Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Лорд. Тот самый ньюф из Химок... (13/18)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Лорд. Тот самый ньюф из Химок...

Лорд. Тот самый ньюф из Химок...
Начало истории вот тут http://newfs.ru/group/help/forum/6080/. Эта тема так и заглохла. Если бы кто знал, как я себя ругаю за то, что она заглохла... Надо было плюнуть на все аргументы противников изъятия этой собаки у горе владельцев и все-таки его забрать...
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
Всего: 18 страниц
Подскажите пожалуйста! Бэллка последние дни зализывает Лорда. Он даже начинает огрызаться. Не могу понять причину такой ласки
Ларис, а она давно текла?
Только оттекла и это началось после течки
Цитата от Bella (источник):Только оттекла и это началось после течки
Ложняк-с :)
Что делать, гонять?
Цитата от Bella (источник):Что делать, гонять?
Гонять, только не от Лорда. Больше физухи, долгие и активные прогулки, но не игры, взбудораженная собака еще больше растормаживает гормоналку. Ограничить воду и немного урезать норму еды (ну примерно 3\4 от нормы оставить)
Если совсем будет плохо (вить гнездо, удочерять все подряд, пытаться усыновить в щенки лорда) - можно давать бромкамфару, но лучше без нее все-же обойтись.
Спасибо.Гонять я и имела ввиду физические нагрузки, но она и после 2 часов прогулки достает его. И когда Лорду она надоедает, он на нее начинает огрызаться. Еду с удовольствием ей урежем.
Лорд сегодня на прогулке решил поиграть со мной сперва в прятки, а потом в догонялки. Так как парень послушный с ним гуляем без поводка. Нужно было сходить в ветеринарку и взяла его с собой. Идем, он рядом, все спокойно. Отвлеклась на секунду и его нет рядом. Смотрю за рядом стоящими машинами-нет, на газоне-нет, куда собак делся -большой вопрос. Возвращаюсь на то место, где потерялись, стоит мое Солнышко с таким растерянным видом. В общем понервничали вдвоем. Идем дальше, не знаю, что ему в голову стукнуло, он побежал, еле его догнала. Когда я его догнала столько радости у ребенка было. Дальше решила не эксперементировать и посадила на поводок. И это все при том, что последние дни практически не двигался. Не надолго на попис, покак и домой. Очень плохо себя чувствовал, практически не ел и сильно похудел. А со вчерашнего дня начал днем творожок уплетать. Вечером полную пайку слопал. А сегодня как только кто на кухню зайдет, Лорд несется как метеор, а вдруг и ему что-то перепадет. Но так как родители жмоты, решил дежурить около кухни.
Что-то не знаю что делать. Третью ночь подряд Лорд ищет пропитание. При всем при этом Утром в 7 часов съедает мягкий корм по максимальной норме, в 16-17 0,4 кг творога и в 21-22 второе кормление так же по максимальной норме. Вроде худеть перестали. Все кормления проводим строго после прогулок. Утро- вечер- час, полтора. Днем минут по 20. Все бы хорошо. НО... В три часа первой ночи мы с высокого стола стащили сушки и начали их хрумкать, когда забирала, наш спокойный мишка начал на меня лаять своим басом. Вторая ночь со стола нечего стаскивать, но мы решили проблему кардинально. Достали кошачий корм раздербанили пачку и стояли лопали кошачую еду. Когда стала забирать - лай повторился. И это при том, что собачью сушку он категорически отказывается есть. И сегодня ночь полного кошмара. Вся еда спрятана. Найти ничего не смог, но у нас получилось достать мусорный пакет, его раздербанить. Мать-сволочь такая опять успела забрать не дав съесть картофельные очистки. И потом началось: у нас и не земная любовь - мы подойдем и полижем и хотите руки, и хотите ноги, ах вам мало - мы и лицо оближем. Вам не понравилось и Вы нас выставили за дверь, поверьте с нами так нельзя. У нас ведь есть еще и голос и не просто голос, а басистый голос. И так целый час. Мы то ладно, бедные соседи. И вот вопрос- что делать? Кормить?
Bella, наверно, ему проще дать какое-то количество еды, раз так просит. Хорошо бы еды грубоватой, чтобы было что желудку переваривать. Мелко тертую морковку с консервой, тертую сырую или приваренную тыкву, кабачки.
И тогда умный Ньюф поймет, что можно полаять и дадут еду)
Может лучше перед сном дать что-то "долгоиграющее" пожевать?
Или, если есть уверенность в том, что он сыт, то просто перетерпеть?
Марина Демидова, мне было очень трудно в чем-либо отказать Михе. Да может и не надо отказывать им, этим бедолагам, в таких вещах? Хочется съесть чего-нибудь - мне кажется, надо дать... Я вот Ларису понимаю...
Bonny2009, я и Вас понимаю. Все мы разные...
Bonny2009
лен он старенький не дай бог ночью завороток кишок будет
тем более от клетчатки
выход наверное только один давать ему типа соски-пустышки такие игрушки резиновые в которые внутрь можно запихнуть собачий корм -консервы
чтобы он ее грызть пытался изза запаха но урон желужку минимальный
Цитата от Skiff (источник):Bonny2009
давать ему типа соски-пустышки такие игрушки резиновые в которые внутрь можно запихнуть собачий корм -консервы
чтобы он ее грызть пытался изза запаха но урон желужку минимальный
вот тут как раз будет большой урон желудку :/ зря выделение желудочного сока + разгрызет он эту штуку быстро, бывшие уличные - они привыкшие еду добывать из хитрых мест
ну насчет разгрызет сомневаюсь они как раз и сделаны из плотнейшей резины и их предназначение обманка
Цитата от Skiff (источник):Bonny2009
лен он старенький не дай бог ночью завороток кишок будет
тем более от клетчатки
выход наверное только один давать ему типа соски-пустышки такие игрушки резиновые в которые внутрь можно запихнуть собачий корм -консервы
чтобы он ее грызть пытался изза запаха но урон желужку минимальный
Дать не полную порцию, а немного. Можно не клетчатку
Цитата от Bonny2009 (источник):Дать не полную порцию, а немного. Можно не клетчатку
Можно немного урезать вечернюю порцию. и часть перенести на ночь. Но все равно надо или консервы типа мясо с крупой или овощами, или немного каши добавить - просто консервы слишком быстро усваиваются в организме :)
Мне кажется, что еду (в полном смысле этого слова) лучше не давать - быстро привыкнет к ночной кормежке. Если Лорд ест яблоки, то можно на 4 части разрезать и дать, пусть грызет. Конечно, отказать им трудно, но нужно дать что-то такое, что он долго бы мусолил.
Может кость из жил, см 30 размером, и пусть мусолит!
<< | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18
Всего: 18 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.113 s, 634 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.