Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2) (19/20)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)

Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)
Начало истории тут http://newfs.info/group/help/forum/8424/

Коротко текущая ситуация
Мишель (она же Найда-найденыш) с 18 декабря на передержке, где потихоньку девочку приводят в порядок:
- социализируют (она уже не писает-какает дома, а делает дела на улице)
- откармливают ( девочка была очень худой и даже обезвоженной)
- решают проблему с шерсткой (из-за ее передряг и стрессов у девочки сошла старая шерстка), но сейчас начала расти новая, прошли очаги кожного раздражения.

Сейчас Мишелька-Найденыш пройдет еще одно обследование - анализы крови и соскобы, чтобы убедится в том, что девочка здорова (а шерсть дело наживное) и готова к поиску родителей (сознательно не пишу ручки)

Девочка молодая, от полугода до года, но сильно запуганная, членов семьи на передержке уже не боится, но к чужим очень острожна (вначале боялась даже гулять):
- явный пищевик
- спокойная и оторвой уже не будет (мамина дочка)
- по размерам компактная (идеальный квартирный вариант)
- явных хронических заболеваний не имеет.
Очень хочется чтобы ее будущие родители были людьми, которым нужна такая преданная спокойная девочка, для которой очень важно, чтобы был постоянный контакт, девочка отплатит ТИХОЙ любовью и преданностью.
Она не будет хулиганить дома и на улице, готова играть с домашними домочадцами (сейчас играет с кошками, но только когда они ее приглашают поиграть), любит детей (но и боится - видать есть у ней не самый лучший опыт)

Очень хотелось бы чтобы у ней на начальном этапе не было бы дополнительных стрессов (большая семья с собаками, детьми), где ей пришлось бы опять пытатся завоевывать новое положение - это не сука-боец.

В устройстве судьбы Мишели-Найды принимают участие несколько человек (я не вправе решать ее судьбу на расстоянии) - Bonny2009 ньюфо-мама
Искать родителей нужно оперативно - Мишель-Найденыш уже привязывается к той семье, где она на передержке и потом это будет дополнительный стресс для крохи.

Мишель нашла семью и сейчасм нужно помочь собрать на дорогу - пусть по 100 рублей, но давайте подарим малышке счастье иметь хозяина
Карта Сбербанка - 63900226 9018516413.
Написало 55 человек

Сообщения

<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц
Исход мог быть любой, надежда живёт до последнего. Такой исход пытались предотвратить совсем другие люди, а не предупредители (те вообще волновались не о здоровье собаки) Не получилось(((
Сочувствую очень всем, кто принимал искреннее участие в судьбе Мишель. Хотя бы последние месяцы её были окружены заботой и любовью.
Эльвира, человек всегда найдет оправдание своим поступкам.
Цитата от Елена Захарова (источник):Очень жалко собаку.
Только почему-то меня не удивляет такой исход...
В нескольких темах поднятых на форуме и закрытых Модератором пытались предотвратить такое развитие событий, но.....
Зато детям Москву показали.
Мы с Марией вчера долго, через слезы, говорили, обсуждали и предвидели, что так будет:
- лечили не так;
- руки нашли не те;
- много денег истратили и нагло собрали и все в пустую....

Хотели написать и про то что произошло и почему, объяснить что Мишель не молодая, а 5-6летняя сильно больная собака, и .... , но подумали оправдываться бесполезно да и что это изменит.... К тому же и Москву, к сожалению, дети не увидели..... Ничего из того чего хотели и на что надеялись не получилось.......
Те, темы тоже переболели, уроки извлекли, выводы сделали, эта ситуация еще раз подчеркнула все это.....
Прости нас Мишелька..... Прости Жанна......простите добрые люди.....
Убереги Господи от таких проблем и ударов...... Дай почувствовать эту боль и сожаления тем, кто решает бросить собак, избавиться от ненужных или надоевших питомцев, а не тем, кто потом, плохо или хорошо, пытается спасти и помочь несчастной собаке согрев и облегчив ее последний путь.........

Цитата от Елена Захарова (источник):человек всегда найдет оправдание своим поступкам.
А как правильно надо было поступить?

