Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2) (3/20)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)

Маленькая ньюша-найденыш ищет маму (часть 2)
Начало истории тут http://newfs.info/group/help/forum/8424/

Коротко текущая ситуация
Мишель (она же Найда-найденыш) с 18 декабря на передержке, где потихоньку девочку приводят в порядок:
- социализируют (она уже не писает-какает дома, а делает дела на улице)
- откармливают ( девочка была очень худой и даже обезвоженной)
- решают проблему с шерсткой (из-за ее передряг и стрессов у девочки сошла старая шерстка), но сейчас начала расти новая, прошли очаги кожного раздражения.

Сейчас Мишелька-Найденыш пройдет еще одно обследование - анализы крови и соскобы, чтобы убедится в том, что девочка здорова (а шерсть дело наживное) и готова к поиску родителей (сознательно не пишу ручки)

Девочка молодая, от полугода до года, но сильно запуганная, членов семьи на передержке уже не боится, но к чужим очень острожна (вначале боялась даже гулять):
- явный пищевик
- спокойная и оторвой уже не будет (мамина дочка)
- по размерам компактная (идеальный квартирный вариант)
- явных хронических заболеваний не имеет.
Очень хочется чтобы ее будущие родители были людьми, которым нужна такая преданная спокойная девочка, для которой очень важно, чтобы был постоянный контакт, девочка отплатит ТИХОЙ любовью и преданностью.
Она не будет хулиганить дома и на улице, готова играть с домашними домочадцами (сейчас играет с кошками, но только когда они ее приглашают поиграть), любит детей (но и боится - видать есть у ней не самый лучший опыт)

Очень хотелось бы чтобы у ней на начальном этапе не было бы дополнительных стрессов (большая семья с собаками, детьми), где ей пришлось бы опять пытатся завоевывать новое положение - это не сука-боец.

В устройстве судьбы Мишели-Найды принимают участие несколько человек (я не вправе решать ее судьбу на расстоянии) - Bonny2009 ньюфо-мама
Искать родителей нужно оперативно - Мишель-Найденыш уже привязывается к той семье, где она на передержке и потом это будет дополнительный стресс для крохи.

Мишель нашла семью и сейчасм нужно помочь собрать на дорогу - пусть по 100 рублей, но давайте подарим малышке счастье иметь хозяина
Карта Сбербанка - 63900226 9018516413.
Написало 55 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
Дешевле будет в Москву на поезде,а обратно с собакой на самолете.Туда 3400,обратно утренним рейсом(до Новосибирска 6500(до Кемерово не намного дороже наверно) и + за собаку.
Цитата:Только извините, я не поняла немного: почему нужно ждать еще месяц? Может что-то получится решить и забрать ребенка раньше?
Карантин после прививки - 30 дней.
Лучше самолет - быстрее, стресса меньше. Ну и потом, если договорится со стюардессой, то можно и рядом побыть. Есть еще вариант. Со знакомыми, кто летит из Москвы. Взять как дополнительный багаж, получается как с сопровождающим. Даю подсказку. Узнайте в кинологическом клубе, кто поедет в Москву в РКФ, они часто перевозят собак. Я так Радзивила в Благовещенск отправляла с председателем кинологического клуба, она целую машину собак везла.
Подвожу итог
Поездка Мишель в Кемерово возможна только на самолёте
- никаких машин - это риски, стресс
- поезд отпадает изза финансов - очень дорого

Чтобы просчитать вариант самолёта нужно сначала решить - карго или сопровождение
- Летает в Кемерово s7 и аэрофлот
- год назад правила были - до 32 кг с клеткой возможен перелёт с сопровождением

Я лично завтра позвоню в офис s7 и проверю - если мои данные верны то главное что нужно понять - проходим ли мы на вариант с сопровождением, он самый бюджетный и наименее рискованный для собаки

Для этого нужно знать
- размеры и вес собаки - рост самое главное
- подобрать минимальную по размерам клетку чтобы соответствовала требованиям для перевозки собак - это выясняется из высоты собаки
Почему минимальную - я год назад взяла самую большую и в итоге Симба летел в клетке куда ещё одна собака могла влезть
В итоге это мне ещё стоило денег за превышение размеров клетки - там тоже есть ограничения по сумме трёх измерений

После того как мы это выясним и просчитаем есть ли шанс на сопровождение будет озадачиваться иными вопросами
- документы и чип
- поиск сопровождающего

