Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Лорд. Тот самый ньюф из Химок... (10/18)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Лорд. Тот самый ньюф из Химок...

Лорд. Тот самый ньюф из Химок...
Начало истории вот тут http://newfs.ru/group/help/forum/6080/. Эта тема так и заглохла. Если бы кто знал, как я себя ругаю за то, что она заглохла... Надо было плюнуть на все аргументы противников изъятия этой собаки у горе владельцев и все-таки его забрать...
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 18 страниц
Но ведь мне страшно оставлять их вдвоем и с игрушками. А без игрушек им наверное будет скучно когда мы на работе. Это ведь такие несчастные глаза
Bella Плюхе всю жизнь до игрушек почти никакого дела не было. Но по первости, что с Буськой рычали друг на друга из-за игрушек, что с Кит.
Моя позиция в данном случае такова: я главная, кобель на втором месте, сука на третьем. Поэтому, если Плюха подходит и отнимает игруху - я забираю ее у Кит и отдаю Плюхе. Кит сразу получает от меня взамен другую игрушку, аналогичную по возможности.
Если Плюха пытается забрать и вторую игрушку - получает от меня по ушам.
Если Кит пытается забрать у Плюхи игрушку - получает от меня по ушам.
Через неделю такой практики никакой проблемы с игрушками нет. Кит не лезет к Плюхе за игрушкой вообще, потому что я ее не поддержу. Плюха не лезет, ведь все равно ему эту игрушку отдадут, нечего доказывать так сказать.
Да, у нас на полу всегда стоит коробка с игрушками. Так что без меня любой из них может взять любую понравившуюся, когда захочет. Не дрались ни разу.
В том то и проблема, что вначале они не дрались. А на этой недели уже второй случай. !9 после драки убрали все игрушки, вчера не давали. Сегодня вроде как бы мы дома и решили выдать все игрушки им.С начала все было нормально. днем идя на улицу взяли оба одинаковые игрушки. Носили их всю прогулку Пришли домой и началось. Опять убрала игрушки тишь и благодать спят похрапывая причем рядышком.
Наверное это притирка друг к другу.

Но оставлять без игрушек тоже плохо. Вчера пришли с работы старый кот зализан. Кота жалко.(раньше одна Бэллка была, а сейчас их двое. и оба на одного кота.)
Bella Я думаю в Ваше отсутствие, они не будут игрушки делить, тем более драться...
Вот самое парадоксальное, что они точно драться не будут, но я бы на данный момент игрушек бы лишила и надолго, пока не обвыкнутся.
Собачки как детишки,у меня дочки тоже постоянно воюют из-за игрушки,которая непременно обеим понадобится одновременно.
Игрушки нам по всей видимости помогут решить проблему с ванной. я сегодня после их выступления закинула игрушки ванную комнату,после прогулки Лорд подходит к двери ванной и просит открыть,я наивная,забыв,что там игрушки и думая, что ребенок хочет пить (у нас Бэллка пьет в основном из душа) открываю дверь.Лорд заскакивает в ванную комнату,хватает пару игрушек и пытается выйти из комнаты, я тем временем забираю у него игрушки и остальные закидываю в саму ванну, а он так шустренько туда запрыгивает. так было жалко что сегодня прививку сделали не помоешь,ребенок сам в ванную запрыгнул и уговаривать не пришлось, не говоря уж о том,что насильно затаскивать,как в первую помывку.
Рассуждения Лорда днем 23.12.2013г.
Игрушки убраны. Сашка в школе. Родители на работе.
.... "как же так??? Я ведь теперь домашний, мне мама так всегда говорит. Но куда же она спрятала игрушку??? Никак найти не могу. И в дверях папа за выходные ручки прикрутил. Теперь лапой не откроешь. АААА, как же быть нужна игрушка??? Ура - нашел. Ну и что что это мамина расческа. Она хорошо может послужить палочкой. Ура дома столько игрушек... Вот и кисточка для покраски есть ею тоже можно заменить игрушку. Бэлл тебе какую дать, а может быть еще что нибудь найти. Ты не переживай, нам скучать некогда. Смотри я двери в комнату открыл, там столько папиных инструментов. Мы их сейчас в другую комнату перенесем на коврик, а там смотришь и кто нибудь из родственников подтянется. Нас еще и похвалят. Какие мы умнички.Ура они пришли мы им сейчас все покажем....

На прогулки ходим Бэлла на поводке, так как в голове ветер (молодость), Лорд зачастую в основном гуляет без поводка идет всегда спокойно, рядом. Во всякие помойки не лезет, нос свой во все выброшенные пакеты не сует. Ему хватило уличной жизни.
Рассуждения Лорда вечером на прогулке 23.12.2013

"...Так... Бэллка на поводке. она домашняя. Мама говорит что я теперь то же домашний. Раз так то мне тоже нужен поводок. Остановлюсь как я тут А они ни черта не понимают что мне нужен поводок команду дают "рядом" а чего я ее буду выполнять я ведь без поводка буду стоять и никуда не пойду пока поводок не оденут А чего это она меня за ошейник ведет рукой Она чего совсем не понимает, что мне поводок нужен. Нет у нее сил не хватит сдвинуть меня с места. Я ведь мужчинка еще хоть куда. Пусть попробует сдвинуть. Господи, но почему они такие глупые. Ведь у нее рука болит, сама же говорит, а сама тянет, ну возьми одень поводок и я пойду рядышком. Ну вот наконец-то у нее извилина в голове зашевелилась поводок пристегнула, теперь можно идти дальше как и все нормальные домашние собаки. А то вообще нюх потеряла, сама говорит домашний, домашний, а сама без поводка дает гулять. Я понимаю, что я от нее никуда не уйду, дома хорошо. Но ведь все приличные собаки на поводках гуляют и я должен так же гулять"

