Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 126063
СобакаЕсть 156 фотоНьюфорт Бай'ю Тиана
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит (10/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит

У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит
ПИшу по просьбе владельца щенка

Прошу не путать с инфекционным энтеритом.
Сегодня получили официальное микробактереологическое обследование щенка. (Щенок от Готики и Американского стиля) У щенка паразитарный энтерит.
Дословно. Этот паразит попадает в кишечник щенка через условия содержания. Бактериологическое иследование показало,что там не одна и не две цисты(клетки) А их там кишма. Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..
Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.
А потом все, как палагается сразу по приезду- понос. 37.5 температура для щенка это очень мало. Так мало того, обвинили покупателя, что щен заразился у нее. Все списывают на смену окружающей среды. Но нет, если щенок здоров и у него нет кишечных бактерий, ничего на него не влияет. Пришлось конечно не одну лабараторию пройти,что-бы узнать причину поноса.
Самое страшное ,что на этот вид бактерий не действует ни какое супер дез средство.И лампа тоже не действует .Этому владельцу щенка сказали,чем обработку проводить.
И еще самое страшное ,что эта гадасть живет до года,это при условие,если нет скучаности животных,а они есть и их ни куда неденешь.
Т.е.Есть угроза заражения следущих пометов в этом питомнике.
Я не сомневаюсь,что прибегут адвокаты Стрельцовой,и скажут,что в питомнике все в порядке,и ни кто из щенков из этого помета не об какался.

Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.

Хочу добавить,а почему пиомник М,Я продает щенков 32-35 дней.Это ,что новое положение РКФ или я не в курсе.
или это новое положение НКП.
Для особо одаренной объясните.
Я сейчас выпустила помет лаберов и мопсов в 45 дней.Может быть это 45 не для ньюфов

Спасибо за внимание.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от Korney (источник):Послушайте, Лилу, а в личку к оппоненту.


Какому оппоненту?Еще одна виновница торжества,так и ни разу не вышла на связь.Одни адвакаты в лице
Кропотовой Елены и sky.
Мы Все здесь.А я вещаю из карцера.