По s7 выясняю я
По клетке и ттх собаки - bony2009 возьмёшься?
Ни чип, ни клеймо внутри страны не нужны. Собака как бы считается беспородной.
Давайте не спешить, возьмем паузу, мы никуда не опаздываем, меня очень смущает состояние Мишельки, мы не знаем всех возможных проблем, сначало нужно с этим разобраться. Давайте попросим нашу Марию посмотреть Мишельку и дать рекомендации, можно ли ей сейчас собираться в дальнюю дорогу или ее все же придется подлечить в Москве, что надежнее, так как там и средств у Жанны нет, да и врачей мы там не найдем, а проблемы могут быть и гормональные и эндокринные, и еще какие нибудь, а вдруг это не щенок, как мне показалось, не мог все же стресс и плохая кормежка, вызвать такое облысение. Думаю, нужны мнения хотя бы двух профессиональных ветеринарных врачей, и потом уже анализировать, думать и принимать решение.
Я смогу посмотреть Мишель в субботу во второй половине дня.
Мы согласны на все, главное чтобы малышке было хорошо. Нам не важно породная она или нет, молодая или старая, здоровая или больная, мы искренне хотим ей помочь и все же надеемся на дружный поиск варианта отправки. Муж готов за ней приехать в любой день.
Без вашей помощи я не справлюсь, никогда с этим не сталкивалась, поэтому очень прошу вашей помощи уважаемые форумчане!
Спасибо Вам Мария огромное, очень боязно ее отпускать в такую дальнюю дорогу, посмотрите пожалуйста, нам спокойнее будет, может и сердечко ей проверить, как скажите. Отправлять можно только здоровую собаку, Вы же Жаннину СобакаЕсть 39 фотоБеатрис Бьютифул от Сибирского Медведя тоже лечили из Москвы, поездка к местным врачам оказалась совсем пустой.
Жанна, не спешите, если все в порядке будем искать варианты, но больную не хотелось бы отдавать, Вы понимаете почему, очень ждем, что скажет Мария. А так, наверно, правы Наталья Викторовна и Зоя, самолет самый оптимальный вариант, все остальные рисковые или очень дорогие.
ньюфо-мама Беатрис мы с Жанной вместе лечили :) Жанна делала блокаду под моим руководством. И, кстати, отлично с этим справилась.
А Мишельку обязательно посмотрю. Скиньте мне только информацию куда ехать.
Мария, в личке все написала.
Берем тайм аут пока все не прояснится с здоровьем Мишель
Если это серьезное - то тем более пока в семью с детьми и собаками отдавать нельзя чтобы не заразить всех
Цитата:в семью с детьми и собаками отдавать нельзя чтобы не заразить всех
Ну хотя бы иногда мозги включайте! И как это я позволила своему 9-летнему внуку жить рядом с заразной собакой!

Детский сад на подтяжках!
Девочки простите а с проводнком мы взрослого ньюфа за 2000 отправляли.
Такой вариант не подойдет?
Крамольный вопрос, шепотом и с извинениями - а оставить девочку там где она проходит реабилитацию совсем нельзя?
Ей ведь там хорошо и руки очень-очень опытные... Может быть...все-таки...
Прохорова Людмила Вы совсем не рассматривали такой вариант?
Такой вариант не рассматривался, так как девочку изначально планировали перевозить в Англию, так что вопрос отпал сразу. Я в первой теме написала причины, по которым девочка не сможет остаться.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Девочки простите а с проводнком мы взрослого ньюфа за 2000 отправляли.
Такой вариант не подойдет?
Мы также три года назад отправляли щенка в Мурманск... Доехал отлично...
Келли извините что вмешиваюсь, но на самолете до Новосибирска от 9000, а на поезде от 6000 + за собаку. Дешевые билеты до Новосибирска только на лоукостер Победа, но он с пересадкой через Екатеринбург.
Расстояние Юрга - Кемерово 115 км
Юрга - Томск 106 км
Юрга - Новосибирск 180 км
Расстояние примерно одинаковое, поэтому можно рассмотреть все три города для отправки (получения).
Машиной я бы не повезла собаку в зимний период, опасное это может получиться путешествие.
Поезд - как минимум два раза в день ее нужно выводить на прогулку. А вдруг она испугается и можно навредить еще больше.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.259 s, 869 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.