Если вопрос обо мне, у меня есть сейчас такого же плана проблема, можно ее не в этой теме обсуждать, или вопросы к Марии?
Пожалуйста, сформулируйте, конкретно, а то не понятно как и кому именно отвечать на такие вбрасывания?
ньюфо-мама ничего, кроме огромной благодарности к Вам лично и команде, помогавшей Мишельке, в принципе невозможно испытывать.
Лишь те, кто не нашел нужным ничегоделать для попавшей в беду собаки, может ПОТОМ бросить вам упрек. Ну да Бог им судья.
Здесь уже не нужно ничего обсуждать. Только соболезнования..

Существует пять стадий любого дела: 1. появилась проблема, 2. нашлись те, кто её решает (и те, кто рассуждает) 3. поиск виновных 4. наказание невиновных 5. награждение тех, кто не имеет к этому делу никакого отношения.

Остался п.5
Цитата от Эльвира (источник):Исход мог быть любой, надежда живёт до последнего. Такой исход пытались предотвратить совсем другие люди, а не предупредители (те вообще волновались не о здоровье собаки)
Эльвира. Эля, зачем ты так??


Сейчас скажете, опять постфактумом говорю,
да думайте вы как хотите!
НО, собаку погубили вы, все, кто способствовал ее перевозке в таком состоянии.
Вы знаете об этой болезни хорошо?
О её воздействии на организм,( не только внешнее воздействие)
о том как и чем она лечится?
Какое воздействие лекарств на организм?
Не знаете? и не дай Бог!!
Но хотя бы почитайте и вникните.
Да что об этом говорить, что сделано , то сделано.

НО, когда Жанна написала, что собаке плохо, температура, и её рвет, я не выдержала, и написала ей в личку, что собаку надо СРОЧНО к ветеринару.Что очень похоже на сильнейшую интоксикацию,
что надо проверять собаку и ,
возможно, кАпать.
И заодно проверить на пирик, ехали по оттепели.

На что мне было отвечено, что она не может и шагу отступить от лечения Марии.А от неё нет таких рекомендаций.
Вы считаете ЭТО нормально???
Ситуация вышла из под контроля, а лечение по интернету происходит!! Ну КАК ТАК???
.
Лена! Давайте в другой теме? Уже всё случилось. Никто не знает что было бы в другом случае. Никто!
ньюфо-мама это я Вас не понимаю.
Что значит
Цитата:вбрасывания
Я выразила свою точку мнения по этому вопросу.

И еще раз повторюсь, для тех кому это не понятно:

Безответственно было отдавать БОЛЬНУЮ не молодую собаку в квартиру со здоровыми собаками.

Безответственно было отдавать собаку в местность без должного медицинского обеспечения.

Безответственно было отдавать БОЛЬНУЮ собаку в квартиру, где есть дети.

Безответственно было отправлять в дорогу детей в машине через всю страну в гололед.

Но в другой теме это не услышали, благими намерениями собрали деньги, посадили детей в машину, запихали туда же больную собаку и отправили.

Ну про лечение по телефону я писать не буду.

Понятно , что БОЛЬНАЯ, не МОЛОДАЯ собака, которая ОЧЕНЬ ПЛОХО ПАХНЕТ не кому не нужна.

И учитывая вышесказанное исход этого мероприятия был предопределен.

Просто надо наверное быть честными и по отношению к себе и по отношению к другим.

И еще очень жаль, что нашим форумчанам очень часто не хватает смелости. А может быть порядочности.

Не знаю, как это назвать. Но я про то, когда в личке идет одна переписка, а в открытом форуме совершенно противоположная.

