Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2995
СобакаЕсть 1 фотоЭли Таги Кент
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Авито-пристройство ньюфов через авито. (71/91)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Авито-пристройство ньюфов через авито.

Авито-пристройство ньюфов через авито.
тут вот с друзьями смотрели им возможного щенка(не ньюфа) и нашли что отдают в добрые ручки двух ньюфов.
Давайте здесь будем пристраивать ньюфов с этого сайта.
Написало 185 человек

Сообщения

<< | | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | | >>
Всего: 91 страница
Мне очень жаль эту собаку, но, кажется, забрать ее сейчас будет значить освободить место для новой суки-рожалки. Да и как сама собака перенесет смену дома в таком возрасте...
С другой стороны кто знает насколько далеко простирается равнодушие хозяев, и не выкинут ли собаку на улицу, если никто не заберет.
Цитата
"Я лично имею другое мнение
Да Дарья не права, да осудили между собой, поговорили, зачем на форум то выкладывать, может здесь кто и будет искать собаку, просто столько воды про человека, что информации по собаке ноль, там тема то про помощь собакам, а не тема какой владелец плохой.. Или я чет не понимаю.."

Обсуждать таких владельцев нужно именно на форуме, чтобы ни у кого на счет такого владельца иллюзий не было , чтобы потом в такой же ситуации не оказалась следующая собака. Пуню конечно жаль безумно. Дай бог, чтобы нашлись ей любящие руки
отвечу я услышала разные точки зрения, приняла их как ваше мнение.
Сделала выводы для себя.
Кто то задал вопрос, почему Тайру а не Пуню. Я сразу же говорю, Пуня не моя собака по типу и по поведению, я как владелец питомника, несу ответственность за своих личных собак, и не хочу нести ответственность за чужих собак. Тайру тоже желания нет брать, но если вопрос встанет о ней, возму на время переустроить. И все.
У меня и так из отказников живет 4 собаки, из них 2 дворняжечки, 8 брошеных котов. Я для себя сделала вывод, что брошенцов мне хватит.
Все мнения мною были услышаны.
Но самое главное все таки хотелось бы прежде всего решить судьбу Пуни.
то если у кого есть возможность помочь собаке, Помогите...
Blitzen Прекрасный,грамотный ответ.(искренне,без сарказма).
Со своей стороны помочь не могу,категорически люди не хотят брать старую собаку.Так и аргументируют:-Только привыкнешь,уже хоронить пора.....
Инга если ты общаешься с Дашей попробуй ее убедить, что так нельзя, это предательство, ей 22 ноября будет 8 лет, СобакаЕсть 181 фотоПуня понимает и очень переживает, что от нее хотят избавиться, это сильный стресс для нее, да и переезд тоже. Объясни Даше, что Бог накажет за нечеловечность, что всё возвращается, что так нельзя...
Если нужно давай через тебя поможем с кормом, с мытьем и стрижкой, с лекарствами. Пусть доживет там, где привыкла и с тем к кому привязана, и Даша сама ее проводит в последний путь, это ее обязанность и честь.
Глядя на несчастный вид собаки я бы забрала, но встает очень много но... Во первых мы живем в квартире, а не в своем доме, а у нас уже и так их двое. Ну и второе, когда берешь нужно рассчитывать только на свои силы и возможности, что бы не получилось, что сегодня забрал, а завтра опять искать ручки. Если нужна помощь то мы готовы помогать.
Да уж , тут читаешь и корм в горле , как можно пожилую собаку предать . Смотреть ей в глаза , ведь не зря все вы говорите , на выставках не нервничайте , они все считывают . Наверное Пуня тоже чует , что ее хотят бросить . Старики и старушки , тоже к старости не так хорошо пахнут и ведут себя , так ведь их никто не пристраивает в добрые руки . Неужто за 8 лет она не стала их членом семьи . Очень жаль собуньку . Почему люди стали такими жестокими . Может действительно дали бы ей дожить в семье . Дай Бог , чтобы , такие хозяева ,ни когда в жизни не имели возможности заводить собак .
ньюфо-мама, не собака и сейчас мешает, а когда ребенок "поползет"?
Оля, у меня всегда дома собаки и кошки, и дети, и внуки ползали с ними рядом, иногда засыпали на полу, обнявшись вместе, и что, здоровые и нормальные выросли и малыш Женька растет еще.
У многих наших форумчан грудные дети, и никто не избавляется от собак при этом. Даже наоборот, многие считают что ребенок должен расти с собакой рядом, это и доброта, и первая ответственность, и искренняя любовь к братьям меньшим.
Мое общение сводится к редкому звонку раз в полгода, или письму по поводу щенков от моего кобеля.
Все, боюсь я не могу на что то влиять. Я также узнала, что Пуня пристраивается через сайт.
ньюфо-мамаУ вас большее уважение, я думаю, вы лучше с ней переговорите, более результативно.
Со стороны Даши было бы честнее пристроить молодых собак и оставить Пуну на доживании.Но так как это экономически и физически не выгодно Даша на это не пойдет....
Лена, разговоры с Дашей бесполезны. Я пробовала разговаривать с ней некоторое время назад, ведь это не первая попытка пристроить Пуню.

В свое время я участвовала в переговорах между Дашей и Ольгой Пето (заводчицей Пуни), чтобы Ольга доверила щенка молодой Даше. Сейчас, по прошествии лет, мне очень горько читать темы о пристройстве Пуни.

