Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит

У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит
ПИшу по просьбе владельца щенка

Прошу не путать с инфекционным энтеритом.
Сегодня получили официальное микробактереологическое обследование щенка. (Щенок от Готики и Американского стиля) У щенка паразитарный энтерит.
Дословно. Этот паразит попадает в кишечник щенка через условия содержания. Бактериологическое иследование показало,что там не одна и не две цисты(клетки) А их там кишма. Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..
Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.
А потом все, как палагается сразу по приезду- понос. 37.5 температура для щенка это очень мало. Так мало того, обвинили покупателя, что щен заразился у нее. Все списывают на смену окружающей среды. Но нет, если щенок здоров и у него нет кишечных бактерий, ничего на него не влияет. Пришлось конечно не одну лабараторию пройти,что-бы узнать причину поноса.
Самое страшное ,что на этот вид бактерий не действует ни какое супер дез средство.И лампа тоже не действует .Этому владельцу щенка сказали,чем обработку проводить.
И еще самое страшное ,что эта гадасть живет до года,это при условие,если нет скучаности животных,а они есть и их ни куда неденешь.
Т.е.Есть угроза заражения следущих пометов в этом питомнике.
Я не сомневаюсь,что прибегут адвокаты Стрельцовой,и скажут,что в питомнике все в порядке,и ни кто из щенков из этого помета не об какался.

Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.

Хочу добавить,а почему пиомник М,Я продает щенков 32-35 дней.Это ,что новое положение РКФ или я не в курсе.
или это новое положение НКП.
Для особо одаренной объясните.
Я сейчас выпустила помет лаберов и мопсов в 45 дней.Может быть это 45 не для ньюфов

Спасибо за внимание.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Это что ,у "ос" сезонное обострение?????
,Это у вас в питомнике проблеммы.Это официальное заключение института паразитологии,повторный анализ был сделан в Скрябинки.Если мало,можем сбегать в Гамалея институт вирусологии.Да ,в Москве много институтов,которые занимаются паразитологией.
timo
Если есть официальное заключение, то можно его отсканировать и выложить здесь, чтобы подтвердить эти сведения. ЕСли есть два заключения об одном и том же из двух разных институтов - лучше выложить оба.

Это будет правильно.
Цитата:цитата
Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..



В заключении написан возбудитель кишечной инфекции.Влад щенка не хочет его опубликовать.М.Я пусть его сам найдет.Мы ,та нашли.
Детский сад....Ясельная группа..
timo Мне кажется, если ВЫ открыли тему и заявили о заболевании в питомнике, то именно ВЫ должны выложить скан заключений. А то как-то не понятно получается, владелец попросил сказать, а доказательства не показывает. Зачем тогда тему выносить на обсуждение форума? Решили бы вопрос в личке.
timo, МЕДВЕЖИЙ ЯР - ОЧЕНЬ уважаемый питомник, многие заводчики на него равняются. Если нет должного подтверждения - именно документа, указывающего на данный диагноз - пожалуйста, не порочьте имя уважаемых людей!!!
Еще раз .Это сообщение написано по просьбе владельца щенка.По причине не работает инет.

А у ВАС тут все уважаемые питомники.То деньги не отдают ,то больных щенков в 37 дней присылают.Это норма,для УВАЖАЕМЫХ ПИТОМНИКОВ.

Поясняю.Щен родился 5 мая ,а приехал в МОСКВУ 12 июня,вот пусть и посчитает уважаемый питомник.Так щен ,еще находился 3 дня у Лены Захаровой ждал отправки.
Сколько было щенку ,когда от него избавился УВАЖАЕМЫЙ ПИТОМНИК
timoВаша позиция мягко говоря, вызывает удивление. Какую цель преследуете вы и владелец щенка таким пиаром?
Я считаю, если у щенка случились какието проблемы со здоровьем, владельцу в первую очередь необходимо было связаться с заводчиком и порешать вопрос. Ни один заводчик не откажет своему щенку в помощи. Если у вас имеются какието докозательства о заражении всего питомника, опять же скан предоставляете сначала заводчику и решаете вопрос, скажем о компенсации лечения и т.д
И только при отказе заводчика нести ответственность принимать подобные меры. А уж если приняли такие меры то не будьте голословны предоставьте докозательства.
Без доказательств, это извините пустой звон, да и НЕПОРЯДОЧНО как то.
timo Если вас попросил владелец огласить, что щен больной, почему он
Цитата от timo (источник):Влад щенка не хочет его опубликовать.

В чем причина того, что он не показывает заключение лабораторий?
Может питомник "Медвежий Яр" и делает что-то не так, может и правда, есть там проблемы какие-то со здоровьем,а заводчики умалчивают. Ну так если владелец щенка и вы с ним приняли решение об огласке, так оглашайте до конца! Обвинение-то серьёзное.
Дарья Рашитовна!Я ни какую цель не преследую. Еще раз пишу.Я написала сообщение по причине не работает инет.По просьбе влад щенка.Все !!!!!Моя миссия закончена.
Влад. щенка обращался к Лене Захаровой,так как щен был куплен у нее.Да,Лена отдать должное ,давала советы,как могла.Но ни чего не помогло.Лена сказала, срочно езжайте в Москву,раз ни чего не помогает.Щен живет далеко от МОсквы.Местные веты не справились с проблеммой.
ИМХО Если Вы,timo, по непонятной причине вынесли все это на сайт, то уж и расскажите путь следования щенка, сколько времени прошло с момента его выхода из рук заводчика, где и сколько он находился, его вес в период передачи..
ну и у каждой инфекции есть определенный инкубационный период развития ........
Получается даже не смешно, обвиняете то-ли в инфекции, то ли в наличии паразитов, то ли вообще непонятно в чем уважаемый питомник.
А позвольте спросить, а Вы то здесь при чем???
Данный питомник и владелец щенка и без Вас , наверное , разобрались бы, если данная проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бы была??????
Да ,еханный бабай,инет временно не работает.
Остается ждать, когда заработает интернет - тогда наверняка все домыслы будут разрешены! Владелец щенка просто теперь должен "разрулить" такую ситуацию.
timo Может подождем, пока заработает инет у владельцев и они сами все расскажут? Просто , вы вроде и ни при чем, а нападки на вас. Пусть ответят владелец и заводчик.
Сослов влад.щена через 4 часа ,как щен приземлился на Московское землю.Сходил жидко, примесью слизи.

Еще раз пишу это не инфекция,это паразит ,поражающий кишечник животного.Этим ,как правило болеют щенки до 6мес возраста.
timo а потом, при лечении проходит?
Цитата от timo (источник):В заключении написан возбудитель кишечной инфекции.Влад щенка не хочет его опубликовать.М.Я пусть его сам найдет.Мы ,та нашли.
Елена Викторовна!Только для ВАс
Щен родился 5мая ,а приехал в МОскву 12 июня.А засрал ,через 4 часа ,после приземления на Московскую землю.Так ,он еще 3 дня был у Лены Захаровой ,ждал отправки.Так, сколько было щену,когда то него избавился УВАЖАЕМЫЙ ПИТОМНИК.
timo Такая ранняя отправка щенка владельцам -это были условия питомника? Именно так рано или никак?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.727 s, 439 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.