Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 56846
СобакаЕсть 26 фотоСмигар Васаби Бой
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит (8/10)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит

У щенка из питомника Медвежий Яр обнаружен паразитарный энтерит
ПИшу по просьбе владельца щенка

Прошу не путать с инфекционным энтеритом.
Сегодня получили официальное микробактереологическое обследование щенка. (Щенок от Готики и Американского стиля) У щенка паразитарный энтерит.
Дословно. Этот паразит попадает в кишечник щенка через условия содержания. Бактериологическое иследование показало,что там не одна и не две цисты(клетки) А их там кишма. Я не буду здесь писать его научного названия. Пусть питомник М,Я сам определит и лечит своих щенков..
Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.
А потом все, как палагается сразу по приезду- понос. 37.5 температура для щенка это очень мало. Так мало того, обвинили покупателя, что щен заразился у нее. Все списывают на смену окружающей среды. Но нет, если щенок здоров и у него нет кишечных бактерий, ничего на него не влияет. Пришлось конечно не одну лабараторию пройти,что-бы узнать причину поноса.
Самое страшное ,что на этот вид бактерий не действует ни какое супер дез средство.И лампа тоже не действует .Этому владельцу щенка сказали,чем обработку проводить.
И еще самое страшное ,что эта гадасть живет до года,это при условие,если нет скучаности животных,а они есть и их ни куда неденешь.
Т.е.Есть угроза заражения следущих пометов в этом питомнике.
Я не сомневаюсь,что прибегут адвокаты Стрельцовой,и скажут,что в питомнике все в порядке,и ни кто из щенков из этого помета не об какался.

Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.

Хочу добавить,а почему пиомник М,Я продает щенков 32-35 дней.Это ,что новое положение РКФ или я не в курсе.
или это новое положение НКП.
Для особо одаренной объясните.
Я сейчас выпустила помет лаберов и мопсов в 45 дней.Может быть это 45 не для ньюфов

Спасибо за внимание.
Написало 32 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Ну слава богу нашли виноватого....
У меня болезни одни и я еще и с ними не разговаривала....
Боюсь, что если б я с ними не разговаривала щенка закопали давным давно, к сожалению.....
Цитата:Я не думаю, что щен заразился у Лены Захаровой, он к ней попал уже худой или истощенный т.е первый звоночек прошел. Щенок не набрал массу телу.

Цитата:Лена отдать должное ,давала советы,как могла.Но ни чего не помогло.Лена сказала, срочно езжайте в Москву,раз ни чего не помогает.Щен живет далеко от МОсквы.Местные веты не справились с проблеммой.


Дааааааааа, спасибо Вам..............
Ух понесло, так понесло.....

Цитата от Лилу (источник):Я не поняла вашего вопроса. Общалась я с Еленой Сергеевной.
Извините, Лилия Андреевна, но я по телефону общалась, только с Вашей мамой.....
Переговорите с ней и разберитесь, КТО с ней говорил, КТО трубки бросал.....
Bonapart
Цитата от Bonapart (источник):А что бы сделали ВЫ, если бы узнали, что собака уже приехала заражённой? Замолчали эту историю? О том, что происходит владельцы продавцу сообщили сразу. ТУт, как я понимаю, претензий к ним нет.
BonapartЕсли бы Лилуобратилась бы ко мне, то получила бы ту же помощь что и от timo. Только Этот вопрос решался бы с заводчиками напрямую, а не выносился на сайт. И ей обьяснили бы кто заводчик, а кто просто передавал щенка.
Щенок рождается, растет и актируется у заводчика, а не у владельца кобеля.
Болезнь могла начаться сразу после перелета. Стресс может быть пусковым щелчком для начала болезни.
Анализ, который вывешен просто несерьёзен.
Это не анализ на микрофлору и простейшие. Это просто капрология. Т.е. микроскопия кала. Нет ни качественного, ни колличественного ни видового определения ооцист.

Что получила в итоге Лилу
1.Больного щенка, и невозможность решить проблему с заводчиком, потому что после всего того, что было написанно владелец питомника не захочет общаться.
Да и Лилу не сможет спокойно общаться. Её уже накрутили.
2.К тому же сейчас её втянут в разбирательство в РКФ и начнутся мотания на заседания и склоки уже на более высоком уровне.

Из данной ситуации вынести пользу смогут только ждущие склоки. ЕГ, НК и Др "доброжелатели".

1.Наказание неугодного заводчика,(Наконец-то попалась! Чтобы знала, кто главный)
2.Полный контроль над владельцем интересной для Москвы собаки(Спасители ведь)
3.и новый занимательный для них виток скандалов и разборок в породе ньюфаундленд в РКФ.