Для меня непонятно, почему Даша не отдаст всех собак, если размер квартиры, муж, ребенок и еще 100500 причин не позволяют ей оставить собак? Почему пожилую Пуню надо отдать, а молодую способную рожать Тайру можно и оставить? Вывод напрашивается сам собой....

Поскольку разговоры о Даше и пристройстве ее собак уже всплывают не первый раз, то может и к лучшему всё, пусть Пуня найдет себе любящий дом, чем доживает кое-как в семье, которой она стала на фиг не нужна...

Пусть Даша только помнит, что "закон бумеранга" никто не отменял, и когда нибудь она тоже станет старенькой, с болячками, и нуждающейся в особом уходе и бережном отношении... И дай Бог ей не оказаться в положении ненужной Пуни... (((
Господи, как это все горько читать...
Кажется, в семье народился ребенок? Ну-ну....
Ирония судьбы.(( в свое время я хотела приобрести суку из помета откуда Пуня. И мне поставили такие условия,что от покупки я отказалась.. Потом я узнала что это было сделано специально,что заводчице плохо обо мне сказали.что я непорядочный человек и что я плохо содержу своих собак...((
Теперь вот пристраивается Пуня..от "порядочного" хозяина...((
Цитата от Blitzen (источник):1)я вот не понимаю, зачем это все обсуждать и полоскать, по крайней мере это не этично, Не надо полоскать человека не зная ситуации, да она не из приятных.
2)
Да Дарья пристраивает собаку, да возможно молодую суку она повяжет - не известно. У Дарьи родился ребенок, однокомнатная квартира, зп 30 тыс. В этой квартире проживают она ребенок муж и отец.


3)Пуня не с простым характером глуповата, туговата на выполнение команд,

она пахнет сильно.
4) Также я не поддерживаю более одного ньюфа в квартире, так же я не поддерживаю стадное содержание - своры

Пуня пахнет,

не очень контактная в плане игр, она скучная собака,
Очень редко пишу ,но мимо ВашегоBlitzenочередного"шедевра"не могу пройти мимо.
А Даша, когда брала вторую собаку,не думала о зарплате? о будущем ребенке?
А купать почаще собаку чтоб не "пахла",она не пробовала?а подстрич собаку ,чтоб с шерстью не маяться?а вторая сука "лысая"наверно?

Не,ну понятно,в одной комнате четыре человека+ две собаки тяжеловато,и сново-здорово,когда Даша брала вторую собаку она не думала что метраж в комнате не прибавится???
Собака такая"тупая" стала в 8 лет?или просто нужно было с собакой заниматься???

А отдав "старушку",но,при этом повязав молодую суку,наверное не будет не запаха,и места станет "больше???
Тьфу,блин,читать такие Ваши "изливании"очень противно.
а ко мне какие у вас вопросы, видимо не думала, задайте напрямую их Дарье...
тем более телефон есть в обьяве..
предыдущие Тарины вязки были у меня дома и роды также были у меня дома, а нынешние и будущие - это не ко мне...
Юлия Наумова согласна и понимаю, но не представляю как это можно сделать, только если опять рассчитывать на наших, но их силы и возможности не безграничны, да и другие собаки в доме есть, как ее встретят, какого ей самой будет??
Смотри, четыре молодых здоровых кобеля ищут ручки, у многих щенки сидят, а как пристраивать Пуню, не укладывается в голове...
Совесть все же есть, наверно, раз не усыпила еще, боится грех на душу брать. Есть ведь фермы, где уходят за ненадобностью, по тихому, якобы от сердечной недостаточности...
Мы, уже прожившие долго, понимаем, что старость нужно уважать, это озы культуры и воспитания, ты правильно написала, всё возвращается....но часть молодежи еще в иллюзиях, что пронесет.. и не вернется бумерангом...
А Инга Blitzen здесь не причем, просто она знает больше, так как помогала Даше с вязками и родами. А вот в крайний раз отказала в вязке, и предложила забрать эту молодую суку, стыдила Дашу за Пуню.. Как я поняла, Даша будет предлагать суку в аренду для рождения и выращивания помета...
Надеюсь владельцы кобелей это увидят и тоже откажут в вязках, к простым смертным Даша не пойдет, ей именитые нужны...
а Пуню можно побрить, попросить тех кому нужна шерсть для вязки, помыть и оставить в покое...
НЕ, а правда, а где виновница торжества?????? А че мы, правда, о МАДАМЕ говорим за глаза, а ее мнения не услышали???? А может мы порочим честного человека, увлеченного ньюфопородой, а мы поклеп возводим?????
Эй, ау, может ВЫ соизволите написать свое мнение, ведь на сайт, Мадам, ВЫ заходите, и в курсе самых последних событий, так расскажите нам свою историю.
ОНА устраивает фабрику щенков у себя на квартире, избавляется от "балласта" и все вроде об этом знают и молчат..... И где эти хозы кобелей, которых наша МАДАМА зазывает, уж не знаю, какими способами... Грязь, сплошная грязь исходит от всего ЭТОГО....
Цитата:и все вроде об этом знают и молчат
Неее,не молчат....и по Ялте высказывались,и по Пуне в другой теме....Но видимо у владельца цель
Цитата:избавляется от "балласта"
и к этой цели она идет настойчиво.
<< | | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | | >>
Всего: 91 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.001 s, 1783 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.