Еще раз напишу, для тех кто читает по диагонали:))) Я написала СВОЕ мнение.
Лены! Елена Захарова, Кропотова Елена! Вы сказали очень правильные слова, с ними спорить невозможно и не нужно.
Цитата:Вы знаете об этой болезни хорошо?
О её воздействии на организм,( не только внешнее воздействие)
о том как и чем она лечится?
Какое воздействие лекарств на организм?
Ситуация вышла из под контроля, а лечение по интернету происходит!! Ну КАК ТАК???
Цитата:что надо проверять собаку и ,
возможно, кАпать.
И заодно проверить на пирик,
Цитата:Понятно , что БОЛЬНАЯ, не МОЛОДАЯ собака, которая ОЧЕНЬ ПЛОХО ПАХНЕТ не кому не нужна.
Это правильные слова, ответственные. А делать-то что надо было? Вероятно, было сделано то, что могло было быть сделано. Вариантов, возможно, не оставалось? И, конечно, очень легко теперь ответственно сказать: "А мы предупреждали"....
Думаю, всё это понимали и те, кто помогал ДЕЛАТЬ, а не учить как надо делать. Но ведь и чудеса бывали, когда безнадёжные оживали.
Думаю об этом все утро. Конечно, постфактум понятно, что не надо было отправлять собаку туда, где нет квалифицированных врачей, через всю страну и т.д. Но если уж нам всем так плохо от того, что Мишель умерла, то что говорить о людях, которые знали эту собаку, лечили, кормили,ухаживали и т.п. И может не надо сейчас бросать камни в их огород. Им сейчас и так очень плохо. Ньюфомама, Мария,Зоя, Жанна, Людмила и все кто принимал участие СПАСИБО вам за то,что Вы пытались что то сделать реальное для этой несчастной собаки.
Эльвира, Вы где прочитали в моем сообщении
Цитата:"А мы предупреждали"....
Еще раз повторяю (третий раз), я высказала свое мнение.
Для этого форум и существует, насколько я понимаю.

Свои соболезнования собаке выразила ранее.
Что-то вспомнилось расхожее : "не умеешь - не берись".
Умельцы не взялись, Света! Что оставалось делать неумельцам? Остальные старались удержать на плаву и надеялись и верили!
Лично я придерживаюсь того, что лучше жалеть о том что сделано, чем о том,что не сделано. Все старались как могли. Значит выше не прыгнешь.
Елена Захарова А это о другом? Не предупреждали, а пытались предотвратить?
Цитата от Елена Захарова (источник):...
В нескольких темах поднятых на форуме и закрытых Модератором пытались предотвратить такое развитие событий, но.....
Цитата от Эльвира (источник):Елена Захарова А это о другом? Не предупреждали, а пытались предотвратить?
о другом.
Цитата от Мария (источник):К огромному моему сожалению, сегодня утром Жанна сообщила мне, что Мишель умерла.

Хочу выразить искренние соболезнования Жанне. Мы все до последнего надеялись, что сможем преодолеть болезнь.
Маша, а нет ли предположений о причине смерти? Ведь на момент отъезда из Мск ничего не предвещало беды...
Лена, диагноз гиперадренокортицизм. Состояние собаки медленно но верно ухудшалось. Хотелось верить, что получится его стабилизировать.
Иммунитета у собаки нет практически никакого. Возможно, что обычная респираторная инфекция привела к развитию пневмонии и отеку легких. Но сейчас это только догадки.
Цитата:диагноз гиперадренокортицизм
- болезь Кушинга. Он когда был поставлен и почему не озвучен? И на основании чего? Тех анализов, которые выложены на сайте? Ведь других не было. И уж тогда почему именно по ЭТОМУ диагнозу не проводилось лечение?
Цитата:Состояние собаки медленно но верно ухудшалось
В Москве у нее было только улучшение. Она даже начала обрастать, что хорошо видно на последних фото. И, кстати, хоть немного отъелась.
Цитата:Иммунитета у собаки нет практически никакого
Вот это - совершенно верно. Тогда почему было назначено совсем по другому диагнозу такое тяжелое лечение?

Вопросов много - ответа нет. Я предполагаю, что и не будет.

Лучше давайте все мнения, предположения и высказывания хотя бы в память о Мишельке оставим при себе и на этом закончим.

Я своим даже говорить не буду... пусть она для них живой останется.
Что бы не было мнений,осуждений,предположений-то справедливей было бы снести нафиг всю тему http://newfs.info/group/help/forum/4693/
А то проще простого,скинуть ссылочку(или перепост) о очередном отказнике или потеряшке,а десяток неугомонных форумчан пытается разрулить ситуацию.
А что,пусть каждый решает эту проблему в своем городе,или не решает....Закрыть глаза на это никто не запрещает.
Не будет этих тем,никто и не узнает,не похвалит,но и не осудит.
<< | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.849 s, 1322 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.