Все остальные и Лилув том числе получат только отрицательные результаты.
1. Долгие и вялотекущие разборки в РКФ,
2. Возможный отказ в регистрации помета и как следствие не выдачу родословных всему помету, в том числе и шенкуЛилу.
3. Невозможность общения заводчика с владельцем и владельца с заводчиком
4. Тяжелый и очень неприятный осадок в душе от этой помойки.
Вобщем,
если звезды зажигают...
Значит - это кому-нибудь нужно.
В данном случае понятно -кому.
Мне очень неприятно и жалко щенка.
Здоровья ему.
Юлия Валерьевна,есть второе заключение,где определили,чьи это ооцисты.Просто за ним надо владельцу щенка съездить в Москву.Вывешивать его уже нет смысла, причину нашли,лечение назначено,как только щен поравиться все документы и справки поедут в РКФ.

Всем участникам большое спасибо.Запонимание и не поддержку.Не дай бог, кому-то попадется щенок с такой бякой.Да,храни Вас всех господь.

Админ закрывайте тему, не имеет смысла дальнейшего обсуждения.Но не убирайте в корзину.
Юлия
Вы можете думать что угодно. И предполагать что угодно. И додумывать за других.ТОлько бы обвинить их во всех грехах, совершенно не зная реальной ситуации. Все виноваты, что вас обижают, и не только вас. И вообще, злые люди ночами не спят, только и думают, как бы кому гадость сделать, как будто у них других забот нет. А Вы даже не обратили внимание, что щенок не кобель, а сука. Главное - корысть злых людей обозначить.
Цитата:Теперь веты борются за жизнь щенка.Очень жаль малышку.


Классная ситуация получается, когда два заводчика нарушают правила, а третий открыто говорит, что готов был бы помочь замять это нарушение, если бы обратились к нему.Даже пальчиком не погрозил.Наоборот намекнул: будут ещё проблемы - обращайтесь, уладим! И цивилизованное решение вопроса (через РКФ), раз уж не смогли люди между собой договориться, преподносится как что-то недостойное. Вот и вся любовь, и ответственность заводчиков.

Закрыли бы эту тему. Противно.
timoТак и вывешивать надо то заключение. Какое вижу, о том и говорю.

BonapartЯ не увидела ДВУХ заводчиков нарушивших правила. Максимум один. И не предлагаю замять этот вопрос. Это не мое дело. И если бы это решение было со стороны владельца, тогда он сам и принимал бы его и расхлебывал ту кашу, которую бы заварил. А сейчас его бедой и проблемой просто пытаются манипулировать другие.
Григорьева АленаУважаемая Алена Петровна! Прошу прошения, если кого-то обидел, но в данной теме форума не решалась проблема здоровья щенка, а просто выясняли отношения. Извините еще раз
Ильгиз Маратович а когда вопрос стоит под таким углом, тут иного развития событий и быть не может . Умолчать - просто, а заявить и отстоять... И если бы заводчик или продавец выступил и открыто, без лишнего сарказма, разъяснил ситуацию, то и не было бы этих 8 страниц.

Все проблемы людей от неумения разговаривать и слушать!!!
Очень сожалею, что вообще влезла в эту тему, ведь видела сразу на сайте РКПН, смолчала, а здесь влезла..
Очень об этом жалею...
Вообще не нужно было........
А были ли ещё щенки из этого же помёта? Где они, что с ними и как они себя чувствуют? Есть какая-либо информация?
Ведь у Лены Захаровой, насколько я поняла, щен и суток не пробыл... и по себе знаю - моя девочка из точно такой же истории. Заводчица - не Лена, но покупала я у Лены, и отправляла щена самолётом именно она. Очень странно слышать про бросания трубки... моя девочка была одним из, наверное, нескольких сотен щенков, вышедших от Лены Захаровой, не лучше и не хуже других - одна из очень-очень многих детей Балу. Но пока она до нас добиралась, Лена САМА нам все телефоны оборвала, как и что с ребёнком. Я была таким же любителем - собаководом, не знала ничего и никого, считала, что это нормальный порядок вещей. Только потом я оценила масштабы и уровень питомника и степень заботы о каждом из детей. По причине собственного же опыта мне трудно поверить во многое в этой истории. Отсюда ещё раз вопрос - что с остальными детьми? Есть инфа?
Юлияпять баллов - грамотный анализ ситуации
цель темы - чтоб все узнали
цель выполнена - все узнали
что дальше? что перестанут щенков покупать в этих питомниках - нет.
сотрясли в очередной раз воздух, повысили адреналин, ждем следующего апкалипсиса...