Вот такие у нас приключения
Как же приятно читать про Лорда! Спасибо Лариса!!!
Да, но представьте мое шоковое состояние, когда пришла вечером с работы а в комнате на ковриках лежат все строительные инструменты. Хорошо ножи не перенес. Хозяйственный. А может быть решил помочь ремонт сделать.
Однако он у тебя мыслитель,Лариса.
Я просто не могу объяснить по другому его поступки.
И ведь он действительно стоит как упертый на одном месте не сдвинешь. Бэллка если не слушает команду и на выполнение. а Лорд как то напару с ней всегда выполнял команды за компанию. В субботу на прогулке гуляли, встретились с Лабродором-сука, возраст около года, эти две девахи прыгают, Лорд стоит. те заигрались Бэллки даем команду Рядом сидеть лежать. Бэллка со второго раза начинает выполнять, а Лорд на шаг вперед нее выполняет команды.Но сегодня...
Стучат часы, уходит старый год,
Шуршит его последняя страница.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее не смеет возвратиться!
Пусть новый год для Вас начнется
Искристой горкой за столом
В кругу семьи, родных и близких
Без сожалений о былом.
Пусть сбудутся у Вас желанья
И все заветные мечты
Вас с Новым Годом, с новым счастьем
Мы поздравляем от души!
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Лара и Иван, в также ваша дружная семья! Спасибо, что этот год стал самым счастливым для лорда благодаря вам! Всего наилучшего в новом году!
с ума можно сойти, какой красивый, какие молодцы, собака в чудесных руках.
Сегодня к нам приезжала ветврач, знакомая Лены, спустя чуть больше месяца. В принципе у нас, будем считать, что все в порядке. Людмиле не понравилось дыхание, но будем надеется,что это просто застарелое остаточное явление после перенесенного какого-нибудь воспаления легких или бронхита. Так как Лорд сейчас стал выглядеть сравнительно лучше (и это не только мое субъективное мнение),мы так думаем что это все таки не метастазы. Да и вообще он с каждым днем становится активнее и активнее. Вы знаете он даже стал как бы выше, я думаю что у него постепенно проходит боль в суставах и косточки как бы выпрямляются, так как он перестал ходить на полусогнутых лапах и начал бегать, правда пока только что по квартире. Наверное надо поделать такой щадящий массажик, тем более ему нравится. В голосе начал появляться хозяйский тон, и самое главное у них с Бэллкой установился контакт. Даже несмотря на то,что он у нее забирает игрушки, она за него заступается. А еще, меня конечно это сильно смущает, но он очень любит спать под батареей (если кровать занята). Банный день в этот раз прошел боле-менее спокойно. Правда когда повели в ванную, он начал упираться, но когда сказали что ничего плохого не сделаем он пошел в комнату. Ну, а когда увидел, что в воде плавает мячик, мы ели успели помочь ему закинуть задние лапы, что бы не ударился. Правда потом половину себя пытался за ванну выпустить, пришлось Ивану стоять и помогать, а то в комнате можно было открывать бассейн. Компрессор перенесли спокойно. И вечером ходили на прогулку в обновке (купили комбинезон), одевался очень спокойно и мне кажется, что ему очень понравилось. Ну вот такие у нас на данный момент новости.
Спасибо Лариса за хорошие новости!
Здравствуйте! У нас все неплохо. Сегодня с Лордом путешествовали по Москве. Смотрели второй глазик.Рассказали нам про наши постоянные гнойные выделения из глазика. Нам назначили пока терапевтическое лечение. Но на втором глазике есть так же небольшое новообразование. Очень хотелось бы узнать настоящий возраст Лорда. Так как ни стоматолог, ни офтальмолог глядя на него , ни дают тот возраст, который был озвучен на ПиКе.
Шоколад нам очень понравился.И теперь, когда приходит внучка, Лорд от нее ни отходит ни на шаг. Мы ей покупали киндер, она его открывает, достает себе игрушку а шоколад скармливает ему, и мне так радостно сообщает : "Лариса, нас же двое, а ты дала только один киндер." Я долго не могла понять, кто у меня второй появился претендент на киндер. Сперва думала, это Санька или Наталья. Давай на них ворчать, что они большие у маленького ребенка забирают. А потом, когда понаблюдали все встало на свои места. И главное, она ведь потом подходит к Лорду и говорит: "Лордик, Лариса сказала, что на сегодня хватит, ну ты не переживай, я завтра приду и мы опять получим киндер." Друзья... Но только,вот игрушки Лорд все собирает в одно место и свои, и Бэллины и Милены. Она теперь когда к нам приходит с какой нибудь игрушкой, первым делом отдает ее и говорит спрячь.Так как Лорд подходит и сразу игрушку забирает у нее из рук.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 18 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.335 s, 1153 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.