Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1769
СобакаЕсть 1 фотоРенния Фло
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит (2/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит

У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит
ПИшу по просьбе владельца щенка

Прошу не путать с инфекционным энтеритом.
Сегодня получили официальное микробактереологическое обследование щенка. (Щенок от Готики и Американского стиля) У щенка паразитарный энтерит.
Дословно. Этот паразит попадает в кишечник щенка через условия содержания. Бактериологическое иследование показало,что там не одна и не две цисты(клетки) А их там кишма. Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..
Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.
А потом все, как палагается сразу по приезду- понос. 37.5 температура для щенка это очень мало. Так мало того, обвинили покупателя, что щен заразился у нее. Все списывают на смену окружающей среды. Но нет, если щенок здоров и у него нет кишечных бактерий, ничего на него не влияет. Пришлось конечно не одну лабараторию пройти,что-бы узнать причину поноса.
Самое страшное ,что на этот вид бактерий не действует ни какое супер дез средство.И лампа тоже не действует .Этому владельцу щенка сказали,чем обработку проводить.
И еще самое страшное ,что эта гадасть живет до года,это при условие,если нет скучаности животных,а они есть и их ни куда неденешь.
Т.е.Есть угроза заражения следущих пометов в этом питомнике.
Я не сомневаюсь,что прибегут адвокаты Стрельцовой,и скажут,что в питомнике все в порядке,и ни кто из щенков из этого помета не об какался.

Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.

Хочу добавить,а почему пиомник М,Я продает щенков 32-35 дней.Это ,что новое положение РКФ или я не в курсе.
или это новое положение НКП.
Для особо одаренной объясните.
Я сейчас выпустила помет лаберов и мопсов в 45 дней.Может быть это 45 не для ньюфов

Спасибо за внимание.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Да,проходит.На сегодня щен чуствует лучше,хоть не стала отторгаться слизистая кишечника и нет сгустков крови.И жуткая анемия.Поверьте,все силы брошены на лечение малышки.Главное нашли причину,срача.
Я собственно не пойму, почему вопросы к М.Я., если щенок не там был приобретен?
Непонятен вопрос ни по поводу ранней продажи, ни по поводу непонятной инфекции..ПОЧЕМУ к М.Я?????
Где приобрели, с тем и разбирайтесь..
А по поводу предполагаемой инфекции Уж наверное Стрельцова с Захаровой без Вас разберутся..
Юлия Николаевна!Владельцы щенков ,как правило,чайники.Им прислали,они взяли.
Цитата от timo (источник):Да ,еханный бабай,инет временно не работает.
А интернет кафе у нас тоже временно не работает???
И что это за тайна за семью печатями, если бы я голословно обвиняла какой-либо питомник или же отдельного заводчика, то непременно бы предоставила все доказательства. А так - все это туфта на ровном месте!
Отстаньте от timo, она не полной инфой владеет, просто опрометчиво инфу разместила, вопросы в принципе не к ней.
ИМХО Нужно дождаться сообщений от владельца и заводчика, и необсусоливать эту неприятную тему, пока предметного разговора нет.
Елена Викторовна!От трех дней прибывания у Лены Захаровой,эта гадость,не может так развиться.Как объяснил,врач-паразитолог,что цист ,на поле видимости было,столько,кишма.Если бы щен заразился,вне питомника М.Я.там этих цист было бы 2-5-7-9.А там этих цист было все поле видимости закрыто.
Дарья Рашитовна!Я полной инфу владею.Потому,что я этого щена послала на обследование.

Вот только заключения нет у меня.
Самое главное сейчас, чтобы малышка выздоровела!!!
Светлана Васильевна! Это не голосовные слова.Я сколько раз вам предлагала обследовать вашу погибшую собаку.А Вы Харьков,Харьков.
В Москве очень сильные лаборатории.
Так, хватит меня грызть.Проблема есть,её надо решать коллегиально.От этой гадости не застрахован ни кто.
Я эту проблему в своем питомники решила,чуть щен не правильной сходил,я в лабаратории.И щенки из моего питомника пока не пройдут перед продажей полное обследование,я щенков не продаю.Тем более до 45 дней
timo, Вы так и не смогли ответить на основные вопросы.
1.Почему вопрос к М.Я.,если щенок алиментный и не М.Я решал вопрос о его продаже в таком возрасте
2. Вы не предоставили оф. заключение .

Поэтому считаю, что данная тема не достойна обсуждения, т.к это просто треп и желание опорочить очередной питомник.
timo
Цитата от timo (источник):Дарья Рашитовна!Я полной инфу владею.Потому,что я этого щена послала на обследование.

Вот только заключения нет у меня.
Тогда чего вы хотите от форумчан?
Кроме пожелания малышке скорейшего выздоровления.
Создали тему порочащую имя питомника, а это не один десяток собак. Доказательств у вас тоже нет.
Давайте тогда предметно беседовать, если хотите помощи, так и темку переименуйте тогда.
timo У моей погибшей собаки были совсем другие проблемы и к этой теме это не относится. Я никого не грызу и если владельцы по каким-либо причинам не хотят опубликовать заключения, то считаю, что и обсасывать это бесполезно.
Темку переименовывать не будем.Я думаю,в ближайщее время на связи будет влад щенка,
По просьбе Светланы Васильевны из интернет кафе.

Елена Викторовна,я как бывшая владельца кобеля,получала алименты в 45 дней.А вот почему.М.Я расчитался с Леной Захаровой до 45 дней.
М.Я.Устала кормить,или устала гавно грести.
Светлана Васильевна!Вот я не знаю,в инет кафе отсканированное можно отослать.
Конечно!
timo, ну это совсем Вы уже не по теме, это уж точно личное дело владельцев кобеля и суки, а никак не чье-то:)))))))

И владельцы щенка, оказывается, не такие уж "чайники", занимались и занимаются собаками, правда другой породы,и не знали, что щены в 45 дней должны продаваться...:))))))))
Сейчас многие лаборатории научились паразитов искать и зарабатывают на этом нехилые деньги. Может эти "цисты" из этой же "оперы". А то, что у щенка в конце концов в результате перемещений в пространстве по всей стране открылся понос, так что тут удивительного. Стресс, изменение рациона питания... Поднимите руки, у кого после покупки щенка не было поноса!
sochinka,в м и дело,что две лаборатории дали одни и теже заключения,одна нашла цисты,другая сказала какие.Читайте внимательно мои посты.
Так ,а дизбактериоз,что тоже при перелете потерялся.Флора у щенка на 10%заселена.Скажите,стресс.Но, нет если флоры не было,так гле ее взять.
Цитата от timo (источник):Проблема есть,её надо решать коллегиально.От этой гадости не застрахован ни кто. Я эту проблему в своем питомники решила,чуть щен не правильной сходил,я в лабаратории.

Вы ее(проблему) решали тоже коллегиально?
Цитата:И щенки из моего питомника пока не пройдут перед продажей полное обследование,я щенков не продаю.Тем более до 45 дней
"Фон" не очень хороший для для подобных высказываний. ИМХО лишнее
Наталья, Слава Богу ни у одной из моих трех собак ни после перелета с Архангельска+9 часов в машине с Адлера, ни по приезду с Москвы не было каких-либо изменений в самочувствии (ТТТ), но это вовсе не показатель. Действительно - страна огромная и такому малышу крайне тяжело такое расстояние пересечь без проблем.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.713 s, 422 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.