Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит (5/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит

У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит
ПИшу по просьбе владельца щенка

Прошу не путать с инфекционным энтеритом.
Сегодня получили официальное микробактереологическое обследование щенка. (Щенок от Готики и Американского стиля) У щенка паразитарный энтерит.
Дословно. Этот паразит попадает в кишечник щенка через условия содержания. Бактериологическое иследование показало,что там не одна и не две цисты(клетки) А их там кишма. Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..
Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.
А потом все, как палагается сразу по приезду- понос. 37.5 температура для щенка это очень мало. Так мало того, обвинили покупателя, что щен заразился у нее. Все списывают на смену окружающей среды. Но нет, если щенок здоров и у него нет кишечных бактерий, ничего на него не влияет. Пришлось конечно не одну лабараторию пройти,что-бы узнать причину поноса.
Самое страшное ,что на этот вид бактерий не действует ни какое супер дез средство.И лампа тоже не действует .Этому владельцу щенка сказали,чем обработку проводить.
И еще самое страшное ,что эта гадасть живет до года,это при условие,если нет скучаности животных,а они есть и их ни куда неденешь.
Т.е.Есть угроза заражения следущих пометов в этом питомнике.
Я не сомневаюсь,что прибегут адвокаты Стрельцовой,и скажут,что в питомнике все в порядке,и ни кто из щенков из этого помета не об какался.

Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.

Хочу добавить,а почему пиомник М,Я продает щенков 32-35 дней.Это ,что новое положение РКФ или я не в курсе.
или это новое положение НКП.
Для особо одаренной объясните.
Я сейчас выпустила помет лаберов и мопсов в 45 дней.Может быть это 45 не для ньюфов

Спасибо за внимание.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
CacibaЗначит она должна пройти позже. На 46-47 день. Оформляйте через питомник, который сможет сактировать помет вовремя или открывайте свой питомник.
У Вас столько щенков рождается, что клуб не успевает актировать их?
Я не считаю этичным обсуждать эту историю, не зная ее корней и рассуждать со слов одного человека «обиженного» владельца щенка. Тем более через 10 руки.

Простая констатация фактов: «истощенный» щенок приехал ко мне с весом 5 кг 200 гр. (уважаемые заводчики, все ли Вы имеете вес у щенков в 32 дня –5 кг???)

Имел прикус- глубокие ножницы, 2 семенника , клеймо и щенячью карточку.

Был в этот же день проглистогонен ( все собаки попадающие ко мне первым делом получают глистогонное , при этом не имеет значение глистогонили их раньше или нет, это мое правило и об этом знают все).

З дня ел, пил, НОРМАЛЬНО какал (без поноса) и был очень жизнерадостен.

Потом был отправлен в Москву.

Фото «истощенного» щенка прилагается:

Фотография № 15523
Фотография № 15524
Фотография № 15525

Еще раз повторяю, это просто констатация фактов.
Вступать в дисскуссии, кроме владельца щенка я не собираюсь, кстати, когда ей было предложено вернуть щенка и получить обратно деньги ответа не поступило....
Елена ЗахароваЛена. Щенок прекрасно выглядит.
Отправляя щенка в Москву давай людям другие телефоны для потдержки.
В данной ситуации у них "прекрасные" советчики. Поэтому и возникла данная ситуация.
У меня тоже фоток много щенков и разного возраста.
timo Намек поняли,только ненадо всех судить по себе, и чесать под одну гребенку.
Цитата от timo (источник):У меня тоже фоток много щенков и разного возраста.
Еще раз говорю, что это констатация факта и у меня сохранилась вся переписка с новыми владельцами щенка, включая письмо с этими фотографиями.

