Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 39409
СобакаЕсть 230 фотоКапитан Ньюфорт
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит (7/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит

У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит
ПИшу по просьбе владельца щенка

Прошу не путать с инфекционным энтеритом.
Сегодня получили официальное микробактереологическое обследование щенка. (Щенок от Готики и Американского стиля) У щенка паразитарный энтерит.
Дословно. Этот паразит попадает в кишечник щенка через условия содержания. Бактериологическое иследование показало,что там не одна и не две цисты(клетки) А их там кишма. Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..
Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.
А потом все, как палагается сразу по приезду- понос. 37.5 температура для щенка это очень мало. Так мало того, обвинили покупателя, что щен заразился у нее. Все списывают на смену окружающей среды. Но нет, если щенок здоров и у него нет кишечных бактерий, ничего на него не влияет. Пришлось конечно не одну лабараторию пройти,что-бы узнать причину поноса.
Самое страшное ,что на этот вид бактерий не действует ни какое супер дез средство.И лампа тоже не действует .Этому владельцу щенка сказали,чем обработку проводить.
И еще самое страшное ,что эта гадасть живет до года,это при условие,если нет скучаности животных,а они есть и их ни куда неденешь.
Т.е.Есть угроза заражения следущих пометов в этом питомнике.
Я не сомневаюсь,что прибегут адвокаты Стрельцовой,и скажут,что в питомнике все в порядке,и ни кто из щенков из этого помета не об какался.

Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.

Хочу добавить,а почему пиомник М,Я продает щенков 32-35 дней.Это ,что новое положение РКФ или я не в курсе.
или это новое положение НКП.
Для особо одаренной объясните.
Я сейчас выпустила помет лаберов и мопсов в 45 дней.Может быть это 45 не для ньюфов

Спасибо за внимание.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Цитата от Кропотова Елена (источник):Кропотова Елена, вы везде обвиняете заводчика,в том , что не помог, что оттолкнул и затем исчез.. а заводчиком является Стрельцова Н.И.
ДЛя меня заводчик Елена Сергеевна.Я у нее покупала и консультировалась в течении месяца по всем возникавшим вопросам до и после приобретения. С Надеждой Ивановной я познакомилась после того как Елена Сергеевна уехала.
Кропотова Елена
Я не вижу конкретного обвинения питомника МЯ. Здесь просто рассуждения "вслух" о заводчиках вообще, а не конкретно о питомнике .
про
Цитата:Потом Лена Захарова уехала и оставила тел Стрельцовой,она даже не стала ни чего обсуждать.

я поняла так, что это была Елена, а не Надежда.

Я одного не понимаю. Ошибиться может любой. ответить за свою ошибку - не каждый.
Но почему есть те, кого считают непогрешимыми? Они - такие же люди, как и мы все. И так же ошибаются.И это - нормально!Это - обычная жизнь, нравится она нам или нет.
Или, давайте создавать фан-клубы питомников и прыгать в коротких юбочках с лохмушками в руках.
Никто и никого не обвинял. Просто дали информацию о случившемся. Или вы будете утверждать, что щенок был отактирован вовремя? Актировали-то его в питомнике МЯ. Для питомника с таким именем - очень грубая ошибка. Как бы это ни было грустно.
Когда у меня не было возможности выхода в инет. Все требовали подтверждение словам-АНАЛИЗЫ!!! Предоставила анализы, начали к словам придераться. А на анализы наплевали...
Заводчиком является владелец суки. Это Стрельцова Н.И.
Не путайте понятия, и не вводите в заблуждение других людей.

