Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1130
СобакаЕсть 2 фотоГун Багир
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит (9/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит

У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит
ПИшу по просьбе владельца щенка

Прошу не путать с инфекционным энтеритом.
Сегодня получили официальное микробактереологическое обследование щенка. (Щенок от Готики и Американского стиля) У щенка паразитарный энтерит.
Дословно. Этот паразит попадает в кишечник щенка через условия содержания. Бактериологическое иследование показало,что там не одна и не две цисты(клетки) А их там кишма. Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..
Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.
А потом все, как палагается сразу по приезду- понос. 37.5 температура для щенка это очень мало. Так мало того, обвинили покупателя, что щен заразился у нее. Все списывают на смену окружающей среды. Но нет, если щенок здоров и у него нет кишечных бактерий, ничего на него не влияет. Пришлось конечно не одну лабараторию пройти,что-бы узнать причину поноса.
Самое страшное ,что на этот вид бактерий не действует ни какое супер дез средство.И лампа тоже не действует .Этому владельцу щенка сказали,чем обработку проводить.
И еще самое страшное ,что эта гадасть живет до года,это при условие,если нет скучаности животных,а они есть и их ни куда неденешь.
Т.е.Есть угроза заражения следущих пометов в этом питомнике.
Я не сомневаюсь,что прибегут адвокаты Стрельцовой,и скажут,что в питомнике все в порядке,и ни кто из щенков из этого помета не об какался.

Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.

Хочу добавить,а почему пиомник М,Я продает щенков 32-35 дней.Это ,что новое положение РКФ или я не в курсе.
или это новое положение НКП.
Для особо одаренной объясните.
Я сейчас выпустила помет лаберов и мопсов в 45 дней.Может быть это 45 не для ньюфов

Спасибо за внимание.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Суд над ТИМО завершился-



суд присяжных вынес свой вердикт--виновна по всем статьям.
В карцер Тимо,в карцер.... или растрел!!!!!
Надежда Кирилловна! Язвить не надо. К Вам я отношусь с большим уважением, как к опытному специалисту по ньюфам,преданному своему делу, невзирая на катаклизмы 90-х годов. И уж кому, как ни мне, знать о помощи, которую Вы готовы оказать попавшим в различные ситуации.
Я за то, чтобы ньюфика желающие обладать им забирали самостоятельно ( отговорки не принимаю). Просто точка зрения такая. Вот и все.
Р/S Практику оставила. Если нужна будет консультация не откажу никогда.
Тимо, а вот зачем Вы обзываетесь? (это я про "специально для пенсионеров" и "гиперактивную госпожу...")

Как это связано со здоровьем щенка и сроками его продажи? Вы так сильно расстроены, что по-другому выразить эмоции не можете?

Вот уложите кто-нибудь в моей бедной головушке как могут друзья таких благородных и достойных собак так неласково себя вести : (
tumenka, да пусть себе! Я не обидчивая, поэтому меня обидеть практически невозможно. Я не об этом. Просто читая некоторые страницы очень остро начинаешь понимать, что наши собачки мудрее и спокойнее своих владельцев. И, главное, никогда не предадут! Сейчас для больного щеника главное диета и правильное лечение, а не склоки на сайте!
timoХозяйке щенка было предложено вернуть щенка в обмен на деньги - это раз. Хозяйка щенка могла бы сама обсудить эту тему в инете, если бы у нее было такое желание - это два, а она НЕ ХОЧЕТ. При мне хозяйка щенка получала консультацию по кормлению по телефону от Стрельцовой, хотя не она продала этого щенка ей, - это три. Щенок, выросший на корме и переведенный хозяйкой на курицу с рисом, вполне может сорвать себе в таком возрасте желудок - это четыре. Ветеринару, поставившему щенка на ноги, судя по отсутствию звонков от хозяйки, гип-гип ура - это пять.
Уберите ЛЖИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ о наличии паразитарного энтерита в МЯ, большое желание официально обвинить вас в клевете.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Больно думать, что, возможно ,в это время где-то болеют данной гадостью другие малыши...
Лен, другие малыши из этого же помета и из других близкорожденных НЕ БОЛЕЮТ паразитарным энтеритом на сегодняшний день. По крайней мере, такой информации от владельцев не поступало. Да я сама там провожу время, еще никто не заразился!
.07.2008 09:54:11)
Уважаемые заводчики! Читать Ваши сообщения просто неприятно(это лояльно сказано)!!!Я ,допускаю,что возможно была не права,когда хотела вернуть больного щенка !!!Но увы ,вгляды опытных людей продающих таких крох, просто очевидны-деньги не пахнут!!!У нас есть два официальных заключения врачей. Мы поняли,что собаки это просто источник дохода,предъявлять мы никому ничего не собираемся.Для нас ВАЖНЕЕ здоровье малыша .Оставьте в покое Надежду Кирилловну!!!ВЫ получили ДЕНЬГИ,как бы не сложилась судьба нашей собаки,Вас это УЖЕ не касается!!!А правила продаж щенков обязаны БЫТЬ и СОБЛЮДАТЬСЯ. Спасибо и низкий поклон людям искенне волновавшихся за нашего песика! НАМ не хотелось склок,хотелось привлечь внимание к проблеме купли-продажи ЖИВОГО существа!!!! Писать на эту тему заканчиваю!ОТВЕТ НЕ НУЖЕН!!!
...
...
...
...
Лилу, вы желаете поставить красивую точку?

