Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1491
СобакаЕсть 1 фотоКэбар Март
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2) (17/20)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)

Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)
Начало истории тут http://newfs.info/group/help/forum/8424/

Коротко текущая ситуация
Мишель (она же Найда-найденыш) с 18 декабря на передержке, где потихоньку девочку приводят в порядок:
- социализируют (она уже не писает-какает дома, а делает дела на улице)
- откармливают ( девочка была очень худой и даже обезвоженной)
- решают проблему с шерсткой (из-за ее передряг и стрессов у девочки сошла старая шерстка), но сейчас начала расти новая, прошли очаги кожного раздражения.

Сейчас Мишелька-Найденыш пройдет еще одно обследование - анализы крови и соскобы, чтобы убедится в том, что девочка здорова (а шерсть дело наживное) и готова к поиску родителей (сознательно не пишу ручки)

Девочка молодая, от полугода до года, но сильно запуганная, членов семьи на передержке уже не боится, но к чужим очень острожна (вначале боялась даже гулять):
- явный пищевик
- спокойная и оторвой уже не будет (мамина дочка)
- по размерам компактная (идеальный квартирный вариант)
- явных хронических заболеваний не имеет.
Очень хочется чтобы ее будущие родители были людьми, которым нужна такая преданная спокойная девочка, для которой очень важно, чтобы был постоянный контакт, девочка отплатит ТИХОЙ любовью и преданностью.
Она не будет хулиганить дома и на улице, готова играть с домашними домочадцами (сейчас играет с кошками, но только когда они ее приглашают поиграть), любит детей (но и боится - видать есть у ней не самый лучший опыт)

Очень хотелось бы чтобы у ней на начальном этапе не было бы дополнительных стрессов (большая семья с собаками, детьми), где ей пришлось бы опять пытатся завоевывать новое положение - это не сука-боец.

В устройстве судьбы Мишели-Найды принимают участие несколько человек (я не вправе решать ее судьбу на расстоянии) - Bonny2009 ньюфо-мама
Искать родителей нужно оперативно - Мишель-Найденыш уже привязывается к той семье, где она на передержке и потом это будет дополнительный стресс для крохи.