Ну, так,с кем в лички разбераться.
timo - а мне-то минус за что? :)))))))))))))
Просто под раздачу попала, или не ставила Лилу "точку" в поза-....прошлом посте? Мне просто этот факт померещился? :)))
ЛилуА вот грубить не надо.
Цитата:Причины и развитие болезни. Возбудители заболевания - Cystoisospora canis и C.ohioensis проникают в организм собаки с кормом и водой в виде спорулированных ооцист или в виде спорозоитов, локализованных во внутренних органах грызунов. В тонком отделе кишечника из ооцисты выходят спорозоиты, которые внедряются в эпителиальные клетки и размножаются там, повреждая слизистую оболочку. Течение паразитарного энтерита может осложняться микрофлорой кишечника. После копуляции паразиты выходят с калом в виде ооцист размером от 18 до 42 мкм. Постоянные и промежуточные хозяева (в том числе кошки) заражаются, проглатывая инвазионные ооцисты. Клинические признаки. Заболевание может протекать бессимптомно, а также с различной степенью тяжести. Клиническая картина характерна для энтерита: понос, иногда с кровью, рвота, отсутствие аппетита, исхудание. Возможно обезвоживание организма. Болеют, главным образом, щенки. Диагностика. Цистоизоспороз напоминает вирусные, бактериальные, паразитарные энтериты. Окончательный прижизненный диагноз ставят при обнаружении ооцист в фекалиях, однако они похожи на ооцисты других простейших. Лечение. В течение 5-7 суток задают внутрь следующие препараты: 1. Комбинированные с триметопримом сульфаниламиды: · бисептол (гросептол, ориприм) - 1 таблетка (480 мг) на 20 килограммов веса 2 раза в день; · бактрим - по 1 чайной ложке суспензии на 10 кг веса 2 раза в день; · сульфатон - 1 таблетка (350 мг) на 20 кг веса 2 раза в день; · тримеразин - по 1 таблетке на 20 кг веса. 2. Сульфаниламиды: · фталазол, фтазин, салазопиридазин - по 0,1 г/кг 4 раза в сутки; · сульфален, сульфадиметоксин, сульфамонометоксин - по 0,02 г/кг 1 раз в сутки. 3. Химкокцид - 24 мг/кг в сутки. Можно комбинировать химкокцид с сульфаниламидами. Для борьбы с обезвоживанием внутривенно, подкожно, ректально вводят растворы хлорида натрия, Рингер-Локка, 5%-ный раствор глюкозы. Внутрь задают подслащенные отвары и настои, обладающие противовоспалительным и вяжущим действием: ромашки, зверобоя, шалфея, канадского мелколепестника, лапчатки, змеевика, ольхи. Для профилактики кишечных кровотечений - внутрь или внутримышечно викасол. Профилактика. С целью повышения сопротивляемости организма собакам дают полноценные корма, обогащенные витамином А. Необходимо своевременно освобождать собаку от глистов.
Вера Валерьевна,это,что за выписка .Так Лилу и без ВАс все знает.Наверно веты из академии Скрябина и института паразитологии по умней ВАС.
Или вы хотите ЛИЛУ назначить новое лечение.?Что-то я ни как не моху разобраться.
Так в институте паразитологии нашли не только цистоизоспороз, и протеи.Они тоже относяться к простейшим.Во как.Убиваються фурозолидоном.Во какой КРОСНОЯРСКИЙ букет.
Надежда Кирилловна,никто ей новое лечение не собирается назначать,просто она тут так возмутилась моим предыдущим словам,что захотелось показать откуда я этот бред беру.
А Вам советую,не надо отвечать за Лилу,я думаю она сама в состоянии за себя ответить,а Вы даже не дождавшись от неё строчки уже влезли.Да тут помоему только Вы одна всю эту неразбериху устроили,может пора мопсами заняться.Это не вопрос.так,подумалось.
Так я и занимаюсь мопсами и не только.У меня еще и лаберы и той т-р.И конечно любимые ньюфы.
Хорошо напомнили про мопсов.А то я про них забыла.Третьи сутки не кормлю.
Цитата от Лилу (источник):.07.2008 09:54:11)
Писать на эту тему заканчиваю!