Тогда я считаю нужным сказать, что
во первых:
я была сегодня в этом питомнике и ВИДЕЛА щенков из этого помета, и многих щенков старше , младще, и ЗДОРОВЫХ!

во вторых: расскажите, почему Вы объявляете себя новичком,"чайником" в собачьем мире и при этом умалчиваете, что занимались сенами и мопсами???

в третьих: расскажите, почему вы не стали кормить щенка тем, к чему привык его организм, а стали кормить на свое усмотрение,и продолжали после того, как Вам еще раз сказали, что НЕ НАДО ЕГО КОРМИТЬ КУРИЦЕЙ!!!! а пакетик с кормом, который передал вам заводчик( В данном случае Елена Захарова), так и остался ненужным валяться в сумке????????

В четвертых:почему Вы не стали слушать заводчика, чем остановить понос от вашей курицы, а давали препараты на свое усмотрение?????????

В пятых: почему Вы обратились к вету спустя столько дней??????

И, кстати, именно после прямого указания Елены Захаровой, а не после помощи тех, кого так благодарите..

И последнее, Вам предлагали вернуть деньги, почему Вы промолчали??????

Можете не отвечать.......
Отлично!Теперь Лилу попала на скамью подсудимых.Что ж, давайте судить по всей строгости закона.А ее в какую камеру посадим?.Карцер занят.
Тук тук.
Тема-бяка.
Инфа-враки.

По моему тут уже все чайники знают что такое паразитарный энтерит.
Лечение. В течение 5-7 суток.
Только срамите имя питомника.
На момент создания темы,результаты анализов были уже ясны.
Тема была создана 3 июля,сегодня уже 15 июля.
Щен здоров?

Мало того timo писала
Цитата:Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел.

Враки.Такая,приехала,увидела худого и истощенного щенка,обрадовалась и повезла к себе домой.

И по моему тут кто-то не может понять,что этого паразита может пожхватить любой щенок,с пищей,с водой..И то же самое объяснил бы ветеринар,даже если допустим что их было минимум два,то один из них уж точно бы объяснил что к чему.
И мысли только две возникает,либо Вы на самом деле такие чайники,либо просто необходимо питомник осрамить.
Цитата от Lady (источник):Тук тук.


хто там?
Это голос из-за бухра.
Позиция "обиженных" всегда была и есть очень удобна. Она позволяет не отвечать на многое и за многое. А вот признать свою вину - это удел только сильных натур. Ко всем относится :) Тем более, умышленной вины покупателя и продавца здесь нет и не было (не имеются в виду третьи лица). Нас всех, здесь высказывающихся, там не было, чтобы делать какие-то выводы. Наверняка, определённые проколы всюду. Не лучше ли заинтересованным сторонам в личке спокойно и по существу разобраться в ситуации, и резюме озвучить в этой теме, превращённой изначально, увы, в "помойку" :(
Цитата от Lady (источник):Тук тук.
Тема-бяка.
Инфа-враки.

По моему тут уже все чайники знают что такое паразитарный энтерит.
Лечение. В течение 5-7 суток.
Это что за чушь??? Читайте вет. справочники по паразитарному энтериту, и не вводите людей в заблуждение!
Кропотова Елена откуда такая осведомленность??? Мы с вами общались лично? нет! или Вы делитесь инфо через 10 руки? да! Никаких мопсов у меня не было, пекинесы да были, а сенбер был лет 15 назад. Это РАЗ.
Два. Мы кормили полностью по рекомендациям Елены Сергеевны, курица тоже ее рекомендация. И в лечение мы следовали ЕЕ советам!!
ТРИ Никаких своих препаратов мы не давали!!!!! И не от курицы мы понос останавливали, на корм которым мы изначально кормили(тот который по вашим словам у нас без дела валяется) тоже был понос.
Четыре. Не обратились к вету потому что нас уверяли(Елена Сергеевна) что это перелет так подействовал или перекормили.
Рекомендация обратиться в Скрябинку Елены Сергеевны поступило через 2 недели потому что ничего она уже сказать не могла, тяжело было свалить на дисбактериоз понос с слизью и кровью. а так же потерю веса на кг.
Хватит враньем в форуме заниматься , Вы ничего не знаете!!!! Все сообщения которые Вы писали нацелены лишь на одно отстоять честь питомника любой ценой!
вы сначала требовали анализы! -Получили! Потом начали к словам придираться! а сейчас до вранья опустились! Ждем от Вас еще интересных писем... Удачи в сочинительстве!
P.S По поводу денег. У Елены Сергеевны мы запросили гарантийное письмо о возврате денег после получения щенка, после чего она бросила трубку и больше ее не брала!
Послушайте, Лилу, а в личку к оппоненту, нельзя?.
Для чего? Для того, чтобы сначала разобраться до конца, а потом резюме в студию, а не наоборот.
Беду Вашу понимаю, но и это не метод. Только все запутали.
Девушка, по-видимому, точкам предпочитает многоточия :))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.815 s, 433 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.