с ней! Все наши действия и слова обдуманы, от души и чистого сердца, поэтому наше отношение к Мишель мы не хотим смешивать с "новой темой". Для нас семья, дети и собаки это святое!

Дальше здесь будем рассказывать о жизни Мишельки и выкладывать фотографии!
New-fa,вы просто молодцы,что поехали так далеко за девочкой,ваш муж просто молодец что вас поддержал,легкого пути вам обратно,таких людей как вы осталось мало,всего вам хорошего
Жизнь прожить – не поле перейти
Говорится в русской поговорке
Будет все на жизненном пути:
Горы и низины и пригорки.
Будет все – и солнце и гроза
Летний зной, холодные метели.
Лишь бы только ясные глаза
Никогда от них не потускнели.
Лишь бы только верные сердца,
Отправляясь в дальнюю дорогу
Всякий раз делили до конца
Радости, надежды и тревогу.
Суки, они такие суки, в душу западают раз и навсегда. Вроде бы вот, только взяли, а она уже всеми четырьмя там и места менять не собирается. Всю жизнь с кобелями, а тут Умча появилась, задаешь себе вопрос, а как раньше то без неё? Вывод, сука хорошо, а ТРИ суки ещё лучше. Вопросы с ними, конечно, будут, 'но это будет уже совсем другая история.
Машину сделали, генератор починили, ждем Валентина, тытаюсь уложить Жанну спать, никак, даже и не ест без мужа, его ждет:)))
Стоило все мероприятие включая эвакуатор 9000руб, я перевела со своей карты, их деньги оставили на обратную дорогу, на карте у Жанны остаток 21730 руб, это половина, но 3200руб, из истраченных ушло на гостиницу:)))смс 900 проверила , сегодня есть поступления, но не понятно от кого, пожалуйста скажите, внесу в табличку. Все чеки за бензин Жанна собрала и за гостиницу тоже, я не проверяла, но пачку видела.
Поесть в дорогу, фрукты и вкусняшки детям купила вчера, думаю хватит на дорогу, 120 кг. корма и пять коробок консервов по 9 банок по 850 гр. телятины с кроликом в каждой, тоже ждут, завтра утром будем пытаться все это засунуть в машину, канцтовары детям набрала на работе большую сумку всякой всячины:)
Поездка в центр Москвы сорвалась, попробую вечером организовать поезку к Мишель и катание по ночной Москве.
Лена не надо нагружать машину кормом - его можно отправить деловыми линиями это не будет дорого но лучше чтобы машина не была загружена очень сильно
Ура!
Зоя, завтра по месту посмотрим, хорошо:)
Зоя, не знаю как сейчас, но пару лет назад у меня корм в Деловых Линиях не взяли, нельзя было, пришлось попутку искать. Надо подумать, как решить этот вопрос. Согласна, что машину перегружать нельзя, да и собакам тесно будет.
Ольга Будина я всегда привожу корм из Москвы деловыми линиями.
Хорошо, что все хорошо! + 1000 через вестерн юнион из Казахстана.
Цитата от d_koch (источник):Ольга Будина я всегда привожу корм из Москвы деловыми линиями.
Не спорю, я давно не уточняла инфу. Тогда проще Деловыми корм и консервы отправить и высвободить место в багажнике.
Валентин спит, приехала Таня-Юрайка с мужем Саней, забрали Жанну с детишками поехали к Мишельке и потом по ночной Москве кататься:)))
Спасибо Танюша и Саша огромное, детки извелись, когда же уже Мишельку увидят, ночная Москва им пока мало понятна, что это:)))
Завтра в 8.30 встречаемся с Мария забираем Мишель и провожаем ребят опять в дальнюю дорогу:)))
Я почти труп, ночь не спала, переволновалась, пошла спать....
Может ночью напишет или Жанна или Танюшка как увиделись, как покатались:))))
Елена Леоновна, отдыхайте уже! Споки! Утро вечера мудренее. Таня, сибиряков долго не укатывайте - им выспаться надо и снова в дорогу)))
Я деловыми линиями недавно отправляла корм. Все берут.
Лучше не грузить сильно машину. В Сибири очень плохие дороги.
New-fa,Жанна,очень приятно было познакомиться и с тобой,и с детками. Жалко,что мы днём заняты были и смогли только в ночи показать Москву. Детки в машине заснули, так что только Жанна всё увидела. Где могли останавливались и пофотографировались.
Валентин с нами не ездил, отсыпался.
Но перед экскурсией мы поехали знакомится с Мишель.
Мишка молодец, не испугалась когда много незнакомых ей людей завалились в квартиру. Встретила всех, хвостом виляла. Потихоньку всех обнюхала, лизнула. Мы все вокруг расселись и Мишель так по кругу и подходила к каждому чтоб погладили и почесали. Очень она тянется к человеку! Очень нужен ей хозяин и дом!
Конечно нужно будет много сил и времени уделять Мишель чтобы привести её в порядок.
Тревожно за то как примут её Жаннины собаки. С ними мы тоже познакомились,девчонки к людям очень дружелюбны и адекватны. Надеюсь,что всё будет хорошо!
И конечно волнительно за дорогу обратно. Тяжело и людям ,и собакам,и неизвестно как Мишель будет переносить дорогу.
Зажмём кулачки и лапы чтоб всё сложилось хорошо!
Вернулась в Москву только к 12-ти часам, К сожалению, уже все уехали, кроме Лены.
Мишель! Я уверена, что у тебя все будет хорошо! Даже отлично! Легкой вам дороги!!!
Таня спасибо, тоже очень приятно было познакомиться! Спасибо что показали Москву!
Спасибо Людмила Михайловна, жалко не увиделись!
Познакомились с Марией, получили рекомендации по лечению Мишель.

Елена Леоновна Вам очень благодарны за ВСЕ!

Спасибо что доверили нам Мишельку!
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.529 s, 1354 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.