Цитата от Лилу (источник):Кропотова Елена P.S По поводу денег. У Елены Сергеевны мы запросили гарантийное письмо о возврате денег после получения щенка, после чего она бросила трубку и больше ее не брала!
Цитата от belk (источник):Девушка, по-видимому, точкам предпочитает многоточия :))
Господа, поставившие минусы! Я исказила факты? За это минус? Объясните, плиз...
А и в правду? За что belk минус?
За правду...
Цитата от timo (источник):Во какой КРОСНОЯРСКИЙ букет.
КрАсноярский - это так.. к слову..
Вы, timo, объясните мне, какое право Вы имеете кого-то обвинять? Почему здесь вообще что-либо обсуждается людьми, никакого представления не имеющими о питомнике МЯ, его владелице, сути этой сделки и т.п.? Я не адвокатствую, timo. Мне противно. Мне противно читать тот сайт, где льются ушаты грязи в адрес КОНКРЕТНЫХ пресон, и сейчас меня мучает брезгливость в теме, вами созданной. Мне до жути мерзко от того, что Вы пачкаете имя человека, который не раз и не два спасал моих собак. вытаскивал собак моих знакомых с того света. Человека, которому я могу позвонить среди ночи и получить развернутую грамотную консультацию по любому вопросу, связанными с собаками. И так было с самого начала, с первого дня нашего знакомства. Не только ньюфы получили помощь в питомнике МЯ, даже в лечении моей дворняжки, даже котов мне никогда не отказывали. Никогда! Я наверняка знаю одно: Надежда скорее сама будет терпеть неудобства в поездках, но собаки всегда будут ПРАВИЛЬНО накормлены и комфортно размещены. Содержание собак в этом питомнике никогда не было и не будет плохим или удовлетворительным. Оно всегда на "5". Я с гордостью смотрю на щенков питомника - они всегда упитаны и здоровы. И если с пушистым комочком случается беда, то Стрельцова не спит ночами наравне в владельцами. Это все лирика, конечно. Но это то, за что я глубоко уважаю этого человека и очень-очень ей благодарна. Поэтому почему бы мне и не выступить в защиту, раз другие владельцы собак из МЯ(кроме меня и Елены Кропотовой ) молчат? Это постыдно - вступиться за человека, которого уважаешь? И откуда же берется это воспаленное желание разоблачить, в грязь окунуть, выступить в роли обманутых и обиженных! Переживаете за щенка,timo, позвонили бы Надежде, поинтересовались бы истинным положением вещей. А, может (это я размечталась), поделились бы с ней своим богатейшим опытом, помогли бы советом. А возможно, и Лилу (или ее маму) образумили, подсказали бы, что , если уж просишь помощи, то нужно ей следовать! При мне этот разговор был: и про курицу вместо корма, и про лактобактерин вместо бифидумбактерина. Если не ошибаюсь, минут 40 Вам, Лилу, давали эту "недейственную" консультацию. Я тоже вправе высказать свою точку зрения: Вы просите у заводчика помощи, делаете ВСЕ НАОБОРОТ, а потом, поддаетесь "вражескому"(иначе и не скажешь.. хм..)) мнению, безоговорочно приняв его, не делая поправок на неудобную для Вас реальность. Мне неприятно, что в силу всего, высказанного здесь, делаются допущения типа:".. я ни на чьей стороне.., ..возможно, в питомнике и вправду проблемы..., .. заводчица должна была.." и т.д. Я ЗНАЮ, что эта заводчица живет каждой своей собакой и каждым своим щенком. Грешно обвинять человека в том, что он для себя не приемлет! Это просто вопрос совести.
Отлично все всё поняли.Но..,у медали есть две стороны.Вы знаете Стрельцову с одной стороны,а Лилу узнала с другой.Что ж, если Стрельцова, так беспокоиться о своих щенках,она ни разу не позвонила
Лилу и не спросила ,как ЕЁ(Стрельцовский ребенок),все таки далекий перелет и 45 дней нет.ОТЛИЧНЫЙ, ОТЗЫВЧЕВЫЙ ЗАВОДЧИК(С ваших слов)

Три попытки были у Лилу позвонить Стрельцовой.
.Выше читайте посты Лилу,чем увенчались переговоры со Стрельцовой.
Тему в корзину.
А тут здоровье щенка обсуждается, или идет выяснение отношений????
Тема то уже давно исчерпала себя...
ДА. И хватит заниматься донорством.
Был один зеркальный зал .Он состоял из тысячи зеркал.И однажды туда забежала злая собака которая увидела тысячу злых собак и подумала что мир состоит из таких же злых собак.
Потом забежала добрая собака и увидела тысячу добрых собак и подумала что мир состоит из таких добрых собак.
Мораль:какой ты таким тебе кажется мир.
Маленькая птичка летела в теплые края, но зима настигла ее. Бедное существо замерзло и упало посреди поля. Проходившая мимо корова случайно навалила сверху птицы целую кучу навоза. Находясь под этой кучей, птичка неожиданно обнаружила, что она отогрелась, ей стало тепло и хорошо. От удовольствия она даже распелась. Проходивший мимо кот услышал щебетание и решил выяснить, откуда оно раздается. Обнаружив «щебечущую» коровью лепешку, котяра разрыл ее, выдернул оттуда птицу и съел.

Мораль истории:

1. Не каждый, кто наложил на вас кучу - враг.

2. Не каждый, кто достал вас из навоза – друг.

3. Если вы по уши зарыты в какашках, сидите там и держите рот закрытым.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.74 s, 433 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.