Не имею привычки подтасовывать факты и не была в этом замечена:)))))
Здравствуйте, форумчане!!! Я владелиц обсуждаемого щеника. Вот информация из первых рук :
После томительно долгого для нас месяца ожидания, радостная новость 12.06.08 наш малыш прилетает в Домодедово!!!! Встретили. Едим домой. Первые 4 часа на московской земле все нормально. Через эти 4 все и началось. Звоним заводчику : « Что делать и из- за чего?» ответ : « Перекормили.» Совет : «диета!» ( с этих пор и до нынешнего времени на диетах и сидим). Я не буду перечислять всех врачей и наши мытарства и то сколько раз на дню и мы связывались с заводчиком и с клубом, сколько препаратов ,капельниц перепробовали. Результат : потеря в весе 1 кг, когда в это время он должен был набирать вес и силы. Собаку мотает. Понос с кровью и со слизью, в день несчетное количество раз. Мы не находим себе места. Созванимаеся с заводчиком, у нас уже паника … Совет : « Срочно в Москву в Скрябинку» Едем… Диагноз : Паразитарный энтерит.
Это чудо что мы с таким истощением дожили до 26.06.08. Этой болезнью одним днем не заразишься. Теперь оставим наши эмоции и попытаемся разобраться в сложившейся ситуации. Я высказываю только свою точку зрения. Я купила собаку не на рынке, по рекомендации московского клуба (в частности Елены Геннадьевны и Надежды Кирилловны) , я заплатила за собаку (для меня) большие деньги. Имею ли я право : 1.получить здорового щенка
2. Почему меня не предупредили что мне отдают собаку преждевременно. (родился 5.05.08 , забрали 12.06.08)
3. И актировка у нее была тоже преждевременная. ( но на тот момент я это не знала)
В какой то момент я хотела вернуть щенка, тяжело выносить когда он умирает на твоих глазах и никто ( как я думала на тот момент) не в силах помочь. После того как я выразила желание вернуть щенка, в жизни заводчика мы перестали существовать. Никакой поддержки ни моральной, ни говоря уже о материальной ( об этом вообще никогда речи не было) мы не получали . Лечение обходится в кругленькую сумму.
Я пишу об этом не для того ,чтобы кого то опорочить, а для того чтобы люди знали к чему неграмотность и неосведомленность могут привести! Думаю, что клубами должен быть разработан свод правил покупки-продажи щенка, иначе и в будущем спорных вопросов не миновать. Этот свод правил обязательно должен быть опубликован на всех клубных сайтах. Так же, я думаю надо заключать договор купли- продажи в котором четко прописаны обязанности заводчика и владельца собаки.
К сему сообщению прилагаю анализ сделанный в Скрябинке. Тем кто не верит документу прошу сделать официальный запрос в академию.
Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ людям которые поддерживали помогали, беспокоились о нашем малыше :
Надежде Кирилловне
Елене Геннадьевне
Дарье Анатольевне
И докторам со Скрябинки.
Нам предстоит еще долгое лечение (месяц) , у нас нет ни одной прививки….
Елена Сергеевна, вы же сами писали что щен худоват? или такого не было? Вы и мы подумали что это от недостаточного кормления... А видимо и Вы и мы были не правы.
Давайте, для начала распределим понятия "заводчик" и " продавец".
С кем Вы общелись???
К , сожалению, уважаемая Лилия Андреевна, я общалась с Вашей мамой , а не с Вами.....и щенок отправлялся Вашей маме.
И еще, раз пошла такая пляска, подтветдите пожалуйста, что на фото, итенно ТОТ щенок который к Вам приехал.
Для начала, мама договаривалась,а покупала Я! Да это тот щенок! общение происходило по средствам интернет, коим мама не владеет.Набирала сообщения я.
Вы писал что щен худоват или нет ответьте, пожалуйста? и через сколько примерно был от нас звонок с проблемой?
Не надо ничего на нас сваливать! Вашу позицию Вы высказали! Проблемы и заботы теперь только мои!Спасибо что хоть теперь наверняка знаем чем больна и чем лечить собу. За сим разрешите откланится!
Лилу, а где обещанная копия анализа?
Не могу приложить фото. Если подскажите как это сделать буду очень признательна.
Зайти в фотоархив. и в самом низу "строка залить фото".. Далее по инструкции
Очень не приятно читать всё это, а быть участником такой ситуации с любой стороны ,вообще "не приведи Господь".Самое ужасное, что от этих разбирательств людей- щенку легче не станет.

Лилуситуацию уже не повернёшь назад, лечите щенка, берегите и любите.
Екатерина Юрьевна, я с вами полностью согласна. Никогда бы и не подумала что попаду в такую ситуацию. А для щенки делаю все возможное.
Фото вроде бы прикрепила...
f15535
Фотография № 15535
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.826 s, 446 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.