Называйте вещи своими именами. Вам был продан алиментный щенок. И продавал Вам его НЕ заводчик, а владелец кобеля.
Лилу
это нормально. К сожалению...(((
Кропотова Елена
покупатель в этом может не разбираться, если он - не опытный ньюфист. Если человек был не в курсе,в каком возрасте щенок должен быть продан - ничего удивительного, если заводчиком он считает человека, который ему продал щенка.
Bonapart, зря Вы так..
Извините! Я собаковод-любитель. И в тапких тонкостях я не разбераюсь... Но в моем первом сообщение все помоему ясно где я покупала щена и откуда он туда попал.
Может быть все гораздо проще ??
Я когда своего щенка отправляла в Москву, там сердобольные работники грузового склада аэропорта накормили моего щеника сосисками, и когда его получили наконец-то( была небольшая задержка), это был полный контейнер ...
Цитата от Лилу (источник):Было несколько рекомендаций от Надежды Ивановны! Но они не были действенны и дальнейшего интереса к здоровью щенка я не наблюдала, точнее ни звонков , ни писем, ни даже просто смс не было.
А Елена Сергеевна вообще разговаривать не стала посреди разговора бросила трубку. Мама пыталась ей перезвонить- БЕСПОЛЕЗНО. Трубку никто не брал. Квалифицируйте поведение заводчика. У вас так "хорошо" это получается в отношении Надежды Кириловны. Давайте будем объективными!
В этом сообщение все придельно ясно. Но Вашу точку зрения я так и не увидела.
Кропотова Елена
Я слишком часто сталкивалась с таким. Человек хочет купить щенка. Обращается в питомник. Ему щенка продают. И он искренне считает заводчиком щенка владельца того питомника, где ему этого щенка продали. И с удивлением потом узнаёт, что заводчик щенка и тот, кто ему щенка продал - это разные люди.
Елена Викторовна! Складывается впечатление что на щена вам наплевать и как с ним поступили тоже, главное честь питомника отстоять. А она и не запятнана. Дело случая со всеми может случиться. Я пишу лишь для того чтобы люди на мои грабли не наступили, так как это очень обидно и очень больно!
Моя -то точка зрения как раз предельно ясна..
Очень жалко щеника, здоровья ему!!

А ваши претензии заводчику,я поняла , адресовались другому лицу..С заводчиком Вы не общались ...
Нет,Лилу, ошибаетесь, далеко не наплевать..

Ну как так может быть, объясните, ему, что одному из всей толпы цисты в рот засовывали?????????
Я ничего не могу объяснить!!!! Я констатирую факты. прилагаю (дабы не было пустобреха) анализы и ВСЕ! ели никакой не приследую, кроме предупредительной! А про друих щенов я ничего не знаю, знаю что случилось с моим.
В аэропорту в рот засунули.
:)
ЛилуБляха-муха! Вы уже больше 3 часов сидите в форуме и каждые 10 минут пишите сообщения. Может лучше с больным ребеночком время провести?
Цитата от Юлия (источник):Григорьева Алена
Совершенно непонятна причина актировки. Проходит актировка в 45 дней и пусть хозяин кобеля берет своих щенков спокойно. Какова причина столь ранней актировки?
К тому же, если в акте вязки прописан 1 щенок, то и претензий никаких и никаких изменений в договор вносить не нужно было.
Когда подписывали акт вязки все было "белое и пушистое", но по истечении первых четырех недель после вязки меня стала часто посящать владелица кобеля якобы в гости, а после рождения помета она проверяла каждое сказанное мной слово ( о кесаревом сечении - переворачивала суку и осматривала швы, об отсутствии молока - сидела дожидаясь следующего кормления, о том что глаза не открылись - проверяла "раздвигая " веки каждому и пытаясь меня в чет-то уличить, к моменту клеймения она же позвонила в клуб где зарегистрирована моя сука и сказала что они обязаны клеймить и актировать помет лично в ее присутствии и указать щенков которые достойны уехать к ним). Клуб был категорически против того чтобы я отдавала двоих, но я знакома с категорией таких людей, и для того что бы меня не "поливали грязью" по республике без оснований на это я пошла на прямой конфликт высказавшись в полной мере о всем слышанном , виденном и сделанном , расчиталась и , Боже упаси, меня еще раз вспомнить дорогу в ту сторону. Кобель -красавец, но его владельцы.... их тоже собаки не выбирают. Мне их жаль... Вот такая некрасивая история с нашей первой вязкой (
Цитата от Кропотова Елена (источник):Ну как так может быть, объясните, ему, что одному из всей толпы цисты в рот засовывали?????????
А другие собаки и /или щенки из данного питомника пошли обследование, ну хоть один, ведь 2 суток уже как "флаг" вывешен.
Ильгиз Маратович, а вот Вы зря так (. Купить щенка , взять на себя ответственность за его здоровье, взять ответственность донести до других свою боль, отстаивать перед людьми большинство из которых ты даже не знаешь вопреки всему (голоду, работе, отсутствию денег и т.п) , а Вы с упреками... Тема для Вас не достойна обсуждения ?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.752 s, 462 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.