анализы не смертельные, щенок с кем летел в самолете? в отделении для багажа?
молодцы.
надеюсь не карго - точно бы труп получили.
Тема полное дерьмо! ЦЕЛИ её и задачи понятны!
Единственное, что меня поражает

Надежда Кирилловна, а от ВАС позитив услышать когда либо можно?
ни одной ВАШЕЙ ПоЗИТИВНОЙ темы, простите, одно дерьмо, и пахнет соответственно..
Жаль.
Лилу, лечитесь, выздоравливайте,успехов вам .не позволяйте никому за вас ничего писать и тем более оскорблять кого-то от ВАШЕГО имени.
Хотя до сих пор не могу понять почему вас называли Владом.;)
lesika, влад- это сокращенно от владелец :)
Надо словарь терминов пополнять :)
Вообще-то как-то более распространено сокращение "Вл."
Извините, что вмешиваюсь, не люблю это, Но!:
1) Я НИКОГДА не доверила бы выбор щенка по фото, а тем более перевозку щенка с оказией! Не надо говорить, что это материально тяжело, но беря щенка в дом, тем более такой крупной породы, надо понимать, что выращивание щенка до 2 лет - это всегда дорого, даже если его не выставлять. Я, живя на пенсию, все-таки поехала из Москвы в Новосибирск, хотя была отличная оказия привезти щенка и не дергаться. Мне перед Леной Захаровой до сих пор неудобно, что даже "не обмыли" щенка, т.к. в кармане были деньги только на обратный билет и 3 баночки пюре на дорогу, а дома уже ждал мешок Про Пака для щенка. Но я хотела щенка, и именно из этого помета, и я костьми легла, но поехала сама.
2). Покажите мне хотя бы одного стерильно чистого от какой-либо бяки щенка. Другое дело, когда щенок переезжает из дома в дом на руках хозяина и не брошен полностью пусть даже на полдня. У него, естественно стресс, а вот на этом фоне любая скрытая бяка сразу вылезает. Огромное значение имеет смена воды. Я Бэста, после того, как кончилась вода от Лены Захаровой, месяц кипяченой поила! У старшей дочери питомник, щенки есть всегда, огромный опыт, а вот на воде в предыдущем помете 3 щена скололись.
И последнее, 3). Подноготная всего этого базара и так понятна. И от того, что разгорелся такой базар, щенков из Сибири, как правильно ранее сказали, покупать не перестанут, так как они, не смотря ни на что, этого стоят! А с болячками надо просто бороться, ведь они не смертельны. Просто надо выбрать себе одного, но классного ветеринара, которому вы доверяете, и лечиться только у него, так как сколько врачей - столько и мнений, и методов лечения! Удачи Вам!
Я вчера специально почитала у дочери в вет.литературе что такое ооцисты. Распространены повсеместно(т.е.по всему земному шару), содержатся в земле, живут в эпителии кишечника, инкубационный период 10-14 дней. Успешно лечатся сульфаниламидными препаратами. Господа владельцы ньюфов! Давайте не будем выпускать своих собак на улицу, ведь там кругом ооцисты!
Госпожа ПРОХОРОВА.
специально для пенсионеров.
Здесь тоже почитайте.Пригодится

http://www.vet-ideal.ru/articles/14/

http://webmvc.com/bolezn/catdog2/cistoizo.php



я в своих постах пишу,что нашли ооцисты-в одной лабаратории
А в другой ,чьи это ооцисты- цистоизоспороза.
Ссылку на вет. идеал, любезно предоставленный timo, прочла. Не поняла только, при чем здесь, " специально для пенсионеров"?, поскольку заболевание, (лечение) это одно, а ответственность будущего владельца за момент приобретения и "принесение" домой щенка, это ДРУГОЕ.
Рассуждая именно о способе " принесения " малыша домой, Прохорова Людмила абсолютно права.
timo! Специально для Не пенсионеров! Прочла, нового для себя НИЧЕГО не вычитала, именно об этом и писала.
Кстати, если Вы лечите своих животных через интернет - флаг Вам в руки! В интернете, так же как и на заборе, много чего написано! Больше с Вами в дискусси вступать не собираюсь, все, что хотела сказать - сказала.
P.S. Кстати, своего возраста никогда не скрывала и горжусь тем, что в свои 60 лет могу в активности дать 100 очков вперед о-о-очень многим НЕ пенсионерам. Все!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.881 s, 481 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.