Мишель нашла семью и сейчасм нужно помочь собрать на дорогу - пусть по 100 рублей, но давайте подарим малышке счастье иметь хозяина
Карта Сбербанка - 63900226 9018516413.
Написало 55 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц
New-fa может она в дороге простыла?
А пиометры быть не может? Она вроде текла недавно?
Жанна, опиши, пожалуйста, поподробнее ее состояние, вяло, эта как:
Она сегодня поела? Сколько и как часто пьет?
Когда и как какала?
Она всегда одинаково себя ведет, или на улице по другому?
Течка закончилась?
На что реагирует и как?
Я бы уже неслась к врачу.
А это не может быть пироплазмоз? У нас последнее время его и зимой предостаточно, а девочка выходила в дороге на прогулки и вряд ли она обработана.
Наши врачи сказали: "Если вы лечитесь по назначению московского ветеринара, то лечитесь, мы влазить не будем!" Вот и все. Продают мне только препараты которые Мария назначает.
Про течку не знаю, странно как то, в дороге я ее не смотрела, но по приезду домой я ничего не обнаружила.
Писить-какать она ходит очень редко, раз в сутки, выгуливаю 4 раза в день, но она бежит домой, дел не делает, даже не писиет. На улице ножки задние заплетаются слегка.
Слышит она кажется плохо, ей нужно громко говорить, очень хорошо знает команду "ко мне". Реагирует на всех нормально, виляет хвостиком.
Сегодня немного поела, пить мало стала.
Еще отплевывает немного пены. я Марии об этом писала.
И запах очень сильный держится не смотря на мытье. Моем раз в два дня.
Может на препараты такая реакция?
Говорила с Марией, она говорит это проявление респираторной инфекции, которую Мишель где-то подхватила, она кашляет, а кажется, как отплевывается. В Москве многие этим кашлем переболели, да и не только в Москве. Мы пили Стодаль от этого кашля.
Мария в курсе, все держит под контролем, завтра появится в Москве, опять созвонимся.
Да, Жанна, и твои девочки вскоре закашляют, это заразная гадость.
Смущает, что редко писает, и как я поняла, дома?
Жанна а ты со всеми выходишь или с только с Мишель? Попробуй, пожалуйста, брать ее одну на улицу и вкусняшки с собой, удели чуть времени, но только ей одной.
И, если сможешь, подловить тот момент, после чего она писает и какает дома, не нормально это как то.
Может ТО, а может ЭТО ... Согласна с Катей ! Я БЫ БЕГОМ К ВРАЧУ ПРИБЕЖАЛА!!! Уважаю Машу, но лечить по переписке я не рискнула бы. Следовать рекомендациям когда всё идёт на поправку-ДА! Но сейчас как я понимаю, что то пошло не так.... И это мы говорим о здоровье и жизни! И вопрос стоит не о советах экстерьерных и выставочных, а то, что собаке становится плохо! А мы как у гадалки, а может попробуем ещё что нибудь эдакое...
Повторюсь,ни Машу,ни кого обидеть не хотела, но лечить нужно видя больного, а на расстоянии это всего лишь рекомендации
Лена, пока не видно экстренных признаков бежать и менять врача, давайте вспомним как лечили СобакаЕсть 39 фотоБеатрис Бьютифул от Сибирского Медведя, и в итоге Мария ее вылечила, дистанционно, а не местные врачи.http://newfs.info/group/announcement/forum/8147/?page=2
Или что-то поменялось?
Если это вирусная инфекция, то многое объяснимо, но не все. Никто из нас не лечит, просто пытаемся понять состояние. Температура нормальная, ест, но мало, организм ослабленный, стресс, ее болячки сильно запущенные, быстрых изменений и не ожидали.
ньюфо-мамаподелюсь на всякий случай, как мы вылечили питомниковый кашель. Сначала заболел один Ньюф, потом подхватили по одному все остальные собаки ( у меня их пять). Вроде одни выздоравливали, как заболевали другие. По кругу каждый перебооел дважды. Надо было разрывать этот круг. Спасло только то, что я их рассадила всех по разным комнатам. Строго две недели никакого контакта. Пришлось купить УФ лампу и целый день во всех комнатах по очереди кварцевать. Очень помог в дезинфекции концентрат TH4+( он от аденовирусов, энтеритов и пр.) Ну а лечение стандартное - антибиотики, противовирусные, иммуномодуляторы, откашливающие. Единственный момент, у одного ньюфа началась пневмония, недолечила сначала. Потом на рентгене увидели. Пришлось пить антибиотики две недели. С обязательным контролем. Ну а после лечения поставила всем нобивак КС от питомникового кашля.
ньюфо-мама разве 39,4 это нормальная температура? По моему это воспалительный процесс.
Цитата:Никто из нас не лечит, просто пытаемся понять состояние
ППКС
Цитата:Еще отплевывает немного пены.
Вот это насторожило.
При дематекозе лечение довольно ядовитое. Что-то поддерживаещее жкт, печень даете?
SIO мои отплевывали пену, как раз при аденовирусе. Как будто бы давились чем то.
ньюфо-мама нет, дома она совсем не гадит, все делает только на улице! Она все понимает. Очень умненькая. Гуляю я с ней отдельно. Всегда сначала с Мишелькой гуляю, потом веду остальных.
Жанна, спасибо тебе за беспокойство, конечно, пиши нам, все волнуемся и так же переживаем, но не паникуй, все очень медленно и не просто, как я поняла антибиотик Мишель получает, препараты от демодекоза и кандидоза тяжелые, SIO Ольга права, можно подавать для ЖКТ и печени, ну карсил, например, хуже не будет.
Наблюдай за ней, после течки, тоже бывает плохое состояние и ложняк может быть, гладь ее, трогай животик, смотри чтобы не в напряжении и не в тонусе был, задние лапки собака может плести если болит живот.
Держись, твое волнение ей тоже передается, говори с ней почаще, наблюдай, но будь на чеку, все получится, должно получиться.
Жанна, как дела у Мишельки? Температура спала?
Температура 38,7. Сегодня кушает, только пьет мало совсем.
Интересно на приходящих в дом людей реагирует: на кого-то ворчит, кому просто хвостиком виляет, а на некоторых вообще никак не реагирует.
Спасибки. Думаю все будет хорошо. А мало пьет - может быть скучает, ведь она уже привыкла к той семье, а сейчас смена семьи местажительства... Плюс болячки . У нас Иван улетел Бэллка скучает и то же мало пьет .
простите что влезаю....может стоит тему закрыть"НЬЮФ В БЕДЕ"....и открыть в другой....не надо больше ей сдесь...она уже не в беде.........
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.157 s, 1029 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.